Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Британцы назвали свои любимые супермаркеты


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Британцы назвали свои любимые супермаркеты
2018-02-13 02:20
Соображения экономии для рядовых британцев оказались превыше  приверженности национальным брендам. Центр исследования рынков Which? провел ежегодный опрос об удовлетворенности граждан ценами и сервисом в магазинах. Всего в составлении рейтинга приняли участие 6 880 человек, проранжировавших розничные сети, в которых они делали покупки в последние шесть месяцев. К удивлению аналитиков, британцы оказались непатриотичными, но сугубо практичными: уровень цен в магазинах германской сети Aldi, как и шаговая доступность магазинов в сине-оранжевой ливрее, оказались привлекательнее стильного имиджа лидера прошлого года – национальной сети Waitrose, которая откатилась в рейтинге на четвертое место. Второе место по уровню удовлетворенности покупателей заняла сеть Marks & Spencer, на третьем  еще одна германская сеть - Lidl. Пятое место занимает сеть, одновременно признанная лучшей среди онлайн-супермаркетов – Iceland, и только на шестом месте оказалась самая большая розничная сеть Великобритании Tesco. Завершают рейтинг Asda и Morrisons, получившие одинаковый рейтинг, и на последнем месте Sainsbury`s. Aldi ругают за то, что в некоторых магазинах «грязновато»,  и некоторых покупателей приводит в оторопь немыслимая скорость сканирования товаров на кассе, но фактор  реальной экономии по большинству ходовых позиций повседневных покупок перекрывает любые недостатки. Кроме того, покупатели отмечают заметное расширение товарного ассортимента в этой сети, произошедшее за последний год, так что Tesco с его идеей вывода на рынок нового дискаунтера, придется вложить огромные средства в формирование сопоставимого уровня лояльности.

В Хэмпстеде неожиданно обрушился дом
2018-02-13 02:40
Фасад необитаемого, находящегося в стадии капитального ремонта здания обвалился от крыши до основания.   В полдень понедельника пожарные и спасатели станции West Hampstead and Battersea были экстренно вызваны на улицу Sumatra Road, где произошло необъяснимое частичное обрушение исторического здания стоимостью свыше полутора миллионов фунтов стерлингов. В результате инцидента никто не пострадал, так как здание  было законсервировано для проведения капитального ремонта, но масштабы разрушений сопоставимы с прямым попаданием авиабомбы. Из соседних зданий из соображений безопасности эвакуированы десять человек, территория огорожена кордоном. Спасатели особо озабочены стабильностью состояния крыши здания, которая хоть и осталась на месте, но в зоне обрушения не имеет никаких подпорок и может упасть в любой момент.

В Даличе замечена белка-альбинос
2018-02-13 02:59
Жителем юго-восточного района Лондона обнаружена редкая белка-альбинос; каждую минуту жизнь этого необычного животного подвергается повышенному риску.   Фотографии белки-альбиноса, очевидно принадлежащей к истинно английскому, рыжему виду белок, разослал в СМИ житель Далича Саймон Пимблетт, увидевший необыное животные на своем заднем дворе. Жизнь этого зверька ежесекундно находится под угрозой, потому что белоснежная шерсть полностью лишает его возможностей маскировки и в ветвях деревьев, и на земле. Саймон пишет, что разнообразные представители дикой фауны забредают, забегают и залетают во двор его дома довольно часто, но белок в его районе мало в принципе, тем более среди них мало рыжих, а белоснежная белка, скорее всего, вообще одна на весь Лондон.

В избранное