Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России усмотрели выгоду в выдаче кредита Белоруссии



В России усмотрели выгоду в выдаче кредита Белоруссии
2020-09-20 15:35
Выдача кредита Белоруссии выгодна для России, поскольку такие действия поддерживают экономику обеих стран, заявил министр финансов России Антон Силуанов. Он объяснил, что часть выделенных Минску средств пойдет на оплату российским поставщикам. Также глава Минфина назвал Белоруссию надежным заемщиком.

Россия возобновила авиасообщение еще с четырьмя странами
2020-09-20 15:38
Россия возобновила авиасообщение еще с четырьмя странами: Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Южной Кореей. Въезд в Россию через воздушные пункты пропуска с 20 сентября разрешен для граждан указанных государств и тех, кто имеет там вид на жительство. Россияне в свою очередь также могут улететь в любую из этих стран.

Россиянин пожаловался на избивших его палкой, шваброй и уздой пьяных полицейских
2020-09-20 15:47
27-летний россиянин пожаловался на пьяных полицейских, которые ворвались к нему домой, запихнули в багажник, вывезли в лес и там избили. Они искали у мужчины некоего Мыльникова, но не нашли. Пострадавший рассказал, что его били всем подряд, били палкой, шваброй, уздой. По его жалобе начата доследственная проверка.

«Тоттенхэм» выиграл первый матч в сезоне АПЛ благодаря покеру корейца
2020-09-20 15:55
«Тоттенхэм» на выезде обыграл «Саутгемптон» в матче второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 20 сентября, и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. В составе победителей покером отметился корейский форвард Сон Хын Мин, еще один гол на счету Харри Кейна.

Задержанный россиянин сломал череп в автозаке
2020-09-20 15:56
В Санкт-Петербурге задержанный скончался в больнице после того, как получил перелом основания черепа в автозаке. Врач-психиатр отправил его на дополнительное обследование, но по дороге мужчине стало плохо. Причину смерти установят после вскрытия. Судя по записи с камер, подсудимого не били.

Пашаев объяснил провал по делу Ефремова
2020-09-20 16:09
Бывший адвокат Эльман Пашаев объяснил провал по делу о смертельном ДТП, за которое актер Михаил Ефремов получил восемь лет заключения. По словам защитника, за десять лет работы у него ни один клиент «не сел за ДТП», даже совершенное в пьяном состоянии. Известность актера сыграла против него, отметил Пашаев.

Сын Лукашенко высказался о протестах в Белоруссии
2020-09-20 16:39
Старший сын президента Белоруссии Александра Лукашенко и его помощник по национальной безопасности Виктор высказался об акциях протеста, которые проходят в стране. Его слова в воскресенье, 20 сентября, приводит «Sputnik Беларусь». «Ну, прошли и прошли. Нам было нестрашно», — заявил он.

В ВОЗ оценили вероятность введения ограничений в России из-за коронавируса
2020-09-20 16:45
Предпосылок для введения в России ограничений из-за пандемии коронавируса нет, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в стране Мелита Вуйнович. Она назвала введение ограничительных мер средством для замедления передачи вируса и выигрыша во времени при проверке подозрительных случаев.

Глава UFC заявил об исключительности Нового Хабиба
2020-09-20 16:48
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт оценил выступление шведа Хамзата Чимаева на турнире в Лас-Вегасе. Уайт убежден, что Чимаев — исключительный боец. «Нокаут одним ударом! 17 секунд! Это особенный парень. Я такого еще никогда не видел, хотя я в бизнесе уже давно», — заявил американец.

Столкновение митингующих с бойцами ОМОН в Гомеле попало на видео
2020-09-20 16:52
В Гомеле на видео попало подавление акции протеста сотрудниками ОМОН. Толпу протестующих разгоняют десятки бойцов ОМОНа. Вооруженные дубинками, они затаскивают людей в автозаки. Некоторым протестующим удается прорвать оцепление и отбить задержанных у силовиков. Задержание прошли также в Минске, Гродно и Бресте.

В Белоруссии ОМОН распылил протестующим в лицо перцовый баллончик
2020-09-20 17:23
В белорусском городе Брест сотрудник ОМОН распылил протестующим в лицо перцовый баллончик. На кадрах несколько бойцов подходит к протестующим, сцепившимся за руки. Один из силовиков достает баллон и распыляет в лицо участникам акции. После чего сотрудники начинают вытаскивать протестующих из колонны.

Российская школьница доказала ошибку в учебнике и добилась 100 баллов по ЕГЭ
2020-09-20 17:23
Российская школьница Дарья Ковалева из Воронежа смогла доказать наличие ошибки в рекомендуемом к использованию учебнике и добилась пересмотра своей оценки за ЕГЭ по обществознанию. Об этом пишет «Комсомольская правда». В итоге комиссия согласилась с ее доводами и выставила ей 100 баллов.

Российский полицейский сбил насмерть подростка и поехал разбирать машину
2020-09-20 17:26
В Краснодарском крае полицейский сбил насмерть подростка на пешеходном переходе и скрылся. Трагедия произошла вечером 19 сентября. По версии следствия, 24-летний сотрудник патрульно-постовой службы управления МВД по Краснодару ехал на автомобиле Киа Рио по улице Красной в станице Старокорсунской.

В Таиланде погибла российская туристка
2020-09-20 17:28
На острове Пхукет в аварии погибла 36-летняя россиянка. Женщину, которая ехала на мопеде по прибрежной дороге, сбил автомобиль Honda, за рулем которого находился белорус. Несмотря на наличие шлема, россиянка получила серьезные травмы головы. Прибывшие на место врачи не смогли ее спасти. Расследование продолжается.

Фигуристка Щербакова победила на этапе Кубка России
2020-09-20 17:31
Фигуристка Анна Щербакова победила в соревнованиях одиночниц на первом этапе Кубка России, проходящем в Сызрани. Спортсменка по итогам произвольной программы получила от судей 164,27 балла и стала первой с суммой в 246,40 балла. На втором месте оказалась Анна Фролова, тройку сильнейших замкнула Майя Хромых.

Российский депутат попросила скинуться ей на подарок
2020-09-20 17:42
Депутат городского совета Новосибирска Наталья Пинус попросила своих подписчиков в социальной сети «ВКонтакте» скинуться ей на подарок в день рождения. Она написала, что мечтает о собственной муфельной печи для обжига керамики стоимостью около 100 тысяч рублей, поскольку ей приходится обжигать изделия у других людей.

Сестра ведущего «Русского лото» поделилась своей версией смерти брата
2020-09-20 17:59
Нина Борисова, сестра ведущего «Русского лото» Михаила Борисова, предположила, что не обращать внимание на плохое самочувствие ее брату посоветовали коллеги с телевидения. По ее словам, Борисова могли заставлять работать все последние дни, несмотря на недомогание. Она почти не видела брата из-за его постоянных съемок.

Ефремова простила мать погибшего в ДТП
2020-09-20 18:04
Актера Михаила Ефремова простила мать Сергея Захарова, погибшего в устроенном им ДТП. Она жалеет артиста, осужденного на восемь лет. По ее словам, к ней никто из представителей Ефремова не обращался и помощь не предлагал. По ее признанию, накануне смерти Сергея ей было плохо.


Белорусский ОМОН стрелял в воздух во время разгона протестов
2020-09-20 18:22
Белорусский ОМОН стрелял в воздух во время разгона акции протеста в Бресте в воскресенье, 20 сентября. Видео опубликовано на сайте TUT.by. На кадрах видно, как силовики задерживают протестующих. Затем один из сотрудников делает выстрел в воздух. В МВД заявили, что выстрел был предупредительный.

«Спартак» в меньшинстве победил в матче РПЛ и догнал «Зенит»
2020-09-20 18:24
Московский «Спартак» на выезде обыграл «Рубин» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 20 сентября, в Казани и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В первом тайме у красно-белых отличился Джордан Ларссон, а защитник хозяев Михаил Меркулов отметился автоголом.

Последнее фото Легкоступова сделала с ведущим «Русского лото» Борисовым
2020-09-20 18:31
Последнее фото погибшая певица Валентина Легкоступова сделала с ведущим «Русского лото» Михаилом Борисовым, о кончине которого стало известно 19 сентября. Их совместный снимок опубликовала дочь певицы Анетта Бриль, написав «Что за год такой. Светлая память Михаилу Борисову и Валентине Легкоступовой».

Правозащитники сообщили о 58 задержанных на митингах в Белоруссии
2020-09-20 18:35
На акциях протеста, которые проходят в ряде городов Белоруссии, задержаны по меньшей мере 58 человек. 27 из них были задержаны в Минске, где количество протестующих составило несколько десятков тысяч. Ранее сообщалось о жестких задержаниях белорусским ОМОН участников акций протеста в ряде городов.

Создатели «Новичка» назвали некомпетентным извинившегося перед Навальным ученого
2020-09-20 18:37
Ученый Вил Мирзаянов, извинившийся перед Алексеем Навальным за участие в разработке боевого отравляющего вещества «Новичок», не компетентен в части физиологических проявлений действия яда. Об этом заявили создатели «Новичка» Леонид Ринк и Владимир Углев. По их словам, Мирзаянов не участвовал в разработке вещества.

Пригнанный для разгона протестующих белорусов водомет сломался
2020-09-20 18:55
В Минске сломался водомет, пригнанный для разгона участников акции протеста. Об этом сообщает TUT.by. Инцидент случился на перекрестке проспекта Независимости и улицы Козлова. Под водометом образовалась лужа из жидкости оранжевого цвета. Силовики пытались починить водомет. Через некоторое время его отогнали.

Сотрудники Белорусского Красного Креста вышли дежурить на улицы Минска
2020-09-20 19:07
На улицах Минска, где на акцию протеста вышли десятки тысяч человек, стали дежурить сотрудники Белорусского Красного Креста. Они работают на добровольных началах. На митингах, которые проходят в ряде городов Белоруссии, задержаны по меньшей мере 58 человек. Из них 27 — в Минске. Протестующих жестко задерживает ОМОН.

Создатель гиперзвукового «Авангарда» ответил на слова Трампа о краже разработок
2020-09-20 19:17
Конструктор ракетной и космической техники, создатель ракетного комплекса «Авангард» Герберт Ефремов ответил на слова президента США Дональда Трампа о краже Россией разработок. Он заявил, что отечественные ученые начали проводить эксперименты с гиперзвуком еще в советское время.

Олимпийская чемпионка рассказала о калечащих себя фигуристках
2020-09-20 19:25
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Баюл раскритиковала современную систему начисления баллов. По мнению спортсменки, слишком юные девочки вынуждены калечить себя, исполняя сложные прыжки, при этом Международный союз конькобежцев (ISU) не оплачивает им лечение.

В избранное