Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыта судьба 11-летней внучки Конкина после смерти ее матери



Раскрыта судьба 11-летней внучки Конкина после смерти ее матери
2020-09-30 02:09
Раскрыта судьба 11-летней внучки актера Владимира Конкина Алисы после смерти ее матери Софии Конкиной. Артист рассказал об этом в эфире передачи «Пусть говорят» на Первом канале.

Выданного США российского хакера приговорили к семи годам тюрьмы
2020-09-30 02:36
Федеральный суд Северного округа американского штата Калифорнии приговорил к семи годам и четырем месяцам тюремного заключения россиянина Евгения Никулина, который ранее был признан виновным в киберпреступлениях. Трансляцию заседания вели с помощью видеосвязи в Zoom.

В России захотели расширить доступ к данным о смерти
2020-09-30 03:01
Минфин захотел расширить доступ к данным о регистрации смерти в Едином госреестре записей актов гражданского состояния и предоставить его Минцифре, Федеральной службе судебных приставов и нотариусам. Это позволит им эффективнее выполнять свою работу и блокировать аккаунты умерших россиян на сайте госуслуг.

Многомиллиардное состояние патриарха Кирилла опровергли
2020-09-30 03:25
Бывший пресс-секретарь патриархов Алексия II и Кирилла, настоятель храма Святой Татианы при МГУ протоиерей Владимир Вигилянский опроверг информацию о наличии у патриархов РПЦ многомиллиардных состояний. По его словам, если бы оно было, то «могущественные клеветники давно бы опубликовали соответствующие документы».

Модель Victoria's Secret раскрыла тайную беременность снимком топлес
2020-09-30 03:34
Шведская модель и «ангел» Victoria's Secret Эльза Хоск поделилась откровенной фотографией и раскрыла свою тайную беременность. На размещенном черно-белом снимке 31-летняя модель позирует топлес, прикрывая обнаженные части тела руками. «Некоторое время хранила ангела в моем животе в тайне от всех», — написала она.

Продолжение «Короля Льва» снимет режиссер «Лунного света»
2020-09-30 03:56
Режиссер фильма «Лунный свет» Барри Дженкинс снимет продолжение «Короля льва». Когда начнется производство фильма, а также дата премьеры не сообщается. Как сообщает издание, сиквел сосредоточится на предыстории льва Муфасы, отца Симбы, мужа Сараби и брата Шрама.

Стало известно о прошлом победившей на выборах российской уборщицы
2020-09-30 04:06
Представитель управления по вопросам внутренней политики Костромской области рассказала о прошлом российской уборщицы Марины Удгодской, победившей на выборах главы Повалихинского сельского поселения. По ее словам, Удгодская пять лет проработала местным депутатом на непостоянной основе.

Байдена выдвинули на Нобелевскую премию мира
2020-09-30 04:48
Член Лейбористской партии Великобритании Крис Брайант выдвинул кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена на Нобелевскую премию мира. Он пояснил, что в то время, когда другие прибегали к насильственным решениям, Байден утверждал, что «лучшая сила — это сила аргумента».

Российские профсоюзы предложили отменить накопительную часть пенсии
2020-09-30 04:50
Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предложила отменить накопительную часть пенсии. Соответствующее письмо направлено премьер-министру Михаилу Мишустину. Также она предлагает прекратить практику увеличения ожидаемого периода выплаты.

Влюбленные занялись сексом на оживленной улице и получили тюремный срок
2020-09-30 05:00
В столице Северной Ирландии, городе Белфаст, влюбленные занялись сексом на оживленной улице и получили тюремный срок. 12 сентября местные жители стали свидетелями того, как 34-летняя Наташа Райс занималась любовью с 51-летним партнером Адрианом Батлером. В результате пару арестовали и обвинили в непристойном поведении.

Великобритания решила спастись с помощью новых налогов
2020-09-30 05:03
Аналитики предрекли Великобритании повышение налогов в среднесрочной перспективе, чтобы пополнить бюджет, траты из которого резко повысились на фоне пандемии коронавируса. Ожидается, что на такие меры британское правительство пойдет не ранее 2022 года. Это позволит не спугнуть восстановительный рост экономики.

Найдена самая дешевая квартира Москвы рядом с метро
2020-09-30 05:15
Самая дешевая квартира на вторичном рынке Москвы рядом с метро находится в трех минутах от станции «Владыкино» и стоит 3,45 миллиона рублей. Жилье без отделки площадью 19 квадратных метров предлагается в недавно построенном доме. Средняя стоимость лотов подобного формата в столице равняется 8,1 миллиона рублей.

Россиянам захотели продлить кредитные каникулы
2020-09-30 05:28
Россиянам захотели продлить кредитные каникулы. Эксперты выступили за продление в России программы кредитных каникул для заемщиков, пострадавших от пандемии коронавируса. По словам специалистов, эта мера поддержки населения и бизнеса помогла многим заемщикам, однако не все смогли вернуться к прежнему уровню дохода.

Россияне массово пожелали улететь из страны по трем направлениям
2020-09-30 05:33
Россияне массово пожелали улететь из страны по трем направлениям, среди которых оказались Молдавия и Турция. Согласно полученным данным, самым востребованным зарубежным городом у самостоятельных туристов стал Кишинев. При этом на втором месте по количеству бронирований оказались турецкие Стамбул и Анталья.

Байден предложил Трампу заткнуться на теледебатах
2020-09-30 05:51
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден предложил действующему американскому лидеру Дональду Трампу помолчать на первых теледебатах. В ходе дебатов Трамп неоднократно перебивал Байдена. Также Джо Байден в ходе дебатов обвинил Дональда Трампа во лжи.

Женщина подслушала разговор родственника и выгнала его с похорон
2020-09-30 06:01
Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как выгнала двоюродного брата мужа с похорон ее ребенка. Женщина сделала это после того, как случайно подслушала его разговор: родственник утверждал, что был уверен в неизбежности смерти мальчика. По словам автора поста, ее сыну было девять лет.

Десяткам миллионов азиатов предрекли нищету
2020-09-30 06:03
Десятки миллионов жителей азиатского региона могут оказаться за чертой бедности в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Их доходы упадут ниже отметки в 5,5 доллара в день, прогнозирует Всемирный банк. Если бы не пандемия, такой перспективы могли бы избежать 33 миллиона человек.

Покупателей жуткого дома решили завлечь местом на кладбище
2020-09-30 06:17
В Великобритании, в графстве Северный Йоркшир, агентство недвижимости не может продать дом, который находится рядом с кладбищем. Потенциальных покупателей отпугивает жуткое расположение объекта. Чтобы привлечь внимание к особняку, агенты решили подарить будущим владельцам место для захоронения.

Байден назвал Трампа «щенком Путина»
2020-09-30 06:27
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден назвал действующего американского лидера щенком президента России Владимира Путина. По словам Байдена, Трамп не может сказать Путину что-либо «о вознаграждении за головы американских солдат».

На Марсе нашли озера с жидкой водой
2020-09-30 06:32
Итальянские ученые сообщили об обнаружении сети соленых водоемов рядом с большим подземным озером. По оценкам, озеро составляет от 20 до 30 километров в поперечнике и находится на глубине 1,5 километра под ледяной поверхностью марсианского Южного полюса. Рядом с ним находятся три водоема поменьше.

Стало известно о планах нового премьера Японии в отношении России
2020-09-30 06:53
Новый премьер-министр Японии Есихидэ Суги намерен продолжать курс своего предшественника Синдзо Абэ в отношении России. Так, после телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным Есихидэ Суга заявил о своей приверженности урегулированию вопроса Курильских островов.

Жена прилюдно отомстила неверному мужу и вызвала споры в сети
2020-09-30 07:02
Пользовательница Facebook рассказала, как прилюдно отомстила изменившему ей мужу. Ее публикация вызвала споры в сети. Вместо развода она заставила мужа раз в неделю выходить на улицу в самых нелепых нарядах, какие ей только придут в голову. Одни юзеры посоветовали ей развестись, а другие сочли супругов фетишистами.

Европейская экономика обрела уверенность
2020-09-30 07:05
Экономика стран еврозоны обрела уверенность в себе после прохождения пика кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Соответствующий статистический индикатор, рассчитываемый Еврокомиссией, растет пятый месяц подряд. По состоянию на конец сентября он по-прежнему на 30 процентов ниже докризисного уровня.

Генерал СВР оценил инцидент с задержанием в Белоруссии россиян «из ЧВК Вагнера»
2020-09-30 07:07
Принадлежность 33 россиян, задержанных в Белоруссии 29 июля, к ЧВК Вагнера ничем не подтверждена и является домыслами. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор Службы внешней разведки (СВР) России в отставке Юрий Кобаладзе.


Реклама SPA-отеля на месте концлагеря возмутила интернет-пользователей
2020-09-30 07:17
Жители Боснии и Герцеговины запустили интернет-кампанию и обратились в Google, чтобы организация убрала со своих карт и из поисковой выдачи отель Vilina Vlas. В годы Боснийской войны (1992-1995) он был одним из главных мест заключения во время погромов в Вишеграде. Здесь было изнасиловано около 200 женщин.

Путешественники раскрыли простые способы проникнуть в бизнес-класс самолета
2020-09-30 07:34
Опытные путешественники раскрыли способы проникнуть из эконом-класса в бизнес бесплатно. Так, по словам одного из туристов, однажды ему удалось попасть в салон повышенного комфорта благодаря своему росту. Пассажир добавил, что его отношение к персоналу, вероятно, во многом повлияло на это.

Девушка раскрыла гонорар за секс с экс-игроком АПЛ и оказалась под угрозой суда
2020-09-30 07:47
Футболист «Монреаль Импакт» Виктор Ваньяма подал в суд на 19-летнюю девушку после того, как она заявила, что он заплатил ей за совместную ночь. Девушка рассказала, что получила вознаграждение от нескольких кенийских знаменитостей, в том числе музыкального исполнителя Халиграфа Джонса и Ваньямы.

Горбачев поразмышлял о судьбе мира в случае сохранения СССР
2020-09-30 07:53
Бывший президент СССР Михаил Горбачев поразмышлял о судьбе мира в случае сохранения Советского Союза. «Как бы выглядел мир, если бы союз был сохранен — история не знает сослагательного наклонения. Но, я думаю, мир был бы лучше. Он был бы стабильнее, безопаснее, справедливее», — сказал бывший советский лидер.

Боня нашла подтверждение своей теории об опасности вышек 5G
2020-09-30 07:59
Телеведущая и бывшая участница телепроекта «Дом-2» Виктория Боня нашла подтверждение своей теории об опасности от вышек связи 5G. По ее словам, ее точку зрения подтвердили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Она подчеркнула, что «изучала этот вопрос с разных сторон».


Познер оценил способность россиян жить при демократии
2020-09-30 08:04
Телеведущий Владимир Познер рассказал о своем отношении к истории и практике демократии в России, а также оценил способность населения страны жить при такой политической системе. Познер ответил на вопрос читателя о том, возможна ли в России «эффективная демократия западного типа».

Названы лучшие пельмени России
2020-09-30 08:07
«Росконтроль» провел исследование пельменей и назвал лучший продукт. К покупке рекомендовали продукты марок «Сибирская коллекция», «Стародворье» и «Мираторг». Специалисты высоко оценили качество этих пельменей, а также назвали их самыми мясными, однако лучшей маркой признали «Мираторг».

Армия Нагорного Карабаха уничтожила колонну с боеприпасами Азербайджана
2020-09-30 08:19
Армия обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) в течение минувшей ночи уничтожила колонну с боеприпасами ВС Азербайджана. Соответствующие кадры распространила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Россиянам рассказали о продолжительности бабьего лета
2020-09-30 08:26
Бабье лето продолжится в европейской части России как минимум до понедельника, 5 октября. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Дневные температуры будут достигать от 17 до 20 градусов, ожидается много солнца. Предполагается, что такая погода сохранится и 5 октября.

Полная блогерша повторила видео модели в купальнике и рассмешила подписчиков
2020-09-30 08:31
Австралийская полная блогерша Селеста Барбер повторила ролик модели в бикини и насмешила своих фанатов. На оригинальном видео Кайли Шиа лежит в воде в слитном купальнике, демонстрируя стройную фигуру в разных позах. Барбер, в свою очередь, попыталась повторить ее движения, однако долго не могла всплыть из-под воды.

Азербайджан озвучил свои данные о потерях армянских военных в Карабахе
2020-09-30 08:33
Министерство обороны Азербайджана озвучило свои данные о потерях армянских военных в ходе продолжающихся боевых действий на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. По информации министерства, с 27 сентября до утра 30 сентября уничтожено и ранено около 2300 армянских военных.

В избранное