Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Аналитики фиксируют повышенный спрос на бьюти-услуги на дому



Аналитики фиксируют повышенный спрос на бьюти-услуги на дому
2020-04-04 08:58 Ирина Власова
Несмотря на рекомендации властей контактировать с как можно меньшим количеством людей, спрос на бьюти-услуги на дому на выходной неделе вырос на 40%. При этом многие не боятся вызывать к себе клининг, а каждый пятый репетитор по-прежнему работает в офлайне.

Путин поручил предоставить россиянам бесплатный доступ в Рунет
2020-04-04 09:04 Маргарита Герасюкова
Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить гражданам страны бесплатный доступ к российским онлайн-ресурсам. Как отметил министр связи Максут Шадаев, в условиях самоизоляции интернет становится одной из базовых потребностей человека.

Российский врач назвал роковые ошибки в борьбе с коронавирусом
2020-04-04 09:42 Отдел "Общество"
Врач из России указал на ошибки Италии в борьбе с коронавирусом - по его мнению, страна опоздала с введением мер минимум на три недели. Тем временем в Москве от COVID-19 скончался самый молодой пациент, ему было 34 года. В общей сложности число подтвержденных случаев заражения в мире превысило 1,1 млн человек.

Певица Pink рассказала, что вылечилась от коронавируса
2020-04-04 10:31 Илья Курбов
Американская поп-певица Pink объявила, что пожертвует $1 млн на американское здравоохранение, после того, как у нее был диагностирован коронавирус. Звезда также выразила радость в связи с наличием у нее возможности пройти тест на инфекцию и возмутилась действиями властей, не обеспечивших тем же остальных ее сограждан.

Президент УЕФА пригрозил Бельгии исключением из еврокубков
2020-04-04 10:56 Анатолий Ильинский
Президент УЕФА Александер Чеферин сделал заявление относительно досрочного завершения чемпионата Бельгии из-за пандемии коронавируса. Глава европейского футбола остался крайне недоволен данной инициативой и даже пригрозил бельгийским клубам исключением из еврокубков.

Минкомсвязь просит операторов снизить качество видео
2020-04-04 12:10 Маргарита Герасюкова
Министерство связи направило письмо в адрес интернет-компаний с просьбой снизить качество воспроизводимого в онлайне видео - до 1080 пикселей при просмотре через браузер. Таким образом ведомство намерено уменьшить нагрузку на сети, которая резко возросла из-за введенного в стране режима самоизоляции.

В России за сутки выявили 582 случая заражения коронавирусом
2020-04-04 13:00 Рафаэль Фахрутдинов
В России за прошедшие сутки были выявлены 582 новых инфицированных коронавирусом в 32 регионах, умерли девять человек, сообщил оперативный штаб при правительстве. Всего в стране зарегистрирован 4731 заболевший в 78 регионах. В целом за время пандемии в России от COVID-19 скончались 46 человек.

США перехватили в Бангкоке партию купленных Германией масок
2020-04-04 13:32 Рафаэль Фахрутдинов
США в Бангкоке перехватили партию защитных масок от коронавируса COVID-19, заказанных Германией в Китае и предназначавшихся для берлинских полицейских, аварийных служб и медицинского персонала. Сенатор германской столицы назвал действия американцев пиратством и призвал правительство потребовать от Вашингтона соблюдать международные правила.

В китайском городе Шэньчжэнь запретили есть кошек и собак
2020-04-04 13:37 Дарья Лабутина
В китайском городе Шэньчжэнь ввели запрет на продажу и употребление в пищу мяса кошек и собак. Это первый город в Китае, который отменил старую традицию на законодательном уровне.

В Подмосковье в результате взрыва газа в жилом доме погиб человек
2020-04-04 14:03 Александра Баландина
В жилом доме в подмосковном Орехово-Зуево произошел взрыв бытового газа — в результате обрушились сразу несколько этажей. В МЧС сообщили об одном погибшем и четверых пострадавших. Идет разбор завалов - предполагается, что под ними могут находиться другие жильцы. "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-трансляции.

Отец Хабиба оценил состояние сына в $100 млн
2020-04-04 14:10 Анатолий Ильинский
Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер непобежденного чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, заявил, что состояние его сына составляет около $100 млн. "Газета.Ru" проанализировала доходы главной спортивной звезды России последних лет.

Глава Минпросвещения допустил продление занятий в школах до 8 июня
2020-04-04 14:48 Ангелина Мильченко
В Минпросвещения допустили возможное продление занятий в школах до 8 июня, то есть запланированной даты проведения ЕГЭ. В то же время не исключается, что и сроки сдачи выпускных экзаменов могут быть перенесены из-за ситуации с коронавирусом.

В избранное