Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России отложили все июньские космические пуски



В России отложили все июньские космические пуски
2020-06-03 01:38
В июне предполагался запуск спутников связи британской компании OneWeb с космодрома Восточный, но из-за ее банкротства и пандемии COVID-19 эти планы пришлось пересмотреть. Кроме того, запуск третьего навигационного спутника нового поколения «Глонасс-К» с космодрома Плесецк отложен с июня на июль.

Спрогнозированы доходы россиян в этом году
2020-06-03 01:51
Реальные доходы россиян во втором квартале 2020 года могут упасть на 18 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2019-го даже с учетом реализации антикризисных мер поддержки населения. Реальные доходы населения по итогам 2020 года могут сократиться на 8,2 процента в базовом сценарии.

Онищенко выступил против тотальной вакцинации россиян
2020-06-03 01:56
Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что в стране не будет проводиться тотальная вакцинация граждан. Первыми прививку сделают гражданам из группы риска по медицинским показаниям, затем — по профессиональному признаку. По его мнению, пользы от вакцинации всех людей нет.

Медсестры раскрыли секрет выздоровления 100-летней пациентки с коронавирусом
2020-06-03 02:00
Индонезийские медсестры рассказали, что 100-летняя пациентка с коронавирусом выздоровела благодаря дисциплине и неукоснительному следованию всем предписаниям врача. Со слов ее невестки, долгожительница была очень замотивирована на выздоровление и прилежно принимала все необходимые лекарства.

Названы самые стабильные в период карантина профессии
2020-06-03 02:13
Сокращения из-за карантина не коснутся государственных и муниципальных служащих: учителей, врачей и так далее. Вне зоны риска оказались и сотрудники предприятий непрерывного цикла, рассказал член генерального совета «Деловой России» Алим Бишенов. При этом сокращение грозит сотрудникам сферы услуг и торговли.

Собчак осудила протестующих из-за смерти чернокожего в США
2020-06-03 02:25
Телеведущая Ксения Собчак осудила американцев, вышедших на протесты после смерти Джорджа Флойда, скончавшегося при задержании полицейским. «Объясните мне, почему жестокое убийство чернокожего, за которое уже посадили в тюрьму полицейского, заканчивается разграблением магазина Louis Vuitton» — задалась вопросом она.

В кораблях Маска нашли заимствование у россиян
2020-06-03 02:37
Немецкая газета Der Tagesspiegel рассказала, что Илон Маск и его компания SpaceX переняли у российских космических кораблей. Как считает издание, SpaceX переняла у россиян концепцию раздельной доставки людей и грузов в космос. В новой «постшаттловской» концепции произошли значительные изменения.

Белый дом признал проблему расизма в США
2020-06-03 02:47
Старший советник президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй признала существование в стране институционального расизма. По ее словам, несмотря на усердную работу по искоренению таких взглядов, расизм процветает во многих регионах страны и в сердцах многих ее граждан.

Лоза ответил на предложение Киркорова изобразить аппендицит
2020-06-03 02:53
Музыкант Юрий Лоза ответил на шуточный призыв народного артиста России Филиппа Киркорова изобразить в программе Елены Малышевой «Жить здорово!» аппендицит. По его словам, Киркоров совершил ошибку, поставив аппендицит в один ряд с анусом и простатой, так как это — воспалительный процесс, а не часть тела.

В Вашингтоне продолжили протесты в комендантский час
2020-06-03 03:02
Протесты в Вашингтоне у Белого дома продолжились, несмотря на введение комендантского часа. С крыши Белого дома за митингующими наблюдают стражи порядка, полиция активных действий не предпринимает, сообщает корреспондент. При этом демостранты скандируют: «Руки вверх — не стреляй!».

Бортпроводники раскрыли правду о переполненных рейсах во время пандемии
2020-06-03 03:10
Бортпроводники различных авиакомпаний рассказали о переполненных самолетах во время пандемии. Своими наблюдениями они поделились на портале Reddit, отвечая на вопрос пользователя о том, насколько опустели рейсы из-за коронавируса и увеличилось ли число пассажиров с улучшением ситуации.

Названо число погибших за время беспорядков в США
2020-06-03 03:43
Во время массовых протестов и беспорядков в США погибло по меньшей мере 11 человек, сообщает американский телеканал. Большинство погибших были темнокожими. Например, в Омахе убит был 22-летний афроамериканец. Вместе со своими сообщниками он избивал белого мужчину, который сумел достать пистолет и выстрелить.

Названы четыре козыря России
2020-06-03 04:00
Министр промышленности Денис Мантуров назвал четыре козыря России по сравнению с другими странами. По его словам, в первую очередь таким преимуществом является сила духа. Кроме того, Россия обладает фундаментальной научной базой, природными ресурсами и хорошими кадрами.

Врач израильской клиники счел бессмысленным ношение масок на улице
2020-06-03 04:09
Ношение маски на улице не причиняет вреда здоровью, однако бессмысленно и дискомфортно. По его словам, использование индивидуального средства защиты не имеет смысла на открытом воздухе или при отсутствии рядом других людей. Кроме того, маски вызывают психологический дискомфорт.

Энергия солнца оказалась даром не нужна британцам
2020-06-03 04:10
В Великобритании солнечная энергетика обеспечила рекордные 33 процента от общей выработки, этому поспособствовала хорошая погода в течение мая и низкий спрос на электроэнергию из-за пандемии коронавируса. В течение апреля солнечная энергия обеспечивала в среднем 2,6 гигаватта в день — на четверть больше.

Названы правила профилактики коронавируса у питомцев
2020-06-03 04:22
Чтобы обезопасить своего домашнего питомца от заражения коронавирусом, нужно соблюдать точно такие же правила, как с людьми. В частности, следует чаще убираться в квартире и реже брать животных на руки, рассказал эпидемиолог. При этом питомцев нужно хорошо кормить и выгуливать.

Врач сравнила российские и зарубежные тесты на коронавирус
2020-06-03 04:32
Заведующая инфекционным отделением ЦКБ управделами президента Екатерина Трифонова сравнила тест-системы на определение коронавирусной инфекции и наличие антител российского и иностранного производства. Она отметила, что все тесты оказались эффективными. «Можно сказать, что они совершенно сопоставимы», — сказала медик.

Модель попозировала в чересчур откровенном бикини и порадовала поклонников
2020-06-03 04:35
Модель бренда Fashion Nova Хлоя Саксон (Chloe Saxon) попозировала в откровенном раздельном бикини за 31 фунт стерлинга (2671 рубль) и порадовала фанатов. Комплект Disco Diva, выполненный из блестящей ткани, оголил часть ее груди. «Вау, ты выглядишь в этом купальнике просто потрясно», — написал один из поклонников.

Подтверждена причина смерти чернокожего мужчины в США
2020-06-03 04:47
Ассоциация судмедэкспертов США согласилась с официальными результатами вскрытия погибшего после задержания полицейским чернокожего американца Джорджа Флойда. Флойд скончался в результате кардиопульмонарного шока (остановка сердца и дыхания), вызванного использованными полицией при задержании приемами.

Четыре человека погибли при пожаре в петербургском доме
2020-06-03 04:53
В результате пожара в жилом доме в Санкт-Петербурге погибли четыре человека. Площадь возгорания составила 18 квадратных метров. Как сообщили в МЧС, детей среди жертв нет. Пожар произошел в двухкомнатный квартире на девятом этаже дома номер 25 на Выборгском шоссе.

Меган Маркл позавидовала жене принца Уильяма из-за поддержки дворца
2020-06-03 05:00
Супруга британского принца Гарри Меган Маркл позавидовала поддержке королевской семьи, которую получает ее невестка, жена принца Уильяма Кейт Миддлтон. Поводом для этого стала реакция дворца на негативную статью о Миддлтон в Tatler. По словам Маркл, в аналогичных ситуациях ее жалобы игнорировались.

Расходы россиян на ЖКХ снизились
2020-06-03 05:11
По данным аналитиков банка «ФК Открытие», расходы россиян на услуги ЖКХ за апрель 2020 года снизились в годовом выражении на 14 процентов. Меньше всего жители страны стали тратиться на горячую воду, снизились и расходы на квартплату. При этом за свет и газ россияне стали платить немного больше.

Завернувшаяся в полиэтилен авиапассажирка возмутила попутчиков и была высмеяна
2020-06-03 05:30
Пользователи сети высмеяли полностью завернувшуюся в полиэтилен пассажирку самолета во время пандемии коронавируса. Снимком неизвестной путешественницы поделились возмущенные попутчики. На фотографии неизвестная женщина сидит возле иллюминатора, ее тело и голову целиком закрывает огромный прозрачный пакет.

Россиянам раскрыли способ борьбы с метеозависимостью
2020-06-03 05:31
Метеозависимым россиянам раскрыли способ пережить период резких перепадов температур. В настоящее время существует лишь симптоматическое лечение метеозависимости. Врач призвала применять привычное лечение при спазмах головы и болях в суставах, а также реже выходить из дома и не перегружать нервную систему информацией.

Генсек ООН прокомментировал беспорядки в США
2020-06-03 05:49
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш выразил свое сожалению в отношении массовых беспорядков в США и призвал протестующих к проведению мирных акций. Кроме того, Гутерреш призвал власти страны выслушивать своих граждан, а также сдержанно реагировать на проводимые протесты.

В долгосрочном иммунитете после вакцинации от коронавируса усомнились
2020-06-03 05:56
Вакцина от коронавируса может не выработать у человека долгосрочный иммунитет. Такое опасение выразил министр национального развития Сингапура Лоуренс Вон. Такая вероятность существует, и тогда коронавирус станет эндемическим заболеванием. Он призвал готовиться к долгосрочной борьбе с вирусом.

В США решили бороться с неравенством раздачей денег
2020-06-03 06:00
Bank of America решил выделить миллиард долларов общинам по всей стране на борьбу с экономическим и расовым неравенством. Это первый крупный инвестбанк, пообещавший денежную помощь на фоне массовых протестов из-за афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Помощь состоит из нескольких программ.

Врач предрек еще одну эпидемию после коронавируса
2020-06-03 06:00
Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о том, как эпидемия коронавируса повлияет на количество больных туберкулезом. В беседе с фтизиатром и эпидемиологом Марией Долинской он отметил, что из-за «беспризорности фтизиатрической службы» существует риск того, что их численность может существенно вырасти.

CAS рассмотрит дело WADA против России
2020-06-03 06:00
Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал график слушаний: в частности, стала известна дата рассмотрения дела российской стороны против Всемирного антидопингового агентства (WADA). CAS проведет слушание по делу Российского антидопингового агентства (РУСАДА) против WADA в ноябре.

Семья чернокожего американца отреагировала на его смерть
2020-06-03 06:05
Рокси Вашингтон (Roxie Washington), мать дочери Джорджа Флойда, погибшего после задержания полицейским, отреагировала на его смерть. Она призвала четырех полицейских, которые участвовали в задержании Флойда, понести ответственность за смерть мужчины. «Я здесь ради Джорджа, я хочу справедливости», — сказала она.

Впавший в кому до эпидемии коронавируса москвич очнулся и испытал шок
2020-06-03 06:32
Пролежавший несколько недель в коме после экстренной операции москвич очнулся и испытал шок из-за ситуации с коронавирусом в России. По словам жены пациента, к тому моменту — 6 марта — эпидемия только начинала распространяться по стране, и у пары не было волнений на этот счет.

Внутри нейтронных звезд нашли аномальную материю
2020-06-03 06:32
Финские астрофизики из Хельсинского университета доказали наличие экзотического кваркового вещества в ядрах крупнейших нейтронных звезд. Расчеты показали, что диаметр кваркового ядра может превышать половину диаметра нейтронной звезды, который составляет более 20 километров.

Простые рабочие попали на обложку журнала Vogue благодаря пандемии коронавируса
2020-06-03 06:33
Продавщица супермаркета Аниса Омар (Anisa Omar), акушерка Рейчел Миллар (Rachel Millar) и машинистка поезда Наргуис Хорсфорд (Narguis Horsford) попозировали для фотографа Джейми Хоуксворта (Jamie Hawkesworth) и дали интервью, где рассказали о трудностях, с которыми сталкивались во время работы в пандемию.

Американская певица оказала медицинскую помощь пострадавшим во время протестов
2020-06-03 06:38
Американская певица Эшли Франджипани, более известная как Холзи, оказала медицинскую помощь пострадавшим во время протестов в Лос-Анджелесе. В своем посте в Instagram девушка призвала американцев выйти на улицы, где полиция стреляет в мирных протестующих и пускает в них газ.

Переговоры по Донбассу без России назвали «фэнтези»
2020-06-03 06:45
Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил идею вице-премьера Украины Алексея Резникова о проведении переговоров по Донбассу в «будапештском формате» без участия России. По его словам, такой формат для решения проблемы по Донбассу — еще одна неосуществимая украинская «придумка в стиле фэнтези».

Похороненный заживо мужчина сумел самостоятельно выбраться из могилы
2020-06-03 07:00
В индийском городе Гондал, штат Гуджарат, бывший работодатель похоронил мужчину заживо. Вместе с сообщниками он похитил его, избил, а затем закопал в песок. Мужчине удалось освободиться, выбраться на поверхность, добежать до находившейся неподалеку тюрьмы и попросить помощи у полицейского.

Франция приготовилась к тяжелейшему кризису
2020-06-03 07:01
Экономический кризис во Франции будет более глубоким, чем предполагалось ранее, заявил министр финансов республики Брюно Ле Мэр. По оценке его ведомства, падение ВВП по итогам года будет не 8 процентов, а 11. При этом Ле Мэр выразил уверенность, что экономика страны полностью восстановится уже в 2021 году.

Раскрыты простые способы увеличить время работы смартфона без подзарядки
2020-06-03 07:02
Пользователям смартфонов раскрыли простые способы увеличить производительность и время работы смартфона без подзарядки. Так, рекомендуется удалить все неиспользуемые приложения, ограничить работу нужных приложений в фоновом режиме, уменьшать яркость и отключать интернет при необходимости.

Бывший муж Ирины Горбачевой рассказал о причинах развода
2020-06-03 07:23
Бывший муж актрисы Ирины Горбачевой Григорий Калинин признался, что пара развелась из-за его измен и пристрастия к спиртному. От последнего он избавился с помощью специалистов. А измены по любви и под действием алкоголя, по его мнению, нужно разграничивать. Актер отметил, что из таких ситуаций нужно делать выводы.

Семья чудом избежала смерти при падении дома с обрыва
2020-06-03 07:30
На острове Шеппи — Великобритания — в пропасть упал дом, который принадлежал матери с пятью детьми. Грунт обвалился в воскресенье. Сам дом все еще висел наполовину над пропастью в течение некоторого времени до того, как полностью сорваться с обрыва. Пострадавшим предоставлено временное жилье.

В избранное