Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Макгрегора арестовали



Макгрегора арестовали
2020-09-12 19:43
Ирландского бойца смешанного стиля (MMA) Конора Макгрегора задержала полиция Корсики по подозрению в сексуальных домогательствах. 32-летний Макгрегор отдыхает в Средиземном море со своей невестой Ди Девлин. Полиция арестовала спортсмена по подозрению в домогательствах и непристойном поведении.

Пашаева обвинили в незаконной приватизации чужой квартиры в Москве
2020-09-12 19:51
Адвоката Эльмана Пашаева, защищавшего интересы российского артиста Михаила Ефремова по уголовному делу о смертельной аварии, обвинили в незаконной приватизации чужой квартиры в Москве. По словам адвоката Владимира Слащева, в 1997 году Пашаев, обманув москвичку Елену Кирсанову, прописался в ее квартире и позже выселил.

Лукашенко задумался об отводе войск с западной границы
2020-09-12 19:58
Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко задумался об отводе дополнительных войск с западной границы, развернутых там из-за угрозы военной агрессии со стороны НАТО. По его словам, держать Вооруженные силы в таком количестве в полной боеготовности «недешево обходится».

Американская компания признала причастность к блокировкам интернета в Белоруссии
2020-09-12 20:09
Американская компания Sandvine предоставляла властям Белоруссии оборудование для блокировки интернета в стране. Отмечается, что 40 процентов интернет-трафика в стране фильтруется с помощью технологии Deep Packet Inspection, которую применяют для предотвращения утечек инсайдерской информации.

Белоруссия заметила переброску войск США к своим границам
2020-09-12 20:29
Министерство обороны Белоруссии зафиксировало переброску войск НАТО к своим границам. Об этом заявил глава оборонного ведомства республики Виктор Хренин. По его словам, войска 2-го танкового батальона 69-го танкового полка США заметили на территории Литвы в 15 километрах от литовско-белорусской границы.

Пуск, падение с переворотом и взрыв американской Rocket 3.2 попал на видео
2020-09-12 20:38
Пуск носителя Rocket 3.2, который, как заявляют в американской компании Astra, должен стать самой простой и технологичной ракетой в мире, а потому и самой дешевой, завершился взрывом. Соответствующее видео инцидента, произошедшего на Аляске (США), опубликовал в Facebook пользователь Eric Van Dongen.

Появились подробности ареста Макгрегора
2020-09-12 20:47
Ирландского бойца смешанного стиля (MMA) Конора Макгрегора допросили полицейские Корсики после обвинения спортсмена в сексуальном домогательстве. Согласно жалобе, поступившей в полицию, инцидент с участием 32-летнего бойца произошел 10 сентября. Уточняется, что Макгрегор якобы отметился непристойным поведением.

Палестина отозвала посла в Бахрейне из-за примирения с Израилем
2020-09-12 21:00
Палестина отозвала своего посла из Бахрейна после того, как страна решила восстановить дипломатические отношения с Израилем. Отмечается, что Палестина жестко осудила решение Бахрейна и, так же как в случае с ОАЭ, практически сразу решила отозвать своего посла из Манамы.

Сериал с Ефремовым в главной роли переснимут
2020-09-12 21:21
Сериал «Вампиры средней полосы», в котором сыграл актер Михаил Ефремов, приговоренный к восьми годам тюрьмы за смертельное ДТП в Москве, переснимут. С таким предположением выступил артист Артем Ткаченко, также принявший участие в съемках. Ефремов сыграл в картине главную роль — деда Славы, предводителя вампиров.

Россия оценила идею Дании пересмотреть отношение к «Северному потоку-2»
2020-09-12 21:22
Российский сенатор Владимир Джабаров оценил идею премьер-министра Дании Метте Фредериксен о том, чтобы начать новую дискуссию по газопроводу «Северный поток-2». Он напомнил, что Дания не согласовывала маршрут, который проходил через ее территориальные воды. По словам сенатора, от выступления Дании мало что зависит.

Хет-трик Салаха позволил «Ливерпулю» вырвать победу у новичка АПЛ
2020-09-12 21:23
«Ливерпуль» на своем поле обыграл «Лидс» в матче первого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 12 сентября, и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. В составе победителей хет-триком отметился Мохамед Салах. Еще один забитый мяч на свой счет записал Вирджил ван Дейк.

Кончаловский получил специальную премию жюри Венецианского кинофестиваля
2020-09-12 21:24
Фильм российского режиссера Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи» получил специальную премию жюри 77-го Венецианского кинофестиваля. Картина «Дорогие товарищи» посвящена подавлению демонстрации рабочих в Новочеркасске в 1962 году. Главную роль в ленте сыграла жена режиссера — актриса Юлия Высоцкая.

Определен порядок выбора нового адвоката Ефремову
2020-09-12 21:44
Адвокат, который будет представлять интересы актера Михаила Ефремова в апелляционной инстанции в ходе слушания жалобы на приговор, будет определен его супругой. По словам источника, Ефремов не принимает решений о выборе адвоката, этим занимается его жена Софья Кругликова. Источник указал, что кандидатов много.

В Чехии заявили об угрозе России для Белоруссии
2020-09-12 21:48
Глава чешского МИД Томаш Петршичек сообщил, что Белоруссии угрожает не военная интервенция России, а постепенное ограничение независимости. По его мнению, Москва ведет себя осторожно в отношении Минска. Он призвал не довести ситуацию до того, чтобы единственным выходом для президента оказался отказ от суверенитета.

Названы лауреаты Венецианского кинофестиваля
2020-09-12 22:04
Обладателем «Золотого льва» 77-го Венецианского кинофестиваля была названа картина режиссера Хлои Джао «Земля кочевников». Гран-при жюри была отмечена мексиканская антиутопия «Новый порядок», а лучшим актером и обладателем «Кубка Вольпи» стал Франческо Фавино за роль в фильме «Наш отец» режиссера Клаудио Ноче.

Соловьев назвал Ефремова ничтожеством и обвинил его в отсутствии боли
2020-09-12 22:13
Телеведущий Владимир Соловьев раскритиковал действия актера Михаила Ефремова, который был осужден на восемь лет колонии за пьяное ДТП. В частности, он назвал артиста ничтожеством и обвинил его в отсутствии боли. По словам Соловьева, после смертельной аварии Ефремов не сделал для себя выводов.

Мужчина пытался похитить ребенка в закусочной и был задержан посетителем
2020-09-12 22:31
В ЮАР мужчина пытался похитить четырехлетнюю девочку, которая вместе с матерью и сестрой сидела в закусочной. Однако он был жестко задержан проходящим мимо посетителем, который повалил злоумышленника на пол. Теперь 24-летнему преступнику грозит тюремный срок за попытку похищения несовершеннолетнего.

В России оценили заявление ВВС США о потерях в будущей войне
2020-09-12 22:36
Российский военный эксперт Игорь Коротченко оценил заявление начальника штаба ВВС США Чарльза Брауна-младшего об особенностях будущей войны. Потери Вашингтона будут зависеть от того, с кем государство будет вести войну. Однако в случае войны с Россией или Китаем потери страны будут больше, чем во Второй Мировой войне.

Минздрав США редактировал отчеты по COVID-19 из-за Трампа
2020-09-12 22:37
Министерство здравоохранения и социальных служб США редактировало отчеты по ситуации с коронавирусом так, чтобы они не противоречили словам американского лидера Дональда Трампа. Речь идет о еженедельных отчетах федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США.

Нурмагомедов рассказал об отношениях с Гэтжи
2020-09-12 22:42
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов рассказал о взаимоотношениях с американцем Джастином Гэтжи, своим соперником на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). 31-летний Нурмагомедов отметил, что не назвал бы американского бойца своим другом.

Россиянка передавала сыну в СИЗО наркотики в упаковках кетчупа
2020-09-12 22:48
В Нижнем Новгороде задержали 50-летнюю женщину, которая передавала своему сыну в СИЗО наркотики. Запрещенные вещества нашли в упаковке кетчупа. На экспертизе выяснилось, что в соус был подмешан метадон. Однако женщина от передачи наркотиков открестилась. По ее словам, продукты ей привез неизвестный мужчина.

В России начался основной день выборов
2020-09-12 23:00
В России 13 сентября начался основной день голосования, поучаствовать в нем можно только офлайн. В 20 субъектах пройдут выборы губернаторов, в 11 — парламентские. Избирательные участки открылись в Петропавловске-Камчатском в 8:00 по местному времени (23:00 по мск). В регионе выбирают губернатора.

Черкесы возмутились словами Лебедева о памятнике русским покорителям Кавказа
2020-09-12 23:03
Международная черкесская ассоциация сочла возмутительными высказывания дизайнера Артемия Лебедева о сносе памятника воевавшим в Кавказской войне русским солдатам в Сочи после требования черкесских активистов. Президент ассоциации Хаути Сохроков назвал его слова провокацией и разжиганием межнациональной розни.

В России назвали главные ошибки в испытаниях зарубежных вакцин от COVID-19
2020-09-12 23:10
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что ситуация с приостановкой испытаний вакцины, разрабатываемой британско-шведской компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом, показала ошибочность подхода, когда целые страны ориентируются исключительно на новые, непроверенные платформы.

В российском городе избили годовалую девочку
2020-09-12 23:24
В Санкт-Петербурге избили годовалую девочку. В гости к ее родителям пришла 41-летняя приятельница, которую правоохранители и подозревают в случившемся. Однако личность злоумышленника на данный момент так и не установлена. У девочки диагностировали черепно-мозговую травму, ушибы спины и кровоподтеки на лице.

Зюганов заявил о презрении к авторам идеи ре-использования Мавзолея Ленина
2020-09-12 23:27
Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов рассказал о презрении к организаторам конкурса на ре-использование Мавзолея Владимира Ленина на Красной площади. Предложение Союза архитекторов он назвал провокацией против Мавзолея Ленина. «Еще раз подчеркну: ничего, кроме презрения, эти "пляски" вызвать не могут», — сказал он.

Оппозиция Белоруссии отреагировала на слова о финансировании женских протестов
2020-09-12 23:41
Координационный совет (КС) оппозиции Белоруссии заявил, что протесты не получают финансирования из-за рубежа. Там отметили, что женское протестное движение в Беларуси существует благодаря силе, отваге и политической воле женщин в Беларуси и не получает финансирования извне Беларуси

Во Франции зафиксировали рекордный суточный прирост зараженных коронавирусом
2020-09-12 23:56
Франция зафиксировала рекордный ежедневный прирост зараженных коронавирусом. Так, за прошедшие сутки во Франции зарегистрировали 10 561 случай инфицирования COVID-19. Показатель впервые превысил отметку в 10 тысяч за все время пандемии. За сутки до этого в стране выявили 9842 новых заболевших.

Популярный миф о правильном питании развеяли
2020-09-13 00:03
Главный врач и профессор Пекинского университета китайской медицины Чжан Чуньжун заявил, что яблоки нужно употреблять, соблюдая некоторые правила. Например, их нельзя регулярно сочетать с бататом, так как это может привести к желудочно-кишечному расстройству или даже заболеваниям.

Нурмагомедов назвал условие для завершения карьеры
2020-09-13 00:22
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов назвал условие завершения карьеры. «Пока здоровье позволяет, пока я только крепче становлюсь, определенного ответа по поводу завершения карьеры нет», — отметил 31-летний Нурмагомедов. «Как только пойму, что начинаю сдавать, то уйду из спорта», — добавил он.

США осудили казнь иранского борца властями страны
2020-09-13 00:38
Госсекретарь США Майк Помпео осудил власти Ирана за казнь спортсмена Навида Афкари, осужденного за убийство во время антиправительственных демонстраций в стране два года назад. По его словам, исполнение смертного приговора — «гнусный и жестокий акт». Ирану не удастся заглушить голоса народа, добавил он.

Россиянам пообещали рост цен на мобильную связь
2020-09-13 00:38
До конца года цены на мобильную связь могут вырасти на 5-7 процентов. Всего по итогам 2020 года цены могут вырасти не 15 процентов. Осенью операторы, вероятно, запустят новые, сравнимые по стоимости тарифы, но с урезанными опциями. Такая хитрость не даст абонентам четкого понимания об уровне подорожания.

В России умер раненный при взрыве в Сирии военный
2020-09-13 00:52
Военнослужащий Михаил Мильшин, раненный при взрыве в Сирии 18 августа, умер в одном из военных госпиталей Москвы. «Мильшин в тяжелом состоянии был госпитализирован в госпиталь Бурденко, где находился на искусственной вентиляции легких», — рассказал собеседник агентства. В ходе той же атаки погиб еще один военный.

В российском регионе захотели ввести отцовский капитал
2020-09-13 01:00
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов захотел ввести региональный отцовский капитал за рождение третьего и последующих детей в семье. Глава региона уточнил, что начисления будут суммироваться с материнским капиталом. Подобный проект планируется осуществить в рамках программы «Многодетный регион».

Щенки больной раком женщины задохнулись в самолете
2020-09-13 01:26
Двое щенков больной раком американки задохнулись в отсеке грузового самолета, летевшем из Дубая в Вашингтон. Вес бульдогов не позволял держать собак в салоне, однако у женщины было было письмо врача о том, что один из щенков является животным эмоциональной поддержки, которую необходимо перевозить в салоне с хозяйкой.

В избранное