Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Посмеявшийся над котом в микроволновке юный блогер был наказан



Посмеявшийся над котом в микроволновке юный блогер был наказан
2020-06-22 19:38
Юный блогер, имя которого не называется, ради популярности на стриминговой платформе Twitch засунул своего кота в микроволновку. Как пишет Dexerto.com, парень был наказан: сервис заблокировал его аккаунт после жалоб других пользователей. Он взял животное, поместил в печь и закрыл дверь.

Зеленский заявил об отсутствии желания преследовать Порошенко
2020-06-22 19:41
Президент Украины Владимир Зеленский заявил об отсутствии у него интереса к политическим преследованиям экс-главы государства Петра Порошенко. Зеленский выразил уверенность в том, что большинство украинцев считают действия Порошенко «политическим спектаклем», так как он пытается вызвать к себе интерес перед выборами.

Адвокат Асмус раскрыл подробности развода актрисы с Харламовым
2020-06-22 19:52
Процесс развода актрисы Кристины Асмус и резидента Comedy Club Гарика Харламова начался около полутора месяцев назад, однако документы пара еще не подала из-за пандемии коронавируса, рассказал адвокат актрисы Анатолий Кучерена. Он отметил, что пара расстается, сохраняя теплые и дружеские отношения.

Десятки щенков задохнулись в украинском самолете при перелете через океан
2020-06-22 19:56
Десятки щенков задохнулись во время перевозки в самолете, летевшем через океан из Украины в Канаду. Канадские власти начали расследование после того, как на борту самолета из Киева, приземлившемся в аэропорту Торонто, обнаружили сотни щенков. Маленькие бульдоги были буквально втиснуты в ящики.

В России на мосту столкнулись грузовик, бензовоз и автобус
2020-06-22 20:02
В Башкирии на ремонтируемом мосту столкнулись грузовик, автобус, и автоцистерна с дизельным топливом. По информации агентства, авария произошла на мосту с реверсивным движением через реку Шады в Мишкинском районе. Помимо автобуса «Нефаз» и грузовика Scania в результате ДТП пострадал легковой автомобиль KIA Optima.

Дочь раскрыла последние слова умершего от коронавируса отца
2020-06-22 20:05
Писательница Аденике Аденитир раскрыла последние слова умершего от новой коронавирусной инфекции отца. Аденитир рассказала журналистам, что перед смертью ее отец Эммануил повторял: «Моя прекрасная дочка». Пациент скончался в начале апреля. Проведенный тест на COVID-19 дал положительный результат.

Захвативший монастырь опальный священник объяснил получение сана после убийства
2020-06-22 20:12
Захвативший Среднеуральский женский монастырь под Екатеринбургом опальный схиигумен Сергий (Романов) объяснил, как стал священником, совершив убийство, что запрещено православными канонами. По его словам, он получил сан после личного благословения покойного патриарха Алексия II.

Apple представила iOS 14
2020-06-22 20:13
Компания Apple анонсировала на WWDC 2020 выход очередной версии операционной системы для iPhone. Также в ходе мероприятия были представлены новые ОС для iPad, компьютеров Mac, Apple Watch и Apple TV. Стабильные версии iPadOS 14, macOS 10.16, watchOS 7 и tvOS 14 будут доступны осенью.

Рядом со Стоунхенджем нашли гигантский загадочный объект
2020-06-22 20:13
Археологи обнаружили крупный доисторический монумент рядом со Стоунхенджем. Объект состоит из 20 шахт диаметром более 10 метров и глубиной пять метров, которые формируют круг около 20 километров в диаметре. Сооружение находится в Даррингтон-Уоллс, неолитическом поселении, находящемся в двух километрах от Стоунхенджа.

Полицейские избили пытавшегося попасть к себе домой россиянина
2020-06-22 20:14
В Краснодаре двоих сотрудников патрульно-постовой службы, избивших россиянина, обвиняют в превышении должностных полномочий. Увидев молодого человека, который перелезает через забор, сотрудники полиции избили его, а затем сковали наручниками. Позднее выяснилось, что местный житель пытался попасть к себе домой.

Бывшая самая молодая миллиардерша с сестрой снялись в рекламе в корсетах
2020-06-22 20:20
Предпринимательница Кайли Дженнер, которую издание Forbes лишило статуса самой молодой миллиардерши в мире, приняла участие в съемках рекламной кампании собственного косметического бренда Kylie Cosmetics вместе со своей старшей сестрой Кендалл. Во время съемки девушки позировали на полу в студии в корсетах.

Россияне задумались о переезде в Испанию
2020-06-22 20:20
Россияне задумались о переезде на постоянное место жительства в Испанию. Спрос на недвижимость страны за последние три месяца увеличился вдвое. Раньше покупатели с достатком выше среднего приобретали квартиры и виллы для временного проживания: приезжали по туристической визе на срок до трех месяцев.

В России задумали построить еще больше нефтехранилищ
2020-06-22 20:22
В Минэнерго задумались о строительстве большого количества нефтехранилищ, чтобы те стали аналогом американской системы и позволяли сглаживать колебания спроса и предложения. Главный вопрос — их востребованность на рынке, ведь иначе будет создан «очередной памятник промышленной архитектуры».

Выпустивший «школьников» на матч РПЛ клуб выступил с заявлением
2020-06-22 20:23
Клуб Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ростов» на своем сайте выступил с заявлением по поводу матча 23-го тура чемпионата России с «Сочи». «Ростов» обрушился с критикой на руководство РПЛ, отказавшееся взять на себя ответственность за проведение матча. В клубе посчитали, что Лига столкнула лбами два клуба.

Доктор Мясников рассказал о вреде «слишком здорового» образа жизни
2020-06-22 20:30
Главврач столичной больницы №71 Александр Мясников, известный зрителям «России 1» как доктор Мясников, рассказал о вреде «слишком здорового» образа жизни. Мясников рассмотрел фанатизм на примере расстройств пищевого поведения и призвал зрителей соблюдать «золотую середину».


Вайноне Райдер отказали в роли из-за «слишком еврейской» внешности
2020-06-22 20:35
Актрисе Вайноне Райдер отказали в роли в фильме из-за «слишком еврейской» внешности. Знаменитость не пояснила, о каком проекте идет речь, однако добавила, что описанная ситуация произошла достаточно давно. По ее словам, студия, которая занималась созданием картины, заявила, что артистка не может сыграть аристократку.

Зеленский сравнил себя с канатоходцем под куполом цирка
2020-06-22 20:39
Президент Владимир Зеленский сравнил нахождение на посту главы государства с положением канатоходца под куполом цирка. По его словам, в условиях пандемии коронавируса приходится искать баланс между спасением экономики и людей. Зеленский также призвал все страны пересмотреть приоритеты в сторону сотрудничества.

США не захотели вывода российских войск из Сирии
2020-06-22 20:40
США не настаивают на том, чтобы Россия выводила свои войска из Сирии, но хотят защитить права гражданского населения страны. С таким заявлением выступил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри. Он уточнил, что США выступают против присутствия России в Сирии. Вашингтон не хочет заставлять Москву выводить войска.

Американским нефтяникам предрекли массовые банкротства
2020-06-22 20:48
Аналитики предрекли нефтяникам в США, добывающим сланцевую нефть, огромные потери и массовые банкротства из-за низких цен на сырье. При стоимости нефти на уровне 35 долларов за баррель около трети американских нефтедобытчиков неплатежеспособны. При этом средняя стоимость сырья во втором квартале была 27 долларов.

Трогательное прощание служебных собак и спасателей попало на видео
2020-06-22 20:50
В китайском округе Лхаса, Тибетский автономный район, пять служебных собак, работавших в местном пожарном участке вышли на пенсию. Собаки участвовали во многих спасательных операциях. В частности, искали людей после землетрясений и других стихийных бедствий. На момент выхода на пенсию им исполнилось восемь-десять лет.

Молодые россияне невзлюбили ипотеку
2020-06-22 20:57
Почти треть — 32 процента — российских миллениалов (людей, родившихся в 1981-1996 годах) не хотят приобретать жилье в ипотеку, так как опасаются, что в дальнейшем не смогут ее выплачивать. Больше, чем жители других городов, этого боятся зарегистрированные в Перми и Санкт-Петербурге.

Испугавшиеся туристов горожане забросали голубую лагуну навозом
2020-06-22 20:58
Жители английского Дербишира подговорили фермеров забросать навозом голубую лагуну, чтобы отпугнуть от нее толпы приезжих. Люди испугались наплыва туристов со всей страны, стремящихся посмотреть на местную достопримечательность — заброшенный известняковый карьер, прозванный лагуной из-за ярко-голубого цвета воды.

Девушка снялась в топе-корсете с декольте на шнуровке и сделала его бестселлером
2020-06-22 21:03
Манекенщица популярного модного бренда Fashion Nova поучаствовала в рекламной съемке в топе-корсете с декольте и сделала его бестселлером. Речь идет о черном облегающем топе Rude Girl Faux Leather Halter Top из искусственной кожи, вырез на передней части которого оформлен перекрестной шнуровкой.

Обнародованы доказательства коррупционных операций Хафтара
2020-06-22 21:05
Правительство Ливии обнародовало свидетельство коррупционных операций Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара. Документы предоставил штаб операции «Гнев вулкана», начатой армией правительства национального согласия (ПНС) еще год назад. Они подтверждают захват государственных земель.

19-летний футболист устроил пикник с друзьями и погиб
2020-06-22 21:06
19-летний грузинский футболист Георгий Шакарашвили погиб после встречи с друзьями. 19 июня Шакарашвили вместе с друзьями выехал на пикник под городом Мцхета и пропал. Родители спортсмена обратились в полицию, после чего началась поисковая операция. Через четыре дня тело футболиста было найдено.

Умер режиссер фильмов «Телефонная будка» и «Роковое число 23»
2020-06-22 21:16
Умер американский режиссер Джоэл Шумахер. Создатель фильмов «Телефонная будка» и «Роковое число 23» скончался в Нью-Йорке в возрасте 80 лет. Уточняется, что последний год своей жизни он боролся с онкологическим заболеванием. Его режиссерский дебют состоялся в 1991 году с выходом картины «Невероятно усохшая женщина».

Россия и США обсудили продление договора по вооружениям
2020-06-22 21:36
Россия и США обсудили в Вене продление Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). В ходе консультаций обсуждалось в том числе поддержание стабильности и предсказуемости в условиях прекращения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Украина продолжит разрывать соглашения с Россией
2020-06-22 21:38
На Украине проводится ревизия двусторонних соглашений с Россией. Киев намерен продолжить разрыв таких документов, заявил заместитель главы МИД Украины Василий Боднар. Он отметил, что ранее между сторонами было подписано 453 договора. На данный момент в силе остались около 300 соглашений.


Apple отказалась от Intel
2020-06-22 21:45
Компания Apple отказалась от процессоров Intel в свои х компьютерах на WWDC 2020. Apple подчеркнула, что в новых компьютерах Mac будут использовать чипы собственного производства. Новые процессоры обеспечивают лучшую производительность, энергоэффективность, совместимость с остальным железом и софтом.

Трамп спрогнозировал «самые сфальсифицированные» выборы президента США
2020-06-22 22:12
Выборы президента США, которые должны пройти в ноябре 2020 года, могут стать «самыми сфальсифицированными» за всю историю страны, заявил действующий американский лидер Дональд Трамп в своем Twitter-аккаунте. По словам американского лидера, это связано с возможностью голосовать по почте.

Бизнесмен Пригожин призвал Конгресс США помнить об интересах других государств
2020-06-22 22:20
В Конгресс США был внесен проект резолюции с призывом ужесточить санкционную политику в отношении предпринимателя из Петербурга Евгения Пригожина. По мнению авторов документа, бизнесмен «угрожает американской национальной безопасности». Пригожин в ответ на призывы ужесточить санкции направил письмо к Конгрессу США.


Нурмагомедов сообщил новые данные о состоянии отца
2020-06-22 22:21
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов сообщил новые данные о состоянии отца Абдулманапа Нурмагомедова. Нурмагомедов заявил, что состояние отца остается тяжелым, несмотря на то, что он вылечился от коронавируса. «Инфекция оставила последствия. Насчет почек, насчет сердца», — рассказал он.

Российскому экс-министру вынесли приговор за растрату и взятку диваном
2020-06-22 22:22
Экс-министр образования Дагестана приговорен к 4,5 года колонии за растрату, а также к штрафу за получение взятки в виде дивана стоимостью более 293 тысяч рублей. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере семидесятикратной суммы взятки в доход государства.

Харламов и Асмус договорились о разделе недвижимости
2020-06-22 22:23
Российская актриса Кристина Асмус после развода с резидентом Comedy Club Гариком Харламовым останется вместе с дочерью в загородном доме, ранее приобретенном парой. Особняк расположен в одном из элитных поселков Подмосковья. Харламов в свою очередь займет квартиру в Москве, купленную в ипотеку в 2014 году.

В Москве умерли 26 пациентов с коронавирусом
2020-06-22 22:43
В Москве за последние сутки умерли 26 пациентов с коронавирусом, сообщил оперативный штаб столицы. У всех пациентов была подтверждена пневмония и положительный результат тестов на коронавирус. Общее число умерших в российской столице составило 3643.

Макрон привел доказательство «смерти мозга НАТО»
2020-06-22 22:49
Президент Франции Эммануэль Макрон привел доказательство «смерти мозга НАТО». Он рассказал об этом в ходе совместной пресс-конференции с тунисским коллегой Каисом Саидом. По его словам, морской инцидент между кораблями Франции и Турции в Средиземном море доказывает «смерть мозга» альянса.


Главный конструктор российской «Федерации» раскрыл способности корабля
2020-06-22 23:14
Главный конструктор лунного космического корабля «Орел» (бывшая «Федерация») Игорь Хамиц раскрыл способности корабля. В случае аварии при запуске корабль сможет приводниться в океане. Хамиц добавил, что после такой нештатной посадки космонавты смогут в безопасности ждать спасателей внутри до двух суток.


Чеснаков рассказал о безопасности голосования во время коронавируса
2020-06-22 23:34
Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в своем Telegram-канале рассказал о безопасности голосования в период коронавируса. «Избиратели соскучились. Так что Россия с голосованием не одинока. Жизнь налаживается», — заключил он.


«Манчестер Сити» забил пять безответных мячей середняку АПЛ
2020-06-22 23:55
«Манчестер Сити» на своем поле разгромил «Бернли» в матче 30-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в понедельник, 22 июня, и завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. В составе победителей дублями отметились Фил Фоден и Рияд Марез. Еще один мяч на свой счет записал Давид Силва.

Самолет США провел разведку у российских баз в Сирии
2020-06-22 23:59
Самолет Военно-морских сил (ВМС) США P-8A Poseidon провел разведку у российских баз в Сирии. Разведывательный полет проводился у авиабазы Хмеймим и базы материально-технического обеспечения российского Военно-морского флота в порту Тартус.

Минобороны России к 75-летию Победы опубликовало историю Василия Теркина
2020-06-23 00:00
Минобороны России к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне опубликовало историю литературного героя Василия Теркина в историко-познавательном разделе «Народный герой» на сайте ведомства. Россиянам рассказали об истории «рождения» персонажа на страницах окружной газеты, а также о его «взрослении» и «боевом пути».

В Москве сняли почти все ограничения из-за коронавируса
2020-06-23 00:05
Москва перешла к третьему этапу возвращения к нормальной жизни, в рамках которого отменяется действие почти всех ранее введенных из-за коронавируса ограничений. Так, со вторника, 23 июня, открываются фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы. Возобновлена пассажирская навигация по Москве-реке.

Раскрыта тайна жидкого океана на Плутоне
2020-06-23 00:08
Ученые выяснили, каким образом на Плутоне может существовать океан жидкой воды, который сохранился под ледяной корой до сегодняшнего дня. Согласно выводам исследователей, океан возник еще во времена формирования небесного тела, когда при аккреции вещества выделялось достаточное количество тепла.

Умер чемпион Европы по футболу
2020-06-23 00:20
Бывший нападающий «Милана» и сборной Италии по футболу Пьерино Прати умер в 73 года. По информации Football Italia, спортсмен скончался после продолжительной болезни. В составе сборной Италии форвард стал чемпионом Европы в 1968 году и серебряным призером чемпионата мира-1970.

Британцы выступили за сокращение зарплаты Бориса Джонсона из-за коронавируса
2020-06-23 00:34
Британцам задали вопрос, должен ли премьер-министр страны Борис Джонсон и главы министерств страны сократить себе заработную плату на 10 процентов в знак солидарности с миллионами рабочих, которые пострадали из-за мер, введенных на фоне коронавируса. 75 процентов респондентов ответили на этот вопрос утвердительно.

Илон Маск показал сына на видео
2020-06-23 00:42
Глава Tesla и SpaceX Илон Маск показал ребенка по имени X Æ A-Xii на видео. Запись опубликовал Telegram-канал «Super.ru». «Малыш X Æ A-XII смотрит на Илона Маска так, словно понимает, какой прорыв его папа недавно совершил, запустив в космос Crew Dragon :sunglasses», — отмечается в подписи к видео.


Сирийские ПВО отразили атаку беспилотников вблизи российской базы
2020-06-23 01:03
Сирийские ПВО отразили атаку беспилотников под Латакией. Средства противовоздушной обороны Сирии обнаружили летательные аппараты в понедельник, 22 июня, в небе над населенным пунктом Джебла, расположенным недалеко от базы российских ВКС в Хмеймиме.

В избранное