Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Евросоюз призвали к созданию единой стратегии в отношении Китая



Евросоюз призвали к созданию единой стратегии в отношении Китая
2020-06-07 12:40
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас призвал ЕС к созданию единой стратегии в отношении Китая. Маас назвал Китай будущей «сверхдержавой», отметив высокий уровень торгового оборота между Китаем и ФРГ. Однако министр считает, что ЕС нужно выстраивать отношения с КНР исходя не только из экономических соображений.

Раскрыты детали следующего этапа снятия ограничений в Москве
2020-06-07 12:51
Дальнейшее снятие ограничений, введенных в Москве из-за пандемии коронавируса, планируется провести в два этапа. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник, знакомый с ситуацией. «Снятие ограничений, скорее всего, будет двухэтапным — с 10 и 15 июня», — раскрыл детали собеседник агентства.

Акула-людоед убила серфера и уплыла безнаказанной
2020-06-07 12:56
Трехметровая белая акула убила серфера у берегов австралийского штата Новый Южный Уэльс. Погибшему было около 50 лет. Акула укусила его за бедро, затем покружила вокруг тех, кто прибыл ему на помощь, протаранила одну из лодок и скрылась. После нападения мужчину вытащили из воды, однако спасти его не удалось

Свидетель по делу банды главного киллера России заявил о похищении сына
2020-06-07 13:06
Российский адвокат Константин Скрыпник, который проходит свидетелем по делу банды главного киллера России Аслана Гагиева (Джако), заявил, что его сына Евгения похитили неизвестные. Семья была в загородном доме в Московской области. 5 июня подросток вышел из дома на прогулку, после чего исчез.

Стало известно о рекордной закупке «Газпрома»
2020-06-07 13:13
Компания «Газпром Инвест» объявила тендер на закупку рекордной партии труб большого диаметра (ТБД) на сумму почти 100 миллиардов рублей. Общее число ТБД, которые должна получить компания, составит порядка 1,3 миллиона тонн. Итоги тендера должны подвести 16 июня 2020 года.

Врачи дали рекомендации россиянам на время жары
2020-06-07 13:17
Российские диетологи рассказали о правилах питания и занятия спортом во время летней жары. Врач Марина Аплетаева посоветовала россиянам отказаться от жирной пищи, сладких напитков и алкоголя. Кроме того, она порекомендовала сократить потребление мясных продуктов, которые долго перевариваются, и перейти на птицу и рыбу.

Оценен риск заражения коронавирусом в самолете
2020-06-07 13:26
Ведущий научный сотрудник центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Виктор Ларичев оценил риск заразиться респираторными инфекциями в самолете. «Либо что-то делать с вентиляцией в самолете, либо в масках летать. Это реальный путь заражения, особенно респираторными инфекциями», — рассказал Ларичев.

Стало известно о переезде Скрипалей в Новую Зеландию
2020-06-07 13:39
Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия переехали в Новую Зеландию. Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на источники в британском правительстве. Скрипали получили от властей Великобритании материальную помощь и документы с новыми именами. До этого они около года жили в выделенном МИ-6 жилье.

Исчезновение Бари Алибасова объяснили
2020-06-07 13:59
Музыкальный продюсер Бари Алибасов не появлялся на публике из-за того, что не хотел праздновать свой день рождения. Об этом сообщил концертный директор Алибасова Виталий Фроликов, комментируя информацию об исчезновении продюсера. «У него все нормально, ничего не случилось. Бари жив и здоров», — отметил Фроликов.

Бывший чемпион UFC начал подготовку к «супербою» против Макгрегора
2020-06-07 14:06
Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Андерсон Силва уже приступил к подготовке к поединку против ирландца Конора Макгрегора, несмотря на то, что само проведение боя так и не было подтверждено. 45-летний Силва подтвердил, что уже приводит себя в форму к потенциальному «супербою».

Названы рекомендации для переболевших коронавирусом россиян
2020-06-07 14:08
Переболевшим коронавирусом россиянам посоветовали продолжать соблюдать меры профилактики до окончания пандемии. Соответствующие рекомендации размещены на сайте Минздрава. По словам главного инфекциониста ведомства Елены Малинниковой, наличие антител, не гарантирует защиты от повторного заражения.


В Балтийском море начались учения НАТО
2020-06-07 14:21
В Балтийском море стартовали международные учения Baltops, в которых принимает участие 19 стран НАТО. Учения продлятся с 7 по 16 июня. В них примут участие три тысячи военнослужащих, 29 кораблей и 29 авиасредств. В этом году проводится исключительно морская часть учений.

В Москве простились с Михаилом Кокшеновым
2020-06-07 14:29
В ритуальном зале митинского крематория в Москве завершилась церемония прощания с народным артистом России Михаилом Кокшеновым. Церемония была немноголюдной. Урну с прахом артиста захоронят в фамильном склепе Кокшеновых на Новодевичьем кладбище недалеко от могилы Николая Гоголя.

Сообщение о переезде Скрипалей в Новую Зеландию назвали отвлекающим маневром
2020-06-07 14:31
Виктория Скрипаль, племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, заявила, что о переезде ее дяди говорили давно. Она считает, что семья по-прежнему находится в Великобритании, поскольку у нее нет денег на жизнь в Новой Зеландии. Скрипаль также назвала информацию о переезде семьи отвлекающим маневром.

Российские авиакомпании приготовились возобновить рейсы за рубеж
2020-06-07 14:47
Российские авиакомпании приготовились возобновить рейсы за рубеж с 15 июля. Это может произойти при стабильном сокращении числа заразившихся коронавирусом и соблюдении на борту строгих санитарных правил. Ожидается, что сначала возобновятся полеты в страны Евразийского экономического сообщества и СНГ.

Юноша годами притворялся студентом и запутался во лжи
2020-06-07 14:50
Британец несколько лет обманывал всех окружающих и притворялся студентом Бирмингемского университета, а в итоге насколько запутался во лжи, что начал задумываться о побеге из страны. Автор поста рассказал, что в 2017 году не поступил в университет, но решил не говорить об этом строгим родителям из-за страха.

Глава ПНС Ливии Саррадж приедет в Москву
2020-06-07 15:07
Глава Правительства национального единства (ПНС) Ливии Файез Саррадж 7 июня посетит Москву, сообщает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источники. «Саррадж отправится в Москву в ближайшие часы», — говорится в сообщении. Ранее силы ПНС Ливии продолжили наступление на позиции Ливийской национальной армии.

Макгрегор объяснил решение уйти из спорта
2020-06-07 15:12
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор объяснил решение уйти из спорта. 31-летний боец признался, что уже не получает прежних эмоций от единоборств. Кроме того, Макгрегор считает, что в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) пренебрегали его планами. Ранее 7 июня Макгрегор объявил об уходе из спорта.

Пылающую российскую нефтяную скважину потушили противотанковой пушкой
2020-06-07 15:16
В Усть-Кутском районе Иркутской области артиллеристы смогли ликвидировать пожар на нефтяной скважине несколькими точными выстрелами из противотанковой пушки МТ-12 «Рапира». Ночью военные смогли с «ювелирной точностью» срезать фонтанную арматуру скважины с самого близкого расстояния от очага возгорания — 180 метров.

Американский сенатор обвинил Китай в саботаже разработки вакцины от коронавируса
2020-06-07 15:17
Американский сенатор Рик Скотт обвинил Китай в попытке «замедлить и саботировать» разработку вакцины от коронавируса на Западе. Скотт сообщил, что располагает доказательствами этого, однако пока не может привести ни их, ни их источник. По его словам, китайские власти делают это, чтобы доминировать в мире.

Матерящегося Панина выгнали с похорон Кокшенова
2020-06-07 15:38
Актера Алексея Панина выгнали с церемонии прощания с народным артистом России Михаилом Кокшеновым. «Я сказал, что Михаил Кокшенов был талантливым актером, но плохим режиссером», — объяснил произошедшее изгнанный с похорон Панин. Кроме того, на прощании с артистом он много ругался матом.

Музыканты поддержали флешмоб «Молодежки ОНФ» ко Дню России
2020-06-07 15:49
Известные музыканты поддержали флешмоб «Молодежки ОНФ» #ДомТамГдеБереза, приуроченный ко Дню России. Акция #ДомТамГдеБереза стартовала в социальных сетях 5 июня. Участникам предлагается снять видеоролики с исполнением песни «Отчего так в России березы шумят» и опубликовать их в своих аккаунтах.

Премьер-министр Израиля призвал парализовать Иран
2020-06-07 16:05
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху призвал международное сообщество «парализовать» Иран с помощью санкций. Нетаньяху обвинил Иран в систематическом нарушении своих обязательств и сокрытии объектов, где обогащались ядерные материалы. Он пообещал, что не позволит Тегерану «обзавестись ядерным оружием».

В Росгвардии сочли унижением преклонение колен полицией США перед бунтующими
2020-06-07 16:24
Профсоюз Росгвардии оценил преклонение колен сотрудниками правоохранительных органов США перед бунтующими из-за смерти чернокожего Джорджа Флойда. Там посчитали такое действия коллег унижением. «Полиция должна четко следить за законом, а какой же ты тогда полицейский, если встаешь на колени?» — заявили в ведомстве.

Гузеева ответила критикующим ее за отсутствие маски и назвала их идиотами
2020-06-07 16:26
Телеведущая Лариса Гузеева ответила подписчикам, критиковавшим ее за появление в общественных местах без медицинской маски. «Я человек адски терпеливый, но идиотов терпеть сил и желания нет. Раньше всех горит шапка на этих самых мудаках, и начинаются сыпаться вопросы», — написала Гузеева.

Пригожин захотел в «какой-то совет» Минкультуры
2020-06-07 16:28
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин захотел войти в «какой-то совет» Министерства культуры России, чтобы объяснить чиновникам, в какой ситуации «все оказались» из-за пандемии коронавируса. По его словам, в стране полно эгоистов, которые думают только о себе и своем бизнесе.

В избранное