Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США выдвинули России ультиматум



США выдвинули России ультиматум
2020-09-20 19:35
Если Россия не примет предложения США по продлению Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), то после переизбрания Дональда Трампа на пост президента «плата за вход» повысится. Такой ультиматум выдвинул специальный представитель Трампа по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.

США отказались выводить ядерное оружие из Европы
2020-09-20 19:47
США готовы обсуждать с Россией все, кроме выведения ядерного оружия из Европы. Маршалл Биллингсли отметил, что в США готовы говорить с Россией о гарантиях ядерного сдерживания и серьезно относятся к позиции российской стороны, однако вывозить ядерное оружие ни с одного из мест его складирования не будут.


Форвард «Ливерпуля» забил «Челси» после нелепой ошибки вратаря
2020-09-20 19:56
Нападающий «Ливерпуля» Садио Мане забил гол после нелепой ошибки вратаря «Челси» Кепы Аррисабалаги. Эпизод произошел на 54-й минуте встречи в рамках второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Голкипер попытался отпасовать партнеру, но мяч перехватил сенегалец, который тут же точно пробил по воротам.

Билл Гейтс назвал срок окончания пандемии коронавируса
2020-09-20 20:16
Пандемия коронавируса закончится в лучшем случае в 2022 году, заявил основатель компании Microsoft Билл Гейтс. Он добавил, что уже в 2021 году страны смогут сбить показатели распространения вируса, если им удастся применить глобальный подход. Гейтс добавил, что настроен оптимистично.

«Ливерпуль» обыграл «Челси» в центральном матче тура АПЛ
2020-09-20 20:27
«Ливерпуль» на выезде обыграл «Челси» в центральном матче второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 20 сентября, и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей во втором тайме дублем отметился сенегальский нападающий Садио Мане.

Среди сотни задержанных на митингах в Белоруссии оказался россиянин
2020-09-20 20:30
Число задержанных на акциях протеста, которые прошли в разных городах Белоруссии, превысило 100 человек. Среди задержанных в Минске оказался гражданин России. Кроме того, в столице Белоруссии, где на протестную акцию вышли десятки тысяч человек, был задержан Олег Моисеев, доверенное лицо Светланы Тихановской.

Новый адвокат Ефремова объяснил надежду на условный срок
2020-09-20 21:00
Актер Михаил Ефремов, устроивший смертельное ДТП в центре Москвы и получивший восемь лет лишения свободы, может рассчитывать на условный срок в связи с признанием вины и другими обстоятельствами. Об этом заявил новый адвокат артиста Владимир Васильев. Апелляцию защитника должен рассмотреть Мосгорсуд.

В России ответили на ультиматум США
2020-09-20 21:23
Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов ответил на ультиматум, выдвинутый России специальным посланником Дональда Трампа по контролю над вооружениями Маршаллом Биллингсли. Морозов подчеркнул, что для международных отношений язык ультиматумов не подходит, особенно в случае с Россией и США.

Раскрыты обстоятельства смерти ведущего «Русского лото» Борисова
2020-09-20 21:25
Ведущему «Русского лото» Михаилу Борисову стало плохо во время съемок передачи «У нас выигрывают», рассказала руководитель PR-службы «Столото» Светлана Понкратова. Она рассказала, что Борисову сразу вызвали скорую помощь. Его госпитализировали для более детального обследования и лечения.


Паром с россиянами сел на мель в Финляндии
2020-09-20 21:32
В Финляндии у Аландских островов сел на мель паром Amorella с 11 россиянами на борту, пострадавших среди них нет. Об этом рассказала пресс-атташе посольства России Марина Шкуренко. Российское консульство на Аландских островах и посольство в Финляндии оказали содействие россиянам с судна и держат ситуацию под контролем.

Гол Смолова позволил «Локомотиву» прервать серию из пяти матчей без побед в РПЛ
2020-09-20 21:37
«Локомотив» на своем поле обыграл «Тамбов» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 20 сентября, на стадионе «РЖД Арена» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. На седьмой минуте точным ударом отметился форвард железнодорожников Федор Смолов.

В России ультиматум США назвали игрой в одни ворота
2020-09-20 21:48
Член международного комитета Совфеда Алексей Кондратьев прокомментировал ультиматум, выдвинутый России специальным посланником Дональда Трампа по контролю над вооружениями Маршаллом Биллингсли. «Игра в одни ворота. США предпринимают шаги по ограничению России, при этом практически развязывая себе руки», — отметил он.

Новый адвокат Ефремова подал жалобу на приговор
2020-09-20 21:54
Роман Филиппов, новый адвокат Михаила Ефремова, осужденного за смертельное ДТП на Садовом кольце в Москве, подал жалобу на приговор актера. По словам защитника, суд получил жалобу еще 17 сентября. Жалоба другого адвоката актера, Владимира Васильева, поступила в Пресненский суд Москвы 18 сентября.

Названа причина смерти актера из «Возвращения Мухтара»
2020-09-20 22:04
Актер Владимир Чуприков скончался на 57-м году жизни в субботу, 19 сентября. Как сообщила его жена Наталья на странице супруга, предварительная причина смерти — остановка сердца. Она уточнила, что актер умер на даче в Ивановской области. Сама Наталья сейчас находится в Москве, утром 21 сентября она поедет к нему.

Россия и Белоруссия захотели отменить роуминг до конца года
2020-09-20 22:43
Министерства связи России и Белоруссии захотели отменить роуминг до конца 2020 года. Как сообщил Рапота, до конца года ведомства обещали решить вопрос с роумингом. «Получится ли это в этом году или чуть позже — посмотрим, но работа ведется», — добавил он. Дорожная карта была подписана в конце прошлого года.

Россияне смогут увидеть МКС в ночном небе
2020-09-20 22:51
Россияне смогут наблюдать за пролетом Международной космической станции (МКС) в ночном небе ежедневно с 20 сентября по 10 октября, сообщили представители государственной корпорации «Роскосмос». Пролетающая станция с Земли будет похожа на звезду, по яркости схожую с Венерой.

«Лестер» выиграл второй матч подряд на старте АПЛ и вышел на первое место
2020-09-20 22:55
Лестер на своем поле обыграл «Бернли» в матче второго тура АПЛ. Встреча прошла в воскресенье, 20 сентября, и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Харви Барнс, Джеймс Джастин и Деннис Прат, мяч в свои ворота также отправил защитник гостей Эрик Питерс.

Новый адвокат Ефремова объяснил требование смягчить приговор актеру
2020-09-20 23:04
Роман Филиппов, новый адвокат Михаила Ефремова, осужденного за смертельное ДТП на Садовом кольце в Москве, объяснил требование смягчить приговор артисту. По словам юриста, актер согласен с обвинением и раскаивается в содеянном. «Мы будем говорить об этом в суде», — рассказал Филиппов.

Греция продлила ограничение на въезд россиян
2020-09-20 23:26
Власти Греции продлили до 5 октября ограничение на въезд в страну до 500 россиян в неделю при условии отрицательного теста на коронавирус и ваучера на отель или документов с информацией о временном месте проживания в стране. Въехать в Грецию россияне могут только воздушным путем аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона.

ООН отказалась рассмотреть запрос США о санкциях против Ирана
2020-09-20 23:45
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш отказался рассмотреть запрос США о восстановлении санкций против Ирана в рамках резолюции 2231. Он отметил, что, несмотря на поданное США ранее уведомление о неисполнении Ираном положений Совместного всеобъемлющего плана действий, СБ ООН «не предпринял никаких действий».

В Китае коронавирус обнаружили на упаковке продуктов из России
2020-09-20 23:56
В китайском городе Чанчунь коронавирус обнаружили на упаковке замороженных морепродуктов, импортированной из России. Упаковку с вирусом выявили в ходе обычной проверки. Отмечается, что местный центр по контролю и профилактике заболеваний подтвердил предварительный результат на наличие инфекции.

В США «применят» еще больше бомбардировщиков для «разгрома» Калининграда
2020-09-21 00:07
Военно-воздушным силам (ВВС) США для победы в будущих войнах, которые могут происходить с участием России и Китая, необходимо еще больше стратегических бомбардировщиков, пишет в Defence One военный аналитик Центра военной и политической власти Фонда защиты демократий Шейн Прейзуотер.

Российские самолеты проинспектируют Францию
2020-09-21 00:51
Российские самолеты проведут наблюдательный полет над Францией в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности. Как рассказал Рыжков, российские специалисты проинспектируют территорию Франции с 21 по 25 сентября. Полет будет выполняться с аэродрома открытого неба Орлеан-Бриси.

Объяснена любовь мужчин к пышным женщинам
2020-09-21 01:06
Специалисты объяснили, почему мужчины любят девушек с пышными формами, это связано с рядом их качеств, а не только с фигурой с изгибами. В первую очередь интерес мужчин к полным девушкам связан с едой — одним из величайших удовольствий в жизни. Второй причиной специалисты назвали более приятные объятия.

Возвращение Донбасса под контроль Киева назвали «вопросом времени»
2020-09-21 01:23
Вице-премьер Украины по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников назвал возвращение Донбасса под контроль Киева «вопросом времени». «Я верю, что эта война окончится победой Украины <...> Я убежден, что не будет агрессивного сценария, с жертвами и насилием», — заявил политик.

Пара сорвалась с крыши и погибла в Санкт-Петербурге
2020-09-21 01:28
Молодой человек и девушка сорвались с крыши и погибли в Санкт-Петербурге. Местная жительница рассказала, что услышала громкий звук во дворе на улице Рубинштейна вечером 20 сентября. Выглянув в окно, она увидела тела молодых людей на асфальте. Приехавшие на место происшествия медики констатировали их мгновенную смерть.

Пожилая российская туристка погибла на турецком курорте
2020-09-21 01:32
В Турции погибла 65-летняя российская туристка Татьяна Токарева, ее сбил микроавтобус.Пожилая женщина шла из отеля на пляж и не увидела автомобиль, так как повернулась к нему спиной, и попала под транспортное средство. Полиция смогла установить ее личность по браслету отеля на руке. Водитель микроавтобуса задержан.

В избранное