Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Россияне <<воротят нос>> от доллара: <<зеленая бумажка>> больше не нужна


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Россияне «воротят нос» от доллара: «зеленая бумажка» больше не нужна
2018-06-23 01:12
Экономический портал Investbrothers сообщил, что россияне не хотят покупать доллары. Кроме того, утверждает портал, граждане РФ отказываются иметь дело с «зелеными бумажками» при совершении покупок в иностранной валюте. Аналитики пишут, что россияне остались равнодушными к резкому скачку стоимости американской валюты. Не став паниковать, они практически не производили серьезных покупок в апреле 2018 года в иностранной валюте. Прозвучало напоминание экспертов экономического портала о том, что санкции, введенные Соединенными Штатами против «Русала», оказали влияние на российскую национальную валюту – по отношению к доллару курс рубля обвалился приблизительно на 9,5%. Однако на финансовом рынке данная ситуация среди населения РФ не спровоцировала ажиотажа. По сообщению ЦБ России, объем приобретения наличных долларов в апреле составил только 3,5 миллиарда, наряду с этим совокупное предложение немного не дотянуло до 3,1 миллиарда. Таким образом, на «зеленую бумажку» чистый спрос в итоге составил 430 миллионов долларов. Этот показатель с мая 2016 года самый скромный. Investbrothers обращает внимание, что в России сокращение интереса к доллару происходит уже более двух лет, что обосновано объемом закупок валюты Соединенных Штатов. Сумма рублевых депозитов в мае превышала в 2,7 раза валютные, тогда как еще в 2016 году лишь в 1,5 раза. На сегодняшний день этот тренд сохраняется. Аналитики считают, россияне «воротят нос» от «зеленой бумажки», ставшей невостребованной, по нескольким причинам. Во-первых, не растут в последнее время доходы населения. Во-вторых, получилось избежать колебаний на финансовом рынке. Читайте также: Беспрецедентная распродажа: почему Россия вывела деньги из госдолга США>>>  

В центре Лондона сгорел двухэтажный бар
2018-06-23 01:54
На тушении пожара в здании между тремя вокзалами в Юстоне были задействованы одиннадцать пожарных расчетов. 22 июня в 20:06 Лондонская пожарная бригада получила вызов с улицы Chalton Street, где между тремя вокзалами – Euston, King`s Cross и St Pancras открытым пламенем полыхал паб Somers Town Coffee House. На тушении были задействованы семьдесят два специалиста.  @LBC @lbcbreaking Somers Town Camden, Coffee House Pub pic.twitter.com/i5zd10NqAx — chris sulli (@krissulli) June 22, 2018 Здание бара имело два этажа, на втором располагался коктейльный зал, и возгорание распространилось по нему, а также по половине площади крыши. Локализовать огонь удалось только в половине десятого вечера, и до самой ночи на всей территории между центральными вокзалами отчетливо чувствовался запах гари и просматривались клубы дыма над крышами. Полиция пока не располагает информацией о причинах возгорания и о возможных пострадавших на пожаре.

Полеты лоукостеров из Великобритании во Францию отменены из-за забастовки
2018-06-23 09:02
Британский EasyJet и ирландский Ryanair отменили сотни рейсов на континент в эти выходные.   Более двух сотен рейсов из городов Великобритании в Европу отменены 23 и 24 июня в связи с забастовкой авиадиспетчеров, проводящейся в эти дни в Марселе. Марсельский авиахаб является принимающим для бюджетных авиакомпаний, поэтому от забастовки пострадали в основном пассажиры EasyJet и Ryanair. В пресс-релизе EasyJet говорится: «В связи с забастовкой авиадиспетчеров, проходящей в аэропорту Марселя 23 и 24 июня, отменены 100 рейсов в субботу и 108 рейсов в воскресенье. Это рейсы, имеющие Марсель пунктом назначения или пунктом вылета, а также рейсы в другие города, проходящие через авиационное пространство, которое находится под контролем марсельской диспетчерской службы. Пресс-служба Ryanair сообщила об отмене 43 субботних рейсов  в связи со стачкой авиадиспетчеров, а также предупредила о возможности отмены или задержек рейсов по другим направлениям, что связано не с забастовкой, а с мощными грозовыми фронтами в Северной Италии и Португалии, и попросила путешественников сверяться с онлайн-табло перед поездкой в аэропорт.

В избранное