Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Тимати опубликовал послание для "узколобых" по поводу своих концертов



Тимати опубликовал послание для "узколобых" по поводу своих концертов
2018-09-11 14:53 Антон Борисов
Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов и рэпер Тимати обменялись резкими высказываниями из-за отмены в Махачкале концертов певца Егора Крида. Дагестанский Орел заявил, что подобные мероприятия могут поставить под угрозу будущее республики, намекая на развратный смысл некоторых песен. В ответ Тимати опубликовал послание для "узколобых", в котором призвал бойца самого соблюдать заповеди нравственности - не драться за деньги, не добивать лежачего и не выкладывать фото в трусах.

"Собибор" Хабенского выдвинули на "Оскар"
2018-09-11 15:08 Рафаэль Фахрутдинов
Фильм "Собибор" - режиссерский дебют Константина Хабенского - выдвинут от России на соискание "Оскара" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Картина была делегирована от России большинством голосов на специальном заседании комитета, которое прошло в московском Доме кино. Кинолента посвящена восстанию в нацистском лагере в Польше, где с 1942 по 1943 год уничтожили от 150 до 250 тысяч евреев.

Публиковать или не публиковать: о чем новый сериал "Би-би-си" "Пресса"
2018-09-11 15:22 Павел Воронков
В Британии состоялась премьера мини-сериала "Пресса" — шестисерийной драмы о поднаготной сегодняшних медиа. Автором выступил ответственный за "Доктора Фостер" Майк Бартлетт, а главные роли исполнили Бен Чаплин, Шарлотта Райли и звезда "Пуаро Агаты Кристи" Дэвид Суше.

Виктор Золотов записал видеообращение к Алексею Навальному
2018-09-11 15:50 Отдел "Политика"
Глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал Алексея Навального на дуэль и пообещал сделать из главы ФБК "отбивную". Так военный ответил на недавнее расследование ФБК, содержавшее критику в адрес подконтрольного ему ведомства. По словам Золотова, Навальный допустил "оскорбительные, клеветнические" высказывания в его адрес. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в комментарии подчеркнул, что иногда с клеветой можно бороться "любыми способами".

Билл Гейтс: я научил Цукерберга смирению
2018-09-11 15:53 Маргарита Герасюкова
К успешному выступлению Марка Цукерберга в Конгрессе в апреле этого года приложил руку сам Билл Гейтс - как заявил IT-магнат, это он посоветовал главе Facebook со всей серьезностью отнестись к даче показаний и вести себя смиренно. Кроме того, специально для Цукерберга устраивались "пробные" слушания, во время которых юристы готовили его ко встрече с конгрессменами.

45 лет назад власть в Чили захватила хунта во главе с Пиночетом
2018-09-11 16:04 Отдел "Наука"
45 лет назад в результате мятежа военных был отстранен от власти и обнаружен мертвым президент Чили Сальвадор Альенде. Лидер хунты Аугусто Пиночет объявил о ликвидации социалистического курса развития страны. Почти на два десятилетия чилийцы оказались под личным диктатом пехотного генерала. Правление военных ознаменовалось кровавыми расправами над приверженцами левой идеологии.

Во Франции скончался один из любовников принцессы Дианы
2018-09-11 16:09 Отдел "Стиль"
Ушел из жизни один из возлюбленных леди Дианы - выпускник Сорбонны, искусствовед и отец троих детей, который так и не решился оставить семью ради принцессы. "Газета.Ru" - о том, как разбилось сердце Дианы Спенсер.

Избавиться от доллара: когда укрепится рубль
2018-09-11 16:13 София Кракова, Екатерина Каткова
Министр экономического развития Максим Орешкин считает, что до конца года рубль укрепится и вернется к уровню 63,9 рубля за доллар. Пока доллар продается за 70 рублей, глава министерства советует продавать американскую валюту и покупать российскую.

Авария на Фонтане в Одессе: подозреваемому грозит до 10 лет за решеткой
2018-09-11 16:40 Дарья Малютина
На Украине разгорелся очередной громкий скандал после смертельного ДТП. В Одессе уличный гонщик на BMW решил на огромной скорости проскочить перекресток на "красный" и после столкновения с другой машиной вылетел на остановку, где находились люди. Жертвами трагедии стали два человека, в том числе известный в городе врач. Очевидцы аварии намеревались линчевать лихача, но того спасла полиция. Водитель регулярно участвовал в уличных гонках и публиковал видео и фото в соцсетях.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Трактор" - "Металлург"
2018-09-11 17:00 Александр Белинин
Челябинский "Трактор" принимает магнитогорский "Металлург" в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Нурмагомедов и Тимати обменялись критикой после отмены концертов Крида
2018-09-11 17:03 Лидия Мисник
Рэп-исполнитель Тимур Юнусов, известный под псевдонимом Тимати, отреагировал на жесткий комментарий бойца ММА Хабиба Нурмагомедова, в котором он называл певца и его коллегу по лейблу Егора Крида "тварями" и "петушарами". Тимати написал, что ему никто не может указывать, где давать концерты. К тому же рэпер отметил, что о религиозных ценностях с ним говорит человек, который "дерется за деньги", "добивает лежачего" и "ругается матом".

Как из-за девальвации рубля вырастут ставки по ипотеке
2018-09-11 17:08 Евгения Петрова
Ставки по ипотечным кредитам могут вырасти. Главная причина - возможное повышение ключевой ставки. Центробанк может предпринять эту меру уже на текущей неделе на фоне волатильности на финансовых рынках и обвала рубля.

Как власти пытаются завлечь инвесторов в офшор на Дальнем Востоке
2018-09-11 17:56 Наталия Еремина (Владивосток)
Чиновники ждут, что совсем скоро на острове Русский появятся первые резиденты офшорной зоны. В первую очередь, это касается подсанкционных компаний. Между тем, бизнесмены опасаются, "не ограбят ли здесь так же, как на Западе".

В Ставрополе задержан маньяк, обливавший школьниц кислотой
2018-09-11 18:11 Александра Баландина
Следователи задержали студента медицинского колледжа из Буденновска, получившего прозвище "кислотный маньяк". От его нападений пострадали три несовершеннолетние девушки. Задержанный объяснил, что таким образом "вымещал злобу и агрессию".

Теннисные арбитры рассматривают возможность бойкота матчей Уильямс
2018-09-11 18:56 Александр Седов
Теннисные арбитры рассматривают возможность бойкотировать матчи с участием Серены Уильямс, пока она не извинится перед арбитром проигранного ею финала US Open за оскорбления. В то же самое время автор карикатуры на теннисистку вынужден был удалить свой твиттер-аккаунт из-за смертельных угроз.

Онлайн-трансляция матча молодежных сборных России и Сербии
2018-09-11 19:00 Георгий Марков
Молодежная сборная России по футболу принимает национальную команду Сербии в Нижнем Новгороде. Встреча проходит в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы - 2019. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Защитник меньшинств: Кит Харрингтон уличил Marvel в гомофобии
2018-09-11 19:00 Павел Воронков
Звезда "Игры престолов" Кит Харрингтон, который в сериале исполняет роль Джона Сноу, обвинил студию Marvel в гомофобии. Он указал на отсутствие в касте франшизы негетеросексуальных актеров и поинтересовался, когда же они там все-таки появятся. Впрочем, Харрингтон был не совсем прав — в фильме "Тор: Рагнарек" бисексуальную Валькирию сыграла открытая бисексуалка Тесса Томпсон.

Источник: сборка "Союза" велась без видеонаблюдения
2018-09-11 19:05 Отдел "Наука"
Найти вредителя, оставившего дыру в "Союзе", оказалось сложнее, чем думали. Источник "Газеты.Ru" рассказал, что сборка кораблей в РКК "Энергия" ведется не под наблюдением видеокамер.

Самые скучные наряды со стритстайла на Неделе моды
2018-09-11 19:28 Наталья Нефедова
Неделя моды в Нью-Йорке подходит к своему закономерному концу, а это значит, что можно подвести итоги. Пока еще не все дизайнеры представили свои коллекции, но, кажется, уличные модники порядочно выдохлись за неделю бесконечного внимания фотографов к их одежде. Многие перестали продумывать свои образы и отдались на волю случая. "Газета.Ru" рассказывает о самом скучном стритстайле Нью-Йорка.

Онлайн-трансляция матча КХЛ ЦСКА - "Локомотив"
2018-09-11 19:30 Максим Поташев
Московский ЦСКА принимает ярославский "Локомотив" в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Почему на Дальнем Востоке не начался инвестиционный бум
2018-09-11 19:39 Петр Орехин (Владивосток)
Правительство создало для компаний, инвестирующих в новые проекты на Дальнем Востоке, уникальные преференции. Но пока отдача не впечатляет. Бизнес по-прежнему останавливают проблемы с инфраструктурой, кадровый дефицит и тот факт, что Китай и другие азиатские страны не торопятся открывать свои рынки. А сами инвесторы не спешат брать на себя коммерческие риски, и ждут, что их прикроет государство.

Варшава создаст новую дивизию на границе с Украиной
2018-09-11 19:53 Георгий Березовский
Польша разместит на границе с Украиной новую дивизию, насчитывающую 15 тыс. военнослужащих. Эта мера, наравне с недавней инициативой Варшавы о размещении на территории страны постоянной военной базы США, объясняется потенциально возможной "российской агрессией". Эксперты при этом отмечают, что новая группировка - сигнал не только для России, но и для Украины.

От "Щелкунчика" до "Киберслава": 8 главных трейлеров недели
2018-09-11 21:02 Павел Воронков
"Диснеевское" переосмысление "Щелкунчика", психологический триллер от Юрия Быкова и древнеславянский киберпанк — "Газета.Ru" собрала самые любопытные трейлеры предстоящих кинолент за прошедшую неделю.

Фанаты Меган Маркл ищут доказательства ее беременности
2018-09-11 21:31 Ирина Власова
Меган Маркл подкинула журналистам, поклонникам и простым британцам интересную загадку - возможно, в королевской семье ожидается пополнение. "Газета.Ru" объясняет, на чем основаны слухи о беременности Меган Маркл.

Онлайн-трансляция матча Лиги наций Испания - Хорватия
2018-09-11 21:45 Антон Борисов
Сборная Испании по футболу принимает национальную команду Хорватии в матче второго тура Лиги наций. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Трамп готовится к новой встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном
2018-09-11 21:52 Александр Братерский
Лидеры США и КНДР Дональд Трамп и Ким Чен Ын готовят новую личную встречу, хотя Пхеньян пока мало продвинулся на пути полной денуклеаризации. Пентагон же и вовсе не настроен на диалог с Северной Кореей. В то же время Москва надеется на экономическое сотрудничество с Пхеньяном, однако из-за санкций ООН оно затруднено. В каком направлении движется КНДР - к России или США - разобралась "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция товарищеского матча Англия - Швейцария
2018-09-11 22:00 Александр Белинин
Сборная Англии по футболу в Лестере принимает национальную команду Швейцарии в товарищеском матче. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Терри оформил рабочую визу перед возможным переходом в "Спартак"
2018-09-11 23:00 Александр Седов
Трансфер легендарного английского защитника Джона Терри в московский "Спартак" оказался под угрозой срыва. Виной всему негативный настрой британских СМИ по отношению к России, а также внезапно возросшие аппетиты самого футболиста.

Как Россия и КНР нарастят товарооборот до $100 млрд
2018-09-11 23:18 Рустем Фаляхов (Владивосток)
Напекли блинов, поели икры и выпили по рюмке водки. А главное - Владимир Путин и Си Цзиньпин договорились увеличить товарооборот между странами до $100 млрд. Впрочем, это будет уже вторая попытка взять этот рубеж. Первая провалилась в 2015 году.

Путин и азиатские лидеры обсуждают будущее Азиатско-Тихоокеанского региона
2018-09-12 06:32 Наталья Еремина, Екатерина Каткова, Петр Орехин, Рустем Фаляхов (Владивосток)
На Восточном экономическом форуме, который проходит на острове Русский, 12 сентября состоится центральное событие - пленарное заседание с участием лидеров России, Китая, Японии, Кореи и Монголии. Ждем громких заявлений от российского лидера Владимира Путина и новых интеграционных инициатив в азиатско-тихоокеанском регионе.

СМИ рассказали, кого "Роскосмос" винит в разгерметизации "Союза"
2018-09-12 08:19 Отдел "Наука"
Дыру на МКС просверлили американцы, чтобы быстрее попасть домой, пришли к выводу в "Роскосмосе". По данным СМИ, астронавты NASA могли это сделать из-за болезни одного из своих коллег.

В избранное