Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Курс фунта стерлингов к доллару обновил годовой минимум


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Курс фунта стерлингов к доллару обновил годовой минимум
2018-06-20 19:41
Пессимистичная неопределенность относительно перспектив Брекзита подрывает веру в национальную валюту.   В 2018 году курс фунта стерлингов к основным валютам переживал периоды подъемов и спадов, но сейчас он находится на минимуме за восемь месяцев. Колебания курса часто совпадали со знаковыми заявлениями о ходе Брекзита, и по сравнению с моментом максимального оптимизма в середине апреля (тогда за один фунт давали 1.4376 доллара США) ко второй декаде июня национальная валюта потеряла в цене 8.4%. 20 июня курс фунта к доллару достиг минимума с ноября 2017 года: в определенный момент биржевых торгов за 1 фунт давали всего 1.3149 доллара США, и корректировка в течение дня была совсем незначительной, до 1:1.317. Текущее неблагоприятное положение фунта к доллару эксперты рынка объясняют не только рисками Брекзита, но и ростом спроса на американскую валюту в связи с разворачиванием мировых  тарифных войн.

МВД Великобритании смягчило визовые требования к студентам из Китая
2018-06-20 20:22
Министерство внутренних дел отнесло китайских студентов в группу минимального риска нарушений условий визы Tier 4.   Правила поступления в британские вузы изменились  в лучшую сторону для граждан КНР после того, как МВД Соединенного королевство посчитало  китайских студентов самыми благонадежными в плане соблюдения визового законодательства. Начиная с этого года МВД Великобритании перестанет проверять достоверность финансовых гарантий, подлинность документов об образовании и уровень знания английского языка у  молодых китайцев, подающих документы на визу Tier 4. Читайте также: Тереза Мэй перестанет считать иностранных студентов мигрантами До сих пор в привилегированный список входили студенты из Австралии, США, Канады и Новой Зеландии, то есть самых высокоразвитых и преуспевающих стран Содружества наций. В этом году МВД Великобритании значительно расширило список благонадежных стран, включив в него студентов из Китая, Индонезии, Мексики, Таиланда, Камбоджи, Бахрейна, Доминиканской республики, Кувейта, Макао и Сербии. Однако в процентном соотношении доля китайцев из стран-новичков подавляющая: за последний год (с марта 2017 по март 2018 года) визы Tier 4 получили 95 000 студентов и 4 800 школьников. Согласно изменениям в визовом режиме для студентов из КНР, которые вступят в силу 6 июля, для получения Tier4 нужно будет предоставить аттестат о полном среднем образовании, сертификаты о знании английского языка на уровне, который требуется в конкретном британском вузе, и финансовые гарантии в размере 1265 фунтов в год для лондонских университетов и 1050 фунтов в год для вузов в других городах. МВД подчеркивает, что тотальная проверка предоставленных документов прекращается, однако иммиграционное бюро оставляет за собой право провести выборочную проверку документов.  

В Бирмингеме автобусы National Express будут возить пассажиров бесплатно
2018-06-21 00:57
Автобусный оператор Бирмингема принял решение отметить Национальный день чистого воздуха стимулирующей акцией – в четверг через мобильное приложение можно будет получить бесплатный суточный билет.   Лидер автобусных перевозок в Бирмингеме, компания National Express отметит Национальный день чистого воздуха (National Clean Air Day) бесплатной перевозкой пассажиров, подписавшихся на мобильное приложение mTicket, по билетам Daysaver. Этой акцией оператор надеется мотивировать владельцев личных автомобилей оставить машины дома и одновременно избежать рутинных трат на топливо и посодействовать сокращению вредных выбросов. Решение о проведении экологической акции было принято через два дня после того, как управа Бирмингема заявила о  намерении создать по примеру Лондона зону с особо контролируемым объемом вредных выбросов. За право находиться внутри этой зоны все автомобили с двигателями внутреннего сгорания заплатят экологический сбор по аналогии с «налогом на пробки». Накануне Дня чистого воздуха управляющий National Express Том Стэблс выступил с обращением к горожанам: «Загрязнение воздуха стало серьезной проблемой в Вест-Мидлендсе; оно очень опасно для здоровья – особенно  для здоровья детей. Автобусы являются эффективным решением проблемы. Попробуйте ездить по делам на автобусе, и вам понравится, а чтобы убедиться в этом мы запускаем бесплатный проездной билет в Национальный день чистого воздуха. Пообещайте себе и городу воздержаться от поездок на автомобиле, и давайте вместе приложим усилия для того, чтобы воздух в регионе стал лучше!». Получить бесплатный суточный билет можно в течение всего четверга, 21 июня в мобильном приложении  сайта www.nxbus.co.uk/cleanair. Билет действителен ровно сутки в любой день трехмесячной акции, то есть воспользоваться им можно будет до 20 сентября.

В избранное