Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Британское правительство требует повысить уровень шума в электромобилях


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Британское правительство требует повысить уровень шума в электромобилях
2018-06-07 07:37
Бесшумное движение электромобилей на низких скоростях признано в Великобритании не преимуществом, а недостатком транспортных средств нового поколения.   Министерство транспорта Великобритании обеспокоено ростом статистики наездов на пешеходов, совершенных автомобилями с электрическим двигателем. В отличие от машин с традиционными моторами, электромобили практически бесшумны на низких скоростях, но от этого не становятся менее опасными для людей; напротив, если рев мотора заставляет зазевавшегося пешехода срочно ретироваться с дороги, избежать столкновения с бесшумным автомобилем может оказаться невозможным из-за недостатка дистанции. Читайте также: Электромобили в эксплуатации в Великобритании стали выгоднее традиционных автомобилей Позиция Королевского общества по предотвращению дорожных аварий состоит в следующем: «Самую большую опасность электромобили представляют для пешеходов в наушниках, людей с ограничениями по зрению и слуху и для велосипедистов. При движении на низкой скорости (до 20 км/ч) шум от трения покрышек об асфальт и аэродинамический эффект недостаточны для восприятия опасности пешеходами, а шума от работающего мотора нет вообще». С июля следующего года все электрические и гибридные автомобили для получения сертификата на эксплуатацию в странах ЕС будут комплектоваться шумовыми устройствами, а владельцам купленных ранее автомобилей с электрическим двигателем придется устанавливать  такие устройства самостоятельно. Британское правительство намерено перенять это правило, несмотря на то, что к июлю следующего года уже выйдет из Евросоюза; это значит, что установить и обеспечить постоянную работу системы звукового оповещения на режиме низких скоростей придется 140 тысячам автовладельцам в Соединенном королевстве.

Женский марш пройдет по центру Лондона в эти выходные
2018-06-07 07:50
В воскресенье, 10 июня в Лондоне отметят столетнюю годовщину получения женщинами избирательных прав.   В ближайшие выходные в столице отметят вековой юбилей победы суфражисток в борьбе за гражданские права женщин. Шествие «Женский марш» будет организовано на более высоком уровне, чем десятки ранее проведенных демонстраций – живой триколор из людей с зелеными, белыми и фиолетовыми накидками на плечах (эти цвета были символом движения суфражисток) протянется от восточного края Гайд-парка до Вестминстера. Уже сейчас о своем желании присоединиться к маршу заявили свыше 27 000 человек, регистрация еще открыта и бесплатна для всех желающих. Аналогичные марши в воскресенье пройдут в Кардиффе, Эдинбурге и Белфасте.

Европа готова решить проблему Донбасса на условиях России
2018-06-07 11:35
Действия украинских властей надоели лидерам ЕС, которые теперь готовы решать проблемы непосредственно с российской стороной.   Последние визиты европейских лидеров в Россию свидетельствуют об усталости Европы от Украины и ее проблем. Об этом заявил украинский парламентарий В.Балога. Балога уверен, что нескончаемые проблемы в украинской политике и экономике, отсутствие реформ и реальной борьбы с коррупцией "утомили" европейских политиков: "Все обещания Украины западному миру не выполнены. Поэтому от нас просто устали".   Европа разочаровалась в Киеве и согласна "подыграть" России по основным вопросам, в том числе и по проблеме Донбасса. "Президент РФ выбрал другую тактику - он терпеливо поддерживал контакты и скорее всего, что Путин дождался", - констатировал украинский депутат.   Теперь Европа все чаще будет оставлять "крымский вопрос за скобками", а кризисная ситуация в Донбассе будет решаться "на условиях России". Кремль настаивает на соблюдении условий Минских соглашений и учете позиции ЛДНР. И скорее всего, что Германия с Францией примут эти доводы. Читайте также: Путин показал Европе и Китаю пример эффективного ответа Вашингтону

Выхлоп от одного автомобиля в Лондоне обходится NHS в восемь тысяч фунтов стерлингов
2018-06-07 12:15
Экономисты посчитали пропорциональную нагрузку на государственное здравоохранение в зависимости от уровня загрязнения воздуха вредными выхлопами автотранспорта.   Загрязнение атмосферы выхлопами легковых машин и грузовиков  в масштабах всей Великобритании обходится системе государственного здравоохранения в 6 миллиардов фунтов стерлингов в год, - подсчитали аналитики из университетов Оксфорда и Бата. Речь идет о затратах на диагностику и лечение всех видов заболеваний, провоцируемых ухудшением качества воздуха. Эти расходы закономерно больше в городах, где главным источником отравляющих веществ являются  выхлопы дизельного транспорта. Оценив масштабы затрат на лечение  заболеваний, связанных с загрязнением  воздуха, не только  стране в целом, но и в Лондоне, ученые подняли статистику загруженности столичных дорог, посчитали приблизительное число автомобилей, находящихся в черте города в момент времени, и выяснили, что  выхлоп одного автомобиля  с бензиновым двигателем в течение года обходится системе государственного здравоохранения в 8000 фунтов стерлингов, а для автомобиля на дизеле этот показатель почти в два раза выше. По другой методике расчета, принимая во внимание расходы NHS на лечение заболеваний, связанных с загрязнением воздуха, в масштабах страны, ущерб от одного автомобиля за весь цикл его эксплуатации – это порядка четырнадцати лет – составляет 1640 фунтов стерлингов, а от грузового, за девять лет его эксплуатации – 5 107 фунтов стерлингов.

Британское министерство обороны получило сверхзвуковые истребители из США
2018-06-07 13:30
Самолеты-невидимки пятого поколения F-35B Lighting II вчера прибыли на базу королевских ВВС RAF Marham в Норфолке.   Четыре сверхзвуковых истребителя последнего поколения преодолели Атлантику и  прибыли на военную базу в Норфолке; исполнение контракта должно было начаться неделей раньше, но задержалось из-за неблагоприятных погодных условий. Летчики Королевских ВВС прошли подготовку и провели испытания истребителей в США, прежде чем отправиться через океан; перелет через Атлантику занял немногим больше восьми часов. Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон выступил с приветственной речью, в которой, в частности, сказал: «Эти потрясающие машины являются подтверждением намерения британского правительства защитить народ и союзнические страны от угроз, нарастающих по всему миру. Это самые технически совершенные боевые самолеты в истории Великобритании,  которые помогут нам в сборе информации, активных боевых действиях и борьбе с терроризмом».

В избранное