Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

45 лет назад советская станция последний раз села на Луну



45 лет назад советская станция последний раз села на Луну
2021-08-18 08:32 Максим Борисов
45 лет назад на спутник Земли опустилась "Луна-24" — последняя советская лунная станция и последняя миссия перед долгим перерывом во всем мире в исследованиях Луны. Станция доставила на Землю 170 г лунного грунта с двухметровой глубины, а советские ученые сумели доказать присутствие в нем небольшого количества воды.

Шадаев: до конца года будет принято решение о замене бумажного паспорта на смарт-карту
2021-08-18 09:46 Сергей Хвостик
Минцифры намерено принять решение о замене бумажного паспорта на смарт-карту к концу 2021 года. Также в планах ведомства создать возможность иметь копию цифрового паспорта в виде QR-кода на телефоне. Туда планируется вносить фотографию, ФИО, данные СНИЛС, отпечатки пальцев, биометрические и другие данные.

Трамп опасается, что Россия изучит "новейшую технику" США, брошенную в Афганистане
2021-08-18 10:51 Михаил Котляр
Бывший президент США Дональд Трамп назвал операцию по выводу американских войск из Кабула самой плохо организованной за всю мировую историю. Он предупредил, что заложниками талибов могут стать от 11 до 40 тыс. американцев, остающихся в Афганистане. Трамп утверждает, что не доверял правительству и сбежавшему президенту Гани, целью которого было "доить" США и другие страны.

Розыгрыш призов среди привитых от коронавируса россиян закончится в декабре 2021-го
2021-08-18 12:22 Сергей Хвостик
Правительство России утвердило программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию от коронавируса. Розыгрыш лотереи будет проходить среди лиц старше 18 лет с 1 сентября по 1 декабря 2021 года. Сумма выигрыша составит 100 тысяч рублей.

Талибы убили двух человек на митинге в поддержку афганского флага в Нангархаре
2021-08-18 13:25 Михаил Котляр
В Джелалабаде - столице восточной афганской провинции Нангархар - местные жители вышли на акцию в поддержку национального флага. Они сняли знамя "Талибана" с одного из зданий и водрузили туда афганский флаг. После этого боевики открыли огонь. СМИ сообщили о как минимум десяти раненых и двух убитых. Среди пострадавших есть журналисты. Ранее талибы обещали уважать взгляды и мнения всех афганцев.

Сборные США и Японии извлекли наибольшую пользу из новых дисциплин на Играх
2021-08-18 13:45 Виктория Алексеева
Сборная России на летних Олимпийских играх в Токио выиграла 71 медаль, и несколько из них были завоеваны в нововведенных Международным олимпийским комитетом видах спорта и розыгрышах. Расширение программы Игр больше всего помогло стране-хозяйке Японии и США, чьи компании спонсируют олимпийское движение.

Задержан четвертый сбежавший из ИВС Истры
2021-08-18 14:01 Сергей Хвостик
Следственный комитет проинформировал о задержании в Нижегородской области Александра Бутнару, четвертого сбежавшего из ИВС в Истре в ночь на 6 августа. Таким образом, на свободе остался только один беглец - Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве подмосковного бизнесмена Владимира Маругова.

В избранное