Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трамп похвастался секретными американскими системами вооружений



Трамп похвастался секретными американскими системами вооружений
2020-09-11 01:47
Президент США Дональд Трамп похвастался секретными системами вооружений, которыми обладает страна. «У нас есть некоторые системы, о которых никто не знает», — заявил Трамп. Он предположил, что будет лучше, если положение дел продолжит оставаться таким. В мае Дональд Трамп анонсировал создание «супер-пупер-ракеты».

США обвинили попавшего под санкции российского киберэксперта в мошенничестве
2020-09-11 02:01
Россиянин Артем Лифшиц, который ранее был включен в санкционный список США, обвиняется Соединенными Штатами в сговоре с целью мошенничества. Согласно заявлению ведомства, киберэксперт является участником мошеннической схемы, в которой персональные данные американских граждан используются для открытия незаконных счетов.

Велосипедисты нашли кошелек с крупной суммой денег и вернули его хозяину
2020-09-11 02:04
Велосипедисты в США нашли разбросанные купюры на сумму более четырех тысяч долларов (301,4 тысячи рублей). Рядом они обнаружили кошелек с водительским удостоверением. Спортсмены связались с владельцем бумажника и вернули ему потерянные средства, которые он забыл на прицепе грузовика, когда заправлялся.


Звезда «Универа» рассмеялся после приговора суда
2020-09-11 02:15
Актер Арарат Кещян рассмеялся после оглашения ему приговора в суде. После того, как артиста оштрафовали на пять тысяч рублей и, он спросил у адвоката, как вообще возможно доказать свою невиновность. Его задержали за езду по встречной полосе. Кещан утверждал, что инспекторы ДПС сфальсифицировали показания.

Российские ученые нашли способ обойтись без ИВЛ при лечении коронавируса
2020-09-11 02:24
Российские ученые нашли способ обойтись без искусственной вентиляции легких (ИВЛ) при лечении коронавируса. Об этом рассказал научный руководитель Института иммунологии и физиологии УрО РАН Валерий Черешнев. Как рассказал Черешнев, ингаляции гелий-кислородной смесью были опробованы на 50 пациентах.

Дельфины устроили «шоу» у берега Черного моря и попали на видео
2020-09-11 02:32
Дельфины устроили «шоу» у берега Черного моря на Кубани и попали на видео. На записи запечатлены четверо морских животных, плещущихся у берега неподалеку от людей. Отдыхающие встречают их криками и снимают происходящее на свои смартфоны. «Это бешеный восторг!» — подписала автор видео.



Назван идеальный продукт для похудения осенью
2020-09-11 02:55
Доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург назвал идеальный продукт для похудения осенью, который россияне могут найти на своем огороде. Специалист рассказал, что в начале сентября в России начинают созревать тыквы, которые идеально подходят для того, чтобы сбросить вес.

Названо преимущество США в торговой войне с Китаем
2020-09-11 03:05
Доминирование доллара является преимуществом США в торговой войне с Китаем. В июле этого года на доллар пришлось почти 40 процентов всех сделок через SWIFT (международная система межбанковских платежей), а на юань — меньше двух. Долларовое преимущество США может стать еще более важным.

Россиянка заступилась за мужа в драке и убила напавшего
2020-09-11 03:12
Жительница Дагестана вмешалась в драку мужчин, убила одного и ранила второго. Между четырьмя мужчинами произошел конфликт, жена одного из дерущихся схватилась за нож и ударила им своих человек. Женщину арестовали, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В США предложили ввести санкции против России за сговор с талибами
2020-09-11 03:25
Сенаторы от Демократической партии США предложили ввести санкции против России за сговор с террористической группировкой «Талибан» (запрещена в России). Согласно документу, президент США Дональд Трамп будет обязан официально сообщить, были ли российские власти причастны к атакам на американских военных.

Россия заявила об отсутствии оснований для расследования инцидента с Навальным
2020-09-11 03:29
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН порассуждал о виновных в инциденте с Алексеем Навальным. По его словам, все произошедшее наводит на мысли о «какой-то грязной постановочной игре». Небензя отметил, что к данному инциденту причастен тот, кому это выгодно.

Взрыв на складе боеприпасов в Иордании сняли на видео
2020-09-11 04:05
Очевидцы сняли на видео взрыв на складе боеприпасов в иорданском городе Эз-Зарка. Кадры произошедшего были опубликованы изданием Sky News Arabiya. На видео запечатлен момент взрыва на месте возгорания, после которого в небе над городом видны следы от взорвавшихся боеприпасов.

Певица Дуа Липа показала новые фото в бикини с отдыха и была обругана в сети
2020-09-11 04:11
Популярная британская певица и модель Дуа Липа показала новые фотографии, на которых она запечатлена в купальнике во время отдыха в Палм-Спрингс, в результате чего подверглась критике в сети. Так, на одном из фото она снимает себя в зеркало в бикини оранжевого цвета и желтых солнцезащитных очках.

Трамп рассказал о взаимной симпатии с Путиным
2020-09-11 04:31
Президент Дональд Трамп ответил на критику в свой адрес за то, что он «ладит» с Путиным. По словам Трампа, ему часто говорят, что его взаимная симпатия с Путиным — это ужасно. Однако президент США уверен, что это, напротив, хорошо. Так, согласно Трампу, то, что лидеры двух стран нравятся другу, — абсолютно нормально.

Бездомный захотел убить Эминема и пробрался в его дом
2020-09-11 04:35
В дом рэпера Эминема пробрался злоумышленник. Инцидент произошел еще в апреле, однако подробности инцидента стали известны накануне. По словам исполнителя, он проснулся ночью, почувствовав рядом с собой постороннего человека, и увидел нарушителя, заявившего, что он пришел убить артиста.

Девушка увеличила грудь до аномальных размеров и разбогатела на пошлых снимках
2020-09-11 05:01
Любительница пластической хирургии из английского графства Лестершир увеличила грудь до аномальных размеров и разбогатела на продаже откровенных снимков в платной соцсети OnlyFans. 22-летняя Эмбер Мэй потратила 40 тысяч фунтов стерлингов (почти 4 миллиона рублей) на трансформацию своей внешности.

Израиль нанес авиаудар по Алеппо
2020-09-11 05:10
Сирийские средства противовоздушной обороны (ПВО) отразили авиаудар по окрестностям Алеппо. По данным местных СМИ, ПВО удалось сбить несколько ракет до того, как они достигли целей. Отмечается, что они были запущены Израилем. Предыдущий авиаудар Израиль нанес неделю назад по сирийским стратегическим военным объектам.

В Польше предупредили об угрозе появления «новой Российской империи»
2020-09-11 05:15
На восточных границах Польши может появиться «новая форма Российской империи». Об этом заявил профессор Академии военного искусства Петр Грохмальский. По его словам, Белоруссия является ключевой с точки зрения европейской безопасности, а для современной России якобы характерна «гигантская последовательная экспансия».

Стюардесса задрала ноги вверх в самолете и удивила пользователей своей гибкостью
2020-09-11 05:31
Стюардесса, которая называет себя Агата, встала на руки в проходе самолета и удивила пользователей своей гибкостью. На фотографии член экипажа стоит вниз головой возле кабинки туалета на борту с задранными вверх ногами. При этом на ней надета униформа авиакомпании, состоящая из короткой темно-синей юбки и рубашки.

В Германии посчитали ошибкой призывы остановить «Северный поток-2»
2020-09-11 05:39
Глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст посчитал ошибкой призывы остановить строительство газопровода «Северный поток-2». По мнению Эрнста, «Сеоверный поток-2» должен обеспечить безопасность газоснабжения Европы. Поэтому приостанавливать строительство проекта — не в интересах европейских стран.

«Слишком глубокое декольте» телеведущей породило спор среди зрителей
2020-09-11 05:44
Канадская телеведущая Кори Сидэвэй (Kori Sidaway) выложила в Twitter скриншот письма от недовольного зрителя, который напал на нее с критикой за якобы слишком откровенный наряд, в котором она появилась в эфире. Жалоба девушки нашла поддержку в сети: многие пользователи посчитали такое обращение неадекватным.

Пассажир самолета в Японии заявил о бомбе на борту
2020-09-11 05:50
Пассажир самолета в Японии заявил о наличии у него бомбы. Сотрудники аэропорта Нарита сообщили, что пассажир, который, предположительно, пронес на борт взрывчатку, находится в самолете авиакомпании Jetstar Japan. Японская полиция уже приступила к расследованию данного инцидента.

По главной экономике Европы нанесен новый удар
2020-09-11 06:03
В Германии были зафиксированы первые случаи африканской чумы свиней (АЧС), что поставило под угрозу экспорт мяса. Страна является главным производителем свинины в Европе и основным поставщиком мяса в Китай. Случаи африканской чумы, которые был выявлены в Бранденбурге, нанесли еще один удар по экономике.

Рядом с отелем на юге Китая произошел взрыв
2020-09-11 06:20
Мощный взрыв прогремел в пятницу, 11 сентября, возле гостиницы в южном китайском городе Чжухай (провинция Гуандун). ЧП произошло около 09:00 по местному времени (04:00 мск). Несмотря на первые сообщения о «многочисленных пострадавших», в больницу были доставлены три человека с легкими травмами и ожогами.

Пенсионер решил восстановить старинный фонтан и был обвинен в вандализме
2020-09-11 06:21
Британец Боб Моуланд решил восстановить старинный фонтан в Фолкстоне, потратив на работы личные 200 фунтов стерлингов (примерно 20 тысяч рублей). Однако местные власти посчитали это вандализмом и запретили мужчине продолжать ремонт. Фонтан является историческим памятником.

Найдены следы существования темной силы во Вселенной
2020-09-11 06:44
Ученые Калифорнийского университета в Риверсайде предложили новую гипотезу о природе темной материи, которая объясняет, почему пара галактик на расстоянии 65 миллионов световых лет от Земли содержит мало загадочного вещества. Исследователи предполагает, что существует неизвестная сила взаимодействия.

Ученика арестовали за нахождение в школе в дни дистанционного обучения
2020-09-11 06:47
Школьника из Нью-Йорка арестовали за нахождение в учебном заведении в дни дистанционного обучения. Семнадцатилетний ученик старшей школы приходил в заведение в дни удаленного обучения в знак протеста против гибридной формы занятий, при которой часть уроков проходит в классе, а часть — дома.

Папа римский назвал секс и хорошую еду «божественным» удовольствием
2020-09-11 06:51
Удовольствие от секса или хорошей еды является «божественным», Об этом заявил папа римский Франциск. «Удовольствие исходит непосредственно от Бога. Оно не католическое, не христианское, не какое-либо еще, оно просто божественное», — сказал понтифик, пояснив, что секс делает любовь более красивой.

Опровергнут популярный миф о похудении
2020-09-11 07:07
Диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова опровергла популярный миф о том, что при похудении запрещено есть картофель, макароны, сливочное масло и белый рис. Эксперт подчеркнула, что человек поправляется не от определенных продуктов, а от переедания. Подписчики поблагодарили Комиссарову за полезную информацию.

Трамп отказался переносить срок решения вопроса о покупке TikTok
2020-09-11 07:10
Президент США Дональд Трамп отказался переносить срок решения вопроса о покупке приложения TikTok, которое принадлежит китайской компании ByteDance. Трамп подчеркнул, что 15 сентября — это крайняя дата для решения вопроса, и никакого ее переноса не будет. Он отметил, что ситуация с покупкой сервиса продвигается.

Боец MMA нокаутировал соперника и напугал главу UFC
2020-09-11 07:16
Камерунский боец смешанного стиля (MMA) Тафон Нчукви нокаутировал оппонента в рамках шоу Dana White's Contender Series (DWCS). Глава организации Дэйна Уайт уже подтвердил, что Нчукви будет выступать в промоушене. Как передает The Sun, функционера впечатлил нокаут в исполнении камерунца.

Пострадавшим от коронавируса выплатят миллиарды долларов
2020-09-11 07:29
Выплаты компаний страхового рынка Lloyd's of London по случаям, связанным с коронавирусом, могут достигнуть 5 миллиардов фунтов (6,49 миллиарда долларов). Речь идет о широком круге случаев: пострадавшими считаются как те, кто прекратил предпринимательскую деятельность, так и те, кто отменил мероприятия.

В российских магазинах предложили ввести двойные ценники
2020-09-11 07:31
Союз потребителей России предложил ввести в российских магазинах новые ценники. Задумка заключается в том, чтобы на них указывалась не только стоимость товара, но и вес или объем продукта. По идее, это не позволит производителям, например, разливать 950 миллилитров молока в литровый пакет за обычную цену.

Мужчина пожил в «доме сатанистов» и потребовал денег за моральный ущерб
2020-09-11 07:33
Американец Фредерик Джозеф вместе с семьей снял дом с помощью платформы Airbnb, но быстро покинул его, после того как нашел множество «сатанинских предметов и вещей для колдовских ритуалов». Объект находится в лесах Маунтин-Дейл (штат Нью-Йорк) в одном из популярных районов для отдыха.

В избранное