Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Москве зафиксировали минимум новых случаев коронавируса с начала апреля



В Москве зафиксировали минимум новых случаев коронавируса с начала апреля
2020-06-21 12:00
В Москве впервые с начала апреля выявили меньше 1 тысяч новых случаев заражения коронавирусом за сутки. Об этом в воскресенье, 21 июня, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале. За сутки с 20 на 21 июня в столице обнаружили всего 968 новых инфицированных.

Анонсировано открытие выставок в подмосковной усадьбе «Архангельское»
2020-06-21 12:03
Летний сезон в музее-усадьбе «Архангельское» начнется с открытия выставок 24 июня, в настоящее время для посещения открыта только парковая зона. Накануне готовность музея к возобновлению работы проверил губернатор Андрей Воробьев, его сопровождала министр культуры России Ольга Любимова.

При взрыве газа в жилом доме Киева погиб человек
2020-06-21 12:04
Один человек погиб при взрыве газа в многоэтажном жилом доме в Киеве. Спасатели достали его из-под завалов. Возраст и пол погибшего неизвестен. Под завалами могли находиться трое человек. Очевидцы рассказали, что медики увезли на «скорой» маленького ребенка. У припаркованных рядом автомобилей выбиты стекла.

Верзилов из Pussy Riot написал о взломе своей квартиры и исчез
2020-06-21 12:13
Неизвестные выломали дверь квартиры участника группы Pussy Riot Петра Верзилова, пишет «Медиазона». Активист сообщил об этом изданию, после чего исчез. Отмечается, что в 7:16 по московскому времени Верзилов написал: «У меня дверь ломают». С того момента на связь он не выходил.

Путин рассказал о жестких разговорах с подчиненными
2020-06-21 12:24
Президент России Владимир Путин рассказал о жестких разговорах со своими подчиненными. Своим мнением на этот счет российский лидер поделился в ходе интервью для программы «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». По его словам, эффективного руководителя отличает не внешняя жесткость.

Власти помогут россиянам перевести машины с бензина на газ
2020-06-21 12:26
Власти России помогут гражданам перевести автомобили с бензина на газ, увеличив долю субсидирования соответствующих расходов. Новый порядок подразумевает повышение в 2020 году нормативов субсидирования расходов бизнеса и граждан на перевод автомобилей в два раза, с 30-ти до 60 процентов общей стоимости работ.

Лукашенко пообещал не допустить возрождения идей нацизма
2020-06-21 12:30
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал не допустить возрождения идей нацизма. «Беларусь никогда не допустит возрождения идей нацизма на своей земле. Беларусь никогда не позволит переписать историю и предать память победителей, которые спасли мир от палачей. Нет прощения зверским преступлениям», — заявил он.

Журнал спровоцировал скандал из-за обложки с чернокожим Гитлером
2020-06-21 12:33
Чешский журнал Reflex спровоцировал скандал из-за обложки, на которую редакторы поставили чернокожего Адольфа Гитлера с критической подписью о движении Black Lives Matter («Жизни черных важны»). Как пишет ParlamentníListy.cz, споры об этичности такого подхода к проблеме продолжаются с момента выхода выпуска.

Путин рассказал о своих занятиях в свободное время
2020-06-21 12:46
Президент России Владимир Путин рассказал, чем занимается в свободное время. В интервью телеканалу «Россия 1» он сообщил, что любит слушать музыку и заниматься спортом. Владимир Путин рассказал, что с ним рядом всегда находятся операторы генарального штаба. Но он научился отдыхать и в таких условиях.

Найден второй погибший при взрыве газа в жилом доме в Киеве
2020-06-21 12:52
Тело второго погибшего найдено после взрыва газа в многоэтажном жилом доме в Киеве. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко, который находится месте происшествия. Информацию подтвердили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины. Взрыв произошел утром в воскресенье, 21 июня, в девятиэтажном доме.


Новичок UFC девять раз попросил тренера остановить бой
2020-06-21 12:52
Американский боец смешанного стиля (MMA) Макс Роскопф неоднократно просил тренера остановить поединок на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Во время паузы после второго раунда Роскопф девять раз попросил наставника остановить поединок. Тренер бойца пытался переубедить подопечного.

Лукашенко рассказал о желающих вернуть белорусов «под плетку» и «одеть в лапти»
2020-06-21 13:14
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о желающих вернуть страну под плетку и одеть в лапти. «Мы никому не должны позволить в очередной раз вернуть нас под плетку и одеть в лапти», — заявил Лукашенко и призвал граждан «не расслабляться». Ранее Лукашенко утверждал о попытках устроить в Белоруссии майдан.

В эфире НТВ чернокожих назвали неграми и черножопыми
2020-06-21 13:20
В эфире программы «Международная пилорама» на НТВ, которую ведет Тигран Кеосаян, продемонстрировали пародийную беседу между известными политиками. Речь заходит о протестах в США. На вопрос о том, чего хотят протестующие, президент США Дональд Трамп, по версии авторов, ответил бы так: «Равных прав для черножопых».

Российские подростки избили беременную женщину за пение под гитару
2020-06-21 13:30
Российские подростки избили беременную женщину и ее мужа за пение под гитару. Инцидент произошел в Санкт-Петербурге. Уличные музыканты вышли к станции метро Рыбацкое, чтобы исполнить несколько песен. Проходящие мимо подростки раскритиковали стиль исполнения и начали оскорблять артистов.

Десятки дагестанцев и азербайджанцев устроили массовую драку в Норильске
2020-06-21 13:34
В Норильске произошла массовая драка между уроженцами Азербайджана и Дагестана. Приехавшим на вызов сотрудникам полиции удалось задержать часть участников драки, в настоящее время решается вопрос об их привлечении к установленной законом ответственности. Конфликт возник на бытовой почве

Путин назвал неприличным выпячивание чиновниками своего благосостояния
2020-06-21 13:35
Президент России Владимир Путин назвал неприличными ситуации, когда чиновники, которые призваны служить людям, выпячивают свое благосостояние. Об этом он заявил в ходе интервью для программы «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». Он напомнил, что сотни тысяч россиян живут скромно.

Путин вновь заговорил о внуках
2020-06-21 13:42
Президент России Владимир Путин сообщил, что общается со своими внуками, однако делает это редко. «Редко, но я с ними общаюсь, конечно», — заявил Путин. Ранее президент рассказал, что внуки могут дозвониться ему в Кремль. В интервью Оливеру Стоуну Путин признался, что жалеет о нехватке времени на общение с внуками.

Белорусский врач ответила на слова спикера верхней палаты парламента о зарплатах
2020-06-21 13:51
Белорусский врач Марина Исакова ответила на слова спикера парламента Натальи Кочановой о зарплатах медиков. Минский гинеколог заявила, что белорусские врачи — «герои, а не терпилы» и держат удар перед пандемией коронавируса, как бы сложно это ни было. При этом с ними иногда обращаются «хуже чем с обслугой».

Путин двумя словами прокомментировал возможность баллотироваться в 2024 году
2020-06-21 14:02
Президент России Владимир Путин не исключил возможность того, что в случае принятия поправок к Конституции он будет баллотироваться на новый срок в 2024 году. «Видно будет», — сказал он. Интервью с президентом вышло за три дня до старта в России голосования по поправкам к Конституции. Оно пройдет с 24 июня по 1 июля.

Лучший боец UFC бросил вызов Майку Тайсону
2020-06-21 14:12
Американский боец смешанного стиля (MMA) Джон Джонс обратился к экс-чемпиону мира по боксу в тяжелом весе Майку Тайсону с предложением провести два поединка. Джонс выдвинул условие, согласно которому 53-летний Тайсон сперва проведет с ним поединок по боксу, а после они подерутся по правилам MMA.

Жванецкий рассказал об очень плохом самочувствии
2020-06-21 14:14
Сатирик Михаил Жванецкий в интервью изданию «Собеседник» рассказал об очень плохом самочувствии. Из-за этого он не приехал на похороны коллеги Анатолия Трушкина. «Я сам лежу, никуда не выхожу. Не только из-за того, что объявили карантин. Очень плохо себя чувствую в последнее время. Возраст уже», — поделился Жванецкий.

Путин снова ответил на вопрос о преемнике
2020-06-21 14:21
Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о своем преемнике на посту главы государства, заявил, что нужно работать. Об этом он высказался в интервью телеканалу «Россия 1». «Работать надо, а не преемника искать», — сказал он. Сам Путин и в его окружении уклончиво отвечают на вопросы о его преемнике.

Правительство Ливии расценило угрозы Египта о вторжении как объявление войны
2020-06-21 14:31
Правительство национального согласия (ПНС) Ливии осудило заявления и угрозы президента Египта Абдель Фаттах ас-Сиси о возможности вторгнуться в страну на законных основаниях. Ливия оценивает их как грубое вмешательство в дела и объявление войны, передает The Libya Observer.

В Москве нарисовали масштабное граффити «Спасибо врачам»
2020-06-21 14:36
Активисты движения «Волонтерская Рота» нарисовали на Октябрьской площади у 75-го павильона ВДНХ масштабное граффити ко Дню медицинского работника. Граффити «Спасибо врачам» на разных языках занимает площадь 2400 квадратных метров и видно с высоты птичьего полета.

Российский офицер продал одежду солдат на миллионы рублей
2020-06-21 14:45
Гарнизонный военный суд арестовал до 9 июля помощника начальника опорного узла связи 678-го Центра связи войск воздушно-космической обороны Минобороны России, капитана Сергея Пудикова. Офицер обвиняется в том, что, будучи начальником продовольственной и вещевой службы, украл со склада и продал одежду военнослужащих.

Матч Тинькофф РПЛ перенесли из-за вспышки коронавируса
2020-06-21 14:46
«Краснодар» и московское «Динамо» договорились о переносе встречи в рамках Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Результаты тестов на COVID-19 сразу трех игроков «Динамо» оказались положительными. На фоне вспышки коронавируса клуб обратился к «быкам» с просьбой о переносе. «Краснодар» в свою очередь ее удовлетворил.

В США вспомнили о планах по уничтожению СССР и Китая ядерным оружием
2020-06-21 15:05
В годы холодной войны США рассматривали различные варианты атаки против СССР и Китая, в том числе нанесение ядерных ударов по крупнейшим городам двух стран с целью уничтожить значительную часть городского населения. Об этом пишет американское издание The National Interest.

Федор Добронравов объяснил уход из театра Сатиры
2020-06-21 15:08
Народный артист России Федор Добронравов объяснил усталостью уход из Московского театра Сатиры. Добронравов подчеркнул, что устал за 16 лет работы в театре, отметив, что у него не было никаких ссор перед уходом. Актер при этом рассказал, что продолжит играть в спектакле «Где мы?»

Арктика начала теплеть на 80 лет быстрее
2020-06-21 15:26
Новый температурный рекорд в Сибири свидетельствует о том, что темпы потепления Арктики ускорились. В якутском городе Верхоянск зафиксирована температура в 38 градусов Цельсия. Это самый высокий показатель для Арктики за всю историю метеонаблюдений: последний рекорд был зафиксирован на Аляске в 1915 году.

В избранное