Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Синоптики обещают снег в Лондоне


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Синоптики обещают снег в Лондоне
2018-02-21 21:56
Волна холода из Евразии докатится и до южных границ острова; температура значительно ниже климатической нормы продержится как минимум неделю.   Уже этой ночью температура по всей территории Великобритании опустится ниже нулевой отметки, но приход «зверского мороза с востока» - Beast from the East, как окрестили затяжное и сильное похолодание газетчики, - ожидается к понедельнику. You may need to dig out those scrapers for the car windscreen tomorrow morning Its looking like a frosty one pic.twitter.com/bYq660v8W5 — Met Office (@metoffice) February 21, 2018 Синоптики оценивают вероятность выпадения снега  по всем восточным районам Великобритании, включая юго-восток и Лондон, в понедельник, 26 февраля как «очень высокую». В воскресенье днем температура по всему острову будет колебаться в диапазоне от +2* до +5*С, но уже ночью с воскресенья на понедельник опустится -10*С в северных областях и -5*С на юге и юго-востоке.

Великобритания попросит Евросоюз о бессрочном «переходном периоде»
2018-02-21 22:26
Процесс расторжения действующих и заключения новых договоренностей между Соединенным королевством и Европейским союзом может растянуться на неопределенно долгий срок.   Британское правительство попросит руководство Евросоюза об установлении «открытой даты» окончания переходного периода между Брекзитом и новым форматом отношений Соединенного королевства и ЕС вместо ранее согласованного срока – 31 декабря 2020 года. Переходный период должен литься ровно столько, сколько это необходимо для всесторонней и полномасштабной подготовки отношений в новом формате, и его нецелесообразно привязывать к конкретной дате, - уверены в Лондоне. Позиция правительства вызвала резкий протест в группе консерваторов-евроскептиков, которые уже заявили, что просьба о продлении переходного периода автоматически понизила статус Великобритании до «вассального государства Евросоюза». В резком комментарии евроскептиков есть доля истины: закрепленный в действующих документах переходный период подразумевает, что в следующие после Брекзита двадцать один месяц Великобритания будет соблюдать все правила ЕС, включая свободное движение трудовых мигрантов, не имея уже никакого влияния на принимаемые в Брюсселе решения.

Курс фунта стерлингов отреагировал на публикацию отчета о безработице в Великобритании
2018-02-21 23:30
Впервые за два года Комитет национальной статистике отметил незначительный рост безработицы в стране.   В среду Комитет национальной статистик опубликовал отчет о состоянии рынка занятости в Соединенном королевстве, из которого следует, что в декабре 2017 года  безработица в стране впервые за два года показа незначительный прирост – с 4.3% до 4.4%. Ключевой показатель среднего прироста доходов, который важен для принятия решения Банком Англии об изменении базовой процентной ставки, остался неизменным в сравнении декабря с ноябрем. Курс национальной валюты отреагировал на новость из статистического управления немедленно и пропорционально  - незначительным колебанием на понижение к основным валютам. К доллару фунт подешевел на полцента: с 1:1.3972 до 1:1.3927; ближе к вечеру фунт частично отыграл снижение, остановившись на отметке 1:1.3942. К евро суточное снижение курса составило 0.2%, до отметки 1:0.8838.

В избранное