Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Игроки и тренер <<Арсенала>> встали на колено в память о погибшем Флойде



Игроки и тренер «Арсенала» встали на колено в память о погибшем Флойде
2020-06-11 07:40
Главный тренер лондонского «Арсенала» Микел Артета вместе с игроками встал на колено в память о погибшем в США афроамериканце Джордже Флойде. Футболисты вышли на поле стадиона «Эмирейтс» в майках с лозунгами против расизма. Фото сопроводили хештегом #BlackLivesMatter, который используют участники протестов.

Модель с заболеванием кожи вышла в свет с глубоким декольте после пандемии
2020-06-11 07:51
Канадская супермодель и активистка с заболеванием витилиго Винни Харлоу сходила в ресторан Nobu вместе со своим молодым человеком Кайлом Кузма в откровенном наряде. Ее сфотографировали в белом обтягивающем комбинезоне с глубоким декольте бренда Lucky Label за 34 фунта стерлингов (2984 рубля).

Адвокат Мамаева высказался о сравнении дела игрока с разбирательством Ефремова
2020-06-11 08:18
Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Ростова» Павла Мамаева, высказался о сравнении дела игрока с разбирательством актера Михаила Ефремова. «Каждое дело индивидуально. Излишняя шумиха по резонансным уголовным делам всегда отрицательно сказывается на ходе судопроизводства», — посчитал он.

Китай назвал условие возобновления транспортного сообщения с Россией
2020-06-11 08:26
Китай возобновит транспортное сообщение с Россией при условии строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и стабилизации обстановки с коронавирусом в мире. В МИД КНР подчеркнули, что российские авиакомпании могут выбрать один пункт пропуска и совершать один международный рейс в неделю.


Выросшие дети рассказали о самых серьезных взрослых проблемах
2020-06-11 08:27
Пользователи Reddit принялись обсуждать самые серьезные проблемы, с которыми столкнулись, когда выросли. Тред, начатый юзером bathtub_seizure, собрал 38 тысяч одобрительных оценок и 12,6 тысячи комментариев. Будучи детьми, юзеры и не подозревали, например, насколько запутанной является система страхования в США.

В трех регионах России проведут массовое тестирование на антитела к коронавирусу
2020-06-11 08:40
Оценка иммунитета населения к вирусу SARS CoV-2 пройдет в июне в трех пилотных регионах — Петербурге, Тюмени и Хабаровском крае. В ходе исследования будет собрана информация о наличии антител у детей в возрасте от года до 17 лет, а также у взрослых различных возрастных групп, в том числе старше 70 лет.

Названы преимущества Азии перед Европой в условиях коронавируса
2020-06-11 08:47
Британский банк HSBC в своем исследовании назвал преимущества стран Азии перед Европой в условиях пандемии коронавируса. Будучи более привлекательными для глобальных инвесторов, они могут легче финансировать свои нужды и дальнейшее развитие. В лучшем положении окажутся промышленно развитые азиатские страны.

Конгрессмены США начали воевать с неугодными статуями в здании Капитолия
2020-06-11 08:56
Члены Демократической партии палаты представителей Конгресса США во главе со спикером Нэнси Пелоси начали воевать с неугодными статуями конфедератов, которые выставлены в Капитолии. Отмечается, что Пелоси написала письмо в Объединенный библиотечный комитет, который отвечает за данный вопрос.

Женщина сделала 47 пластических операций в попытке выглядеть естественно
2020-06-11 09:02
Американская любительница пластической хирургии, пережившая 47 косметических процедур и удостоившаяся за это упоминания в Книге рекордов Гиннесса, заявила, что не хотела прослыть участницей «цирка уродов». Женщина считает, что новым обладателем ее титула мог бы стать бразилец Родриго Алвес.

Найден вероятный источник загадочных космических сигналов
2020-06-11 09:03
Астрономы из Италии и Испании обнаружили, что магнитар SGR 1935+2154, который представляет собой особую разновидность нейтронной звезды с чрезвычайно сильным магнитным полем, вновь активировался, испуская рентгеновские и радиолучи. Этим он напомнил загадочные быстрые радиовсплески.

Зеленский рассказал о добивавшемся с ним встречи Порошенко
2020-06-11 09:16
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что его предшественник Петр Порошенко добивался встречи с ним. «Я не видел в этом никакого смысла. Не видел в этом смысла, потому что все, что говорил до этого Петр Порошенко, я считаю неправдой», — заявил Зеленский. Он считает Порошенко опытным манипулятором.

Банки захотели ужесточить правила блокировки счетов россиян
2020-06-11 09:20
Российские банки попросили у Центробанка больше прав для борьбы с подозрительными операциями. Они захотели ужесточить правила блокировки счетов физических лиц. Речь идет о том, что нынешние нормы обязывают кредитные организации возобновлять операции через двое суток, даже если подтвердить согласие клиента не удалось.

В Крыму предсказали раскаяние Зеленского из-за негативного отношения к крымчанам
2020-06-11 09:23
Украинский лидер Владимир Зеленский в будущем раскается за негативное отношение к крымчанам, считает вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. По его словам, власти Украины пожалеют обо лжи и клевете в адрес Крыма и его жителей, о многочисленных блокадах, разрыве экономических связей с Россией.

Тайсон отказался драться без перчаток
2020-06-11 09:31
Бывший чемпион мира по боксу Майк Тайсон отказался от выступления в промоушене Bare Knuckle Fighting Championship, организующего турниры по боям без перчаток. Тайсону предлагали поединок с бразильцем Вандерлеем Силвой, за который американец мог получить 18 миллионов долларов.

Россияне массово устремились на отдых в Сочи и Крым
2020-06-11 09:34
Россияне массово устремились на отдых в Крым и Сочи и увеличили спрос на путешествия по России на 68 процентов. Так, согласно данным аналитиков, десятку популярных курортов для летнего отдыха на море составили Ялта, Евпатория, Феодосия, Алушта, Судак, Севастополь и Алупка в Крыму, а также Сочи, Анапа и Геленджик.

Спрогнозировано падение цен на землю около Москвы
2020-06-11 09:34
«Коронавирусный кризис» стимулировал рост спроса на загородную недвижимость в Московской области, но в целом предложение земельных участков в регионе по-прежнему значительно превышает спрос. По итогам 2020 года земля в Подмосковье подешевеет, так как объективных причин для ее удорожания нет, констатируют эксперты.

Российские школьники получат аттестат без экзаменов
2020-06-11 09:40
Российские школьники получат аттестат без сдачи экзаменов. Соответсвующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Зачисление в средние профессиональные образовательные учреждения будет осуществляться по результатам школьного аттестата. Корректировка позволит обезопасить школьников и педагогов.

Из любимого бара Ефремова пропали записи камер наблюдения
2020-06-11 09:42
Из московского бара Ulysses, названного любимым заведением актера Михаила Ефремова, в котором тот находился в день смертельной аварии, пропали записи камер наблюдения. Это выяснилось во время следственных действий в заведении. Актер якобы вышел из бара, после чего устроил ДТП.

51-летняя модель снялась в платье с глубоким декольте для журнала Vogue
2020-06-11 09:47
Датская супермодель Хелена Кристенсен (Helena Christensen) снялась в откровенном наряде для британской версии журнала Vogue. Она сфотографировалась в зеркало на природе в шелковом платье бренда Dior с глубоким декольте. Съемка прошла в рамках благотворительной акции, собранные деньги с которой направляются врачам.

Зеленский рассказал об СМС-сообщениях Коломойского
2020-06-11 09:49
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал об СМС-сообщениях, которые получает от олигарха Игоря Коломойского. «Он мне может написать SMS-ку: "Обратите внимание на энергетическую ситуацию в стране", "Надо что-то сделать с тарифами". Ну, такой он есть. Он не согласен с одним, со вторым, с третьим», — сказал он.

В Крыму оценили совет Климкина отобрать полуостров
2020-06-11 09:53
Экс-глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин дает глупые советы отобрать Крым и таким образом демонстрирует свою оторванность от реальности, сказал крымский депутат Юрий Гемпель. По его словам, скорее Украина вернется в состав России, «чем Крым в Украину».

«Морской старт» продадут государству
2020-06-11 09:57
Авиакомпания S7 продаст плавучий космодром «Морской старт» из-за отсутствия финансирования на проект. S7 намерена продать плавучую платформу Odyssey и командное судно в рамках избавления от непрофильных активов. Источник сообщил, что самым вероятным покупателем является одна из дочерних компаний «Росатома».

Губернатор Ростовской области представил итоги работы за 2019 год
2020-06-11 10:00
Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил Законодательному собранию региона отчет об итогах работы за 2019 год. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. В своем выступлении глава региона отметил, что 2019 год стал годом начала реализации национальных проектов.

Впервые от коронавируса умер вор в законе
2020-06-11 10:00
В больнице Санкт-Петербурга от коронавируса умер 70-летний криминальный авторитет, известный как вор в законе Сачино Гегечкори. Он стал первый обладателем воровского титула, скончавшимся от нового вируса. Гегечкори не был известен широкой публике, однако обладал непререкаемым авторитетом в уголовной среде.

Собчак рассказала о бегущих из центра Нью-Йорка друзьях из-за погромов
2020-06-11 10:06
Телеведущая Ксения Собчак рассказала, что ее друзья, проживающие в США, в ужасе бегут из своих домов в связи с погромами, начавшимися вместе с акциями протеста из-за смерти Джорджа Флойда, погибшего при грубом аресте полицией. По ее словам, друзья нанимают охрану и «в ужасе сбегают из Нью-Йорка».

Мужчина поехал в отпуск и разбогател
2020-06-11 10:07
Житель США поехал в отпуск в гости к сестре. Он остановился в магазине, чтобы купить продукты. Ему на глаза попался лотерейный билет с крупным призовым фондом, и он решил, что будучи в отпуске можно рискнуть. Дома у сестры он стер защитный слой с билета и обнаружил, что выиграл 100 тысяч долларов.

Самые дорогие компании мира установили исторический рекорд
2020-06-11 10:08
Apple и Microsoft стали первыми в истории компаниями, чья капитализация превысила 1,5 триллиона долларов. Исторический рекорд установлен в ходе торгов 10 июня на бирже NASDAQ. Технологические гиганты сохраняют за собой статус самых дорогих компаний мира и растут, несмотря на снижение основных индексов.

Курс рубля рухнул
2020-06-11 10:13
В начале торгов на Московской бирже курс рубля рухнул по отношению к основным валютам. Доллар вырос выше 69 рублей, а евро поднялся до 78,5 рубля. По состоянию на 10:10 доллар стоит 68,19 рубля, а евро — 78,51 рубля. В последний раз на таких уровнях российская валюта торговалась в конце мая, две недели назад.

Родители погибших российских детей пожаловались на следователей главе СКР
2020-06-11 10:14
Родители погибших российских детей пожаловались на волокиту со стороны региональных следователей во время личного приема граждан главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным по видео-конференц-связи. Каждый обратившийся родитель поведал свою историю, сообщив об отсутствии положительных результатов.

Немецких врачей отблагодарят селедкой
2020-06-11 10:19
Нидерланды отблагодарят немецких врачей, у которых лечились голландцы с коронавирусом, первым уловом селедки. Голландский совет по рыбной торговле решил подарить первый улов сельди врачам из Германии, лечивших их пациентов с коронавирусом. В частности, речь идет о докторах из приграничной земли.

Глава Крыма назвал условия для въезда россиян на полуостров
2020-06-11 10:24
Глава Республики Крым Сергей Аксенов раскрыл условия для въезда россиян на полуостров после снятия ограничений по коронавирусу. Так, приезжающие в Крым гости не обязаны сдавать тест на коронавирус, однако при въезде в аэропорту, на железнодорожном вокзале и на Крымском мосту их будут проверять на наличие температуры.

В России выявили 8779 новых случаев заражения коронавирусом
2020-06-11 10:35
За последние сутки в России выявили 8779 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах. Большинство из них в Москве (1436), Московской области (724) и Свердловской области (312). Умерли 174 пациента с коронавирусом, вылечились — 8367. Общее число зараженных в России превысило 502 тысячи.

Перечислены регионы с новыми случаями коронавируса в России
2020-06-11 10:36
В оперативном штабе перечислили регионы России, где за последние сутки были зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом. Всего выявлено 8779 инфицированных в 84 регионах. Больше всего новых заразившихся — в Москве и Московской области, а также в Свердловской и Нижегородской областях.

Число умерших россиян с коронавирусом превысило 6,5 тысячи
2020-06-11 10:37
Число умерших россиян с коронавирусом выросло до 6532, за последние сутки зафиксировано 174 летальных исхода. За последние сутки в РФ выявлено 8 779 новых случаев заражения в 84 регионах. Всего с начала пандемии коронавирус был подтвержден у 502 436 жителей. За весь период пандемии в мире скончался 416 201 пациент.


В России вылечились более 260 тысяч зараженных коронавирусом
2020-06-11 10:38
В России за последние сутки вылечились 8367 зараженных коронавирусом. Общее число выписанных пациентов превысило 261 тысячу. В Москве за день поправились 2236 жителей, в Подмосковье — 768. Следом идут Петербург, Белгородская, Нижегородская и Новосибирская области. Более ста излечившихся насчитывается в 11 субъектах.

ФСБ показала кадры спецоперации против подпольных оружейников
2020-06-11 10:40
ФСБ показала кадры задержания банды подпольных оружейников из 28 человек в рамках всероссийской спецоперации, которая прошла от Москвы и Санкт-Петербурга до Дальнего Востока. На ролике видны детали стволов и прикладов, собранные пистолеты, револьвер и обрез, а также инструменты для незаконных работ по сборке оружия.

Начались поставки лекарства от коронавируса в российские больницы
2020-06-11 10:42
Первая партия препарата против коронавируса «Авифавир» доставлена в больницы и фармацевтические организации Московской, Ленинградской, Нижегородской, Новгородской и Кировской областей, Татарстана и Екатеринбурга. Всего в июне будет поставлено 60 тысяч курсов медикамента.

Эстония столкнулась с избытком жилья
2020-06-11 10:43
В крупнейших городах Эстонии резко увеличились объемы предложения съемного жилья. Рост числа доступных объектов обусловлен сокращением туристического потока на фоне пандемии коронавируса. Свободными оказались квартиры, которые ранее сдавались посуточно — теперь их предлагают в долгосрочную аренду.

Сбербанк купит картографический сервис 2ГИС
2020-06-11 10:46
Сбербанк подписал документы о приобретении контрольной доли 2ГИС — российской компании в сфере разработки цифровых карт и справочников городов. После заключения сделки, в которой также участвует ООО «О2О Холдинг» (совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru Group), доля Сбербанка составит 72 процента.

В России число заразившихся коронавирусом превысило 500 тысяч
2020-06-11 10:51
Общее число заразившихся коронавирусом в России превысило 500 тысяч. Об этом сообщает оперативный штаб в своем Telegram-канале. За последние сутки выявили 8 779 инфицированных в 84 регионах. Также за сутки зафиксировано 174 летальных случая. За весь период в России от коронавируса скончались 6532 человека.

Кит выпрыгнул из воды, врезался в лодку и отправил за борт пассажиров
2020-06-11 11:01
Горбатый кит выпрыгнул из воды и столкнулся с лодкой в США. В результате двое находившихся в лодке мужчин упали в воду. Люди сумели самостоятельно залезть обратно, после чего плавсредство вынесло на берег. Очевидцы помогли мужчинам извлечь из воды упавшие туда вещи. В результате столкновения никто не пострадал.

Крупнейший музыкальный фестиваль мира вновь перенесли из-за коронавируса
2020-06-11 11:03
Проведение одного из крупнейших в мире фестивалей музыки и искусств «Коачелла» вновь перенесли из-за пандемии коронавируса. Мероприятие пройдет в 2021 году. Точная дата следующей «Коачеллы» не объявлена. Представители местных властей объяснили повторный перенос фестиваля ухудшением ситуации с коронавирусом.

Для пациентов подмосковных больниц организуют в День России концерты
2020-06-11 11:04
В День России для для пациентов и сотрудников медицинских учреждений Подмосковья организуют концерты, сообщила министр культуры региона Елена Харламова. «Вокальные и инструментальные коллективы народного творчества из 33 муниципальных образований выступят без технического сопровождения, акапельно», — рассказала она.

В бывший офис соперника Лукашенко пришли с обыском
2020-06-11 11:07
Бывшее место работы Виктора Бабарико, соперника президента Белоруссии Александра Лукашенко на выборах, обыскали. 11 июня, стало известно, что в головной офис «Белгазпромбанка», где работал Бабарико, пришли с обыском по делу об уклонении от уплаты налогов. Бабарико собрал нужное число подписей для участия в выборах.

На главу Норильска завели дело о халатности после разлива топлива
2020-06-11 11:09
В отношении главы города Норильска возбуждено уголовное дело по факту халатности при разливе нефтепродуктов. По версии следствия, Ринат Ахметчин, зная о количестве разлитого из резервуара толпива, не предпринял необходимых мер реагирования на чрезвычайную ситуацию и ликвидацию ее последствий.

Украина побила рекорд по числу заразившихся коронавирусом
2020-06-11 11:15
Украина побила рекорд по числу заразившихся коронавирусом, выявленных за последние сутки. COVID-19 обнаружили у 689 человек. Кроме того, был зафиксирован 21 летальный случай, еще 372 пациента излечились. Число новых случаев растет второй день подряд после пятидневного снижения.

В США «ужаленного» Рогозина уличили во лжи
2020-06-11 11:25
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин был «ужален» шуткой главы американской компании SpaceX Илона Маска о «работающем батуте» Crew Dragon, пишет Ars Technica. «Наметилась четкая тенденция — минимизация достижений SpaceX и указание на светлое будущее России в космосе», — отмечает американское издание.

Россиянам назвали самый дешевый город для отдыха на море в 2020 году
2020-06-11 11:26
Самым дешевым российским городом для отдыха на море в 2020 году оказалась Анапа. Так, оказалось, что проживание там в среднем стоит 2265 рублей за одну ночь. На втором месте оказался Сочи (2483 рублей за ночь), а третью строчку разделили Судак и Геленджик (2509 рублей за ночь).

Американские пловчихи пошли в суд из-за сексуального насилия тренеров
2020-06-11 11:28
Шесть американских пловчих подали в суд на Федерацию плавания США из-за сексуального насилия тренеров. Дебра Гроденски, Сюзетт Моран, Трейси Палмеро и три других спортсменки, пожелавших остаться анонимными, подали иски против федерации, ее калифорнийских отделений и самих тренеров.

Россия задумалась о покупке памятника маршалу Коневу у Чехии
2020-06-11 11:30
Россия задумывается о возможности выкупить памятник маршалу Ивану Коневу у Чехии, однако такой вариант действий — крайняя мера. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Владимир Титов. Он также подчеркнул, что памятники сохраняют смысл лишь в привязке к историческим местам.

Россиянин взял мать в заложники и пригрозил взорвать многоквартирный дом
2020-06-11 11:31
В Екатеринбурге 25-летний местный житель перерезал газовый шланг в квартире, избил и удерживал находившуюся рядом мать и угрожал взорвать девятиэтажный дом. Спустя некоторое время молодой человек покинул жилое помещение и вышел из подъезда с цветами в руках. Его удалось задержать и отправить в медицинское учреждение.

В избранное