Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Побег белоруса из автозака сняли на видео



Побег белоруса из автозака сняли на видео
2020-09-27 19:38
Один из протестующих в белорусском Гомеле убежал из автозака и попал на видео. На кадрах один из задержанных участников акции протеста убегает из автозака, пока сотрудники ОМОНа стоят к нему спиной. После этого очевидцы, находящиеся рядом, замечают случившееся и выражают поддержку сбежавшему.

Лукашенко дал совет Макрону в ответ на предложение уйти в отставку
2020-09-27 19:53
Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко ответил французскому коллеге Эммануэлю Макрону, предложившему ему уйти с поста президента. Он предостерег его от излишнего внимания к Светлане Тихановской и посоветовал заниматься внутренними проблемами своей страны, где уже не первый год идут протесты.

Азербайджан сообщил о возросшем числе раненных во время конфликта с Арменией
2020-09-27 20:22
В ходе конфликта в Нагорном Карабахе со стороны Азербайджана пострадало по меньшей мере 19 мирных жителей. Об этом сообщается со ссылкой на генпрокуратуру страны. Армения ранее сообщила о 16 погибших и 100 пострадавших военных со своей стороны, а также о жертвах среди гражданских.

«Лестер» реализовал три пенальти и разгромил «Манчестер Сити»
2020-09-27 20:27
«Лестер» на выезде разгромил «Манчестер Сити» в матче третьего тура АПЛ. Встреча прошла в воскресенье, 27 сентября, и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. На голы Рияда Мареза и Натана Аке «лисы» ответили хет-триком Джейми Варди, а также точными ударами Джеймса Мэддисона и Юри Тилеманса.


Гол Смолова принес «Локомотиву» победу над ЦСКА в московском дерби
2020-09-27 20:56
«Локомотив» на выезде обыграл ЦСКА в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Московское дерби прошло в воскресенье, 27 сентября, и завершилось со счетом 1:0 в пользу железнодорожников. В составе победителей голом отметился Федор Смолов. Этот мяч оказался для красно-зеленых победным.

Турецких наемников заподозрили в помощи Азербайджану
2020-09-27 21:04
Турецких наемников заподозрили в помощи Азербайджану. Об этом заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, отметив, что армянская сторона располагает фактами об их участии в боях против Карабаха: «Есть уточненная информация о наемниках, о вмешательстве Турции, о применении турецкого вооружения».

Горбачев обозначил способ урегулировать конфликт в Карабахе
2020-09-27 21:21
Первый президент СССР Михаил Горбачев обозначил способ урегулировать обострившийся конфликт в Нагорном Карабахе. Он назвал нынешнюю обстановку в регионе серьезной. Армения и Азербайджан, участвующие в конфликте, должны думать о налаживании отношений и совместными усилиями.

В Белоруссии задержали сотни протестующих
2020-09-27 21:22
Сотрудники правоохранительных органов задержали около 200 участников протестов, которые прошли по всей Белоруссии в воскресенье, 27 сентября. Число участников акций уменьшилось в несколько раз по сравнению с предыдущими протестами. Данных о пострадавших в ходе протестов нет.

Армения заявила о 200 погибших военных Азербайджана
2020-09-27 21:28
Порядка 200 военнослужащих Азербайджана погибли за время боев в Нагорном Карабахе 27 сентября. О таких цифрах заявил на брифинге представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян. Он также сообщил об уничтожении 30 танков и другой бронированной техники, а также 20 беспилотников.

Кадыров обратился к Армении и Азербайджану с призывом
2020-09-27 21:37
Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился с призывом к властям Армении и Азербайджана. По словам чеченского лидера, из-за проблемы Нагорного Карабаха страдает «весь Кавказ и все братские народы региона». Он от лица чеченского народа призвал Армению и Азербайджан остановиться, отметив близость всех народов Кавказа.

Армения уличила Азербайджан в публикации кадров из Сирии под видом Карабаха
2020-09-27 21:41
Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян уличил Азербайджан в публикации кадров, снятых во время сирийской войны, под видом кофликта в Нагорном Карабахе. Азербайджанская сторона не обнародовала ни одного кадра поражения армянских позиций, военной техники», — отметил Ованнисян.

Пропавшая после выборов российская уборщица нашлась и дала интервью
2020-09-27 21:51
Уборщица Марина Угодская, победившая на выборах главы администрации Повалихинского сельского поселения Костромской области, после выигрыша скрывалась от прессы по друзьям и знакомым. В своем первом интервью она заявила, что прежде всего построит запруду у села, чтобы местные дети смогли купаться.

Ким Кардашьян поддержала Армению в карабахском конфликте
2020-09-27 22:05
Американская модель Ким Кардашьян поддержала Армению в конфликте с Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха. По мнению Кардашьян, Армения оказалась жертвой необоснованной атаки Азербайджана и последующей кампании Баку по дезинформации. Она подчеркнула, что в новостях произошедшее неправильно называют столкновениями.

Посол России в Белоруссии объяснил отказ Европы признать легитимность Лукашенко
2020-09-27 22:06
Посол России в Минске Дмитрий Мезенцев назвал вмешательством во внутренние дела Белоруссии реакцию ряда европейских государств на инаугурацию президента республики Александра Лукашенко. Как отметил Мезенцев, он думает, что европейские коллеги это слышат и понимают, и что будут поступать более выверенно и спокойно.

Глава ООН прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
2020-09-27 22:10
Глава ООН Антониу Гутерриш прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе, где 27 сентября ожесточился конфликт между Арменией и Азербайджаном. Гутерриш призвал обе стороны к немедленному прекращению военных действий и возвращению к мирным переговорам. Он также заявил, что проведет переговоры с лидерами обеих стран.

Макгрегор ответил на критику главы UFC
2020-09-27 22:16
Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях Конор Макгрегор ответил главе промоушена Дэйне Уайту, раскритиковавшему ирландца за публикацию их личной переписки. По словам бойца, функционер первым «нарушил кодекс», солгав, что ирландец не хочет драться с Джастином Гэтжи.

Пашинян позвонил Макрону из-за конфликта в Карабахе
2020-09-27 22:28
Премьер-министр Армении Никол Пашинян позвонил президенту Франции Эммануэлю Макрону из-за обострения конфликта в зоне самопровозглашенного Нагорного Карабаха. Он обвинил Баку в провокациях с целью атаковать и армянскую границу, а также выразил озабоченность из-за «жесткой предвзято-агрессивной позиции Турции».

Чехия нашла способ разрешить ситуацию в Белоруссии
2020-09-27 22:30
Президент Чехии Милош Земан предложил способ разрешить ситуацию в Белоруссии. Лидер европейской страны предлагает заново пересчитать бюллетени прошедших 9 августа выборов президента. По его словам, его заинтересовало предложение бывшей соперницы Лукашенко Светланы Тихановской о том, чтобы пересчитать бюллетени.

В белорусской милиции рассказали о трудностях работы во время протестов
2020-09-27 22:41
Во время протестов в стране выросла нагрузка на все подразделения МВД Белоруссии, сотрудникам которых приходится работать «в особых условиях». Кроме того, выросло и количество преступлений по тяжелым статьям, рассказал и.о. начальника ГУ уголовного розыска криминальной милиции МВД Максим Свирид.

Армения обратилась в ЕСПЧ из-за Нагорного Карабаха
2020-09-27 22:43
Армения обратилась в Европейский суд по правам человека в связи с обострением конфликта в Нагорном Карабахе. Ереван попросил ЕСПЧ применить ряд промежуточных мер в отношении Баку. В частности, Армения потребовала обязать Азербайджан прекратить бомбардировки гражданских объектов.

Бывшую жену Гуфа заподозрили в перевозке оружия
2020-09-27 23:00
Бывшую жену рэпера Гуфа Айзу Анохину задержали в аэропорту Мале (Мальдивы) по подозрению в перевозке оружия. Внимание правоохранителей привлекло украшение на шее блогерши — декоративная пуля на цепочке. Девушку с семьей и директором отвели в полицейский участок, где отсканировали паспорта компании.

США отреагировали на конфликт Армении и Азербайджана
2020-09-27 23:01
США отреагировали на конфликт Армении и Азербайджана, призвав страны к немедленному прекращению огня в Нагорном Карабахе. Вашингтон выразил обеспокоенность в связи с эскалацией ситуации в Нагорном Карабахе. В Госдепе США отметили, что участие третьих стран только усилит напряженность в регионе.

Умер российский актер Никита Логинов
2020-09-27 23:04
Российский актер Никита Логинов скончался от сердечного приступа на 57-м году жизни. Логинов известен по ролям в фильмах «Антикиллер», «ДМБ» и «Полумгла». Кроме того, он сыграл в сериалах и мини-фильмах «Неудача Пуаро», «Московская сага», «Ледниковый период». Более 40 лет работал в театре «Около дома Станиславского».

Определены необычные признаки приближающегося инсульта
2020-09-27 23:19
Российский невролог Рустем Гайфутдинов определил необычные признаки, которые свидетельствуют о приближающемся инсульте. Так, у микроинсультов есть такие признаки, как сильная головная боль с рвотой, заторможенность, двоение в глазах, нарушение координации, высокое давление.

Семья Ефремова собралась засудить Пашаева
2020-09-27 23:26
Семья актера Михаила Ефремова, осужденного на 8 лет колонии за смертельное ДТП в центре Москвы, собралась подать заявление в правоохранительные органы на бывшего адвоката Ульмана Пашаева. В семье актера до сих пор в шоке как от самого приговора, так и от сомнительных услуг Пашаева, признался источник.

Крупные природные пожары в российском регионе попали на видео
2020-09-27 23:50
Под Воронежем зафиксирован крупный природный пожар. Пламенем объято 135 гектаров. Соответствующие кадры попали на видео одного из местных жителей. Мужчина отметил, что один участок дороги был полностью задымлен. Проезжая на машине, он испугался и приготовился соорудить респираторы из подручных средств.

В Нагорном Карабахе заявили о десятках погибших
2020-09-27 23:54
В ходе обострения конфликта в Нагорном Карабахе погибли десятки военных. Об этом заявил президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян. По его словам, в Карабахе применялись турецкие самолеты F-16, используется самое современное вооружение турецкой армии.

Карабахские военные захватили бронетехнику Азербайджана
2020-09-27 23:54
Карабахские военные захватили 11 единиц бронетехники Азербайджана, сообщила пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян. «11 единиц бронетехники противника с боекомплектом, в том числе БМП-3», — сообщила она. Конфликт между Арменией и Азербайджаном обострился утром 27 сентября.

Армия США показала «будущую битву» с Россией
2020-09-28 00:02
Армия США в рамках проекта Convergence провела учения, предполагающие объединение пилотируемых и беспилотных средств и использование систем управления с искусственным интеллектом и машинным обучением, пишет Defense News. Соответствующее видео мероприятия доступно в Facebook.

Пашинян допустил выход конфликта за пределы Нагорного Карабаха
2020-09-28 00:21
Премьер-министр Армении Никол Пашинян допустил, что конфликт, в Нагорном Карабахе может выйти за пределы региона. Соответствующее заявление он сделал в своем обращении к нации. «Она (война — прим. "Ленты.ру") может выйти за пределы региона и приобрести гораздо больший масштаб», — сказал Пашинян.

Коронавирусу в России отвели два года
2020-09-28 00:35
Эксперты считают, что новый всплеск заражений COVID-19 в России обусловлен сезонностью респираторных инфекций и несоблюдением правил эпидемиологической безопасности. Они отвели стране два года на борьбу с эпидемией, однако, по их мнению, ситуация может стабилизироваться только к будущей весне.

ООН занялась расследованием фактов стерилизации мексиканок в США
2020-09-28 00:50
Власти Мексики сдержанно реагируют на преступления против своих граждан, находящихся на территории США. Так, недавно стало известно о принудительной стерилизации мексиканок в американских лагерях для беженцев. В МИД латиноамериканской страны заявили, что прямых фактов, доказывающих проведение операций, нет.

США пригрозили закрытием посольства в Ираке
2020-09-28 00:51
Соединенные Штаты предупредили власти Ирака о намерении полностью закрыть посольство в Багдаде, если не прекратятся ракетные обстрелы. Дипмиссия может быть свернута в течение двух-трех месяцев. Багдад опасается, что это станет сигналом для групп преступников. При этом США должны сохранить свое консульство в Эрбиле.

Модель популярного бренда снялась в кардигане на голое тело и порадовала фанатов
2020-09-28 00:57
Модель популярной марки Fashion Nova снялась на балконе в откровенном наряде и порадовала подписчиков. 25-летняя Паулин Танто сфотографировалась в черных плавках на завязках и белом вязаном кардигане на голое тело бренда Fashion Nova. Она попозировала на стеклянном балконе на фоне леса и водоема.

Названы российские регионы с самым здоровым образом жизни
2020-09-28 01:07
Лидерами рейтинга за 2019 год по приверженности населения здоровому образу жизни стали регионы Северного Кавказа и юга России, а в числе аутсайдеров — регионы Дальнего Востока. В лидерах рейтинга оказались Республика Дагестан, Чеченская Республика и Республика Адыгея, Краснодарский край и Кабардино-Балкария.

Байден высказался о роли России в карабахском конфликте
2020-09-28 01:17
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден призвал стороны конфликта в Нагорном Карабахе к прекращению огня и возобновлению переговоров. Он высказался и роли Москвы в конфликте: Вашингтон должен призвать Россию «прекратить циничные поставки оружия обеим сторонам».

Трамп прокомментировал конфликт в Нагорном Карабахе
2020-09-28 01:26
Президент США Дональд Трамп прокомментировал конфликт Армении и Азербайджана в Нагорном Карабахе, где утром 27 сентября возобновились боевые действия. Он пообещал посмотреть, сможет ли Вашингтон остановить обострение конфликта. «У нас хорошие отношения в том регионе», — добавил американский лидер.

В избранное