Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Электромобили в эксплуатации в Великобритании стали выгоднее традиционных автомобилей


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Электромобили в эксплуатации в Великобритании стали выгоднее традиционных автомобилей
2018-02-26 18:39
Великобритания вошла в число стран, в которых владение автомобилем с электрическим двигателем в долгосрочной перспективе выгоднее автомобиля, работающего на дизеле или бензине.   Международное исследование продемонстрировало, что автомобили с электрическим двигателем не только перестали быть экзотикой, но и сулят владельцам преимущества в долгосрочной эксплуатации. В Великобритании, США, Японии и Китае содержать и заряжать электромобиль уже обходится дешевле, чем заправлять и эксплуатировать автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Читайте также: В Великобритании наблюдается ажиотаж на вторичном рынке электромобилей В Великобритании низкие эксплуатационные расходы на владение электромобилем отчасти объясняются  государственной поддержкой, но через несколько лет, когда субсидии отменят, производство автомобилей с электрическими двигателями станет настолько массовым, что необходимость в господдержке отпадет сама собой. В настоящее время правительственная субсидия на покупку электромобиля в Великобритании составляет 5 000 фунтов стерлингов; столько же, в пересчете на иены, в Японии, в США – эквивалент 6 500 фунтов стерлингов. Последние сравнительные данные относятся к 2015 году, и уже тогда электромобили в Великобритании были на 10% выгоднее по сумме расходов на покупку, амортизацию, страховку, заправку и техобслуживание, нежели автомобили с традиционными двигателями. Гибридные автомобили пока повсеместно стоят дороже «классики» - во-первых, из-за того, что автомобилист  фактически платит за два двигателя, имея одну машину,  во-вторых, потому что на них не распространяются правительственные льготы на электрический транспорт. Единственным исключением из этого правила является Япония, где государство в большем объеме субсидирует именно гибриды, а не электромобили.

British Airways отменяет рейсы из Хитроу из-за непогоды
2018-02-26 19:38
Национальный перевозчик официально уведомил пассажиров о высокой вероятности переноса и отмены авиарейсов в течение всей рабочей недели из-за неблагоприятных погодных условий.   Затяжной циклон со снегопадами может серьезно нарушить авиасообщение на внутренних и международных рейсах в Великобритании. Агентство по мориторингу аэротрафика в Евросоюзе (Eurocontrol) объявило о наметившемся с часа дня 26 февраля ухудшении авиасообщения с аэропортом Хитроу. Национальный авиаперевозчик British Airways уже отменил 68 коротких рейсов в течение этой недели с целью обеспечения бесперебойного обслуживания дальнемагистральных рейсов в чрезвычайных погодных условиях, требующих больше времени на подготовку полос и обработку самолетов. В дальнейшем не исключается дополнительный пересмотр расписания вылетов. Под сокращение попали как внутренние, так и ближние зарубежные рейсы в период с 26 февраля по 2 марта; пассажирам отмененных рейсов предложено бесплатное перебронирование путешествия в более поздние сроки: без доплат за переоформление билетов можно будет улететь в любой день вплоть до 21 марта.

По подозрению в поджоге машин в Кенте арестована девушка-подросток
2018-02-27 00:43
В прошлую пятницу в городе Диле, графство Кент разыгрался сильный пожар, которым были уничтожены сто двадцать машин.   В девять часов вечера 24 февраля пожарная служба графства Кент приняла вызов из Дила, где на улице Ellens Road полыхал центр утилизации автомобилей. В тушении огня на площадке по сбору металлолома участвовали семь пожарных расчетов, но сто двадцать автомобилей были полностью уничтожены. Читайте также: На парковке в Ливерпуле сгорели полторы тысячи машин Благодаря позднему часу на площадке не было рабочих, поэтому происшествие обошлось без жертв и пострадавших. Полиция графства Кент по горячим следам арестовала тринадцатилетнюю девочку-подростка, которой было предъявлено обвинение в преднамеренном поджоге автомобилей. После формальных юридических процедур подозреваемую до суда выпустили на свободу; мотивы ее поступка для сыщиков пока остаются неясными.

Посла России вызвали в британский МИД из-за ситуации в Сирии
2018-02-27 01:03
Александра Яковенко, посла РФ в Лондоне, Борис Джонсон вызвал в МИД Великобритании в связи с обстановкой в Сирии.   Глава внешнеполитического ведомства UK заявил, что он пригласил прийти российского посла и рассказать в министерстве, каковы планы его страны по исполнению резолюции 2401. Россия предупредила, что будет организован коридор для выхода мирных граждан, объявив в Восточной Гуте (пригород Дамаска) гуманитарную паузу. Сергей Шойгу, глава минобороны РФ, сказал, что его координаты в ближайшее время сообщат. Гуманитарная пауза запланирована с девяти часов утра до двух часов дня ежедневно. Великобритания возмутилась по поводу объявленного временного промежутка. Например, Джонатан Аллен, заместитель постпреда UK при ООН, заявил, что если Россия может на пять часов сделать паузу, то она и на 24 часа может это сделать. России, продолжил он, надо решить, намерена ли она соблюдать резолюцию полностью, или она будет играть в циничные игры.  Как известно, ранее Совбезом ООН принята резолюция, по которой все стороны «прекращают столкновения без промедления» и обеспечивают на всей территории САР длительную гумпаузу - не менее 30 дней. Это необходимо, чтобы эвакуировать больных и раненых и доставить гуманитарную помощь. Читайте также: Российское посольство в Лондоне прокомментировало статью Джонсона о Крыме>>>  

В избранное