Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В центре Минска заметили спецтехнику



В центре Минска заметили спецтехнику
2020-09-06 12:43
В центре Минска рядом с площадью Независимости заметили спецтехнику, в том числе водометы. Как пишет РИА Новости, там запланирована очередная акция оппозиции. Сообщается, что сотрудники милиции перекрыли саму площадь, бойцов из других ведомств не замечено, однако рядом дежурят бойцы внутренних войск.

Ефремов спрогнозировал срок своего заключения
2020-09-06 12:51
Актер Михаил Ефремов, устроивший смертельное ДТП в центре Москвы, считает, что он будет осужден на восемь лет. Такой прогноз он дал в беседе со своим адвокатом Эльманом Пашаевым. «Может, без биологии вину признать? Достали. А может расстрелять меня?», — сказал артист во время беседы.

Российским школьникам разрешили не сдавать тесты на коронавирус
2020-09-06 13:19
Первый замминистра просвещения России Дмитрий Глушко заявил, что российским школьникам разрешается в течение учебного года не сдавать тесты на коронавирус. «С детей тесты никто не берет, главная задача — организовать качественный входной контроль, который позволит выявлять детей с высокой температурой», — объяснил он.

США нашли новый способ ударить по Китаю
2020-09-06 13:25
Власти США нашли новый способ ударить по Китаю и его главным технологическим компаниям. Они готовятся ввести ограничения в отношении главного национального производителя полупроводников — компании SMIC, что значительно усложнит работу крупнейших корпораций, включая Huawei.

Массовая драка с участием болельщиков «Спартака» в Брянске попала на видео
2020-09-06 13:33
В Брянске произошла массовая драка с участием болельщиков московского «Спартака». Инцидент произошел на улице Дуки в Советском районе города. В столкновение вмешались сотрудники полиции. По итогам драки один из фанатов красно-белых остался лежать на земле без сознания. Его доставили в больницу.

Анастасия Решетова ответила на обвинения получившей ожоги в ее салоне россиянки
2020-09-06 13:39
Российская фотомодель и сожительница рэпера Тимати Анастасия Решетова ответила на обвинения россиянки, которая получила ожоги в ее салоне красоты. Она заявила, что уверена в качестве оказываемых в Inhype Beauty услуг. Владелица считает, что работники салона столкнулись с так называемым потребительским терроризмом.

Сын Валерии пожаловался на испорченный медовый месяц в Турции
2020-09-06 13:41
21-летний сын певицы Валерии Арсений Шульгин, отправившийся в Турцию вместе со своей супругой Лианой Волновой, пожаловался на испорченный медовый месяц. Молодой человек рассказал, что по прибытии в отель их багаж потеряли и искали на протяжении двух часов. После этого супруги заявили, что их не устраивает номер.

Вучич отреагировал на пост Захаровой о стульях в Белом доме
2020-09-06 13:48
Президент Сербии Александр Вучич отреагировал на пост официального представителя МИД России Марии Захаровой в Facebook о визите сербской делегации в США. Он назвал ее публикацию примитивизмом, заявив, что Россия не ценит Сербию как единственную европейскую страну, отказавшуюся присоединиться к антироссийским санкциям.

Стартовал суперфинал конкурса «Лидеры России 2020»
2020-09-06 13:51
На площадке мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске стартовал суперфинал конкурса «Лидеры России 2020» — флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Из 233 тысяч участников по итогам всех испытаний в суперфинал конкурса вышли 300 участников из 54 регионов России

Президента Чехии удивили попытки связать «Северный поток-2» с Навальным
2020-09-06 14:01
Президент Чехии Милош Земан удивился попыткам западных стран связать строительство «Северного потока-2» с ситуацией, которая произошла с Алексеем Навальным. По его словам, ничего общего у данного инцидента с газопроводом нет. «Германия и Россия договорились о его сооружении, это в интересах обеих стран», — сказал он.

Путин оценил работу телекоммуникационных компаний во время пандемии
2020-09-06 14:07
Президент России Владимир Путин оценил работу телекоммуникационных компаний во время пандемии коронавируса. По его словам, они великолепно справились с возросшим в связи с пандемией трафиком. Помимо этого, президент отметил, что на развитие технологий в России коронавирус практически не повлиял.


Палестина выдвинула условия для посольств разных стран
2020-09-06 14:10
Палестина выдвинула условие для посольств разных стран, ныне расположенных в израильском Тель-Авиве. По его словам, Палестина прекратит сотрудничество и «разорвет отношения с любой страной», чье посольство перенесут в Иерусалим. Он отметил, что если это произойдет, то Палестина также отзовет своего посла.

Россиянин убил своих родителей 20 ударами ножа
2020-09-06 14:18
В Самаре в квартире, расположенной в Промышленном районе, 40-летний житель набросился на родителей и жестоко изрезал мачете. На почве бытового конфликта он схватил нож и нанес не менее 10 ударов отцу и матери, а потом отрезал женщине голову. Потерпевшие скончались, а их сын скрылся с места происшествия.

Стало известно об истериках Терезы Мэй после разговоров с Трампом
2020-09-06 14:20
Бывший премьер-министр Великобритании Тереза Мэй несколько раз оказывалась на грани истерики после разговоров с президентом США Дональдом Трампом. Во время визита Мэй в США в 2017 году президент США поинтересовался, почему именно она возглавляет правительство. «Почему премьер-министр не Борис Джонсон.

Захарова извинилась за пост о стульях в Белом доме
2020-09-06 14:23
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова извинилась за вызвавший критику президента Сербии пост в Facebook о стульях в Белом дома. «Прошу прощения, но мой пост был неверно истолкован! Единственное, что в нем содержалось — неприятие высокомерного отношения со стороны «исключительных».

В центре Минска начались очередные задержания
2020-09-06 14:33
В преддверии несанкционированной акции оппозиции в центре Минска начались очередные задержания. Об этом сообщает РИА Новости в своем Telegram-канале, публикуя соответствующее видео. По информации агентства, задержаны уже пять человек. 6 сентября в Минске должен состояться «Марш единства».

Мужчина просидел 2,5 часа во льду и побил рекорд
2020-09-06 14:47
В австрийском городе Мельк экстремал Йозеф Кеберл просидел 2,5 часа в заполненной льдом стеклянной кабине и побил мировой рекорд. Он объяснил, что таким поступком хочет привлечь внимание людей к таянию ледников, а также показать, что нет предела человеческим возможностям. После всего Кеберл захотел съесть мороженое.

Описаны зверства боевиков в первую чеченскую войну
2020-09-06 14:55
В первую чеченскую войну боевики не щадили пленных, и отношение их к ним было зверским. Об этом «Ленте.ру» рассказал военнослужащий разведывательно-штурмового батальона 101-й бригады Дмитрий. Он до сих пор опасается за свою жизнь, поэтому просил не раскрывать его фамилию.

Моуринью прогулялся по крыше стадиона «Тоттенхэма»
2020-09-06 15:02
Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью вместе с футболистами прогулялся по крыше домашнего стадиона лондонского клуба. Во время экскурсии по «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» представители команды прошли по выступу над полем, на котором нет заграждений. При этом и специалист, и игроки использовали специальное снаряжение.

Раскрыто содержание «шпаргалки» Ефремова в суде
2020-09-06 15:06
Телеканал НТВ раскрыл содержание «шпаргалки» актера Михаила Ефремова, которую он использовал для выступления в суде. Артист, судя по записям, хотел убедить всех в том, что не помнит, был ли он за рулем в день трагедии. В записке актер писал, что шел в суд за правдой, в надежде увидеть видео, что он за рулем.

Вертолет Путина пролетел над центром Москвы и попал на видео
2020-09-06 15:18
Вертолет президента России Владимира Путина пролетел над центром Москвы и попал на видео: его заметили над площадью Васильевский спуск. На кадрах заметно, как вертолет постепенно снижает высоту, при этом на площади люди начали снимать его на камеры телефонов. Находился ли внутри сам российский лидер, не уточняется.

Улучшенные российские военные самолеты испытали в Сирии
2020-09-06 15:26
Российские военные самолеты усовершенствуют — в них установят новую систему прицеливания при бомбометании. Ее довели «почти до совершенства». «Она была доработана, потом проверена в боевых условиях, и сейчас мы ее ставим фактически на все наши самолеты, которые имеют системы для бомбометания», — рассказал Шойгу.

Литва заявила о подрыве доверия к ЕС из-за Белоруссии
2020-09-06 15:30
Евросоюз подрывает доверие к себе из-за реакции на события в Белоруссии, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. Дипломат отметил, что члены ЕС должны сообща оказывать «содержательную и ощутимую» поддержку демократическим движениям в Белоруссии, чтобы население страны «не чувствовало себя покинутым».

В Минске началась многотысячная акция протеста
2020-09-06 15:34
Многотысячная акция протеста началась в Минске и других городах Белоруссии, сообщает TUT.by. Колонны протестующих двинулись в центр белорусской столицы. В центре Минска жители начали собираться в группы по несколько десятков и сотен человек еще в утренние часы. Затем они выдвинулись в сторону площади Независимости.

Болеющему французу запретили вести прямую трансляцию своей смерти
2020-09-06 15:35
Facebook заблокирует трансляцию француза, который планировал показывать последние дни перед смертью онлайн. Отмечается, что Ален Кок страдает от неизлечимой болезни. Он хотел транслировать последние дни своей жизни в Facebook, однако представители социальной сети запретили мужчине вести прямые эфиры.

Проехавший по двору российский поезд попал на видео
2020-09-06 15:41
Очевидец снял из окна дома проехавший по двору в Республике Дагестан поезд и опубликовал ролик в сети. На размещенных кадрах видно, как зеленый поезд медленно движется по железной дороге, которая проходит посередине двора.Отмечается, что дорогу открыли разово, чтобы строители смогли разгрузить стройматериалы.

Фургала посадили в одну камеру с Абызовым
2020-09-06 15:52
Бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств, посадили в СИЗО «Лефортово» в одну камеру с экс-министром по делам открытого правительства Михаилом Абызовым, который проходит обвиняемым по делу о создании организованного преступного сообщества (ОПС).

Путин объяснил совет артистам не выступать во время коронавируса
2020-09-06 16:02
Президент Владимир Путин объяснил свой совет отечественным артистам не выступать во время пандемии коронавируса. По его словам, снятие запрета на проведение массовых мероприятий в нынешних условиях было бы неоправданным риском. «Придет время и довольно скоро - все вернется на круги своя», — добавил президент.

Киев обвинил ДНР в прицельном обстреле позиций на фоне приказа об уничтожении
2020-09-06 16:07
Киев обвинил Донбасс в прицельном обстреле после приказа главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) об уничтожении украинских позиций у линии разграничения. Там утверждают, что армия ДНР обстреляла украинские позиции в районе города Красногоровка, выпустив три очереди ВОГ-17.

Россиянам назвали эффективные способы профилактики пневмонии
2020-09-06 16:14
Врач-терапевт московской клинической больницы №13 Кирилл Глибко назвал россиянам несколько эффективных способов профилактики пневмонии. По его словам, если человек сильно замерз, то важно согреться как снаружи, так и внутри. Для этого стоит принять теплый душ, а также выпить горячий чай и надеть шерстяные носки.

Сечин направил поздравление с Днем работников нефтяной и газовой промышленности
2020-09-06 16:20
Благодаря самоотверженному и нелегкому труду сотрудников «Роснефть» занимает лидирующие позиции среди нефтедобывающих компаний в России и в мире, а миллионы людей и тысячи предприятий нашей страны надежно обеспечены топливом и энергией.

Туктамышева поделилась планами на четверные прыжки
2020-09-06 16:24
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о планах на выполнение четверных прыжков в своих программах. По словам спортсменки, сейчас она работает над четверным сальховом, который ей пока не удается выполнить чисто даже на тренировках. Кроме того, россиянка планирует изучить четверной тулуп.

Вучич рассказал Лаврову о переговорах с Трампом
2020-09-06 16:29
Президент Сербии Александр Вучич рассказал министру иностранных дел России Сергею Лаврову об итогах переговоров со своим американским коллегой Дональдом Трампом, говорится в сообщении на сайте российского МИД. Также Вучич проинформировал Лаврова о предстоящих переговорах с представителями Евросоюза в Брюсселе.


В избранное