Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Полиция продолжила аресты фанатов <<Спартака>>



Полиция продолжила аресты фанатов «Спартака»
2020-06-27 15:36
Полиция продолжила аресты представителей фанатского движения московского «Спартака». Полицейские арестовали лидеров фанатов красно-белых, известных по кличкам Амир Профессор и Миша Департант в день матча Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и «Уфой», который пройдет в Москве.

Чубайс получил новое назначение
2020-06-27 15:44
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс получил новое назначение. Теперь он также является членом совета директоров АФК «Система». Помимо Чубайса, в совет директоров избраны президент компании Владимир Чирахов и бывший замглавы правительства, министр экономики и министр здравоохранения Люксембурга Этьен Шнайдер.

Бывшая жена Башарова пожаловалась на него в полицию
2020-06-27 15:44
Бывшая жена актера и телеведущего Марата Башарова, актриса Екатерина Архарова подала заявление в полицию на своего экс-супруга. По ее словам, артист, выступая в телепрограммах, распространяет клевету о ней и ее семье. Если суд признает артиста виновным, ему грозят исправительные работы и штраф в один миллион рублей.

Россиянам назвали сроки открытия авиасообщения со странами дальнего зарубежья
2020-06-27 15:46
Россия откроет авиасообщение со странами дальнего зарубежья не раньше августа. «Возобновление полетов за границу обусловливается в первую очередь эпидемиологической обстановкой. Для этого проводится оценка эпидемиологической ситуации в каждом конкретном государстве назначения», — отметил источник агентства «Интерфакс».

Зеленский рассказал о низком уровне антисемитизма в едва не сгоревшей синагоге
2020-06-27 15:47
Президент Украины Владимир Зеленский посетил в Херсоне синагогу «Хабад», которую в апреле пытались сжечь неизвестные. Во время визита он встретился с главным раввином города и области Иосифом-Ицхаком Вольфом. Несмотря на национальность и вероисповедание, все граждане защищены государством, заявил Зеленский.

На Украине «раскрыли» конкретную «российскую» принадлежность МиГ-29 в Ливии
2020-06-27 15:51
В публикации украинского информационно-консалтингового агентства Defense Express названы конкретная принадлежность и тип истребителей четвертого поколения МиГ-29, которые в мае якобы были переброшены из России через Сирию в Ливию. Источником данных сведений называются данные американской разведки.

Россиянин пешком перешел границу с Украиной ради «откоса» от армии
2020-06-27 16:13
Житель России незаконно пересек границу с Украиной, чтобы избежать призыва в армию, сообщили в Госпогранслужбе Украины. Отмечается, что 19-летний россиянин якобы пешком прошел участок границы в районе населенного пункта Лукашовка Сумской области и был пойман пограничниками.

Рой Джонс назвал территорию храма Вооруженных сил России лучшим зрелищем
2020-06-27 16:29
Российский и американский боксер Рой Джонс посетил главный храм Вооруженных сил России в парке «Патриот». В ходе экскурсии по мемориальному комплексу «Дорога памяти» спортсмен склонил голову у памятника матерям победителей и ознакомился с экспонатами времен Великой Отечественной войны.

«Вулверхэмптон» продлил серию без поражений в АПЛ до восьми матчей
2020-06-27 16:32
«Вулверхэмптон» на выезде обыграл «Астон Виллу» в матче 31-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).
Встреча прошла в субботу, 27 июня, и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. На 62-й минуте волков вывел вперед Леандер Дендонкер. Гол оказался единственным в матче.

Собчак обвинили в пиаре после нападения в монастыре
2020-06-27 16:34
Соратник схиигумена Сергия, захватившего Среднеуральский женский монастырь, Всеволод Могучев заявил, что телеведущая Ксения Собчак специально спровоцировала скандал вокруг нападения на ее съемочную группу, чтобы сделать рекламу своему фильму. По его словам, Собчак никто не бил, она сама устроила истерику.

Марк Цукерберг обеднел на 7 миллиардов долларов за день
2020-06-27 16:34
Основатель Facebook Марк Цукерберг за день обеднел на 7,2 миллиарда долларов после того, как некоторые крупные компании отказались размещать рекламу в социальной сети. Они пояснили, что Facebook не удалось в достаточной степени контролировать проявления ненависти и дезинформацию на платформе на фоне протестов в США.

Связь самоубийства основателя «Пионера» с работой компании опровергли
2020-06-27 16:48
Смерть основателя девелоперской компании «Пионер» Андрея Грудина, предположительно, совершившего самоубийство, не связана с работой компании и ее финансовым состоянием. По итогам 2019 года объем выручки компании достиг рекордных 40 миллиардов рублей, а чистая прибыль — 7,6 миллиарда.

Марго Робби заменит Джонни Деппа в «Пиратах Карибского моря»
2020-06-27 16:51
Австралийская актриса Марго Робби сыграет главную роль в одном из фильмов франшизы «Пираты Карибского моря». Сценарий новой ленты напишет Кристина Ходсон, в прошлом работавшая с Робби над фильмом «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн». Ожидается, что сюжет не будет связан с прошлыми сериями.

Адмирал США предупредил об угрозе российских подлодок в Средиземном море
2020-06-27 17:07
Командующий Военно-морскими силами (ВМС) США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго предупредил об угрозе российских подлодок, присутствие которых превращает Средиземное море в одну из самых милитаризованных зон в мире. Он также призвал подумать о том, «что Россия делает в Крыму и Тартусе».

США и ЕС попросили ввести санкции против ЧВК Вагнера
2020-06-27 17:13
Правительство Ливии попросило США и страны ЕС ввести санкции против ЧВК Вагнера, которая, по утверждению Триполи, вторглась на нефтяное месторождение аш-Шарара. Месторождение аш-Шарара производит около 300 тысяч баррелей нефти в сутки и только возобновило работу после многомесячного простоя.

В Москве задержали сторонников обвиненной за рисунки с вагинами художницы
2020-06-27 17:31
В Москве задержали сторонников обвиненной за рисунки с вагинами художницы Юлии Цветковой, которые вышли на одиночные пикеты в ее поддержку. Задержаны минимум 32 активистки. Они находятся в двух автозаках, один из которых едет в ОВД «Красносельский». Уточняется, что задержания произошли и на пикетах в Санкт-Петербурге.

Роналду надел дорогой костюм и был высмеян одноклубниками
2020-06-27 17:44
Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду выложил фото в дорогом костюме и был высмеян одноклубниками. На снимке футболист попозировал в ярких шортах и рубашке от Louis Vuitton. Стоимость комплекта составляет около 1400 евро. В комметариях игроки «Ювентуса» потроллили португальца.

Переболевший коронавирусом врач стал «Мистером геем мира»
2020-06-27 17:51
Врач из Испании Фрэн Альварадо, переболевший в марте коронавирусом, узнал, что стал победителем конкурса «Мистер гей мира-2020» несмотря на то, что мероприятие было отменено из-за пандемии. Как признается мужчина, это известие о присуждении титула стало для него полной неожиданностью.

Появилось полное видео нападения на Собчак в монастыре
2020-06-27 18:05
Телеведущая Ксения Собчак опубликовала полное видео нападения на ее съемочную группу в монастыре в Екатеринбурге. На кадрах можно заметить, что Собчак не позволяют пройти в монастырь, чтобы поговорить с схиигуменом Сергием (Романовым). Перегородившие ей дорогу служители церкви атаковали оператора Сергея.

Составлен портрет российского выпускника
2020-06-27 18:18
В рамках Всероссийского онлайн-выпускного 2020 и ко Дню молодежи АНО «Россия — стана возможностей» составила портрет выпускника вуза. Организация провела опрос, в котором приняли участие восемь тысяч выпускников бакалавриата и магистратуры из 67 вузов, представляющих 46 регионов России.

Епархия прокомментировала нападение на Собчак в монастыре
2020-06-27 18:22
Екатеринбургская епархия прокомментировала сообщения о нападении на Ксению Собчак и ее команду во время съемок в уральском монастыре, заявив, что с первого дня просила журналистов не нагнетать ситуацию. Там подчеркнули, что в произошедшем разберутся правоохранительные органы.

Премьеры первых блокбастеров после пандемии перенесли с июля на август
2020-06-27 18:25
Премьеры ремейка «Мулан» и фильма Кристофера Нолана «Довод» перенесли с июля на август. Перенос премьеры «Довода» связывают с продлением карантинных мер в штате Нью-Йорк. В свою очередь, Disney не желает рисковать и становиться первой кинокомпанией, выпустившей блокбастер в разгар пандемии.

Лукашенко призвал сберечь суверенитет и не думать о Востоке и Западе
2020-06-27 18:26
Суверенитет — это не абстрактное понятие, а то, что позволяет нынешнему и позволит следующим поколениям оставаться белорусами, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он призвал молодежь сберечь свою страну. Это позволит не оглядываться по сторонам и думать, что укажут с Востока или Запада, считает Лукашенко.

В РПЦ рассказали об отношении к дискриминации трансгендеров
2020-06-27 18:59
Русская православная церковь (РПЦ) не поддерживает дискриминацию трансгендеров и сексуальных меньшинств, заявил председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. По его словам, церковь выступает «против размывания абсолютных нравственных норм».

Тренер Нурмагомедова назвал сменщика российского чемпиона UFC
2020-06-27 19:02
Американский тренер Хавьер Мендес порассуждал о будущем российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова. Он подчеркнул, что в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) остаются соперники, способные навязать ему конкуренцию. При этом Мендес убежден, что россиянина сможет сменить Ислам Махачев.

«Спартак» и «Уфа» сыграли вничью в матче РПЛ
2020-06-27 19:10
Московский «Спартак» и «Уфа» сыграли вничью в матче 24-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч состоялся в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершился со счетом 0:0. «Спартак» занимает шестую строчку в турнирной таблице чемпионата России, набрав 32 очка.


Москвича с ребенком унесло в открытое море на надувной лодке
2020-06-27 19:12
В Краснодарском крае двух отдыхающих из Москвы унесло в открытое море на надувной лодке. Инцидент произошел в районе морского курорта Сукко, расположенном на берегу Черного моря в 15 километрах от Анапы. На месте происшествия была развернута спасательная операция, в которой участвуют 14 человек и шесть единиц техники.

В РПЦ посоветовали не ходить в уральский монастырь после нападения на Собчак
2020-06-27 19:20
Прихожанам Русской православной церкви (РПЦ) следует временно воздержаться от посещения Среднеуральского женского монастыря в Свердловской области. «В епархии рекомендуют временно воздержаться от посещения Среднеуральского монастыря — вплоть до исправления сегодняшних настроений», — отметили в пресс-службе епархии.

Смолов забил «Барселоне»
2020-06-27 19:29
Российский нападающий «Сельты» Федор Смолов забил мяч в ворота «Барселоны» в матче 32-го тура чемпионата Испании. Смолов, вышедший в стартовом составе, отличился на 50-й минуте, сравняв счет во встрече. Для Смолова это второй гол за «Сельту». Первый мяч форвард забил в ворота мадридского «Реала».

В избранное