Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Россия обошла Китай по запасам золота


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Россия обошла Китай по запасам золота
2018-02-26 07:44
Впервые за очень долгое время Россия вышла на пятое место в мире по запасам золота, обогнав Китай. Январь 2018 года стал значимым месяцем для ЦБ РФ, ведь в первый месяц года было куплено 600 тыс. унций (18,66 тонн) драгоценного металла. Всего на конец января в запасах хранится теперь 1857 тонн золота, в денежном выражении золотые резервы оцениваются в 80,4 миллиарда долларов.     Можно это число сравнить с вложением в американские ценные бумаги, сейчас инвестиции в трежерис составляют чуть больше 100 миллиардов долларов.   Западные эксперты насторожены тем, что Россия и Китай не останавливаясь скупают золото. “Зачем Москва скупает золото?”, – вот вопрос, который мучает политиков и экономистов. Многие согласны с тем, что Россия и Китай готовятся к “свержению долларового господства”. А Китай готовится возвести свой юань в ранг главной мировой валюты. Стоит отметить, что очень скоро, в марте 2018 года, Пекин выпустит на рынок нефтяные фьючерсы, номинированные в китайской валюте. То есть на шанхайской бирже начнутся торги нефтью за юани, причём в любой момент их можно будет обменять на золотые слитки. Читайте также:  Китай официально объявил о запуске фьючерсов на нефть за юани в марте 2018 года

Подробности взрыва в Лестере: шесть человек в больнице
2018-02-26 10:28
Взрыв и пожар на улице Хинкли-роуд полиция Лестера не расценивает как теракт; вероятно, причиной была утечка бытового газа.   Шесть человек доставлены в больницу и двое из них находятся в критическом состоянии после взрыва, прогремевшего в Лестере в семь часов вечера в воскресенье на улице Hinkley Road в районе Западного парка. Очевидцы говорят, что сотрясения от взрыва ощущалось в домах, расположенных в квартале от места происшествия; здание превратилось в пылающий факел (высота открытого огня составляла порядка восьми метров), и пожар перешел на крышу соседнего дома. На место происшествия вместе с пожарными прибыли сотрудники полиции; они выставили кордон и  провели эвакуацию жильцов шестидесяти квартир в соседних зданиях. Среди завалов разрушенного дома нашли шесть человек, двое из них до сих пор находятся в критическом состоянии в реанимации, у остальных травмы и ранения, не угрожающие жизни. В ликвидации огня и поиске людей были заняты шесть пожарных расчетов и четыре спасательные группы.      Полиция исключает версию теракта; официальное заключение о причинах взрыва еще не опубликовано, но наиболее вероятными версиями считаются утечка газа или взрыв баллона с пропаном.

TfL гарантирует бесперебойную работу общественного транспорта во время снегопадов
2018-02-26 11:33
Департамент транспорта мэрии Лондона уверяет, что обещанное синоптиками экстремальное похолодание со снегопадами не приведет к транспортному коллапсу.   Уже в ближайшие часы «Зверь с Востока», ледяной циклон из восточноевропейского  Заполярья достигнет Лондона, принеся с собой снежную и ветреную погоду, которая станет самым сильным и затяжным похолоданием в феврале за последние пять лет. Управляющий директор TfL Гарет Пауэлл заявил, что муниципальный общественный транспорт максимально подготовлен к экстремальным погодным условиям, и штормовое предупреждение не приведет к транспортному коллапсу. Он добавил, что работа ведется на уровне управ при тесном сотрудничестве со спасательными службами для выполнения главной задачи – сохранить город в движении, даже если циклон повлечет за собой установление снегового покрова. На управы мэрией возложены задачи своевременной очистки тротуаров от снега и  посыпания проезжей части снегоплавильной смесью. Большое опасение в связи со снегопадом вызывает состояние междугородних трасс; синоптики прогнозируют, что сложная дорожная обстановка будет наблюдаться в восточном сегменте кольцевой трассы М25 и трасах в графстве Кент. «Желтый» уровень метеоугрозы из-за снега, ветра и гололеда объявлен на период с понедельника по среду по юго-востоку и востоку Англии, Мидлендсу, северу Англии и Шотландии;  в четверг, после уточнения прогноза уровень метеоугрозы может быть повышен до «оранжевого» уровня.

В избранное