Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Экс-губернатор Харьковской области собрался в мэры Киева



Экс-губернатор Харьковской области собрался в мэры Киева
2020-06-16 19:37
Экс-губернатор Харьковской области и бывший депутат Верховной Рады Михаил Добкин собрался баллотироваться в мэры Киева на выборах. Он пояснил, что ему не нравится «то, что происходит с Киевом», украинская столица должна быть более чистой и ухоженной. Экс-губернатор заявил, что намерен «отремонтировать» Киев.

Москвич перекрыл дачникам воду и заставлял платить ему
2020-06-16 19:42
Москвич перекрыл воду жителям коттеджного поселка Удачное в подмосковных Химках и заставлял каждого дачника платить ему около двух миллионов рублей. В противном случае злоумышленник обещал полностью отключить все коммуникации. В настоящее время 59-летнему мужчине предъявлено обвинение по факту мошенничества.

Названа дата начала клинических испытаний вакцины от COVID-19 в России
2020-06-16 19:47
Клинические испытания вакцины от коронавируса, созданной в центре имени Гамалеи, начнутся 17 июня. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. «Этический комитет согласовал. С завтрашнего дня должны приступить», — добавил министр, подчеркнув, что разрешение на проведение испытаний уже получено.

Судьба «Северного потока-2» снова стала зависеть от Дании
2020-06-16 19:51
Судьба российского экспортного газопровода «Северный поток-2» снова стала зависеть от властей Дании, которая дольше остальных не давала разрешение на его строительство. Nord Stream 2 AG просит Датское энергетическое агентство (DEA) разрешить использование судов с системой якорного позиционирования.

Чиновник решил стать звездой соцсетей и был не понят начальством
2020-06-16 19:51
Аким поселка Жайрем в Карагандинской области Казахстана Аманказы Наукенов записал танцевальный ролик для TikTok ко Дню работников культуры и искусства. Начальство не оценило инициативу чиновника, провело служебное расследование и назначило ему выговор. Видео было записано во время запрета на массовые мероприятия.

Благотворительный фонд «Детский хоспис» принял участие во встрече с президентом
2020-06-16 19:53
Президент России Владимир Путин в День социального работника провел в режиме видеоконференции встречу с социальными работниками государственных учреждений и некоммерческих организаций. Участие в ней принял исполнительный директор благотворительного фонда «Детский хоспис» Павел Ткаченко.

Трамп решил запретить полиции удушающие приемы
2020-06-16 20:03
Президент США Дональд Трамп решил запретить полиции использовать удушающие приемы после резонансной смерти чернокожего Джорджа Флойда в результате грубого задержания. Известно, что правоохранители теперь смогут прибегать к удушающим приемам только в случае угрозы жизни.

СБУ обвинила командира боевого корабля в шпионаже на Россию
2020-06-16 20:04
Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила командира боевого корабля в шпионаже на Россию. По данным СБУ, командир корабля без разрешения командования выехал в Крым, получил российское гражданство и начал сотрудничать со спецслужбами РФ. Капитан отстранен от должности, ему ограничен доступ к гостайне.

Двукратный призер Олимпиады высказался о хайпующих на сыне Плющенко и Рудковской
2020-06-16 20:08
Бывший фигурист, а ныне тренер Александр Жулин высказался о воспитании сына Александра двукратным олимпийским чемпионом Евгением Плющенко и продюсером Яной Рудковской. «Этот хайп им нужен. Кому хайп не нужен — ребенка лишний раз не выставляют. Вот так они показывают свою жизнь», — посчитал Жулин.

Раскрыто средство защиты резиденции Путина от коронавируса
2020-06-16 20:10
В резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огарево для защиты от коронавируса установлен специальный туннель, который дезинфицирует всех, кто через него проходит. Информацию о спецсредстве раскрыли журналисты кремлевского пула РИА Новости. Разработкой туннеля занималась пензенская компания.

«Морской старт» оказался ненужным
2020-06-16 20:12
«Росатом» отказался от покупки плавучего космодрома «Морской старт». Департамент управления инвестиционной деятельностью и управление поддержки новых бизнесов «Росатома» нашел пять связанных с покупкой комплекса рисков. Комплекс не нужен компания, так как она не видит потребности в «космических пусках».

Историк Соколов на допросе рассказал о красоте убитой им возлюбленной
2020-06-16 20:16
Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, рассказал на допросе о своих отношениях с ней, но отказался отвечать на вопросы о расчленении тела. По его словам, во время совместной жизни у них стали возникать конфликты из-за детей. Ещенко бросалась на него с кулаками, но он ее не бил никогда.

Анжелину Джоли обеспокоило будущее ее темнокожей дочери в США
2020-06-16 20:16
Голливудскую актрису Анжелину Джоли обеспокоило будущее ее 15-летней темнокожей дочери Захары в США. Она заявила, что в стране сложилась система, которая способна защитить ее саму, но не может защитить людей с другим цветом кожи. Артистка призвала создать законы, направленные против расизма.

На желавшего стать президентом белорусского блогера завели новое уголовное дело
2020-06-16 20:22
В Белоруссии завели новое уголовное дело на блогера Сергея Тихановского, желавшего стать президентом. Дело завели по статье 191 Уголовного кодекса — о воспрепятствовании проведению выборов. Сам блогер на апелляции в суде ранее сказал, что на него пожаловалась председатель белорусского ЦИК Лидия Ермошина.

Оплодотворивший сотни черепах самец вышел на пенсию
2020-06-16 20:23
Самец эспаньольской слоновой черепахи по кличке Диего, оплодотворивший сотни самок во время 60-летней «командировки», вернулся на свой родной остров на Галапагосах и вышел на пенсию. Около 60 лет назад из-за своего уникального либидо он помог восстановить популяцию с 2 самцов и 12 самок до двух тысяч особей.

Полная блогерша с мужем повторили танец модели с футболистом и насмешили фанатов
2020-06-16 20:34
Австралийская блогерша Селеста Барбер повторила видео бразильской супермодели и «ангела» Victoria's Secret Изабель Гулар. На оригинальных кадрах модель танцует возле бассейна в купальнике со своим молодым человеком. Барбер в свою очередь попыталась спародировать движения пары в похожем наряде вместе со своим мужем.

Напечатанные в России деньги украли в Йемене
2020-06-16 20:39
Боевики йеменского «Южного переходного совета» украли у правительственных военных деньги, напечатанные в России по заказу местного центробанка. Всего было похищено 64 миллиарда риалов (примерно 255 миллионов долларов). Их отобрали в результате нападения на военный конвой.

В конфликте на границе Индии и Китая погибли десятки солдат
2020-06-16 20:44
Десятки солдат индийской армии погибли во время перестрелки в Ладакхе на границе Индии и Китая. 17 тяжелораненых военнослужащих скончались, ранее подтвердили смерть еще троих. Также сообщалось о 43 пострадавших китайцах (погибшие и тяжелораненые). Представители Дели считают, что перестрелка разразилась из-за Китая.

Раскрыты способы перестать беспокоиться во время путешествий
2020-06-16 20:52
Путешественники из разных стран мира рассказали о том, как избавиться от страхов во время поездок. Своими советами они поделились на Reddit, отвечая на вопрос пользователя о том, как перестать беспокоиться о своей безопасности, когда летишь в новую страну без компании. Юзеры призвали соблюдать правила осторожности.

Суд оценит воровское влияние оскандалившегося Артура Молодого на зоне
2020-06-16 20:56
Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении вора в законе, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии и дезорганизации деятельности исправительной колонии. Он напал на сотрудников ИК-6, ударил их, желая повысить свой криминальный авторитет среди осужденных.

Кричавший «Слава Украине» хорватский футболист собрался играть в России
2020-06-16 20:58
Защитник турецкого «Бешикташа» Домагой Вида собрался играть в России. 31-летний футболист покинет турецкий клуб по окончании текущего сезона и переберется в Тинькофф Российскую премьер-лигу. При этом название его новой команды не называется. В 2018-м было опубликовано видео, на котором Вида кричал «Слава Украине!».

Повышенную смертность небелого населения от коронавируса связали с расизмом
2020-06-16 21:04
Повышенные риски заражения и уровень смертности от коронавируса среди небелого населения Великобритании связаны с системными проявлениями расизма в стране и враждебной по отношению к иммигрантам средой. К таким выводам пришли авторы исследования, проведенного по заказу британского министерства здравоохранения.

Фигура 51-летней модели на снимках в купальнике с декольте удивила фанатов
2020-06-16 21:10
Датская супермодель Хелена Кристенсен снялась в откровенном наряде и удивила поклонников своей стройной фигурой. В состоящей из восьми кадров серии Кристенсен опубликовала пейзажи и собственные портреты. На последних 51-летняя модель позирует в фиолетовом купальнике с глубоким декольте.

Раскрыты правила участия ветеранов в параде Победы
2020-06-16 21:28
Раскрыты правила участия ветеранов в параде Победы. Их привезут на Красную площадь в продезинфицированном транспорте, а также рассадят через два кресла друг от друга. Все будет продезинфицировано, все предметы на Красной площади «будут абсолютно чистыми».

Семья убитой историком Соколовым аспирантки пожалуется на утечку видео их ссоры
2020-06-16 21:37
Семья аспирантки Анастасией Ещенко, которую историк Олег Соколов убил осенью 2019 года, пожалуется на утечку видео ссоры из материалов дела. Об этом заявила адвокат родственников Александра Бакшеева. По ее словам, публикация видеозаписи является «недопустимым преступным деянием».


Школьникам разрешили сдавать ЕГЭ без масок и перчаток
2020-06-16 21:48
Школьникам разрешили сдавать ЕГЭ без масок и перчаток. Об этом заявил начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский. Он отметил, что до входа в пункт проведения экзамена абитуриент может прийти в маске и перчатках.

Эстония обеспокоилась планами США вывести войска из Германии
2020-06-16 21:58
Министр обороны Эстонии Юри Луйк заявил, что страна обеспокоена планами президента США Донадьда Трампа сократить американские войска в Германии. «Если говорить о политике в сфере безопасности, то наши оппоненты могут расценить это как неверный сигнал», — отметил министр.

Показан момент взрыва вблизи российского БТРа в Сирии
2020-06-16 22:03
Показан момент взрыва самодельной бомбы вблизи российского БТР-82А в ходе совместного патрулирования с турецкими военными на трассе М4 в сирийской провинции Идлиб. Во время российско-турецкого патрулирования трассы подорвался БТР-82А, перевозку которого обеспечил турецкий тягач M984A2.


Названо условие завершения «Северного потока-2»
2020-06-16 22:30
Строительство газопровода «Северный поток-2» будет завершено, если страны Евросоюза, которым он выгоден, станут действовать исходя из собственных экономических интересов, защищая их от посягательств со стороны властей США. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Украинка с 13-м размером груди рассказала о желании драться из-за братьев Кличко
2020-06-16 22:46
Украинка Мила Кузнецова рассказала, что решила начать карьеру в смешанных единоборствах (MMA) из-за братьев Виталия и Владимира Кличко. «Я пришла на один вечер в музей братьев Кличко. Меня провели, показали, рассказали. Я так загорелась этим, что захотела заниматься боксом», — заявила Кузнецова.

Бывшего главу российского города осудили на 10 лет за махинации с землей
2020-06-16 23:00
Бывшего главу города Кимры Тверской области приговорили к десяти годам колонии строгого режима за махинации с землей. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России по региону. Чиновника также обязали выплатить штраф в размере 36 миллионов рублей.


Продажам саудовской нефти в США предсказали падение до 35-летнего минимума
2020-06-16 23:12
Продажам саудовской нефти в США предсказали падение до 35-летнего минимума. К такому выводу пришли аналитики агентства Bloomberg. По их подсчетам, Эр-Рияд, по сравнению с апрелем, почти в десять раз снизил поставки нефти в США. Если такие темпы сохранятся до конца месяца, то в июне экспорт установит минимум за 35 лет.

Раскрыт порядок голосования по поправкам в Конституцию для болеющих граждан
2020-06-16 23:39
В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) объяснили порядок голосования по поправкам в Конституцию для болеющих граждан. Отмечается, что при входе на избирательный участок всем будут измерять температуру тела. Те, у кого она окажется повышенной, будут направлены в отдельное помещение.


В Москве умерли 48 пациентов с коронавирусом
2020-06-16 23:41
Еще 48 пациентов с коронавирусом умерли в Москве за прошедшие сутки. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного штаба по борьбе с инфекцией. У всех была подтвержденная пневмония и положительные результаты тестов на коронавирус. Таким образом, число умерших от вируса в Москве достигло 3434 человек.


Стартовали продажи робособаки за 74,5 тысячи долларов
2020-06-16 23:45
Стартовали продажи робособаки Spot компании Boston Dynamics для всех компаний в США за 74,5 тысячи долларов (5,2 миллиона рублей). Однако клиентам из других стран предлагается только узнать стоимость и условия аренды. Ее предлагают использовать в том числе для сбора данных, перевозки грузов и других задач.

В Китае ускорился рост цен на жилье
2020-06-16 23:48
По итогам мая жилье в 70 крупнейших населенных пунктах Китая подорожало. В так называемых городах первого уровня — Пекине, Шанхае, Шэньчжэне и Гуанчжоу — цены в новостройках увеличились в среднем на 0,7 процента по сравнению с апрельским показателем. Ценовой рост ускоряется — месяц назад он составлял 0,2 процента.

Кадыров оценил обвинения в причастности к покушению на грузинского журналиста
2020-06-16 23:59
Глава Чечни Рамзан Кадыров оценил обвинения в причастности к покушению на грузинского журналиста Георгия Габунию в своем Telegram-канале. Он отверг все обвинения и назвал их глупыми. «Господа, поверьте, если кто-то действует по моему поручению, он его выполнит», — отметил Кадыров.

Предсказано появление у многих россиян нового умения после пандемии
2020-06-17 00:00
После пандемии коронавируса у многих россиян может появиться новое умение. На карантине люди, которые ранее не умели готовить, начали осваивать мастерство кулинарии, говорит антрополог Дарья Бокадорова. Ее коллега Дарья Радченко отметила, что уже в апреле интерес к готовке начал снижаться из-за боязни набрать вес.

В России приступили к испытаниям вакцины от коронавируса
2020-06-17 00:00
Минобороны России совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи приступил к клиническим испытаниям российской вакцины от новой коронавирусной инфекции. Минздрав разрешил проведение клинических исследований, а также согласовал параметры отбора добровольцев.

В России нашли ответ на удар 6 тысяч американских «Томагавков» по Москве
2020-06-17 00:05
На массированный удар шести тысяч американских дозвуковых крылатых ракет BGM-109 Tomahawk («Томагавк») по Москве можно ответить встречным воздушным ядерным взрывом. «Все, что не сгорит над столицей и областью в плазме взрыва, упадет на землю», — пишет обозреватель ТАСС Дмитрий Литовкин.

В Краснодарском крае туристов освободят от двухнедельного карантина
2020-06-17 00:37
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о смягчении контроля за приезжающими в регион туристами. Так, с 21 июня туристы будут освобождены от двухнедельного карантина. При этом проверка температурного режима и сдача теста на коронавирус сохраняется.

Лукашенко решил найти замену российскому газу
2020-06-17 00:52
Минск может начать покупать газ не в России, в настоящее время альтернатива есть у любого источника энергоресурсов. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко. По его словам, сейчас основные игроки на газовом рынке «дерутся» за право вести поставки в Европу и, в том числе, в Белоруссию.

В Грузии прокомментировали задержание россиянина в Тбилиси
2020-06-17 01:05
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария прокомментировал задержание гражданина России, которого подозревают в подготовке заказного убийства журналиста Георгия Габунии. Он заявил, что в стране было предотвращено тяжкое преступление. Гахария отметил, необходимо быстро расследовать «подобную преступную деятельность».

Раскрыты ожидания добровольцев перед испытаниями вакцины от коронавируса
2020-06-17 01:10
Раскрыты ожидания добровольцев перед испытаниями вакцины от коронавируса. Комментарии отобранных для проведения клинических испытаний россиян приводит газета Минобороны «Красная звезда». Среди испытуемых есть как военные, так и крусанты. Некоторые уже принимали участие в подобных испытаниях.

Адвокат Ефремова рассказал о желании артиста сесть в СИЗО
2020-06-17 01:21
Адвокат Эльман Пашаев, представляющий интересы Михаила Ефремова, рассказал о желании артиста сесть в СИЗО. По его словам, актер «категорично хотел», чтобы в качестве меры пресечения ему выбрали содержание в следственном изоляторе. Пашаев отметил, что артист «места себе не находит» из-за погибшего Сергея Захарова.

В избранное