Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Порошенко заявил об <<уникальном шансе>> вернуть Крым



Порошенко заявил об «уникальном шансе» вернуть Крым
2020-06-26 01:42
У Киева появился «уникальный шанс» вернуть Крым, заявил бывший президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко. По мнению политика, в связи с падением цен на нефть и «глубоким кризисом» в России международная солидарность может укрепиться, в результате «заставив» Москву «уйти из Крыма».

Участница караоке-вечеринки попыталась взять высокую ноту и попала в больницу
2020-06-26 01:58
Жительница Китая попыталась спеть песню в высокой тональности во время семейной караоке-вечеринки. Когда она взяла высокую ноту, у нее заболела и закружилась голова, ее начало тошнить. Родственники отвезли ее в больницу. Оказалось, что во время пения у пациентки произошел разрыв аневризмы сосуда в мозгу.


Украинка сняла сестру Кардашьян в бикини у бассейна
2020-06-26 02:02
Младшая сестра телезвезды Ким Кардашьян-Уэст Хлоя снялась в рекламе собственного бренда Good American в купальнике. На фото она лежит с закрытыми глазами на бортике бассейна в раздельном бикини оливкового цвета. Модель также попозировала в слитном черном купальнике. Автором съемки выступила украинка Саша Самсонова.


В Иране прогремел мощный взрыв в районе ядерного объекта
2020-06-26 02:08
В восточном пригороде Тегерана, Иран, прогремел мощный взрыв. Об этом сообщает местное агентство Mehr. Отмечается, что в этом районе столицы располагается военная база и заводы оборонного комплекса. Официальных комментариев по поводу случившегося нет.


Трамп оценил ситуацию с коронавирусом в США
2020-06-26 02:33
Президент США Дональд Трамп заявил, что на фоне увеличения числа случаев заражения коронавирусом в стране количество летальных исходов снижается. Так американский лидер оценил ситуацию с COVID-19. «Фейковым новостям не нравится рассказывать вам об этом», — написал он в Twitter.

Россиян предупредили об аномальном похолодании
2020-06-26 02:43
Россиян предупредили об аномальном похолодании в начале следующей недели. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что резкое похолодание ожидает жителей европейской части России с понедельника.

Россияне резко потратились на отдых после самоизоляции
2020-06-26 02:46
Российские туристы в первой половине июня резко увеличили траты на покупку туров на отдых по сравнению с периодом самоизоляции, введенным на фоне пандемии коронавируса. Общий объем заказов россиян в турагентствах составил 320 миллионов рублей, что почти в три раза больше аналогичных показателей за май.

Экономика Европы приблизилась к обрыву
2020-06-26 03:06
Некоторые европейские страны в конце июля планируют прекратить выплачивать компенсации сотрудникам, которые временно не могли работать из-за пандемии коронавруса. Программа помогала сохранять рабочие места, ее отмена ударит по экономике с новой силой. Отменить пособия хотят, например, в Португалии.

Названа причина взрыва в столице Ирана
2020-06-26 03:07
В восточной части Тегерана, Иран, произошел взрыв газа, из-за чего в небе появилась яркая вспышка. Взорвался резервуар с техническим газом в районе одного из объектов Минобороны Ирана. Однако, взрыв не имеет отношения к военным объектам,

Принц Гарри и Меган Маркл нашли работу
2020-06-26 03:27
Принц Гарри и Меган Маркл нашли работу. Они подписали контракт на сотрудничество c агентством Harry Walker Agency в Нью-Йорке. Герцог и герцогиня Сассекские будут произносить речи и давать напутствия на конференциях и форумах. За одно такое выступление супруги могут получать около миллиона долларов.

Трамп сравнил свои отношения с Россией и демократами
2020-06-26 03:53
Президент США Дональд Трамп сравнил свои отношения с Россией и демократами. Американский лидер заявил, что ему проще вести дела с Россией, Китаем и Северной Кореей, чем с «немного сумасшедшими» демократами. «Вы даже не представляете, через что мне пришлось пройти с этими людьми», — сказал Трамп.

Певица «не смогла найти» бикини и отправилась загорать в прозрачном белье
2020-06-26 04:08
Популярная британская поп-певица Рита Ора разместила в соцсетях снимок, на котором она загорает во дворе своего дома. На кадре она в красном бюстгальтере из прозрачной ткани и лиловых расстегнутых брюках. «Не смогла найти бикини», — подписала Ора пост, который собрал 700 тысяч лайков.

Европа приготовилась спасать от кризиса весь мир
2020-06-26 04:29
Европейский центробанк (ЕЦБ) будет готов спасать от кризиса весь мир через новый механизм кредитования центробанков за пределами еврозоны — EUREP. Программа EUREP предполагает выдачу кредитов через операции репо — приобретение кредитором ценных бумаг, принадлежащих заемщику.

В России отреагировали на протест Украины из-за парадов в Крыму
2020-06-26 04:38
Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал протест Украины из-за парадов в Крыму. «МИД Украины в своем репертуаре: заявил, будто парад Победы в Крыму приводит к эскалации напряженности в отношениях с Россией», — написал сенатор. Он отметил, что к эскалации приводят «обстрелы Донбасса», а не парады.



Disney изменит аттракционы в парках из-за обвинений в расизме
2020-06-26 04:49
Американская компания The Walt Disney Company изменит тематику аттракционов в своих парках развлечений из-за обвинений в расизме. Уточняется, что изменения коснутся двух парков — Disney World Resort в Орландо (Флопида) и Disneyland в Анахайме (Калифорния).

Не простужавшийся 30 лет мужчина раскрыл секрет своего здоровья
2020-06-26 05:01
Житель китайской провинции Шэньси раскрыл секрет своего здоровья. 50-летний Чэнь Хайган ежедневно ходит, опираясь на руки, как обезьяна. По его словам, он стал заниматься этим около 30 лет назад. С тех пор, как он освоил ходьбу по-обезьяньи, у него пропал звон в ушах, донимавший его в прошлом, и перестали болеть зубы.

Власти США раздали деньги покойникам
2020-06-26 05:31
Власти США по ошибке выплатили 1,4 миллиарда долларов умершим людям. Эти произошло из-за того, что правительство в последние месяцы ускорило выдачу материальной помощи миллионам американцев, которые пострадали из-за пандемии коронавируса. Теперь правительство хочет вернуть деньги, которые поступили на счет умерших.

Крупнейший производитель откажется от слова «белый» в названиях товаров
2020-06-26 05:49
Нидерландская компания Unilever, одна из крупнейших на рынке пищевых продуктов и товаров бытовой химии, уберет с упаковок товаров слово «белый». В компании заявили, что употребление слов «бледный», «белый» и светлый», а также производных от них, предполагает «единый идеал красоты».

Обнаружен способ уничтожения коронавируса за 25 секунд
2020-06-26 05:50
Ученые из Национальной лабораторией инфекционных заболеваний (NIEDL) Бостонского университета совместно с компанией Signify обнаружили способ уничтожения коронавирусной инфекции за 25 секунд. Отмечается, что ультрафиолетовое излучение специальных ламп эффективно инактивирует SARS-CoV-2.

Люди описали звезд современности до славы
2020-06-26 06:08
Пользователь Reddit RogueWolf300 попросил других юзеров рассказать, с кем из звезд современности они общались до того, как они обрели славу. Кроме того, он предложил проследить за тем, как знаменитости изменились при этом. Пост стал набрал 44 тысячи одобрительных оценок и почти 11 тысяч комментариев.

Российские добровольцы рассказали о самочувствии после вакцинации от COVID-19
2020-06-26 06:22
Все добровольцы, которым ввели российскую вакцину от COVID-19, чувствуют себя хорошо. Об этом рассказали сами участники испытаний. После введения вакцины не выявлено каких-либо осложнений или побочных реакций. Врач анестезиолог-реаниматолог филиала ГВКГ имени Н.Н. Бурденко Олег Чихляев рассказал, что у них нет жалоб.

Саакашвили рассказал о превосходстве России над Украиной
2020-06-26 06:26
Глава Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили рассказал о превосходстве России над Украиной во время видеоконференции с предпринимателем Игорем Гуменным. Саакашвили заявил, что российская сторона опережает украинскую в вопросе дерегуляции экономики и эффективности налоговой системы.

Британская семья разыграет особняк в лотерею
2020-06-26 06:27
Из-за пандемии COVID-19 семья из Великобритании не смогла быстро продать свою недвижимость и решила разыграть ее в лотерею. К выигрышу прилагается также автомобиль Volvo XC90 Hybrid за 42 тысячи фунтов (3,6 миллиона рублей). Участники могут купить столько билетов из общего тиража в 400 тысяч, сколько захотят.

Слияние черных дыр породило редчайший феномен
2020-06-26 06:39
Ученые Калифорнийского технологического института впервые в истории зафиксировали вспышку света от слившихся друг с другом двух черных дыр. Этот феномен необычен тем, что черные дыры не могут, в принципе, излучать свет, однако это правило может нарушаться в редких случаях при столкновении одной черной дыры с другой.

Доказана эффективность лекарств от гепатита для борьбы с коронавирусом
2020-06-26 07:06
Испытания препаратов от гепатита С под названием даклатасвир и софосбувир показали, что они помогают при лечении коронавируса. Об этом сообщает бразильское научно-исследовательское объединение имени Освалдо Круза. Применение противовирусных препаратов на ранней стадии может улучшить клиническую картину пациентов.

Принца Гарри назвали жалким
2020-06-26 07:08
Автор книг о британской королевской семье Колин Кэмпбелл назвала принца Гарри «жалким» и заявила, что Меган Маркл «сделает его несчастным». Писательница утверждает, что герцогиня Сассекская добилась всего, чего желала — вернулась в Голливуд с миллионным состоянием. В то время как ее муж растерял почти всех друзей.

Назван размер финансовой помощи ФИФА на борьбу с последствиями коронавируса
2020-06-26 07:21
Международная федерация футбола (ФИФА) выделит до 1,5 миллиарда долларов на ликвидацию экономических последствий пандемии коронавируса. Каждая ассоциация-член федерации получит основной грант в размере одного миллиона долларов. Дополнительно будет выделено по 500 тысяч на развитие женского футбола.

В избранное