Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Явка на электронное голосование по Конституции превысила 70 процентов



Явка на электронное голосование по Конституции превысила 70 процентов
2020-06-27 11:29
Общая явка на электронное голосование по поправкам в Конституцию превысила 70 процентов, следует из данных электронного штаба по наблюдению за голосованием. По данным на утро субботы, число проголосовавших в Москве и Нижегородской области составило 822 тысячи. Было выдано 833 тысячи бюллетеней.

Мишустин продлил особые выплаты медработникам
2020-06-27 11:37
Премьер-министр Михаил Мишустин продлил срок президентских выплат медработникам. Первоначально предполагалось, что врачи, средний и младший медперсонал, помогающие больным коронавирусом, будут получать особые выплаты с апреля по июнь. Теперь же срок продлен до конца лета.

Футболистом ЦСКА и сборной России заинтересовались в Германии
2020-06-27 11:50
Нападающий московского ЦСКА и сборной России Федор Чалов заинтересовал представителей немецкой Бундеслиги. Приобретение 22-летнего форварда рассматривают леверкузенский «Байер», «Вольфсбург» и «Хоффенхайм». Клубы из Германии готовы потратить на Чалова 10 миллионов евро.

Порошенко сравнил ЕС и «московское стойло»
2020-06-27 11:51
Украина должна стать членом ЕС, заявил пятый президент страны Петр Порошенко. По его мнению, украинцы движутся в сообщество свободных и процветающих народов, несмотря на «войну с агрессором». Никому не позволено отвлечь Украину с выбранного курса и вернуть украинский народ в «московское стойло», подчеркнул Порошенко.

Саакашвили заявил об отсутствии государства на Украине
2020-06-27 12:10
На Украине нет государства, его вытеснили украинские чиновники, действующие именем несуществующего государства, заявил глава исполкома украинского Национального совета реформ Михаил Саакашвили. Политик констатировал, что качество жизни в стране жестко определяется принадлежностью к определенной группе.

Появились подробности смерти главы крупной строительной фирмы в России
2020-06-27 12:14
Руководитель крупной строительной фирмы «Пионер» Андрей Грудин, которого нашли мертвым в ночь на 27 июня, незадолго до своей смерти отправился в офис по срочным делам. По словам его супруги, Грудин последние месяцы находился в состоянии депрессии. Он также высказывал мысли о суициде.

Фадеев сбросил 100 килограммов
2020-06-27 12:18
Музыкальный продюсер Максим Фадеев сбросил 100 килограммов. На фотографии он показал, насколько велики стали его шорты. «Всем мир! Это мои шорты... Минус 100!» — написал он в посте, пообещав опубликовать свою методику похудения. Подписчики продюсера в комментариях хвалили его за силу воли.

Власти России выделили деньги на продление выплат на детей
2020-06-27 12:39
Российские власти одобрили выделение Минфину денег на продление выплат на детей до 16 лет. Первоначально предполагалось, что единовременные пособия в размере 10 тысяч рублей на ребенка будут выделены только в июне. Однако на минувшей неделе власти решили продлить выплаты и на июль.

Названы преимущества электронного голосования перед традиционным
2020-06-27 12:40
Электронное голосование вызывает особый интерес у молодежи, родившейся «со смартфоном в руках». Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил IT-директор группы компаний «Газпром СтройТЭК Салават» Анатолий Корсаков. По его мнению, ходить куда-то опустить бумажку — дикость в XXI веке.

В России изменили рекомендации по работе санаториев
2020-06-27 12:57
Роспотребнадзор изменил рекомендации по работе санаториев в период пандемии коронавируса. Так, федеральная служба отменила требование о предъявлении отдыхающими справки об отрицательном тесте на коронавирус. Вместо этого потребуется документ об отсутствии контакта с зараженными за 14 дней до заезда в санаторий.


Facebook «переименовал» Киев
2020-06-27 13:03
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Facebook решил изменить правило написания названия Киева с «Kiev» на «Kyiv», согласно официальной транслитерации украинского алфавита. Дипломат добавил, что «переименование» не затронет старые отметки, но зато новые будут «правильными».

США показали применение ведомого F-35
2020-06-27 13:04
Исследовательская лаборатория Военно-воздушных сил (ВВС) Соединенных Штатов выпустила презентацию, в которой рассказывается о сценариях применения небольших малозаметных беспилотных разведывательно-ударных летательных аппаратов в рамках программы Skyborg. На соответствующий ролик обратило внимание The Drive.

Россиянам дали советы по выбору качественного шашлыка
2020-06-27 13:05
Эксперты Роскачества дали советы россиянам по выбору качественного шашлыка: в первую очередь надо обратить внимание на то, как продукт упакован на мясоперерабатывающем предприятии или мясокомбинате. Кроме того, покупателям нужно проверять дату изготовления шашлыка, а также размер и плотность кусков.

Единственная женщина в отряде космонавтов «Роскосмоса» отправится на МКС
2020-06-27 13:06
«Роскосмос» объявил, что через два года космонавт-испытатель Анна Кикина отправится на МКС в составе российского экипажа. Она станет пятой женщиной-космонавтом из СССР и России, побывавшей в космосе. Кикина попала в отряд космонавтов после открытого конкурса и проходила подготовку с 2012 года.

Боец MMA попал на болевой прием и нокаутировал соперника
2020-06-27 13:06
Белорусский боец смешанного стиля (MMA) Вадим Ролич нокаутировал россиянина Ивана Бухтоярова на турнире BFC. В ходе схватки Ролич попал на болевой прием в исполнении Бухтоярова. Последний попытался провести ущемление ахиллова сухожилия. Белорус не сдался, а нанес сопернику нокаутирующий удар, будучи на канвасе.

В суде по делу MH17 представили доказательства запуска ракеты «Бук»
2020-06-27 13:27
В окружном суде Гааги по делу о крушении в Донбассе летом 2014 года Boeing MH17 прокуратура представила запись телефонных переговоров, из которой следует, что с места происшествия производился запуск ракеты ЗРК «Бук». Согласно записям, после запуска ракеты ополченцы предположили, что сбили украинский военный самолет.

Опубликовано видео перехвата американских самолетов-разведчиков над Черным морем
2020-06-27 13:52
Министерство обороны РФ продемонстрировало видеозапись перехвата самолетов-разведчиков ВВС США над нейтральными водами Черного моря. Согласно заявлению Минобороны, экипаж российского истребителя Су-30 приблизился на безопасное расстояние к самолетам-разведчикам, после чего те изменили направление полета.

Немецкий «колбасный король» оказался в центре скандала
2020-06-27 13:59
Немецкий миллиардер Клеменс Тоннис, которого в Германии называют «колбасным королем», оказался в центре скандала из-за мощной вспышки коронавируса на одном из его мясоперерабатывающих заводов. По данным агентства, результаты тестирования на коронавирус более чем 1,5 тысячи сотрудников фабрики оказались положительными.

Зеленский назвал торпедой предложившую стерилизовать украинцев депутата
2020-06-27 14:01
Депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Галина Третьякова заявила, что президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на скандал, случившийся после ее предложения стерилизовать безработных украинцев. Ранее она заявила, что у части населения рождаются дети «очень низкого качества».

Названа выгодная альтернатива банковским вкладам
2020-06-27 14:11
Директор по рыночной аналитике podelu.ru Лилия Федулина назвала индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) выгодной альтернативой банковским вкладам. По ее словам, из-за низкой ключевой ставки доходность депозитов лишь незначительно превышает уровень инфляции. ИИС поволяет получить более высокую доходность.

Богатейший человек мира заинтересовался российской компанией
2020-06-27 14:24
Компания богатейшего человека мира Джеффа Безоса (Jeff Bezos) Amazon заинтересовалась участием в капитале российского интернет-магазина Ozon. Джефф Безос встречался с главой Ozon Александром Шульгиным около 5-6 месяцев назад, рассказал Владимир Евтушенков, основной владелец АФК «Система».

На Собчак напали в монастыре
2020-06-27 14:26
На телеведущую Ксению Собчак и ее съемочную группу напали в монастыре. «На нас было совершено нападение в монастыре. Двое человек избиты. Камеру разбили. Меня толкнули так, что я упала, и держали, пока били Ерженкова», — написала она. По словам Собчак, все камеры отобрали «здоровенные бугаи».


«Роскосмос» назвал небезопасным Crew Dragon
2020-06-27 14:30
Пилотируемый космический корабль Crew Dragon американской компании SpaceX может представлять опасность для находящегося на его борту экипажа, утверждает редактор «Русского космоса» Игорь Афанасьев. В критической по отношению к Crew Dragon публикации также утверждается, что космический корабль «трясло».

Бывший редактор российского издания пойдет под суд за изнасилование коллеги
2020-06-27 14:38
В Нижнем Новгороде бывший редактор газеты «Новгород» Михаил Боголюбов обвиняется в изнасиловании подчиненной. Его коллега Алина Щеглова подала на него заявление в правоохранительные органы в начале октября 2019 года. Признал ли мужчина свою вину, в пресс-службе регионального СК не уточнили.

Белорус поинтересовался у милиции о задержаниях и был задержан
2020-06-27 14:45
В Минске задержали белоруса, который после акций протеста в столице позвонил в милицию с вопросом о том, как ему безопасно добраться на работу без задержаний. Мужчина находится в одном из столичных изоляторов временного содержания. Административное дело открыто по статье о мелком хулиганстве.

Стало известно о многомиллионных убытках Ротару из-за закрытых границ с Россией
2020-06-27 14:46
Певица София Ротару потеряла десятки миллионов рублей из-за невозможности давать концерты на территории России. Об этом порталу «Собеседник» заявил директор артистки Сергей Лавров. Из-за пандемии коронавируса и закрытия границ с Россией убыток Ротару составил около 42 миллионов рублей.

В российском селе после шаманского обряда ввели карантин
2020-06-27 14:55
В двух бурятских селах после проведения шаманского обряда выявили более 20 случаев заражения коронавирусом. Один из населенных пунктов закрыли на карантин, заявили в Роспотребнадзоре. Четыре человека, заразившиеся коронавирусом, доставлены в Республиканскую клиническую инфекционную больницу.

Собчак опубликовала видео после нападения в монастыре
2020-06-27 15:03
Телеведущая Ксения Собчак раскрыла подробности инцидента в монастыре, где на нее и ее съемочную группу совершили нападение. «Только что избили Сережу. Ударили меня, разбили камеру. Мы вызываем полицию. Вот эти вот люди это сделали», — рассказала Собчак, сняв на камеру лица нападавших.

Роналдиньо захотели вернуть в футбол с помощью Марадоны
2020-06-27 15:04
Окружение бывшего футболиста сборной Бразилии и чемпиона мира Роналдиньо рассчитывает на переговоры игрока с клубом «Химнасия и Эсгрима», которым руководит прославленный Диего Марадона. В кругу экс-полузащитника «Барселоны» считают, что Роналиднью сможет вернуться в футбол и заиграть под руководством аргентинца.

Украинцы потребовали у Зеленского легализовать марихуану
2020-06-27 15:13
Акция с требованием легализовать использование марихуаны в медицинских целях проходит возле здания офиса президента Украины Владимира Зеленского в Киеве. Украинцы призывают главу государства, правительство и депутатов принять меры для обеспечения доступа пациентов к лечению препаратами, содержащими каннабиноиды.

В США судья приказала освободить детей мигрантов из тюрем из-за пандемии
2020-06-27 15:32
В США федеральный судья окружного суда по Центральному округу Калифорнии приказала освободить детей мигрантов, которые содержатся вместе родителями в американских иммиграционных тюрьмах. Она сослалась на вспышку COVID-19 в двух из трех исправительных учреждений и заявила, что времени для полумер больше нет.

В избранное