Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Японии предрекли Путину руководящую роль в мире после коронавируса



В Японии предрекли Путину руководящую роль в мире после коронавируса
2020-06-20 11:38
Президенту России Владимиру Путину будет принадлежать руководящая роль в мировом порядке после пандемии коронавируса. Такое мнение высказал РИА Новости японский политолог, профессор Ицуро Накамура. По словам Накамуры, главной задачей Путина является сплочение России, США и Китая.


Спасение застрявшего головой в воротах десятилетнего мальчика попало на видео
2020-06-20 11:42
В Новосибирске спасение застрявшего головой в воротах десятилетнего мальчика случайными прохожими попало на видео. Мальчик пытался протиснуться между прутьями, чтобы попасть на детскую площадку. В этот момент кто-то дистанционно открыл автоматические ворота, и ребенку зажало голову.

Индия захотела срочно купить 21 МиГ-29 и 12 Су-30МКИ
2020-06-20 11:49
Военно-воздушные силы Индии предложили правительству страны рассмотреть вопрос срочной покупки 33 истребителей, сообщает ANI со ссылкой источники в правительстве Индии. Согласно индийскому информационному агентству, речь идет о приобретении 21 МиГ-29 и 12 Су-30МКИ, которые позволят восполнить потери боевой авиации.

Лукашенко отказался пускать в Белоруссию фашизм под знаменами демократии
2020-06-20 11:54
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал защищать страну от фашистской идеологии, которую, по его мнению, пытаются скрытно внедрить под видом демократии. При этом Лукашенко считает, что катастрофы на сегодняшний день нет, однако белорусам «постоянно подкидывают, подбрасывают, нагнетая обстановку».

Раскрыты результаты судебно-психиатрической экспертизы Ефремова
2020-06-20 12:15
В одной из больниц Москвы завершилась судебно-психиатрическая экспертиза Михаила Ефремова. Актера осмотрели психолог, психиатр и невролог. Он вежливо отвечал на все вопросы специалистов. В частности, артист рассказал, что находился в депрессивном состоянии, имел наркотическую и алкогольную зависимость.

Боец UFC потребовал 15 миллионов долларов за поединок против чемпиона
2020-06-20 12:22
Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Пауло Коста потребовал 15 миллионов долларов за поединок против новозеландца Исраэла Адесаньи. 8 июня боец заявил, что рассчитывает на гонорар «как у Джона Джонса», занимающего первую строчку рейтинга Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

Стало известно о погибшей в ДТП по вине пьяного водителя семье адвоката Ефремова
2020-06-20 12:25
Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев рассказал, что вся его семья погибла в ДТП по вине пьяного водителя. О произошедшем в 1987 году стало известно изданию StarHit. Адвокат поделился, что в один день он лишился родителей и двух братьев. На момент аварии Пашаеву было 15 лет.


Северная Корея пригрозила уничтожить США
2020-06-20 12:39
Северная Корея пригрозила уничтожить США в случае возобновления войны на полуострове. Дипломаты отметили, что в этом году «американская военщина» проводит в Южной Корее разнообразные военные маневры, главная цель которых — развернуть на Корейском полуострове американские вооруженные силы из-за рубежа.

Российским пенсионерам продлят электронные больничные
2020-06-20 12:57
Работающим пенсионерам, которые продолжают соблюдать режим самоизоляции, продлят электронные больничные. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Это коснется граждан в возрасте от 65 лет и старше, не перешедших на удаленную работу и не находящихся в отпуске.

Умер автор хита «На заре» Олег Парастаев
2020-06-20 13:10
Умер участник группы «Альянс» и автор хита «На заре» Олег Парастаев. «Сегодня ранним утром ушел из жизни Олег Парастаев, советский и русский музыкант и композитор, а также любящий отец и муж», — говорится в сообщении. При этом дата и время панихиды будут сообщены позднее.

Появились возможные сроки выпуска российской вакцины от коронавируса
2020-06-20 13:10
Выпуск российской вакцины от коронавируса может начаться осенью текущего года. Такие сроки спрогнозировал директор НИИ Гамалеи. Он также поблагодарил Министерство обороны России за участие в разработке вакцины, отметив, что, благодаря совместной работе с ними, удается добиваться нужного результата в кратчайшее время.

Представители Ефремова отказались от идеи заплатить семье Захарова
2020-06-20 13:13
Представители актера Михаила Ефремова отказались от идеи заплатить семье погибшего в ДТП Сергея Захарова. «Мы решили больше денег не предлагать семье погибшего. Наше прежнее предложение остается в силе, но если они не хотят им пользоваться, то пусть все будет, как решит суд», — сказал адвокат Ефремова Эльман Пашаев

В России спустя восемь месяцев нашли мертвыми двух малолетних братьев
2020-06-20 13:18
В Уфе в реке нашли тела двух несовершеннолетних братьев, пропавших без вести в октябре прошлого года. Тела восьмилетнего Ильи Мазова и пятилетнего Вячеслава Мазова обнаружили в реке Уфа спустя восемь месяцев поисков. Причины смерти мальчиков будут установлены с помощью экспертиз.

Генеральная репетиция парада Победы на Красной площади попала на видео
2020-06-20 13:21
В Москве на Красной площади прошла генеральная репетиция парада Победы. Колонна военной техники и авиация попали на видео. На кадрах видны воздушные суда военно-транспортной, специальной и дальней авиации. Самолеты пролетели, оставив позади себя аэрозольный след в виде цветов российского флага.

Названо оптимальное направление для удара США по России
2020-06-20 13:28
Оптимальным направлением для совершения Соединенными Штатами удара по России является арктическое, заявил «Известиям» военный эксперт Владислав Шурыгин. По его мнению, через Северный полюс пролегает самое короткое расстояние от США до стратегических, политических и экономических районов России.

Лукашенко рассказал о верном пути «хоть как-то дышащей» Белоруссии
2020-06-20 13:28
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что по-прежнему считает, что страна выбрала правильный путь в борьбе с коронавирусом. Его слова в субботу, 20 июня, приводит БЕЛТА. Как отметил белорусский президент, благодаря этому сейчас республика работает и «хоть как-то дышит».

Соперник Волкова раскритиковал «помочившийся» на бойцов UFC
2020-06-20 13:59
Американский боец смешанного стиля (MMA) Кертис Блэйдс жестко высказался в адрес финансовой политики Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) накануне поединка против российского тяжеловеса Александра Волкова. «UFC будто бы мочится на нас, называя это "дождем"», — считает Блэйдс.

Танки Т-90 проехали перед посольством США в Москве
2020-06-20 14:06
В Москве после генеральной репетиции парада Победы российские танки проехали перед посольством США и попали на видео. На кадрах видна колонна российских танков Т-90 и Т-14 («Армата»), которая прошла перед окнами американского посольства после участия в подготовке к праздничному мероприятию.

Лукашенко перед женщинами объяснил неготовность женщин к президентству
2020-06-20 14:09
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, беседуя с женщинами во время рабочей поездки в Могилевскую область, объяснил свои слова о неготовности женщин возглавить республику. «Что я имел в виду: что у нас Конституция такая, что даже мужику тяжело нести эту ношу», — сказал глава государства.

Индия отправила истребители и ударные вертолеты на спорную границу с Китаем
2020-06-20 14:09
Индия отправила ударные вертолеты и истребители в Восточный Ладакх, где проходит спорная граница страны с Китаем, сообщает The Times of India со ссылкой на военные источники. в приграничный регион были переброшены вертолеты Apache, оснащенные ракетами Hellfire класса «воздух — земля», и вертолеты Chinook.

Кремль объяснил решение Путина провести парад 24 июня
2020-06-20 14:18
Решение президента России Владимира Путина о проведении парада Победы в Москве 24 июня основано на устойчивой позитивной динамике по выходу из эпидемии коронавируса, заявил Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, президент также основывался на научных выводах и глубоких эпидемиологических исследованиях.

Россиянка убила сына гантелей и замуровала бетоном
2020-06-20 14:28
В Астрахани по подозрению в убийстве 12-летнего подростка задержана его 56-летняя мать. Россиянка в ходе ссоры убила сына гантелей, после чего залила тело в бетон и спрятала под пол дома, принадлежащего ее старшему сыну. При этом женщина путала следователей, создавая видимость того, что ее сын жив.

Путин объявил об отступлении эпидемии коронавируса в России
2020-06-20 14:29
Президент России Владимир Путин заявил об отступлении эпидемии коронавируса в России. Глава государства при этом подчеркнул, что борьба с вирусом продолжается. Он также выразил надежду, что в самое ближайшее время в России появится вакцина от коронавируса, добавив, что именно российские лекарства — лучшие в мире.

Песков выработал антитела к коронавирусу
2020-06-20 14:37
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, переболевший коронавирусной инфекцией, сообщил, что выработал антитела к коронавирусу. По словам Пескова, он вернулся к обычной жизни и уже забыл, что лежал в больнице. «С точки зрения здоровья уже всё прекрасно, более того, уже есть антитела», — добавил он.

17-летнему вратарю-герою «Ростова» предложили бесплатное такси до конца жизни
2020-06-20 14:47
Вратарь молодежного состава футбольной команды «Ростов» Денис Попов, отразивший 15 ударов от ворот во время встречи с командой «Сочи», получил возможность ездить на такси бесплатно до конца жизни. Такой подарок ему сделал сервис заказа такси «Ситимобил», говорится в пресс-релизе компании.

Путин призвал поощрить прошедших «боевое крещение» молодых медиков
2020-06-20 14:55
Президент России Владимир Путин призвал поощрить молодых медиков, работающих во время эпидемии коронавируса. Глава государства попросил правительство предложить конкретные механизмы поощрения этих граждан при продолжении учебы по специальности. Это могут быть льготы или другие преференции, отметил Путин.


Путин поручил по-особому контролировать выплаты отпускных медикам
2020-06-20 14:56
Президент России Владимир Путин поручил правительству и министерству здравоохранения держать на особом контроле увеличенные выплаты за отпуск медикам. Президент подчеркнул, что не должно быть никаких, даже технических сбоев. Путин также назвал необходимым сохранить дополнительные выплаты врачам на все лето.

В Польше обвинили Путина в манипуляциях с историей после статьи о Второй мировой
2020-06-20 15:15
В Польше обвинили президента России Владимира Путина в попытках манипулировать историей после того, как в американском издании The National Interest вышла написанная российским лидером статья «Реальные уроки 75-й годовщины Второй мировой войны». Об этом пишет The Telegraph.

Игру вратаря-«школьника» в матче РПЛ оценили за рубежом
2020-06-20 15:26
Goal.com оценил выступление российского вратаря «Ростова» Дениса Попова в матче против «Сочи». Автор зарубежного портала назвал сейвы в исполнении 17-летнего голкипера «блистательными». А один из комментаторов отметил, что, несмотря на 10 пропущенных мячей, Попов смотрелся лучше, чем экс-вратарь «Ливерпуля» Кариус.

Российские эскимосы оценили оскорбительность мороженого «эскимо»
2020-06-20 15:28
Российские эскимосы не обижаются из-за названия мороженого «эскимо». Об этом заявила составитель русско-эскимосского словаря Наталья Радунович. Лингвист отметила, что для инуитов Канады и Аляски слово «эскимо» действительно может звучать уничижительно, его перевод имеет смысл «поедающий сырое мясо».

Жириновский предложил новую формулу новогодних каникул
2020-06-20 15:34
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил новую формулу новогодних каникул, которая не предполагает их сокращения. «Предлагаю закрепить 31 декабря выходным, и ввести четыре обязательных выходных дня, с 31 декабря по 3 января. Остальные дни нужно добавить к ежегодному оплачиваемому отпуску», — сказал политик.

В избранное