Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Путин заявил об уверенном выходе России из пандемии коронавируса



Путин заявил об уверенном выходе России из пандемии коронавируса
2020-06-14 12:36
Президент России Владимир Путин заявил об уверенном выходе России из пандемии коронавируса. По словам главы государства, выход сопровождается минимальными потерями. «Дай Бог, чтобы так и дальше было», — резюмировал он. За сутки в России выявлено 8835 случаев заражения коронавирусом в 84 регионах.

Губка Боб оказался геем
2020-06-14 12:37
Телеканал Nickelodeon раскрыл имена трех своих канонических персонажей, которые являются частью ЛГБТ-сообщества, в их число попал и главный герой известного мультсериала «Губка Боб квадратные штаны». Заявление об ориентации Губки Боба было сделано в честь Pride Month (месяц ЛГБТ-гордости).

Фанат выбежал на поле в проходящем без зрителей матче «Барселоны» и объяснился
2020-06-14 12:41
Фанат, выбежавший на поле во время матча 28-го тура чемпионата Испании по футболу между «Мальоркой» и «Барселоной», объяснил, как ему это удалось. Болельщик в форме сборной Аргентины выбежал на поле во время второго тайма и сфотографировался с капитаном «Барселоны» Лионелем Месси.

Путин назвал события в США проявлением глубинных внутренних кризисов
2020-06-14 12:47
События, происходящие в США, говорят о глубинных внутренних кризисах. Владимир Путин отметил, что старается аккуратно комментировать то, что происходит в других странах, либо не давать вообще свою оценку. Во всяком случае, с тем, что происходит в США, американские власти должны разобраться сами, уверен Путин.


Академик объяснил сложность создания вакцины от коронавируса
2020-06-14 12:49
На создание «нормальной» вакцины от коронавируса потребуется полтора-два года, при этом вскоре стоит ожидать вторую волну заболеваемости. Любая эпидемия, и особенно пандемия, длится от года до трех лет, и сейчас стоит надеяться не на вакцинацию, а на естественный иммунитет населения.

Европа закупилась еще не созданной вакциной от коронавируса
2020-06-14 12:59
Страны Европы закупились еще не созданной вакциной от коронавируса от британской компании AstraZeneca. Контракт, подписанный Европейским альянсом инклюзивных вакцин (IVA), предполагает поставку 400 миллионов доз. Ожидается, что поставки начнутся в конце 2020 года. Нынешний контракт не первый для AstraZeneca.


Молния ударила по вылетевшему из Москвы пассажирскому самолету
2020-06-14 13:06
Молния ударила в российский пассажирский самолет во время полета. Инцидент произошел в ночь на субботу, 13 июня. Известно, что разряд попал в воздушное судно Embraer 170 авиакомпании «Сибирь», следовавшее по маршруту из Москвы в Ульяновск, во время обхода грозовых облаков.


Названа минимальная стоимость квартиры в Санкт-Петербурге
2020-06-14 13:06
Самая дешевая квартира на вторичном рынке жилья Санкт-Петербурга стоит 1,7 миллиона рублей — по такой цене предлагается студия общей площадью 15 квадратных метров в Красносельском районе города. Чуть дороже 24-метровый лот в Петродворцовом районе — его стоимость составляет 1,8 миллиона рублей.

Путин раскрыл свою роль в организации броска на Приштину
2020-06-14 13:28
Президент России Владимир Путин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» раскрыл свою роль в организации броска на Приштину и взятия косовского аэропорта «Слатина» в 1999 году. Глава государства рассказал, что о возможности проведения этой операции у него уточнил начальник Генерального штаба Анатолий Квашнин.

Сестра Ким Чен Ына пригрозила Южной Корее военными действиями
2020-06-14 13:38
Сестра лидера Северной Кореи Ким Ё Чжон, которая является первым заместителем заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК), пригрозила военными действиями против Южной Кореи. Она назвала Южную Корею «врагом», а также предупредила, что страна скоро увидит крах «бесполезного» Межкорейского отделения связи.

Два самолета столкнулись в аэропорту Пулково
2020-06-14 13:49
В аэропорту Пулково по касательной столкнулись два самолета. Столкновение воздушных судов, следующих рейсами Санкт-Петербург — Иркутск и Санкт-Петербург — Калининград, произошло при рулении. Пострадавших нет, воздушная гавань работает в штатом режиме, уточнил источник ТАСС.




Российский полицейский расстрелял напавших на него хулиганов
2020-06-14 13:51
Российский полицейский расстрелял трех хулиганов, которые на него напали. Инцидент произошел в ночь на субботу, 13 июня, в селе Середа городского округа Шаховская. Неизвестные подошли к 26-летнему оперуполномоченному ОМВД по району Северное Тушино около одного из местных продуктовых магазинов.

Настоятелем храма Вооруженных сил России станет Патриарх Кирилл
2020-06-14 13:55
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сам станет настоятелем главного храма Вооруженных сил России — собора Воскресения Христова. Глава РПЦ отметил, что страна стала религиознее, чем в советские годы, которые он назвал «десятилетиями безвременья и навязанного нелепого атеизма».

Путин анонсировал появление нового вида оружия
2020-06-14 13:59
Президент России Владимир Путин рассказал о скором появлении у страны нового вида оружия, предназначенного для борьбы с гиперзвуковыми вооружениями. При этом в настоящее время, по словам президента, никто в мире не способен противостоять гиперзвуковому оружию: «Сегодня их никто не берет».

Кадыров решил отбирать машины за длинные свадебные кортежи
2020-06-14 14:04
В Чечне ужесточат наказание нарушителям ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса. Так, глава республики Рамзан Кадыров решил отбирать автомобили за длинные свадебные кортежи. Он также заявил, что те, кто нарушил правила, должны стать волонтерами в больницах для зараженных коронавирусом.

Трамп отказался следить за сборной США по футболу
2020-06-14 14:06
Президент США Дональд Трамп заявил в Twitter, что отказывается следить за сборной США по футболу. «Больше не буду смотреть их матчи!» — написал Трамп. Это произошло после того, как Федерация футбола США (USSF) разрешила вставать спортсменам на колено во время исполнения национального гимна.

В Минздраве заявили о неправильном понимании отмены самоизоляции россиянами
2020-06-14 14:31
Главный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев заявил, что многие люди неправильно понимают суть ослабления ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса в стране. По его словам, увеличение числа контактов между людьми после снятия ряда ограничительных мер может привести к новым случаям заражения.

Популярный бренд прервал работу с Собчак после шутки об изнасиловании Костюшкина
2020-06-14 14:34
Популярный косметический бренд Mixit прекратил сотрудничество с ведущей Ксенией Собчак после того, как она пошутила об изнасиловании, которое пережил в детстве певец Стас Костюшкин. Соответствующая запись появилась после того, как покупатели в комментариях массово раскритиковали высказывание Собчак.

Путин рассказал об образе России за рубежом
2020-06-14 14:35
Многие за рубежом понимают, что без сильной и процветающей России мир был бы хуже и опаснее. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, людей, которые признают важность роли России в мире, очень много. Ранее он отметил, что старается аккуратно комментировать события в других странах.


Россиянам назвали правила успешного получения кредита
2020-06-14 14:37
Существует несколько способов увеличить свои шансы на успешное получение кредита в российском банке. Во-первых, надо заранее позаботиться о своей положительной кредитной истории. Важно предоставлять достоверную информацию о себе и своих доходах, не набирать займов в сторонних банках и не брать микрокредиты.

Путин отреагировал на критику поправок в Конституцию
2020-06-14 14:38
Президент России Владимир Путин отреагировал на критику поправок в Конституцию партией КПРФ под предлогом появления в стране «диктатуры». Глава государства назвал критику странной, отметив, что изменения, наоборот, ограничивают власть главы государства. Часть полномочий отдается парламенту.

Facebook обвинили в торговле «наркотиками»
2020-06-14 14:42
Бывший советник основателя Apple Стива Джобса Джоанна Хоффман обвинила социальную сеть Facebook в «торговле гневом», который она сравнила с наркотиками. При этом Хоффман отметила, что испытывает «огромное уважение» к достижениям Facebook. Ее высказывания прозвучали после серии критических замечаний в адрес Facebook.

Протестующие против расизма в Париже выкрикивали фразу «грязные евреи»
2020-06-14 14:48
Французские протестующие против расизма собрались на площади Республики в Париже в субботу, 13 июня. Они выкрикивали антисемитские лозунги и размахивали плакатами, на которых была надпись «Израиль, лаборатория полицейского насилия». Напряженность накалилась, так как полиция сначала заблокировала проведение марша.

Появилось видео с места столкновения двух самолетов в аэропорту Пулково
2020-06-14 15:02
Появилось видео с места столкновения двух самолетов в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге. На опубликованных кадрах видно, что столкнулись воздушные судна авиакомпаний «Уральские авиалинии» и S7. По информации журналистов, инцидент произошел, когда самолет «Уральских авиалиний» ждал очереди на взлет.


Шпагат невесты Роналду поразил фанатов
2020-06-14 15:17
Невеста нападающего туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду Джорджина Родригес выложила фотографию во время тренировки и поразила пользователей сети. Родригес попозировала в обтягивающих лосинах. При этом она выполняла шпагат. Пользователи оценили растяжку модели и посчитали, что она находится в идеальной форме.

Диетологи назвали полезные при похудении сладости
2020-06-14 15:27
Во время похудения человек может позволить себе некоторые сладости, в том числе яблочный пирог и шоколад, но какао в нем должно быть не меньше 70 процентов. Самым полезным источником сахара считаются фрукты, от них нельзя потолстеть. Тягу к сладкому также хорошо помогают утолить финики, изюм, курага и вишня.

В Сочи спасатели устроили погоню за пловцом, потерпели фиаско и попали на видео
2020-06-14 15:32
В Сочи пляжные спасатели попытались «спасти» профессионального пловца и потерпели фиаско. На размещенных в сети кадрах видно, как несколько человек запрыгивают в лодку и, оттолкнувшись от берега, начинают поочередно из нее выпадать. Известно, что мужчину, который заплыл далеко от берега, заметили в море отдыхающие.

Российским угольщикам составили программу развития
2020-06-14 15:35
Правительство составило программу развития российских угольщиков и их отрасли, рассчитанную до 2035 года. Программа состоит из трех этапов. На первом — к 2030 году — должны быть произведены полное техническое перевооружение производства, а также его интенсификация. Объемы обогащения сырья предполагается увеличить.

На российский поселок обрушился крупный град и привел к режиму ЧС
2020-06-14 15:38
В российском поселке Николаевка (Еврейская автономная область) выпал крупный град. Обрушившиеся осадки вынудили власти ввести режим ЧС. Крупные куски льда разбили крыши, повредили стены домов и уничтожили посевы. Как пишет «РИА Биробиджан», 15 июня в районах области ожидаются сильные дожди с грозами.


Путин назвал поправки в Конституцию шагом к демократизации общества
2020-06-14 16:10
Поправки в Конституцию — это шаг к демократизации общества «без рывков, но именно в этом направлении». Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава государства, отвечая на критику КПРФ, подчеркнул, что оппоненты из Коммунистической партии всегда выступали за диктатуру пролетариата.

Молодые россияне занялись сексом посреди площади в Москве и попали на видео
2020-06-14 16:15
Пара молодых людей занялась сексом на Хохловской площади в Москве, которую называют Ямой. Очевидцы сняли это на видео. На кадрах видно, как голые девушка и молодой человек лежат посреди площади и целуются, а вокруг них собрались прохожие, которые смеются и снимают их на камеры своих телефонов.

Байден снова оговорился и едва не обматерил расистов
2020-06-14 16:19
Наиболее вероятный кандидат от Демократической партии США почти что заявил, что президент США Дональд Трамп укрепляет авторитет «расистских мудаков» во время выступления в Филадельфии на прошлой неделе, но остановился перед тем, как произнести ругательство. Его слова приводит New York Post.


Израиль назовет поселение в честь Трампа
2020-06-14 16:31
Израиль назовет поселение на Голанских высотах в честь президента США Дональда Трампа. Об инициативе рассказал премьер-министр Биньямин Нетаьяху. Впервые о намерении назвать поселение в честь Трампа было объявлено в мае прошлого года. Позднее на месте будущего населенного пункта была установлена табличка.

Составлен портрет типичного скупщика туалетной бумаги во время пандемии
2020-06-14 16:33
Немецкие ученые изучили поведение и характер скупщиков туалетной бумаги во время пандемии коронавируса и составили портрет типичного их представителя. Активнее всего бумагой запасались люди эмоциональные либо с повышенным уровнем ответственности. Некоторые также хотели таким способом обезопасить своих близких.

В избранное