Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

В США похвастались "идеальным оружием" против российских подлодок


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


В США похвастались "идеальным оружием" против российских подлодок
2018-02-11 13:50
Американские военные получили в свое распоряжение судно "Морской охотник", которое будет отслеживать бесшумные подводные лодки типа ACTUV. Издание National Interest уверяет, что новое беспилотное судно станет "идеальным оружием" против российских подлодок. "Морской охотник" заявлен как самый крупный беспилотный корабль в мире , имеет длину 40 метров и скорость до 27 узлов. Американские эксперты особо отмечают его дешевизну в сравнении с эскадренными миноносцами: один день обслуживания беспилотника обойдется всего в 20 тысяч долларов против 700 тысяч для миноносца. Главной задачей нового судна станет улучшение противолодочной обороны США, которая в данный момент является для страны "головной болью". National Interest признает успехи России и Китая в возрождении подводного флота и надеется что введение в строй "Морского охотника" исправит критическую ситуацию в ВМС США. Россияне уже успели обсудить "идеальное оружие" американцев в соцсетях, причем многие считают данную информацию блефом. Другие отмечают, что "все беспилотники бессильны перед войсками РЭБ".   Читайте также: Российская ракета “Сармат” сделала США ракетным аутсайдером

Tesco выведет на рынок новый дискаунтер для конкуренции с «немцами»
2018-02-11 17:05
Крупнейшая розничная сеть Великобритании предприняла атаку на германские  сетевые дискаунтеры Aldi и Lidl, решив играть на их поле.   Tesco разрабатывает секретную коммерческую атаку на германские дискаунтеры Aldi и Lidl, которые на протяжении последних трех лет осуществили успешный захват британского продуктового рынка, сумев побороть предубеждения потребителей и против иностранных брендов, и против формата супермаркета низких цен как такового. В результате четко спланированной экспансии Aldi и Lidl суммарно отвоевали 11.9% доли рынка розничной торговли продуктами и товарами повседневного спроса, то есть по обороту в Великобритании «немцы» уже обошли местную сеть супермаркетов Morrisons. Тesco намерен уменьшить долю Aldi и Lidl на рынке путем запуска самостоятельного бренда, под которым потребителям предложат только самые ходовые товары в ограниченном ассортименте, но по существенно более низким ценам, чем в супермаркетах и гипермаркетах, работающих под брендом Tesco. Крупнейшая сеть супермаркетов в Великобритании начала 2018 год уверенно и вместе с декабрьскими продажами за двенадцать недель продемонстрировала рост в 2.6% (данные Kantar Worldpanel);несмотря на потери в доле рынка, она оказалась самой успешной в «большой четверке» розничных сетей. Оборот Aldi Lidl за тот же период в относительном выражении вырос на 16.2% и 16.3%, соответственно.

Британцы не понимают, чего хочет от Брекзита Терез Мэй
2018-02-11 21:37
Опросы общественного мнения показывают полную дезориентацию нации относительно позиции правительства по ключевым вопросам Брекзита.   Социологическое исследование, проведенное центром BMG Research по запросу издания The Independent, показало, что три четверти респондентов (74%) потеряли нить дискуссии о Брекзите и уже не понимают, чего добивается от Брюсселя Тереза Мэй, в том числе по самым важным вопросам – условиям двусторонней торговли с ЕС и миграционной политике. Еще меньше ясности в обществе  наблюдается относительно статуса ирландской границы – 80% респондентов говорят, что так и не поняли, будет ли она жесткой, пройдет по суше или по морю. Такой результат соцопроса можно расценивать как поражение правительства в декларируемой задаче «предоставить четкий план Брекзита». Похвастаться четким пониманием позиции правительства относительно Брекзита в целом смогли только 17%, относительно торговой политики – 15%, относительно миграционной политики – 14% и относительно Северной Ирландии – 18% участников опроса.

Британца обвинили в многомиллионном криптовалютном мошенничестве
2018-02-11 22:33
Сына успешного финансиста из Лондонского Сити власти США обвиняют в создании многомиллионной международной мошеннической схемы с криптовалютами.   Американское правосудие обвинило гражданина Великобритании Дэниела Харрисона в мошенничестве на криптовалютном рынке, повлекшем за собой убыток инвесторов в размере тридцати миллионов долларов; один из инвесторов покончил с собой. Читайте также: В Великобритании зарегистрировано первое ограбление ради биткоинов Согласно материалам следствия Харрисон в качестве основателя компаний Monkey Capital LLC и Monkey Capital Inc предложил американским инвесторам сделку по первичному размещению (ICO) криптовалюты и присвоил получаемые средства со злым умыслом и в мошеннических целях необоснованного личного обогащения. Собрать с инвесторов миллионы долларов Харрисону помогла горячая рыночная конъюнктура, когда на фоне головокружительного подорожания биткоина игроки начали  скупать на криптовалютных биржам мелкие валюты, надеясь на повторение ими сценария роста. Первичное размещение токенов новой криптовалиты, которое было назначено на июль 2017 года, так и не состоялось; инвесторам, которые согласились внести биткоины для получения в зачет новой валюты по выгодному курсу, биткоины так и не вернули. Пострадавшими о деятельности Дэниела Харрисона называют тысячи рядовых вкладчиков, которые не смогли вернуть свои средства, обратившись к эмитенту на стадии внезапного обрушения криптовалютных рынков. Следствие по делу продолжается, слушание по существу назначено на 17 сентября.

В избранное