Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На Украине рассказали о фотосессии российской <<Арматы>> в Сирии



На Украине рассказали о фотосессии российской «Арматы» в Сирии
2020-06-06 16:35
Российский танк Т-14 «Армата» из-за своей неготовности в действительности никогда не был в Сирии либо находился там в «зачехленном» состоянии, утверждает Defense Express. В публикации украинского агентства говорится, что заявление главы Минпромторга России Дениса Мантурова является намеренной ложью.

Стало известно о новых условиях сделки по нефти
2020-06-06 16:57
Страны ОПЕК+ договорились о новых условиях сделки по нефти: стороны продлили действие текущих параметров по сокращению добычи сырья еще на месяц. Она сохранится на уровне 9,7 миллиона баррелей в сутки до конца июля. Отмечается, что страны ОПЕК, в том числе Ирак и Нигерия, пообещали выполнить свои обязательства.

Назван опасный для здоровья суп
2020-06-06 17:05
Наиболее опасным для организма супом является солянка, заявила врач-диетолог Ирина Торопыгина. По ее словам, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ожирением и проблемами с желудочно-кишечным трактом стоит отказаться от этого блюда, поскольку оно может привести к осложнениям при нарушениях холестеринового обмена.

Елена Ханга объяснила преклонение колена полицейскими перед протестующими в США
2020-06-06 17:19
Телеведущая Елена Ханга объяснила, для чего полицейские в США встают на одно колено перед протестующими против расизма. «Люди встают на одно колено в знак того, что они братаются с мирными протестантами, и во многих случаях они объединяются и вместе молятся», — пояснила журналистка.

Собчак «поддержала» протесты в США песней «Убили негра»
2020-06-06 17:28
Телеведущая Ксения Собчак на своей странице в Instagram опубликовала шуточный видеоролик в поддержку американцев, вышедших на протесты после смерти Джорджа Флойда, с песней «Убили негра» группы «Запрещенные барабанщики». Некоторые подписчики ведущей оценили шутку, однако многие пользователи обвинили ее в расизме.

Россияне застряли за границей и заказали частный самолет домой
2020-06-06 17:36
Группа россиян заказала частный самолет, чтобы вернуться домой из Черногории. Границы по-прежнему закрыты, поэтому застрявшие в чужой стране люди решили организовать чартерный рейс. Борт на 30 человек полетит в Черногорию и отвезет туда резидентов страны, обратно в самолете уже будут пассажиры, направляющиеся в Москву.

В Японии изобрели маски для защиты от коронавируса в бассейне
2020-06-06 17:42
В Японии изобрели маски для защиты от коронавируса в бассейне. Об этом сообщает агентство «Асахи». Маски производит компания Konami Sports в Токио. Они сделаны из прозрачного материала, который не соскальзывает с лица в воде. Отмечается, что они уже пользуются большим спросом.

Деонтей Уайлдер оправдал беспорядки в США
2020-06-06 17:45
Американский боксер-тяжеловес Деонтей Уайлдер оправдал беспорядки и протесты в США, отметив, что афроамериканцы «перестали молчать». «Раньше нас линчевали, жгли или хлестали. Теперь нас ждут тюрьма и убийства», — заявил он. «Что, злитесь на беспорядки? Нам надоело молчать», — завершил Уайлдер.

Умерла актриса из сериала «Друзья» Мэри Пэт Глисон
2020-06-06 18:08
В США в возрасте 70 лет умерла актриса Мэри Пэт Глисон, известная по ролям в сериалах «Друзья», «Менталист», «Отчаянные домохозяйки», «Анатомия страсти», а также картинах «Основной инстинкт», «Невыносимая жестокость», «История Золушки» и «Брюс Всемогущий». По данным менеджера актрисы, причиной смерти стал рак.

Китай обвинили в попытках воспользоваться протестами в США
2020-06-06 18:26
Китай обвинили в попытках воспользоваться протестами в США, чтобы получить собственную политическую выгоду. Об этом госсекретарь США Майк Помпео. Он заявил, что Пекин в лучшие времена безжалостно насаждает коммунизм.

В РПЦ решили не пускать в храмы прихожан без масок
2020-06-06 18:34
Русская православная церковь (РПЦ) решила ввести в храмах масочный режим и не пускать прихожан без средств защиты. По словам главы синодального Отдела внешних церковных связей митрополита Илариона, сотрудники храмов будут выдавать маски на входе. Тем, кто не поместится в храм, придется стоять на улице.

В России ответили на обвинения в поддержке беспорядков в США
2020-06-06 18:49
Обвинения России в поддержке провокаторов во время беспорядков в США беспочвенны. Об этом заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. «Сейчас нас обвиняют в том, что мы якобы стоим за сценой, чуть ли не помогаем провокаторам, которые дестабилизируют ситуацию. Это чушь и чепуха», — отметил дипломат.

Япония разработает спутник для очистки космоса от мусора
2020-06-06 18:56
В японском аэрокосмическом агентстве JAXA начали разработку нового спутника, способного лазером уничтожать космический мусор. Отмечается, что спутник начнет облучать встроенным лазером обломки кораблей, неисправные технические объекты, а также иные токсичные материалы. Затем он сбросит космический мусор в атмосферу.


Опубликованы фото роскошной виллы Роналду
2020-06-06 19:02
Опубликованы фотографии роскошной виллы нападающего туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду на Марбелье. Вилла с четырьмя спальнями и видом на Средиземное море обошлась форварду в 1,5 миллиона евро. В расположении футболиста тренажерный зал, домашний кинотеатр и пейзажный бассейн.

Украинские пограничники поймали приплывших на лодке жителей ЛНР
2020-06-06 19:16
Украинские пограничники поймали нескольких жителей ЛНР, приплывших на лодке. Они пересекли границу по реке Северский Донец. Двое мужчин и одна женщина оказались на контролируемой Киевом территории, чтобы «решить социально-бытовые вопросы». Здесь их и задержали пограничники вместе с сотрудниками СБУ.


Развенчан миф о пользе джина с тоником против малярии
2020-06-06 19:23
Российский профессор-паразитолог Евгений Морозов оценил идею профилактики малярии благодаря употреблению джина с тоником. По его мнению, это распространенное заблуждение — пить джин-тоник и размышлять, что такой способ поможет спастись от заражения малярией. Ежегодно от нее умирают 400-500 тысяч человек.

В Испании после карантина откроют дискотеки без возможности танцевать
2020-06-06 19:47
В некоторых регионах Испании после смягчения карантина вновь откроются ночные клубы и бары, однако без зоны для танцев. Об этом говорится в указе, опубликованном 6 июня в официальном правительственном вестнике. Заведения могут открыться, однако их владельцы должны будут ограничить максимальное число посетителей.

Пашинян рассказал о критической ситуации с коронавирусом в Армении
2020-06-06 19:57
Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал, что в стране катастрофическая ситуация с коронавирусом. По его словам, страна достигла критической отметки и «шагает по аду». Система здравоохранения перегружена и не успевает госпитализировать больных, а реанимации переполнены.

Роднина отреагировала на слова Панарина о России
2020-06-06 20:19
Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина отреагировала на слова российского нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина о России. Депутат ответила пользователю, отправившему ей видео хоккеиста. «Я только за свободу мнений! А вам алкоголь затуманил разум», — ответила она.

В избранное