Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Год Собаки в Лондоне: названы самые популярные породы


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Год Собаки в Лондоне: названы самые популярные породы
2018-02-18 15:53
Ни одна страна в мире не может сравниться с Великобританией в деле селекции новых  и модификации признанных стандартов пород собак.   Британцы – нация «собачников»: на шестьдесят  пять миллионов жителей приходится почти девять миллионов собак, и более 350 тысяч из них обитают в Лондоне. Крупнейшая кинологическая организация в Великобритании, The Kennel Club подсчитала, какие породы сейчас особенно популярны в столице, и пришла к неожиданному результату. Самый стремительный рост популярности у собаководов в Лондоне переживает порода французский бульдог – их за год стало на 28% больше, на втором месте по приросту численности оказались таксы (+27%), на третьем – бордер-терьеры (+26%). В абсолютных показателях французские бульдоги тоже на первом месте, а десятка  самых любимых пород выглядит так: 1. Французский бульдог 2. Лабрадор 3. Кокер-спаниель 4. Мопс 5. Бульдог 6. Такса 7. Мини-шнауцер 8. Немецкая овчарка 9. Золотистый ретривер 10. Бордер-терьер Кинологи The Kennel Club обращают внимание, что мода на породы скоротечна, например, уже никто не вспоминает, что десять лет назад самой популярной породой был стаффордширский бультерьер. Ориентация на моду, а не на соответствие собаки характеру хозяина и условиям содержания неизбежно ведет к росту численности «отказников» в приютах и просто брошенных собак на улицах. Кинологи призывают как можно более внимательно отнестись к выбору  подходящей породы, потому что покупка собаки – это принятие на себя ответственности на многие годы вперед.

Манекенщицы plus-size провели акцию протеста в Лондоне
2018-02-18 16:49
В Лондоне стартовала Неделя высокой моды, и манекенщицы, демонстрирующие модели одежды больших размеров, вышли на улицу под девизом «Мода должна быть для всех».   Группа манекенщиц в нижнем белье была замечена в пятницу у стен павильона The Store Studios на Стрэнде, где с 16 по 20 февраля проходит Неделя моды London Fashion Week. Демонстрация протеста проводилась под предводительством актрисы Хэйли Хасселхофф и при спонсорской поддержке бренда Simply Be, специализирующегося на одежде больших размеров. Девушки-модели вышли на улицу с плакатами «Складки не порок» и «Любите свои складочки», но их главная претензия состояла в том, что большим размерам до сих пор нет места на подиуме во время показов высокой моды, и кутюрье не обращают внимания на  объективное изменение пропорций силуэтов потребителей. Генеральный директор Simply Be дала комментарий журналистам: «Мы хотим, чтобы модная индустрия изменила свои взгляды на пропорции и образ человеческого тела. Это не «скинни-шейминг», не унижение худых, - мы считаем, что мода должна принять многообразие реального мира и нести красоту независимо от размера». Хэйли Хасселхофф дополняет: «Мы обязаны продолжать и поддерживать кампанию бодипозитива в модной индустрии. Мы хотим, чтобы женщины чувствовали себя уверенными в жизни независимо от того, какие они, и этого можно добиться только с приходом на подиум по-настоящему разных моделей, всех размеров. Отказавшись навсегда от устаревшего правила «единый размер», мы добьемся того, чтобы женщины почувствовали себя прекрасными в своем теле».

Церкви помогут улучшить качество мобильной связи в Великобритании
2018-02-18 21:21
Правительство Великобритании и Церковь Англии заключили договор об использовании церковных шпилей.   Отдаленные сельские районы Великобритании, где  отсутствует беспроводной интернет и качество спутниковой связи не выдерживает никакой критики, станут ближе к цивилизации. Правительство страны и Церковь Англии подписали договор, по которому башни храмов в деревнях будут использоваться для установки спутниковых приемников и передатчиков операторов мобильной связи. Такая практика иногда использовалась операторами в частном порядке, и Sky News показала принцип установки оборудования на примере старинной церкви в деревне Грейт Мэплстед. Здание церкви St Giles Church было построено в пятнадцатом веке на небольшом холме в самом центре деревни. На ее крыше установлена компактная спутниковая тарелка и четыре трансмиттера, - спрятать оборудование за камнями не составило труда, и исторический облик старинного здания не пострадал. Передатчики обеспечивают сотовой связью и скоростным интернетом около ста двадцати домов вокруг церкви; оборудование было смонтировано по частному договору между оператором и настоятелем храма, и церковное учреждение получает деньги за предоставление в аренду своего имущества. Викарий Гай Эллис признался в интервью, что поначалу у него и у прихожан были сомнения относительно правильности такого соглашения: не навредит ли это зданию? не испортит ли оборудование внешний вид церкви? имеет ли моральное право храм заниматься такими мирскими делами? Однако очень скоро все жители деревни поняли преимущества доступа к качественной связи и интернету,  и соображения практичности побороли этические терзания. Примерно 65% храмов, принадлежащих англиканской церкви, находятся в сельских регионах, и их центральное расположение относительно жилых домов и высота башен позволяет практически повсеместно установить передатчики и наладить беспроводной интернет и сотовую связь без монтажа обособленных телекоммуникационных вышек.   

В избранное