Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В США обяжут делать доклад о поддержке Россией расистов в мире



В США обяжут делать доклад о поддержке Россией расистов в мире
2020-06-12 01:38
Власти США представили проект американского военного бюджета на 2021 финансовый год, документ требует отчитываться об исследовании поддержки расистов в США и Европе, которая приписывается России. Проект закона уполномочивает «требовать составления доклада» о поддержке расистских и экстремистских группировок.

Ефремов не стал извиняться перед семьей погибшего по его вине водителя
2020-06-12 01:49
Заслуженный артист России Михаил Ефремов не стал извиниться перед семьей погибшего по его вине водителя Сергея Захарова в аварии в центре Москвы. В ответ на вопрос репортеров, не хочет ли он извиниться, Ефремов говорит, что дал подписку о неразглашении и молча заходит в квартиру.

В WhatsApp появится новая функция
2020-06-12 02:12
В популярном мессенджере WhatsApp появится новая функция. По данным издания, новая опция позволит пользователям искать сообщения в чатах по дате. В настоящее время в мессенджере уже существует функция поиска, однако юзерам приложения сложно найти пост, отправленный или полученный в определенный день.

Посетитель бара описал «непотребное» состояние Ефремова
2020-06-12 02:12
Посетитель московского бара Ulysses, где, по предварительным данным, Михаил Ефремов находился перед смертельным ДТП, рассказал о состоянии актера. По словам очевидца, Ефремов выглядел безобидно, все его называли «дядя Миша» и снисходительно относились, зная его статус и отношения с алкоголем.

В России объяснили влияние солнца на заражение коронавирусом
2020-06-12 02:43
В некоторые регионы России пришла жаркая погода, а вместе с ней ультрафиолет, который негативно влияет на вирусы, и в том числе на COVID-19, рассказал главный эпидемиолог Минздрава Николай Брико. По его словам, яркий солнечный свет стимулирует выработку витамина D, который участвует в процессах обмена кальция.

Бывший муж Джоан Роулинг ответил на обвинение в домашнем насилии
2020-06-12 02:50
Первый муж писательницы Джоан Роулинг, бывший португальский журналист Хорхе Арантес (Jorge Arantes) признался, что однажды ударил ее. В то же время он отверг обвинения бывшей жены в том, что он регулярно избивал ее. Ранее Роулинг заявила, что пережила домашнее насилие в первом браке.

В американском городе протестующие захотели построить страну всеобщего счастья
2020-06-12 03:10
Активисты из ультралевого движения «Антифа» захватили несколько улиц в Сиэтле и провозгласили там «Народную республику Капитолия». Протестующие следят за дисциплиной и раздают всем желающим наркотики. Часть радикалов уже предложила ввести на территории «республики» свою валюту и флаг.

Рок-фестиваль «Нашествие» отменили из-за коронавируса
2020-06-12 03:11
Власти Тверской области приняли решение об отмене фестиваля «Нашествие» в этом году, рассказал губернатор региона Игорь Руденя. По его словам, соответствующее решение было принято исходя из предписаний Роспотребнадзора. «Уверен, все относятся к этому с пониманием», — сказал он.

Пушков объяснил отсутствие приглашения на парад Победы Зеленскому
2020-06-12 03:12
Российский сенатор Алексей Пушков объяснил, почему Москва не отправила приглашение на парад Победы 24 июня украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Член Совета Федерации убежден, что это приглашение было бы «на 100 процентов» отклонено, что дало бы повод для пропагандистких манипуляций.

Любовь Успенская обвинила коронавирус во влиянии на Ефремова перед ДТП
2020-06-12 03:37
Певица Любовь Успенская отреагировала на аварию, устроенную в центре Москвы актером Михаилом Ефремовым. Она выразила сожаление из-за того, что, как подруга актера, не смогла предотвратить трагедию. По мнению певицы, одним из факторов случившегося стало то, что из-за пандемии коронавируса Ефремов остался «без дела».

Подругу Меган Маркл уволили из-за спора с чернокожей
2020-06-12 03:56
Лучшую подругу Меган Маркл, телеведущую Джессику Малруни уволили после спора с чернокожей блогершей. Она принялась оскорблять блогера из-за инициативы и спорить о расизме и привилегиях белых людей.Увольнение телеведущей подтвердил телеканал CTV. Кроме того, шоу Малруни I do, Redo убрали из эфира.

Стало известно о заражении коронавирусом россиян с антителами
2020-06-12 04:12
По словам главного исследователя ЦКБ Управления делами президента Никиты Ломакина, в его клинической практике были пациенты с высоким уровнем содержания антител к вирусу в крови, у которых впоследствии тест на COVID-19 показал положительный результат. Однако о возможности повторного заражения говорить еще рано.

В проекте оборонного бюджета США Россию назвали главным конкурентом
2020-06-12 04:13
Комитет США по вооруженным силам сформировал проект оборонного бюджета на 2021 финансовый год, в котором Россия и Китай названы главными стратегическими конкурентами Вашингтона. За принятие документа проголосовали 25 сенаторов, против — двое. Теперь он будет рассматриваться в верхней палате Конгресса.

Испытавших стресс на самоизоляции россиян предупредили о последствиях
2020-06-12 04:14
Выход из самоизоляции тяжелее всего перенесут те, кто испытал стресс от ограничений из-за пандемии коронавируса. После отмены ограничений и появлении необходимости вернуться к прежнему укладу жизни «измученный» организм получит дополнительную нагрузку. Психологическая адаптация может быть от двух до четырех недель.

Путин уволил зампредседателя СК и замглавы Минюста
2020-06-12 04:23
Президент России Владимир Путин отправил в отставку зампредседателя Следственного комитета Илью Лазутова и замминистра юстиции Дениса Новака. Указ вступил в силу в день подписания, 11 июня. Согласно тому же документу, генерал-лейтенант внутренней службы Александр Хабаров назначен заместителем директора ФСИН.

Критиковавшего местную власть Трампа послали в бункер
2020-06-12 04:41
Президент США Дональд Трамп раскритиковал действия властей города Сиэтл в штате Вашингтон, заявив, что город захватили «внутренние террористы» и «мерзкие анархисты». Мэр Сиэтла, в свою очередь, послала Трампа «вернуться в свой бункер», чтобы «все были в безопасности».

Трамп назвал позором действия задержавших Джорджа Флойда полицейских
2020-06-12 04:52
Президент США Дональд Трамп назвал позором поступок полицейских, принимавших участие в задержании чернокожего Джорджа Флойда, который впоследствии скончался. Американский лидер призвал не судить о всех правоохранителях по трагедии в Миннеаполисе. По его мнению, большинство полицейских — хорошие люди.

США предрекли участь Советского Союза
2020-06-12 05:00
Обозреватель французской газеты Le Figaro Николя Бавре предрек США участь Советского Союза из-за политики американского президента Дональда Трампа. Журналист отмечает, что сейчас страна переживает четыре кризиса одновременно. При этом такая политика Трампа не лишает его шансов на переизбрание в этом году.

В России развенчали популярный миф о суточной норме потребления воды
2020-06-12 05:18
Врач-терапевт Ольга Кашубина развенчала популярный миф о суточной норме потребления воды. По ее словам, не стоит устраивать «водную пытку», пытаясь выполнить распространенную рекомендацию, появившейся «неизвестно откуда» о необходимости выпивать ежедневно два литра чистой воды.

Определена самая защищенная от коронавируса группа крови
2020-06-12 05:22
Американские ученые выяснили, что обладатели первой группы крови наименее подвержены заражению коронавирусом. В среднем, они заражались на 9-18 процентов реже, чем люди с другой группой крови. При этом показатель лучше всего выражен у медиков и других людей, работающих в непосредственном контакте с инфицированными.

Вирусолог назвал новые сроки второй волны коронавируса
2020-06-12 05:36
Вторая волна заражения коронавирусом возможна, и существует риск, что она произойдет этой зимой, заявил профессор кафедры молекулярной медицины Университета Падуи, вирусолог Андреа Крисанти. Однако, по его словам, никто точно не знает, когда произойдет вторая волна.

На водоемы Норильска после разлива топлива вернулись птицы
2020-06-12 06:00
В районе аварии на ТЭЦ-3 в Норильске, где произошел разлив нефтепродуктов, начала восстанавливаться местная фауна. Спасатели обнаружили лебедей, птиц, уток и чаек. Кроме того, для бытовых нужд личного состава группировки ликвидаторов ЧС в полевом лагере используется вода из ближайшей акватории.

Росгвардеец изнасиловал сослуживца бутылкой
2020-06-12 06:04
В ночь с 31 мая на 1 июня два контрактника Росгвардии распивали спиртные напитки на съемной квартире. Около 03:00 ефрейтор «не осознавая своих действий», засунул заснувшему сослуживцу в задний проход горлышко от водочной бутылки.
На утро пострадавший был вынужден обратиться к больницу.

В России обнаружили необычное захоронение
2020-06-12 06:33
В городе Тара Омской области обнаружили 300-летнее захоронение внутри ствола дерева. Его нашли утром 10 июня во время копки траншеи при реконструкции дома культуры в центре городе. Двухметровое цельное дерево с полостью и человеческими останками лежало на глубине 4 метров.

Раскрыты способы мошенников по взлому бесконтактных платежей
2020-06-12 06:37
Мошенники имеют несколько способов атаки на карты, поддерживающие бесконтактную оплату. В первом случае крадут средства через мошеннический мобильный POS-терминал или специальное устройство, которое создаст фейковую покупку и «вынудит» карту жертвы ее оплатить.Во втором — считывание данных карты NFC-скиммером.

Россиян предупредили об опасности холодных рук и ног
2020-06-12 06:53
Холодные руки и ноги могут быть одним из первых признаков ослабленного иммунитета, рассказала доктор медицинских наук, профессор Светлана Трофимова. «Такое ухудшение кровообращения возникает в начале различных инфекционных заболеваний, кровь начинает поступать к жизненно важным органам», — заявила она.

Жена сообщившего о вспышке коронавируса врача родила здорового ребенка
2020-06-12 07:05
Жена китайского врача Ли Вэньляна, который первым сообщил о вспышке в Ухане коронавируса и погиб от COVID-19, родила здорового сына. Супруга погибшего Фу Сюэцзе в своем аккаунте в соцсети WeChat написала: «Муж, ты в раю увидел это? Твой самый последний подарок мне сегодня родился на свет».

Миру предрекли резкий рост детского труда из-за коронавируса
2020-06-12 07:08
Из-за пандемии коронавируса может резко вырасти количество работающих детей. А те дети, которые уже вынуждены трудиться, могут оказаться в худших условиях, считают в МОТ и ЮНИСЕФ. Под угрозой особенно оказываются девочки, которых чаще эксплуатируют в сельском и домашнем хозяйстве.

Кремль отменил удаленку для чиновников
2020-06-12 07:32
Кремль решил отменить удаленный режим работы для чиновников. 15 июня большинство сотрудников Кремля вернутся на рабочие места. При этом часть их них начали работать уже 8 июня. Режим удаленной работы в Кремле был введен 30 марта в связи с распространением коронавируса. 9 июня в Москве отменили режим самоизоляции.

Собчак сравнила похороны Джорджа Флойда со своей свадьбой
2020-06-12 07:34
Телеведущая Ксения Собчак сравнила похороны Джорджа Флойда, погибшего в США после задержания полицией, со своей свадьбой. Она опубликовала снимки с похорон и свадьбы в своем Instagram-аккаунте. По ее словам, их объединяет «обрядность», благодаря которой она и Флойд «стали братьями».

В избранное