Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Власти Москвы назвали причину затоплений



Власти Москвы назвали причину затоплений
2020-06-20 19:55
К затоплению участков дорог и дворов в нескольких районах Москвы в результате ливня, прошедшего 20 июня, привела листва, препятствовавшая стоку воды в ливневой канализации. В районы локальных затоплений оперативно прибыли аварийные бригады, они откачали воду и убрали решетки с водоприемных колодцев.

Назван резко повышающий риск смерти от рака фактор
2020-06-20 20:04
Малоподвижный образ жизни значительно повышает риск смерти от рака. К такому выводу пришли ученые из Техаса, они в течение 5 лет проводили исследование, наблюдая за физической активностью более восьми тысяч человек старше 45 лет. Среди тех людей, чей уровень активности был низким, риск смерти от рака оказался выше.

Российский «Пересвет» рассекретили
2020-06-20 20:10
Российский лазерный комплекс «Пересвет» предназначен для засвечивания (dazzling), а не ослепления (blinding) вражеских спутников, отслеживающих позиции российских межконтинентальных баллистических ракет, сообщает аналитик Барт Хендрикс в публикации на страницах американского издания The Space Review.

Задержанному оппоненту Лукашенко предъявили обвинение
2020-06-20 20:29
Претенденту на пост президента Белоруссии Виктору Бабарико предъявили уголовное обвинение. Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Лаевский. Он не назвал статью, объяснив это подпиской о неразглашении материалов дела. Лаевский подчеркнул, что категорически не согласен с предъявленным обвинением.

Футболисты «Зенита» вышли на матч с ЦСКА в майках с портретами умерших врачей
2020-06-20 20:35
Игроки петербургского «Зенита» вышли на матч Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским ЦСКА в футболках с портретами врачей, умерших из-за коронавируса. Фотографии врачей демонстрировались на табло «ВЭБ-Арены», также на трибунах был размещен баннер с надписью «Спасибо врачам».

Дубль бывшего игрока «Барселоны» помог «Зениту» разгромить ЦСКА
2020-06-20 21:03
«Зенит» на выезде обыграл ЦСКА в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ. Встреча прошла в субботу, 20 июня, в Москве и завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился бразилец Малком, перешедший в «Зенит» из «Барселоны». Еще по голу забили Бранислав Иванович и Себастьян Дриусси.

Раскрыт ответ Шамиля Басаева на вопрос о сотрудничестве с ГРУ
2020-06-20 21:11
Журналист Валерий Яков, который вел репортажи из захваченной террористами больницы в Буденновске в 1995 году, раскрыл ответ Шамиля Басаева на вопрос о том, что его курирует ГРУ. «Я готов сотрудничать со всеми спецслужбами, включая "Моссад", если это поможет мне остановить войну в Чечне», — ответил ему Басаев.

Статья Путина о Второй мировой войне заинтересовала США
2020-06-20 21:20
Статья президента России Владимира Путина о Второй мировой войне вызвала значительный интерес в США, рассказал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Так, коллеги Антонова в Госдепартаменте заявляют, что следует «вдуматься в тезисы российского президента и посмотреть, как можно использовать предлагаемые подходы».

Замуровавшая сына в бетон россиянка собиралась стать губернатором
2020-06-20 21:25
Жительница Астрахани, убившая гантелей 12-летнего сына и замуровавшая его тело в бетон, хотела участвовать на выборах губернатора Астраханской области. Россиянка была членом партии «Справедливая Россия». Ее коллеги предположили, что отказ однопартийцев поддержать ее кандидатуру мог стать катализатором преступления.

Путин оценил заслуги медиков в снижении смертности от коронавируса
2020-06-20 21:30
Президент России Владимир Путин во время видеоконференции с медиками оценил их вклад в борьбу с коронавирусом и отметил, что им удалось достигнуть минимума потерь от этой инфекции. Он также выразил соболезнования коллегам и семьям погибших врачей, медсестер и фельдшеров, назвав умерших настоящими героями.

В Кремле прокомментировали реакцию Запада на статью Путина
2020-06-20 21:41
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал реакцию западных стран, в частности, Польши, Прибалтики и США, на статью Владимира Путина о Второй мировой войне. По его словам, обвинения со стороны этих государств в попытке искажения истории в этой статье были предсказуемыми, однако непонятными.

Рекордный гол мексиканского форварда помог середняку АПЛ обыграть «Вест Хэм»
2020-06-20 21:46
«Вулверхэмптон» на выезде обыграл «Вест Хэм» в матче 30-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Матч прошел в субботу, 20 июня, и завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Первый мяч на 74-й минуте забил мексиканский форвард волков Рауль Хименес. Через 11 минут Педру Нету удвоил преимущество «волков».

Стало известно о рукоприкладстве Ефремова
2020-06-20 21:54
Театральный режиссер и продюсер Валерий Сергеев рассказал о рукоприкладстве актера Михаила Ефремова. Он отметил, что артист был хроническим алкоголиком. 20 лет назад, когда Галина Волчек назначила его художественным руководителем театра «Современник», он устроил так называемые «пьяные гастроли» в Сочи в 1991 году.

Россиянам пообещали редкое солнечное затмение
2020-06-20 21:55
Жители ряда регионов России увидят редкое солнечное затмение 21 июня. В текущем году астрономическое явление придется на день летнего солнцестояния. В следующий раз даты событий в XXI веке совпадут в 2039 году. В России можно будет наблюдать частные фазы кольцеобразного затмения.

Госдеп заинтересовался саммитом «ядерной пятерки»
2020-06-20 22:02
Госдепартамент США заинтересовался саммитом «ядерной пятерки», который в своей статье о Второй мировой войне предложил провести президент России Владимир Путин, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. По его словам, такая встреча должна определить контуры международной политики и укрепить безопасность в мире.

Тренеру ЦСКА стало плохо после разгромного поражения от «Зенита»
2020-06-20 22:07
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко почувствовал себя плохо после окончания матча 23-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Зенита». Ассистент специалиста Сергей Овчинников рассказал, что у наставника красно-синих поднялось давление, из-за чего он не смог дать послематчевое интервью.

Богатейший человек Азии вошел в десятку миллиардеров мира
2020-06-20 22:15
Председатель совета директоров и основной владелец индийской компании Reliance Industries Мукеш Амбани вошел в десятку богатейших людей мира по версии Forbes. Он единственный миллиардер из Азии в текущем списке. Амбани занял девятую позицию рейтинга, обогнав сооснователя Google Ларри Пейджа.

Белый дом лишит Болтона доходов от скандальной книги
2020-06-20 22:19
Правительство США намерено добиться, чтобы экс-помощник президента Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон не смог получать доход от продажи экземпляров своей книги, сообщила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни. Она обратила внимание на признание судом, что книга «поставила под удар» безопасность США.

Названы средства защиты России от атаки США через Северный полюс
2020-06-20 22:31
Россия защищена от атаки США через Северный полюс средствами противовоздушной обороны. Однако из-за нарастающего присутствия НАТО в этом регионе группировку сил стоит увеличить, считает главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. По его словам, планы Москвы в Арктике не нравятся Вашингтону.

Протестующие в США снесли памятник автору национального гимна
2020-06-20 22:43
Протестующие в американском Сан-Франциско снесли три памятника, в том числе автору текста гимна США Фрэнсису Скотту Ки. Также нападениям активистов подверглись памятники 18-му президенту США Улиссу Гранту и миссионеру Хуниперо Серре. Инциденты произошли в парке «Золотые ворота» 19 июня, в День освобождения от рабства.

В автономной зоне протестующих американцев прозошла стрельба
2020-06-20 22:48
В захваченной протестующими «Автономной зоне Капитолийского холма» в Сиэтле произошла стрельба, в результате которой погиб один человек и двое получили ранения. Толпа протестующих не подпустила полицейских к жертвам. Позже в полиции сообщили, что оба человека, получившие ранения, были доставлены в больницу.

В РПЦ прокомментировали снос памятников рабовладельцам
2020-06-20 23:12
Снос памятников рабовладельцам на Западе — это попытки переписать историю. Таким образом прокомментировал ситуацию с протестами глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион. По его мнению, исторических деятелей следует почитать, исходя из стандартов их времени.

Задержанным после беспорядков чеченцев во Франции предъявили обвинения
2020-06-20 23:13
Четырем задержанным во французском Дижоне предъявили обвинения после беспорядков с участием членов чеченской диаспоры и местных жителей североафриканской общины. По данным французских правоохранителей, трое из них — выходцы из России. Четвертый задержанный — французский гражданин, родившийся в России.

На западе Германии установили первый памятник Ленину
2020-06-20 23:16
В городе Гельзенкирхен в западной Германии установили первый памятник Владимиру Ленину. Памятник установлен по инициативе марксистско-ленинской партии Германии (МЛПГ). Статую отлили в Чехословакии в 1957 году, ее высота составляет более двух метров. МЛПГ приобрели ее и установили, несмотря на протесты властей.

В Великобритании устроили резню после шествий в поддержку чернокожих
2020-06-20 23:33
В английском городе Рединг неизвестный устроил резню после шествий в поддержку чернокожего населения. В результате нападения в центральном парке несколько человек получили ножевые ранения. Полиция охарактеризовала случившееся как «серьезный инцидент». Парк оцепила полиция.

Клуб российского бизнесмена проиграл четвертый из последних пяти матчей АПЛ
2020-06-20 23:42
«Борнмут» на своем поле проиграл «Кристал Пэлас» в матче 30-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 20 июня, и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. На 12-й минуте Лука Миливоевич вывел лондонцев вперед. Через 11 минут Джордан Айю удвоил преимущество «Кристал Пэлас».

В Москве умерли 32 пациента с коронавирусом
2020-06-20 23:45
В Москве за последние сутки умерли 32 пациента с коронавирусом, сообщил оперативный штаб столицы. У всех пациентов была подтверждена пневмония и положительный результат тестов на коронавирус. Общее число умерших в столице достигло 3597.

Баллотировавшегося в президенты Белоруссии блогера отправили в карцер
2020-06-20 23:48
Видеоблогера Сергея Тихановского отправили в карцер до 26 июня, сообщают белорусские правозащитники. Его арестовали еще 13 июня. Сообщалось, что его оставят в карцере на шесть дней, однако арест продлили еще на неделю. Он хотел выдвигаться кандидатом в президенты, но не набрал достаточное количество голосов.

В штатах США выявили рекордное число новых случаев заражения коронавирусом
2020-06-20 23:59
Власти четырех штатов США выявили рекордное число новых случаев заражения коронавирусом за сутки. В штате Оклахома за последние сутки был выявлен 331 новый инфицированный, в Неваде сообщили о 445 новых случаях, во Флориде — о 4049. Еще 1188 случаев заражения зарегистрировали в Теннесси.

Появились первые жертвы резни в Великобритании
2020-06-21 00:00
Три человека погибли в результате резни в английском городе Рединг. Еще двое находятся в крайне тяжелом состоянии после нападения неизвестного с ножом в центральном парке города. В субботу, 20 июня, в городе прошли мирные шествия в поддержку движения Black Lives Matter («Жизни черных важны»).

Польский генерал оценил польские Т-72
2020-06-21 00:05
Модернизированные танки Т-72, недавно полученные польской 20-й механизированной бригадой, представляют собой эффективное оружие, сообщил Defense24 генерал-майор Кшиштоф Радомский. Военный отметил, что усовершенствования позволили улучшить боевые характеристики танка, прежде всего дальность и точность.

Названы российские регионы с экстремальной жарой
2020-06-21 00:21
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд назвал российские регионы, где температура достигла рекордных показателей. Такие высокие температуры были на севере Якутии, Чукотке, сейчас жара перемещается западнее. «На Таймыре, Ямало-Ненецком автономном округе температуры будут выше 25 градусов», — сказал он.

Задержан подозреваемый в резне с жертвами в Великобритании
2020-06-21 00:26
Полиция задержала подозреваемого в нападении с ножом на граждан в английском Рединге. Личность задержанного, мотивы нападения и другие детали пока неизвестны. По предварительным данным, в результате происшествия три человека скончались на месте, еще двое серьезно ранены и находятся в крайне тяжёлом состоянии.

Косметическая компания снимет с продажи средства для осветления кожи
2020-06-21 00:36
Косметическая компания Johnson & Johnson снимет с продажи средства для осветления пятен на коже. Как пояснили в компании, исследования и дискуссии последних недель показали, что названия и описания некоторых продуктов Neutrogena и Clean & Clear выставляют светлый тон кожи как более привлекательный.

Резню в Великобритании признали терактом
2020-06-21 00:43
Полиция признала терактом резню, которую устроил неизвестный в английском городе Рединг. В результате происшествия три человека скончались на месте, еще двое серьезно ранены и находятся в крайне тяжелом состоянии. Неизвестный напал с ножом на граждан в центральном парке города «Форбери Гарденс».

Лидер протестов в Лондоне потребовала встречи с Джонсоном
2020-06-21 01:04
Лидер протестов против расизма и полицейского произвола в Лондоне, актриса Имарн Айтон потребовала встречи с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Она потребовала снять с должности главу правительственной комиссии по вопросам расового неравенства Муниру Мирзу.

Россиян предупредили о самых энергетически насыщенных солнечных лучах
2020-06-21 01:06
В день летнего солнцестояния, 21 июня, россиян ждут самые энергетически насыщенные солнечные лучи, предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В этот день солнце доходит до 23 градуса северной широты. При таких условиях небесное тело становится перпендикулярно в полдень.

Лидер группы Uma2rman опубликовал видео своего ограбленного дома
2020-06-21 01:13
Лидер российской группы Uma2rman Владимир Кристовский рассказал, что неизвестные ограбили его дом в Химках, пока он с семьей был на даче. Злоумышленники забрали несколько украшений его жены и вскрыли сейф с оружием, однако винтовки оттуда они брать не стали. Затем воров спугнули.

Опубликовано видео с места теракта в Великобритании
2020-06-21 01:29
Очевидцы опубликовали кадры с места теракта в центральном парке «Форбери Гарденс» в английском Рединге. На распространенных кадрах можно заметить, как полицейские и добровольцы оказывают помощь трем пострадавших. Один из них лежит в луже крови, и несколько людей проводят ему непрямой массаж сердца.

В избранное