Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Южная Корея захотела расследовать гибель в КНДР чиновника из Сеула



Южная Корея захотела расследовать гибель в КНДР чиновника из Сеула
2020-09-28 07:36
Сеул захотел провести совместное с Пхеньяном расследование по поводу смерти южнокорейского чиновника в Желтом море, заявил премьер-министр страны Чон Се Гюн. По его словам, нет никаких препятствий для совместной работы представителей Юга и Севера для установления всех деталей происшествия.

В Нагорном Карабахе возобновились обстрелы
2020-09-28 07:55
В Нагорном Карабахе возобновились обстрелы. Минобороны Азербайджана сообщает, что вооруженные силы Армении ведут обстрел города Тертер в карабахском направлении у линии соприкосновения. Об этом сообщают в Минобороны Баку, информацию подтверждают и в Ереване. Отмечается, что огнем было уничтожено два танка Армении.

Девушка пришла на свидание через Tinder и оказалась в «гареме»
2020-09-28 07:56
Колумнистка Жана Хокинг из Австралии рассказала о случае, когда она пришла на свидание через приложение Tinder и почувствовала себя в «гареме» — кавалер пригласил на встречу сразу несколько девушек, не оповестив об этом ни одну из них. Эмоциями от произошедшего Хокинг поделилась в колонке на news.

Назван самый полезный клубничный йогурт
2020-09-28 08:01
Эксперты Роскачества провели исследование клубничного йогурта и назвали самый полезный продукт. В общей сложности специалисты исследовали йогурты семи брендов: «Б.Ю. Александров», «Искренне ваш», «Савушкин», «Слобода», Danon, Epica и Valio. Лучшим оказался продукт марки «Слобода».

Задержанного депутата и сына экс-губернатора Иркутской области отправят в Москву
2020-09-28 08:01
Депутат законодательного собрания и сын экс-губернатора Иркутской области Андрей Левченко, задержанный по подозрению в мошенничестве, будет отправлен в Москву. «Левченко будет с очень высокой долей вероятности этапирован в Москву. Поэтому вопрос об избрании меры пресечения будет решаться там», — рассказал источник.

Ереван оценил данные о сотнях убитых армянских военных в карабахском конфликте
2020-09-28 08:05
Минобороны Армении оценило данные разведки Азербайджана о сотнях убитых армянских военных в ходе обострения конфликта в Нагорном Карабахе. «Потери наших солдат, о которых объявила азербайджанская сторона, не соответствуют действительности», — заверил министр. Он не уточнил, сколько человек погибло на самом деле.

Щенки чихуахуа спасли бывшего бодибилдера от депрессии
2020-09-28 08:32
Бывший культурист из США находился в депрессии после того, как от него в канун Нового года ушла возлюбленная. Однако от болезни его спасли щенки чихуахуа. С тех пор помог более чем 50 собакам и открыл собственный приют. Все началось с того, что щенка чихуахуа ему на время оставила подруга.

Меркель тайно посетила Навального в клинике
2020-09-28 08:44
Канцлер Германии Ангела Меркель тайно посетила Алексея Навального, когда тот находился в берлинской клинике «Шарите». По мнению журналистов, тем самым глава страны подчеркнула свою солидарность и выразила готовность «действовать до конца» в расследовании произошедшего с Навальным.

В Москве и Подмосковье заработали новые правила для пенсионеров из-за COVID-19
2020-09-28 09:00
В Москве и Подмосковье с понедельника, 28 сентября, заработали новые правила в рамках борьбы с распространением коронавируса. Пенсионерам и лицам с хроническими заболеваниями рекомендовали оставаться дома и ограничить контакты. Блокировать социальные карты и штрафовать не будут.

Мужчина сходил за продуктами и неожиданно разбогател на 200 тысяч долларов
2020-09-28 09:03
Житель американского города Вьенна, штат Вирджиния, сходил за продуктами и заодно купил выигрышные лотерейные билеты к розыгрышу 12 сентября. Каждый билет принес американцу 100 тысяч долларов. Суммарно он обогатился на 200 тысяч долларов. Победитель еще не придумал, на что потратить денежный приз.

Восстановление российской экономики стало еще дороже
2020-09-28 09:05
Общенациональный план восстановления российской экономики, утвержденный правительством, стал дороже, чем предполагалось. Общая стоимость мероприятий, которые следует провести до конца 2021 года, составит 6,4 триллиона рублей. Предполагается, что программа позволит выйти на рост в три процента ВВП.

США уничтожили «российский» «Панцирь»
2020-09-28 09:09
В ходе учений на полигоне Юма в Аризоне армия США использовала беспилотные летательные аппараты (БЛА), суперпушки, наземные роботы и спутники «для масштабной проверки своих будущих планов ведения войны», пишет Defense One. Согласно Defense News, в ходе данного мероприятия был уничтожен имитатор «российского» «Панциря».

Игрока клуба НБА арестовали за хранение марихуаны
2020-09-28 09:14
Защитник клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Миннесота Тимбервулвз» Малик Бизли арестован. Спортсмена подозревают в хранении марихуаны и сокрытии краденного имущества. Сейчас 23-летний баскетболист находится под стражей, ожидая встречи с судьей. В «Миннесоте» рассказали, что знают о ситуации.

Азербайджан сделал последнее предупреждение Армении
2020-09-28 09:22
Министерство обороны Азербайджана заявило, что делает последнее предупреждение Армении в связи с вооруженным конфликтом в Нагорном Карабахе. «Руководство министерства обороны в последний раз предупреждает противника, что будут предприняты адекватные ответные меры против него», — заявило военное ведомство.

Часть правительства Камчатки покинет свои посты
2020-09-28 09:32
Несколько членов правительства Камчатки покинут свои посты на фоне изменений в регионального кабмине. В отставку уйдут два вице-губернатора, зампред правительства, министры здравоохранения и культуры. Согласно запущенной губернатором реформе, часть органов исполнительной власти на Камчатке будет сокращена.

Голливудская актриса снялась обнаженной в честь дня рождения и восхитила фанатов
2020-09-28 09:33
Голливудская актриса Гвинет Пэлтроу опубликовала фотографию в честь дня рождения, на которой она запечатлена без одежды, и порадовала поклонников. На опубликованном кадре 48-летняя знаменитость позирует под деревом в саду собственного дома обнаженной, стоя боком к фотографу. Звезда прикрывает оголенную грудь рукой.

Брат разоблачил притворявшуюся онкобольной и наживавшуюся на этом сестру
2020-09-28 09:37
Пользователь Reddit под ником nuhuh_she_doest выяснил, что его сестра притворялась онкобольной и обманом собирала деньги через интернет. Таким способом ей удалось заработать 500 долларов. Узнавший об обмане брат намерен предать подлог огласке, однако сомневается в корректности такого шага.

Россия обошла по поставкам газа в Китай своего главного конкурента
2020-09-28 09:38
В июле Россия поставила в Китай 717 миллионов кубометров сжиженного природного газа, что стало для нее рекордным показателем, и поднялась на четвертое место. Такой результат позволил ей обойти Катар, крупнейшего производителя СПГ в мире и главного конкурента российских компаний, в первую очередь на европейском рынке.

Нагорный Карабах заявил о возвращении занятых Азербайджаном позиций
2020-09-28 09:47
Министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР, Республики Арцах) заявило о возвращении занятых ранее азербайджанскими войсками позиций. Между тем Азербайджан сообщил, что занял несколько выгодных высот вокруг села Талыш: ракетно-артиллерийские и авиационные удары вынудили противника отступить.

Загадочное явление у берегов Сочи стало предметом споров в сети
2020-09-28 09:47
Отдыхающие заметили загадочное явление в море у берегов Сочи и сняли его на видео. На размещенных в сети кадрах запечатлено активное бурление морской воды. «Как вы думаете, что это за чудо происходит в Черном море?» — задался вопросом автор публикации. Запись была сделана в районе пляжа «Морская звезда».

Алтайский губернатор госпитализирован
2020-09-28 09:54
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, ранее получивший положительный анализ на коронавирус, госпитализирован с двусторонней пневмонией в краевую клиническую больницу. О заражении Томенко COVID–19 стало известно 22 сентября. Тогда сообщалось, что глава российского региона перешел на дистанционный режим работы.

Пашаев отказался поверить в желание Ефремова засудить его за приговор
2020-09-28 09:58
Бывший адвокат Эльман Пашаев отказался поверить в желание семьи актера Михаила Ефремова засудить его за приговор по делу о смертельном ДТП. Он опроверг информацию о намерении родных артиста подать заявление в правоохранительные органы с просьбой проверить его на причастность к мошенничеству при защите актера.

Саудовская Аравия наложила эмбарго на все товары из Турции
2020-09-28 10:06
Саудовская Аравия наложила эмбарго на все товары из Турции. Утверждается, что Эр-Рияд оказывает давление на местные предприятия, чтобы те не торговали с Анкарой. Саудовская Аравия пообещала наложить штраф на любую компанию, которая проигнорирует приказ. Также саудовцев якобы «отговаривают» от поездок в Турцию.

Роналду установил историческое достижение
2020-09-28 10:14
Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду установил историческое достижение в матче второго тура чемпионата Италии против «Ромы». Форвард отметился дублем, реализовав пенальти и забив с игры. Таким образом, он забил 450 мячей и стал первым в истории, кто добился такого результата в топ-5 лигах Европы.

Политик тайно любовался крокодилом на заседании парламента и оправдался
2020-09-28 10:14
Японский политик признался, что вместо работы смотрел видео про крокодила из-за любви к этим рептилиям. Он не отрывался от ролика около пяти минут. За это время рептилия на видео в его планшете успела доползти до большой змеи и укусила ее. Когда об этом стало известно, политику пришлось оправдываться.

Курс рубля рухнул
2020-09-28 10:18
В начале торгов на Московской бирже в понедельник, 28 сентября, курс рубля рухнул по отношению к доллару и евро, свидетельствуют данные площадки. В первые минуты российская валюта укреплялась, но по состоянию на 10:18 доллар взлетел до 78,75 рубля, а евро — до 91,69 рубля, несмотря на слабую попытку коррекции.


Роспотребнадзор дал пенсионерам несколько советов из-за распространения COVID-19
2020-09-28 10:21
Роспотребнадзор дал несколько советов людям старше 60 лет в связи с распространением коронавируса. В первую очередь пенсионерам рекомендовано носить маски, чаще мыть руки с мылом и избегать общественных мест, по возможности реже пользоваться общественным транспортом и ходить за покупками.

Азербайджан объявил частичную мобилизацию
2020-09-28 10:26
Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил о частичной мобилизации. Глава республики подписал соответствующее распоряжение. Госслужбе по мобилизации и призыву поручено обеспечить призыв военнослужащих. Накануне, 27 сентября, возобновили военные действия в непризнанной Нагорно-Карабахской республике.

Бывший адвокат Ефремова оказался связан с историей Панина и собаки
2020-09-28 10:27
Бывший адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев оказался замешан в судебном деле, связанном с артистом Алексеем Паниным и собакой. В 2016 году актриса Юлия Юдинцева судилась с Паниным за право на опеку над дочерью. Пашаева актеру порекомендовала певица Катя Лель. Адвокат пообещал «разнести» все обвинения.

Раскрыта истинная точность российского ГЛОНАСС
2020-09-28 10:33
Точность определения координат с помощью российской глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС) составляет 1,2 метра без учета атмосферных искажений, что уступает аналогичным показателям американской Global Positioning System (GPS, 0,7 метра) и европейской Galileo (0,5 метра), пишут «Ведомости».

Названо число новых случаев заражения коронавирусом в России
2020-09-28 10:37
В России за сутки выявили 8135 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах. Большинство из них зафиксировано в Москве (2217), Санкт-Петербурге (237) и Московской области (212). За последние 24 часа в России умер 61 пациент с коронавирусной инфекцией. За весь период зафиксировано 20 385 летальных исходов.


Белорусы выкрали выпускника Академии ФСБ и вывезли его на Украину
2020-09-28 10:41
В Домодедовском городском суде начинается процесс над уроженцем Белоруссии Андреем Цейко, обвиняемом в похищении выпускника Академии ФСБ 39-летнего Романа Фиолковского, которого вывезли на Украину и там осудили за контрабанду шпионской техники. Двое его сообщников скрылись.

Асмус раскритиковали за роль порноактрисы в новом фильме
2020-09-28 10:45
Интернет-пользователи раскритиковали актрису Кристину Асмус за роль порноактрисы в фильме «Китобой». В ленте Асмус играет вебкам-модель, которая обнажается на камеру перед охотником с Чукотки. Критикам не понравилось появление актрисы на экране в полуголом виде. Российская премьера ленты запланирована на 8 октября.

В России подорожали новые квартиры
2020-09-28 10:45
В сентябре 2020-го средняя стоимость квадратного метра жилья в новостройках российских городов-миллионников составила 84,7 тысячи рублей, увеличившись на 2 процента относительно августа и на 13 процентов в годовом исчислении. Лидером по росту цен на первичном рынке недвижимости нынешней осенью стал Воронеж.

Воробьев анонсировал открытие новых производств
2020-09-28 10:47
До конца года откроются производственный комплекс в Подольске, завод электроники в Дубне, научно-исследовательская лаборатория в Серпухове, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его словам, привлечение инвесторов в регион является одной из приоритетных задач правительства.

В московском метро усилили контроль за ношением масок
2020-09-28 10:48
В московском метро на некоторых станциях усилили контроль за ношением масок. Тем, у кого нет защитного средства, не выписывают штрафы — с ними проводят разъяснительную беседу. При этом носить перчатки от пассажиров пока не требуют. С начала действия масочного режима штрафы получили более 85 тысяч пассажиров.

Россиянин получил булыжником по голове во время прогулки и рассмешил окружающих
2020-09-28 10:51
В Свердловской области российский турист получил камнем по голове во время прогулки по парку и рассмешил его сотрудников. Инцидент произошел в природном парке «Оленьи ручьи». Он подчеркнул, что не нарушал правил безопасности и «вел себя аккуратно», строго следуя обозначенным маршрутам.

Опубликован видеоанонс боя Нурмагомедова и Гэтжи
2020-09-28 10:53
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) опубликовал видеоанонс поединка между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Джастином Гэтжи. В видео рассказывается о достижениях спортсменов. Бой состоится 24 октября в рамках турнира UFC 254. Он пройдет на «Бойцовском острове» в Абу-Даби.

Гузеева призналась в нежелании работать на телевидении
2020-09-28 10:56
Ведущая Первого канала Лариса Гузеева призналась, что никогда не планировала работать на телевидении, потому что она ленивая и «не хочет быть в системе». Однако за 13 лет артистка привыкла к своей должности, а также полюбила всю свою съемочную команду. Артистка пожелала зрителям «найти своих и стать счастливыми».

В Германии призвали не поддерживать вступление Украины в ЕС и НАТО
2020-09-28 10:58
Депутаты партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) призвали не поддерживать вступление Украины в ЕС и НАТО. «Немецкий бундестаг призывает федеральное правительство сохранить нейтралитет Украины, то есть, по возможности, высказываться против принятия страны в Европейский союз и НАТО», — говорится в обращении депутатов.

Навальный подтвердил встречу с Меркель в берлинской клинике
2020-09-28 11:00
Алексей Навальный действительно встречался с канцлером Германии Ангелой Меркель во время своего пребывания в берлинской клинике «Шарите». По его словам, это была частная и не секретная встреча, разговор с его семьей. Он поблагодарил Меркель за визит. Другие подробности он не сообщил.

Армения оценила возможность обращения за помощью к России
2020-09-28 11:01
Посол Армении в России Вардан Тоганян оценил возможность обращения за помощью к Москве и ОДКБ в связи с вооруженным конфликтом в Нагорном Карабахе. На вопрос, планирует ли Ереван обращаться за содействием в ОДКБ, Тоганян ответил: «Нет, таких планов в повестке нашего правительства нет».

В Android 11 сломались приложения
2020-09-28 11:03
В смартфонах под управлением Android сломалась функция переключения между приложениями. Судя по сообщениям на официальном форуме Android и публикациям на Reddit, из-за неизвестного бага отключается многозадачность ОС. Пользователи рассказали, что лишились возможности переключаться между приложениям с помощью жестов.

Россия призвала страны не вмешиваться в конфликт в Нагорном Карабахе
2020-09-28 11:10
Россия призвала все страны не вмешиваться в конфликт в Нагорном Карабахе. Об этом заявил заместитель главы российского МИД Андрей Руденко. По его словам, сейчас нужно стремиться к прекращению огня и возвращению за стол переговоров. Руденко считает, что решить конфликт можно только мирным путем.

«Сбер» открыл офис без касс и бронестекол
2020-09-28 11:16
В Москве открылся первый офис «Сбера» нового типа, в котором нет привычных касс и бронестекол, а встреча с менеджером проходит за столом. Отделение находится по адресу Цветной бульвар, 2. Ранее сообщалось, что в ближайший год в каждом российском регионе будет по одному или два таких офиса.

В Москве начали включать отопление в жилых домах
2020-09-28 11:17
В Москве в понедельник, 28 сентября, начались работы по включению отопления в жилых домах. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы Петр Бирюков. Чиновник отметил, что работы проводятся по указанию мэра Москвы. В общей сложности отопление включат в 34 тысячах домов.

Раскрыта тайна мнимых фотографий девушек в роскошных самолетах
2020-09-28 11:20
Пользовательница сети раскрыла тайну мнимых снимков девушек в частных самолетах. Знаменитости стали массово публиковать фотографии и ролики, позируя на борту роскошного самолета. Выяснилось, что это декорации фотостудии, которая расположена в Лос Анджелесе. Стоимость ее аренды — 64 доллара в час.

Патрульные изъяли 160 килограммов марихуаны и утаили их от начальства
2020-09-28 11:23
Четырех полицейских индийского города Дели подозревают в изъятии 160 килограммов марихуаны у наркодилера и продаже их на черном рынке. Согласно отчету от 25 сентября, патрульные конфисковали у торговца наркотиками, известного как Анил, крупную партию марихуаны во время обысков 11 сентября. По делу идет расследование.

Белорусские правозащитники заявили о сотнях задержанных на акциях протеста
2020-09-28 11:23
Белорусский правозащитный центр «Весна» заявил, что во время акций протеста в воскресенье, 27 сентября, были задержаны сотни человек. «Весна» насчитала 341 задержанного, часть из них уже отпустили из милиции. Помимо Минска, задержания проходили в Гродно, Могилеве, Витебске, Бресте, Барановичах и других городах.

СК выпустил фильм про погибших при исполнении долга следователей
2020-09-28 11:27
Следственный комитет (СК) России выпустил фильм, посвященный сотрудникам ведомства, которые погибли при исполнении долга. В ведомстве подчеркнули, что сотрудники следственных управлений помогают детям умерших коллег в подготовке к поступлению в учебные заведения СК России.

Россиянка раскрыла «хитрую» схему обмана при заселении в отель в Турции
2020-09-28 11:33
Работница турагентства раскрыла «хитрую» схему действий сотрудников отеля в Турции, которые пытались обмануть ее клиентку при заселении. По ее словам, туристка выбрала для проживания пятизвездочную гостиницу в Анталье с системой «все включено», стоимость размещения в которой оценивалась в семь тысяч рублей за ночь.

В избранное