Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Пекине впервые за два месяца появились новые заразившиеся коронавирусом



В Пекине впервые за два месяца появились новые заразившиеся коронавирусом
2020-06-12 19:35
В Пекине впервые за два месяца нашли новых заразившихся коронавирусом SARS-CoV-2. В общей сложности зафиксировано три случая заболевания. Где именно пекинцы подхватили заразу, пока неизвестно. В связи с обнаружением новых заболевших в городе частично или полностью закрыли все продуктовые рынки.

Мероприятия «Молодой Гвардии» объединили тысячи россиян в День России
2020-06-12 19:37
Активисты движения «Молодая Гвардия Единой России» (МГЕР) в День России провели в 68 регионах страны более 100 акций и мероприятий, в которых приняли участие почти семь тысяч человек. Как сообщается в пресс-релизе, в рамках мероприятий было роздано более девяти тысяч метров ленточек-триколоров.

Атомная подлодка загорелась во Франции
2020-06-12 19:47
Пожар произошел на французской атомной подводной лодке на военно-морской базе в городе Тулон. Загорелась подлодка типа «Рюби», носящая название Perle. Угрозы ядерного заражения нет, поскольку на борту подлодки нет ядерного топлива. Сообщается, что оно, как и боевое оружие, было извлечено на время техобслуживания.

Невеста Роналду рассказала о стыде из-за тренировок с футболистом
2020-06-12 20:10
Невеста нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду Джорджина Родригес рассказала о стыде из-за тренировок с футболистом. «Мне было стыдно тренироваться с Криштиану. Представьте, что вам нужно тренироваться рядом с ним», — заявила Родригес. Она отметила потрясающую работоспособность форварда.

Найдена новая угроза коронавируса для организма человека
2020-06-12 20:13
Доктор Игорь Коральник, руководитель отделения университета по нейроинфекционным заболеваниям и общей неврологии и профессор неврологии, который также автором статьи, опубликованной в журнале Annals of Neurology, совместно с коллегами провел ретроспективный анализ пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.

Стало известно о новом брачном контракте Мелании Трамп после выборов в 2016 году
2020-06-12 20:24
Первая леди США Мелания Трамп после победы мужа Дональда Трампа на президентских выборах в 2016 году настояла на новом брачном контракте. Об этом сообщается в книге журналиста The Washington Post Мэри Джордан, выдержки опубликованы на сайте издания. В новом контракте решается судьба их сына Бэррона.


Ветер опрокинул грузовики на российской трассе
2020-06-12 20:42
Сильный порывистый ветер опрокинул грузовики на федеральной трассе «Кавказ» в Ставропольском крае. Пострадали в общей сложности 11 грузовых машин — девять «Газелей» и две фуры. Сообщается, что один из водителей не может самостоятельно выбраться из кабины, так как двери оказались заблокированы.

Зеленский перешел на особый режим работы из-за коронавируса у жены
2020-06-12 20:55
Президент Украины Владимир Зеленский перешел на особый режим работы из-за положительного теста на коронавирус у его супруги Елены. Согласно Конституции Украины, украинский лидер не может передать кому-то свои полномочия, но состояние здоровья Зеленского позволяют ему выполнять служебные обязательства.

Пациент устроил пожар в российской психбольнице
2020-06-12 21:37
Пациент устроил пожар в одной из психиатрических больниц Санкт-Петербурга. Возгорание произошло в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и неврологии имени Бехтерева около 14:20 по московскому времени. Выгорело служебное помещение площадью 10 квадратных метров.

Александр Емельяненко раскритиковал Тактарова за слова о кавказцах
2020-06-12 21:41
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко раскритиковал бывшего бойца MMA и киноактера Олега Тактарова за слова о кавказцах. «Что ж ты на территории самого Кавказа не говорил, что нужно сделать с кавказскими? Думаю, здесь он бы числился в списках без вести пропавших», — заявил он.

Трамп заявил о готовности признать поражение на выборах
2020-06-12 21:43
Президент США Дональд Трамп заявил о своей готовности признать поражение на выборах главы государства 2020 года. Лидер страны, комментируя действия Джо Байдена, сказал: «Конечно, если я не выиграю, то не выиграю». Однако он отметил, что его поражение станет «очень печальным моментом для страны».

Найден рассадник коронавируса на рынке в Пекине
2020-06-12 21:48
Коронавирус обнаружили на одном из крупнейших оптовых продовольственных рынков Пекина Синьфади. Управляющий рынком уточнил, что SARS-CoV-2 нашли на доске, которая используется для разделки импортированного лосося. Выяснилось, что зараженная рыба поступила на рынок с закрытого рынка морепродуктов Цзиншэнь.

В Чехии закрыли дело о «ввозе яда» из России
2020-06-12 21:59
Служба безопасности и информации (СБИ) закрыла дело о ввозе яда рицина для отравления местных политиков. По версии чешской стороны, закрытое дело — «простая и грустная история о враждебности и зависти» между двумя сотрудниками российского посольства в Праге. Один из них якобы решил навредить своему коллеге.

Центр Москвы оказался частично обесточен
2020-06-12 22:24
Несколько домов в центре Москвы остались обесточены из-за аварии на электросетях. В Единой диспетчерской службе агентству подтвердили факт аварии. Там добавили, что сейчас ведутся работы по ее устранению, однако время, которое потребуется на завершение работ, неизвестно..

Болтон раскритиковал политику Трампа
2020-06-12 22:42
Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон раскритиковал политику лидера страны Дональда Трампа в аннотации к своей книге «Комната, где это произошло: воспоминания о Белом доме». Болтон упрекает американского президента в том, что тот ослабил противостояние страны угрозам.

Назван наиболее пострадавший от коронавируса регион мира
2020-06-12 22:50
Эксперт рассказал о том, что в настоящий момент основную тяжесть эпидемии коронавируса несут на себе страны Американского региона. По словам представился ВОЗ Майкла Райана, четыре из 10 государств, наиболее пострадавших от вируса, находятся в Северной или Южной Америке.



Белый дом назвал ложью книгу о брачном контракте Мелании Трамп
2020-06-12 22:51
В Белом доме прокомментировали книгу, в которой говорится о заключении нового брачного контракта между Дональдом и Меланией Трамп. Глава аппарата первой леди США Стефани Гришэм заявила, что книга «содержит ложную информацию и относится к художественному жанру».



Тренер группы Тутберидзе рассказала о ценах на занятия фигурным катанием
2020-06-12 23:00
Тренер младшей группы Этери Тутберидзе Алена Высоцкая рассказала, сколько стоят занятия фигурным катанием. Высоцкая заявила, что занятия, нацеленные на спорт высоких достижений, стоят дорого. По ее словам, на начальном этапе родителям фигуристов до шести лет придется тратить около 50 тысяч рублей в месяц.

В Москве за сутки умерли 44 пациента с коронавирусом
2020-06-12 23:07
В Москве за сутки умерли 44 пациента с коронавирусом. У всех скончавшихся была пневмония и подтвержден анализ на коронавирусную инфекцию. Общее число умерших в российской столице составило 3231.

Сжиженный газ взорвался в российском хранилище
2020-06-12 23:08
В наземном газохранилище в Казани взорвался сжиженный газ. По данным собеседника агентства, происшествие произошло на улице Северо-Западная. В результате один человек погиб, еще три пострадали. Сохраняется угроза распространения огня на остальные емкости, а также на соседние строения.

Иран раскритиковал доклад ООН о его причастности к атакам на саудовские НПЗ
2020-06-12 23:34
Иран раскритиковал доклад генсека ООН Антониу Гутерреша, в котором утверждается, что страна причастна к атаке на саудовские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) компании Saudi Aramco. Министерство иностранных дел Ирана заявило, что документ был составлен под давлением со стороны США и властей Саудовской Аравии.

Украина произведет 2500 «выжигающих российские войска» боевых ракет
2020-06-13 00:03
Павлоградский химический завод восстанавливает работы по созданию новых ракетных комплексов и нанимает 540 новых работников, сообщает Defense Express. Согласно главе предприятия Леонида Шимана, в случае полной загрузки завода могут потребоваться еще полторы тысяч сотрудников.

Самое высокое здание в мире окрасилось в российский триколор
2020-06-13 00:04
Небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае окрасился в российский триколор в честь Дня России. «Мы желаем нашей русской общине праздничного дня», — говорится в сообщении. Бурдж-Халифа — самое высокое, самое многоэтажное здание, а также самое высокое сооружение в мире. Его высота составляет 828 метров или 163 этажа.

Ефремов захотел помочь семье погибшего Сергея Захарова
2020-06-13 00:21
Актер Михаил Ефремов заявил, что готов помочь семье погибшего Сергея Захарова. Об этом он сказал в ролике, опубликованном на YouTube-канале «Гражданин поэт». Он попросил прощения у родных Захарова и заявил, что окажет им помощь, если они будут готовы ее принять.


Ефремов отказался просить о помощи для смягчения наказания
2020-06-13 00:32
Актер Михаил Ефремов отказался просить о помощи для смягчения наказания за устроенное ДТП. По словам Ефремова, многие думают, что его будут «отмазывать» от наказания, так как он известный человек. «Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду», — сказал он.

Ефремов заявил о своем конце
2020-06-13 00:33
Актер Михаил Ефремов высказался о своем будущем. «Это не кино, назад уже ничего не перемотаешь. Это конец. Нет уже больше никакого Ефремова. Предал я всех. Простите, пожалуйста», — сказал он.

Изменены правила выбора номинантов на «Оскар»
2020-06-13 00:46
Киноакадемия США объявила, что, начиная с 94-й церемонии «Оскар» (2021), правила выбора номинантов в категории «Лучший фильм» будут изменены. Согласно новым правилам, их число будет фиксированным: ровно десять. До внесенных изменений количество фильмов могло быть значительно меньше.

Один человек погиб при взрыве хранилища газа в Казани
2020-06-13 00:57
Один человек погиб при взрыве хранилища газа в Казани. Информацию подтвердили в министерстве здравоохранения Татарстана. В ведомстве сообщили, что еще двое человек пострадали. Один из них госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Ранее в пресс-службе МЧС России сообщали о четырех пострадавших.

Ефремов записал видеообращение к людям
2020-06-13 01:03
Михаил Ефремов записал видеообращение к людям. Ролик был опубликован на YouTube-канале «Гражданин поэт». Актер нарушил запрет на пользование интернетом, чтобы попросить прощения, предложить помощь семье погибшего по его вине водителя, а также заявил, что «нет больше Ефремова».



Террористы создали центр по борьбе с коронавирусом
2020-06-13 01:22
Радикальная исламистская группировка «Аш-Шабаб», тесно связанная с «Аль-Каидой» (запрещена в России), создала центр по борьбе с коронавирусом в Сомали. Террористы заявили, что осознают угрозу, которую несет заболевание. Ее представители рассказали об ужасающих темпах распространения вируса в Африке.

На месте пожара в хранилище газа вспыхнул факел
2020-06-13 01:25
На месте пожара в хранилище газа в Казани вспыхнул факел. Как сообщили в региональном МЧС, на данный момент пожарные охлаждают место пожара, чтобы огонь не распространился на соседние емкости. «Все под контролем», — констатировали там. В результате происшествия погиб один человек.

В избранное