Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трамп назвал снижение безработицы в США великим днем для убитого полицией Флойда



Трамп назвал снижение безработицы в США великим днем для убитого полицией Флойда
2020-06-05 20:34
Президент США Дональд Трамп выразил надежду, что погибший в результате ареста полицейскими темнокожий охранник Джордж Флойд «смотрит сверху» и радуется великому дню, когда в стране зафиксировано снижение безработицы. В мае этот показатель снизился с 14,7 до 13,3 процента, несмотря на пандемию коронавируса.

Участок улицы перед Белым домом переименовали в Жизни Черных Важны
2020-06-05 20:39
Мэр Вашингтона Мюриел Баузер сообщила, что участок улицы перед Белым домом теперь переименован в честь движения «Жизни черных важны». «Участок 16-й улицы перед Белым домом теперь официально называется "Black Lives Matter Plaza"», — написала она. Мэр также приложила видео с размещением дорожного указателя.

Прогоревшие из-за отрицательной нефти россияне пошли в суд
2020-06-05 20:44
Россияне, торговавшие на Московской бирже и прогоревшие из-за отрицательных котировок фьючерсных контрактов на нефть американской марки WTI 20 апреля, пошли в суд. Истцами выступают 23 человека, торговавшие нефтью в качестве частных трейдеров. Иск к площадке подан в Пресненский районный суд столицы.

На тушение нефтяной скважины в России отправили противотанковую пушку
2020-06-05 20:46
Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил о переброске в Иркутскую область противотанковой пушки МТ-12 «Рапира», чтобы оперативнее и как можно эффективнее справиться с пожаром на нефтяной скважине. По его мнению, своим выстрелом она срежет фонтанную арматуру нефтяной скважины, после чего можно ее законсервировать.

Престарелый священник умер и оставил молодому мужу-изменнику богатое наследство
2020-06-05 20:59
Престарелый британский священник Филип Клементс, прославившийся романом с 27-летним румынским манекенщиком Флорином Марином, скончался во время карантина, оставив любовнику богатое наследство. Вдовец получит страховку величиной 150 тысяч фунтов стерлингов, дом в Бухаресте и пожизненное денежное пособие.

ВОЗ изменила мнение о ношении масок
2020-06-05 21:05
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изменила мнение о ношении масок — теперь их рекомендуется носить в общественном транспорте и магазинах. Отмечается, что были получены доказательства, согласно которым ВОЗ рекомендует носить маски там, где вирус широко распространяется, но при этом затруднено дистанцирование.

Китай заподозрили в территориальной экспансии под прикрытием коронавируса
2020-06-05 21:12
Китай использует пандемию коронавируса в качестве прикрытия для активизации своих территориальных претензий в регионе. В этом его заподозрил командующий Вооруженными силами США в Японии генерал-лейтенант Кевин Шнайдер. С начала пандемии в Южно-Китайском море наблюдается всплеск активности китайского флота.

Россия выдвинула условие распространения вакцины от коронавируса
2020-06-05 21:21
Вакцина от коронавируса должна быть одинаково доступной для всех стран мира. Соответствующее требование выдвинул министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он добавил, что все лидеры поддерживают значимость вакцинации как наиболее экономичный вариант снижения смертности и заболеваемости коронавирусом.

Популярная соцсеть не нашла следов иностранного вмешательства в протесты в США
2020-06-05 21:22
Руководство Facebook не обнаружило в одноименной социальной сети свидетельств иностранного вмешательства в протесты, вызванные гибелью в в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом заявил глава отвечающего за кибербезопасность Facebook подразделения Натаниэль Глейчер.

Собянин анонсировал радикальные решения по снятию ограничений
2020-06-05 21:30
Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал радикальные решения по снятию ограничений, введенных в столице из-за распространения коронавируса. По его словам, к таким действиям можно будет перейти на следующей недели, так как в городе сохраняется положительная динамика по снижению заражаемости вирусом.


Панарин ответил пытающимся очернить его «негодяям и подхалимам»
2020-06-05 21:32
Российский форвард клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин отметил, что некоторые «негодяи и подхалимы» пытаются очернить его и уличить в нелюбви к родине. «Мое желание — счастье родных и близких и, если это вообще когда-нибудь будет возможно, всех жителей нашей страны», — рассказал Панарин.

Ростехнадзор назвал причину разлива топлива в Норильске
2020-06-05 21:44
В Ростехнадзоре сообщили, что причиной разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске стала изношенность оборудования. Однако окончательно причину можно будет назвать только после проведения всестороннего расследования, уточнили в ведомстве. Отмечается, что оборудование эксплуатировалось с 1985 года.

Чеченцы избили помощника главы Ялты из-за замечания
2020-06-05 21:45
Уроженцы Чечни избили помощника главы администрации Ялты Дилявера Сейдаметова после сделанного замечания. Он отругал их за агрессивную езду в жилом квартале, где играли дети. После этого они вернулись в район на двух машинах, вооружившим обрезками арматуры, и начали избивать чиновника.

Названо число находящихся в больницах россиян с коронавирусом
2020-06-05 21:49
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что сейчас 126,5 тысячи человек с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на нее находятся в медицинских организациях. Из них более 3,5 тысячи подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

В Миннеаполисе запретят полиции использовать удушающие приемы
2020-06-05 21:59
Полицейским города Миннеаполис, США, запретят использовать удушающие приемы после смерти чернокожего американца Джорджа Флойда в конце мая. Помимо этого правоохранителей обяжут сообщать о любых случаях проявления насилия против граждан со стороны их коллег и вмешивать в подобные ситуации.

Названа причина смерти российской ведущей
2020-06-05 22:09
Друг российской теле- и радиоведущей Юлии Норкиной Евгений Спицын назвал причину ее смерти. По его словам, журналистка умерла от инфаркта. В последнее время она переживала из-за пандемии и проблем, связанных с переходом сына в старшую школу. «Они вызвали эмоциональный стресс. Случился инфаркт», — сказал он.

Путин оценил уровень безработицы и инфляции после карантина
2020-06-05 22:15
Уровень инфляции в России после карантина не превышает ранее заданных рамок. Доля безработных в свою очередь осталась ниже, чем в других странах. При этом макроэкономику также удалось сохранить в «рабочем состоянии». Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с гендиректором РФПИ Кириллом Дмитриевым.

Уничтоженный Турцией «Панцирь-С1» попал на видео
2020-06-05 22:27
Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1» на шасси MAN SX45 российского производства, уничтоженный турецким дроном, попал на видео. Предположительно он был уничтожен турецким ударным беспилотным летательным аппаратом Bayraktar TB2 20 мая в Тархуне в Ливии.

На популярном среди россиян курорте наметилась распродажа жилья
2020-06-05 22:37
Цены на недвижимость в Черногории в обозримом будущем могут заметно снизиться. Потенциальные покупатели рассчитывают на обвал в размере 30 процентов, продавцы в свою очередь прогнозируют 10-процентное падение. Перспективы рынка аренды жилья также оцениваются по-разному.

В Госдуме прокомментировали высылку российских дипломатов из Чехии
2020-06-05 22:42
Первый зампред Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что в последнее время недружественные действия Чехия в отношении России носят системный характер. По его словам, в Праге выполняют чью-то политическую волю, пытаясь выдать ее за ответные действия на недружественные шаги Москвы.

Найдена единственная востребованная услуга в апреле
2020-06-05 22:46
На фоне введенных в России ограничений из-за распространения коронавируса в апреле лишь одна сфера услуг показала значительный рост выручки по сравнению с прошлым годом. Этой единственной услугой стал платный прокат. Выручка компаний этой сферы составила 1,1 миллиарда рублей в апреле.

В России раскрыли детали лечения зараженных коронавирусом в барокамере
2020-06-05 22:47
Улучшения у зараженных коронавирусом при лечении в барокамере наступают после первого сеанса. В комплексе с другим лечением пациентам с COVID-19 достаточно 4-5 сеансов, чтобы выйти «на другой уровень самочувствия». Человек продолжает дышать своими легкими за счет повышенного атмосферного давления.

Семин занялся выпуском спортивной одежды после отставки из «Локомотива»
2020-06-05 22:49
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин занялся выпуском спортивной одежды. Россиянин не сообщил подробностей своей новой деятельности, отметив, что одежда будет напоминать «наши победы». 14 мая стало известно, что руководство «Локомотива» не стало продлевать с Семиным контракт.

В России решили изменить правила медосвидетельствования для водителей
2020-06-05 23:10
Министерство здравоохранения России подготовило проект об изменениях в правилах медосвидетельствования для водителей. Согласно новому проекту, теперь сдавать анализы для диагностики употребления алкоголя водителям при получении медицинской справки будет нужно, если нарколог выявит симптомы заболевания.

Объяснена особая опасность коронавируса для лысых мужчин
2020-06-05 23:20
Ученые выяснили, что COVID-19 представляет особую опасность для лысых мужчин. Это объясняется низким уровнем гормонов андрогенов, которые способствуют подавлению вируса в организме. Медики рассматривают возможность проведения гормональной терапии для больных COVID-19, однако эффективность лечения вызывает вопросы.

Минюст подтвердил законность указов Собянина
2020-06-05 23:32
Министерство юстиции России признало обоснованными и соразмерными угрозе ограничения, введенные в ряде регионов в связи с распространением коронавируса. «Рассматриваемые меры носят исключительно временный характер и регулярно пересматриваются на предмет соответствия текущей ситуации», — отметили в ведомстве.

В Москве умерли еще 58 пациентов с коронавирусом
2020-06-05 23:33
В Москве умерли еще 58 пациентов с коронавирусом, сообщил оперативный штаб столицы. У всех скончавшихся была подтверждена пневмония. Также все пациенты имели положительный результат тестов на коронавирус. Возраст пациентов не уточняется. Таким образом, общее число умерших достигло 2864.

Минздрав оценил ситуацию с коронавирусом в российских регионах
2020-06-05 23:44
Министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал российские регионы, вызывающие тревогу из-за распространения коронавируса. По его словам, речь идет о Дагестане и Северной Осетии, однако в первом регионе ситуация улучшилась. «Забайкальский край вызывает тревогу определенную», — отметил министр.

Названо условие расчета ущерба за разлив топлива в Норильске
2020-06-05 23:57
Расчет ущерба за разлив топлива на ТЭЦ-3 в Норильске будет зависеть от количества собранных нефтепродуктов во время операции по ликвидации последствий аварии. «Далее по специальной методике, утвержденной Минприроды, мы считаем объемы, я не стану говорить конкретную сумму», — подчеркнула глава Росприроднадзора.

Раскрыта профессия с зарплатой в миллион рублей в месяц после пандемии
2020-06-06 00:01
Агенты по продаже элитной недвижимости смогут претендовать на зарплату в размере одного миллиона рублей в месяц после пандемии коронавируса. Такие данные раскрыла руководитель исследований hh.ru Мария Игнатова. По ее словам, остальные позиции с подобным уровнем зарплат относятся к профессии управленца.

Цены на востребованные из-за COVID-19 продукты вернулись к докарантинному уровню
2020-06-06 00:02
Цены на гречку, лимоны и сахар, которые были особо востребованы на фоне эпидемии коронавируса, вернулись к докарантинному уровню. Об этом сообщает ФАС. На рост стоимости цитрусовых повлияли проблемы с поставками: ранее они закупались в Турции, но из-за коронавируса российским продавцам пришлось искать альтернативу.

Трамп приказал сократить численность войск в Германии
2020-06-06 00:21
Президент США Дональд Трамп приказал сократить численность американского военного контингента, который находится в Германии, на 9,5 тысячи человек. Сейчас на территории ФРГ находятся 34,5 тысячи американских военных. Кроме того, Трамп распорядился ограничить число единовременно находящихся в стране военнослужащих.

Муж Серены Уильямс ушел из совета директоров популярного сайта ради чернокожих
2020-06-06 00:30
Муж теннисистки Серены Уильямс и сооснователь популярного сайта Reddit Алексис Оганян покинул совет директоров и попросил назначить на его место чернокожего кандидата. Оганян пояснил, что принял соответствующее решение, чтобы внести вклад в борьбу с расизмом. Оганян воспитывает двухлетнюю темнокожую дочь.

Ликвидирован лидер «Аль-Каиды» в Северной Африке
2020-06-06 00:44
На севере Мали французский спецназ ликвидировал лидера террористической группировки «Аль-Каида» (запрещена в России) в Северной Африке Абдельмалека Друкдаля. Он командовал всеми группами террористов в Северной Африке и районе Сахеля, сообщила министр обороны Франции Флоранс Парли.

Четверо детей погибли при пожаре в российском регионе
2020-06-06 00:50
Пятеро россиян погибли при пожаре в Иркутской области. В результате происшествия скончался мужчина 1980 года рождения и четверо детей в возрасте от 2 до 6 лет. Возгорание произошло в селе Баргадай Зиминского района. Жена погибшего россиянина находится в тяжелом состоянии в больнице.

Россия ответила на предложение США «убраться с Ближнего Востока»
2020-06-06 00:51
Посольство России в Вашингтоне ответило Госдепартаменту США на предложение помощника госсекретаря США Дэвида Шенкера «убраться с Ближнего Востока». «На каких основаниях находятся в этой стране США?», — уточнили в посольстве, добавив, что санкции на размещение в республике американских войск никто не давал.

Российский бензин захотели вытеснить из европейской страны
2020-06-06 01:00
Власти Болгарии захотели вытеснить российский бензин и создать национальную нефтяную компанию. Об этом объявил министр экономики европейской страны Эмиль Караниколов. 5 июня болгарский парламент принял поправки в закон о топливных резервах, позволяющий создать национальную нефтяную компанию.

Количество желающих вернуться из США россиян выросло на фоне беспорядков
2020-06-06 01:27
На фоне беспорядков в США, причиной которых стало убийство чернокожего Джорджа Флойда, все больше россиян хотят вернуться оттуда на родину, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, россияне, находящиеся в США, просят дать дополнительные вывозные рейсы.

Описаны изменения индустрии моды в эпоху постпандемии
2020-06-06 01:33
В связи с пандемией коронавируса индустрию моды ждут глобальные изменения, потрясение и снижение оборотов. Однако многие эксперты считают, что спрос в люксовом сегменте быстро восстановится, но ему придется искать пути возврата в офлайн как можно быстрее. Кроме того, изменения затронут и систему презентации брендов.

Выход России на плато по коронавирусу сравнили с другими странами
2020-06-06 01:40
Выход России на плато по коронавирусу произошел медленнее, чем в других странах, заявил глава отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев. На темпы распространения инфекции повлияло несколько факторов, в том числе завоз вируса туристами и нарушение самоизоляции гражданами.

В Дагестане произошла стрельба
2020-06-06 02:05
В результате стрельбы в дагестанском Кизляре пострадали два человека. По данным республиканского МВД, в пятницу, 5 июня, около 21:30 неизвестные обстреляли двоих местных жителей. В настоящее время их разыскивает полиция. Пострадавших доставили в больницу. «Началась суета, перекрыли дорогу», — рассказала очевидица.

Премьер Канады преклонил колено в память о чернокожем американце
2020-06-06 02:05
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо принял участие в акции против расизма и полицейского насилия в Оттаве и преклонил колено в память о погибшем в Миннеаполисе чернокожем американце Джордже Флойде. Он преклонил колено несколько раз, в последний — на 8 минут 46 секунд.

Фиктивные медцентры выманили у россиян 100 миллионов рублей
2020-06-06 02:24
В Хабаровском крае сотрудники фиктивных медцентров выманили у пациентов свыше 100 миллионов рублей. Не имея медицинского образования, они ставили местным жителям несуществующие серьезные диагнозы и предлагали пройти лечение в их клиниках. Жертвами аферистов стали восемь тысяч россиян, преимущественно пенсионеры.

В Москве Aston Martin топ-менеджера авиакомпании въехал в пешеходную зону
2020-06-06 02:32
На Новом Арбате в Москве автомобиль Aston Martin на полном ходу врезался в препятствие и въехал в пешеходную зону. Машина принадлежит топ-менеджеру авиакомпании «Сибирь» (S7) Павлу Воронину. Он занимает должность заместителя гендиректора по информационным технологиям. Однако неизвестно, был ли за рулем он.

В избранное