Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Директор турецкого отеля не признал свою вину за смерть 12-летней россиянки



Директор турецкого отеля не признал свою вину за смерть 12-летней россиянки
2020-09-12 12:05
Директор отеля в Бодруме, в бассейне которого в 2019 году после несчастного случая погибла 12-летняя россиянка, не признал свою вину на первом судебном заседании в Турции. В свою защиту обвиняемый сослался на конструкцию горки, и на то, что перед началом сезона отель был принят без замечаний государственными органами.

Снаряд времен Великой Отечественной войны найден у космического центра в Москве
2020-09-12 12:12
На территории космического центра имени Хруничева в Москве обнаружен ржавый снаряд времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. На место, где найден предмет, выехали специалисты-взрывотехники. Территория оцеплена.

Названы «сжигающие» американские спутники российские технологии
2020-09-12 12:20
Вместо перехвата Россия могла бы «сжигать» боевые спутники США, предлагает «Военно-промышленный курьер». Согласно еженедельной газете, для этого существуют три перспективых технологии. К первой, наиболее разработанной, издание относит использование систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Зюганов отреагировал на идею ре-использования Мавзолея Ленина
2020-09-12 12:24
Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов отреагировал на идею Союза архитекторов (СА) России ре-использовать Мавзолей Владимира Ленина на Красной площади. Политик отметил, что не хочет комментировать «всякие провокационные инициативы», но напомнил, что Мавзолей и Кремль охраняются ЮНЕСКО.

Диетолог развеяла распространенные заблуждения в вопросах питания
2020-09-12 12:42
Диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова опровергла несколько популярных мифов на тему здорового питания. Например, она заявила, что можно не завтракать. Также она отметила, что можно есть углеводы на ночь, поскольку употребляемая человеком еда усваивается вне зависимости от времени суток.

Брод прокомментировал видео с нарушением на выборах в Ростовской области
2020-09-12 12:58
Территориальная избирательная комиссия города Гуково в Ростовской области признала недействительными бюллетени, выданные на голосовании на 539 участке. Об этом сообщил председатель Ассоциации независимого общественного мониторинга (НОМ) Александр Брод. Член комиссии этого участка отстранен от исполнения обязанностей.

В США сравнили российского игрока НХЛ с мусором
2020-09-12 13:00
Продюсер New York Post Роб Тауб раскритиковал поведение российского нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никиты Кучерова в третьем матче финала плей-офф Восточной конференции против «Нью-Йорк Айлендерс». Тауб сравнил хоккеиста с мусором.

Популярная певица порадовала поклонников снимком в бикини у бассейна
2020-09-12 13:12
Популярная американская певица Эшли Франджипани, известная как Холзи, поделилась откровенной фотографией и порадовала поклонников. На размещенном в сети селфи 25-летняя исполнительница загорает на шезлонге в бикини с леопардовым принтом. На другом кадре она позирует на фоне бассейна.

Организатор конкурса на лучшее использование мавзолея Ленина объяснился
2020-09-12 13:15
Объявление конкурса на лучшее использование мавзолея на Красной площади не означает, что тело Владимира Ленина собираются выносить оттуда. Об этом сказал руководитель Союза архитекторов России Николай Шумаков. Однако он допускает, что в будущем это может произойти, ведь Ленин завещал похоронить его рядом с мамой.

Найдена новая схема мошенничества с банковскими картами
2020-09-12 13:30
Найдена новая схема мошенничества с банковскими картами. Мошенники звонят с подменных номеров клиентов и с помощью системы IVR запрашивают в банке информацию об остатке средств на счетах. Затем они перезванивают на номера реальных клиентов и называют им эти данные, представляясь сотрудниками финорганизации.

Лидера белорусской оппозиции внезапно перевели в другой СИЗО
2020-09-12 13:39
Лидера белорусской оппозиции Марию Колесникову внезапно перевели в другой СИЗО без объяснения причин. Ранее ее держали в том же изоляторе в центре Минска, где сидел и блогер Сергей Тихановский. Его оттуда перевели после акции под стенами СИЗО. Теперь Колесникова находится в городе Жодино в Минской области.

Дания выступила за пересмотр отношения к «Северному потоку-2»
2020-09-12 13:48
Премьер-министр Дании Метте Фредериксен выступила за новую дискуссию о будущем газопровода «Северный поток-2». Политик заявила, что Дания изначально выступала против реализации проекта, поскольку строительство газопровода сделает европейские страны зависимыми от России.

Аборигены застрелили из лука исследователя диких племен
2020-09-12 14:13
Бразильского эксперта по изолированным племенам Амазонии застрелили из лука во время экспедиции в отдаленный район штата Рондония на северо-западе Бразилии около резервации Уру Эу Вау Вау. 56-летний Риели Францискато был убит одним из представителей племени в среду, 9 сентября.


Лавров пообещал ответить на возможные санкции из-за дела Навального
2020-09-12 14:19
Министр иностранных дел России Сергей Лавров пообещал ответить на возможные новые санкции Запада в связи с делом Алексея Навального. «Принцип взаимности в международных делах никто не отменял. Посмотрим, какие будут новые санкции, конечно же, отреагируем. Без реакции это оставлять нельзя», — отметил министр.

Раскрыты подробности «победы» США над Россией
2020-09-12 14:19
В публикации The Drive раскрываются подробности смоделированной в ходе недавних учений «победы» США над Россией. Соответствующие мероприятия проходили с 31 августа по 3 сентября на площадках в Неваде и Нью-Мексико. Согласно изданию, атакующие крылатые ракеты были ​​представлены беспилотниками-мишенями BQM-167 Skeeter.

Выбран следующий соперник для Харитонова в боксе
2020-09-12 14:24
Российский промоутер Владимир Хрюнов выбрал следующего соперника для бойца смешанного стиля (MMA) Сергея Харитонова в боксе. Хрюнов заявил, что Харитонов должен встретиться с Дэвидом Хэем. Он добавил, что уже общался с менеджером британца по этому поводу и начал вести с ним переговоры.

Россия снова помогла Северной Корее зерном
2020-09-12 14:56
Россия снова помогла КНДР зерном, поставив около 50 тысяч тонн пшеницы в рамках гуманитарной помощи из-за пандемии коронавирусной инфекции. Зерно поместят на шесть барж, затем вместе со всем экипажем направят на 14-дневный карантин. После этого пшеница будет подвержена газовой обработке и отправлена потребителям.

Появилось видео первого гола в сезоне АПЛ
2020-09-12 15:10
Появилось видео первого гола в Английской премьер-лиге (АПЛ) сезона-2020/2021. Взятием ворот в первом тайме выездного матча против «Фулхэма» отметился французский форвард «Арсенала» Александр Ляказетт. Встреча лондонских команд открывает программу первого тура чемпионата Англии.

Disney попросили объяснить кооперацию с властями Синьцзяна на съемках «Мулан»
2020-09-12 15:12
Конгрессмены США попросили директора американской корпорации The Walt Disney Company Боба Чапека объяснить сотрудничество с властями Синьцзяна в рамках съемок фильма «Мулан». По их словам, это «является молчаливым признанием легитимности этих преступников, чьи деяния могут быть приравнены к геноциду».

Украинская прокуратура проверит разговор Байдена и Порошенко
2020-09-12 15:14
Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила о начале проверки подлинности записи разговора экс-президента страны Петра Порошенко и кандидата в президенты США демократа Джо Байдена. Об этом она рассказала в интервью журналисту Савику Шустеру, опубликованном на его YouTube-канале.

Главный подозреваемый в убийстве Джорджа Флойда впервые появился в суде
2020-09-12 15:22
Главный подозреваемый по делу об убийстве афроамериканца Джорджа Флойда — бывший полицейский Дерек Шовин — впервые лично появился в суде в Миннеаполисе. На прежних слушаниях он не находился, а следил за процессом в онлайн-формате. Шовин, прибыв в зал суда, старался не встречаться взглядом с другими подозреваемыми.

Бизнесмена из фильма Дудя обвинили в финансировании протестов в Белоруссии
2020-09-12 15:24
«Белтелерадиокомпания» (БТ) обвинила IT-компанию PandaDoc и в первую очередь ее основателя Микиту Микадо в финансировании протестов в стране. Адвокат PandaDoc Антон Гашинский уже подтвердил порталу TUT.by, что компания действительно занимается благотворительностью и поддерживает различные негосударственные сообщества.

В избранное