Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Невозможность ускорить вакцинацию от коронавируса в России объяснили



Невозможность ускорить вакцинацию от коронавируса в России объяснили
2020-09-29 07:45
Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург объяснил невозможность ускорить вакцинацию от коронавируса в России. Как отметил Гинцбург, предложение ускорить вакцинацию в стране правильное. «Но пока это нельзя сделать, так как пропускная способность ограничена», — пояснил он.

Олимпийский призер по дзюдо раскритиковал руководство «Самбо-70»
2020-09-29 07:48
Серебряный призер олимпийских игр по дзюдо Александр Михайлин раскритиковал руководство школы «Самбо-70», которая празднует 50-летие. Дзюдоист, поздравил с юбилеем воспитанников, выпускников и тренеров школы. При этом спортсмен обвинил руководителей «Самбо-70» в неуважении к заслуженным чемпионам.

В России предложили запретить рекламу безалкогольного пива
2020-09-29 07:49
Руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил ввести запрет на рекламу безалкогольного пива. Он указал, что несмотря на запрет рекламы алкогольной продукции, производители под видом безалкогольной продукции предоставляют зрителям информацию о брендах, которые имеют алкогольные аналоги.

На Украине призвали Запад вернуть многомиллиардный долг
2020-09-29 07:55
Депутат Верховной Рады Андрей Деркач призвал Запад вернуть Украине многомиллиардный долг. По словам парламентария, западные страны вывели из Украины под предлогом проведения реформ 13 миллиардов долларов. Он отметил, что Украина не должна «клянчить» кредиты у МВФ и главы европейской дипломатии Жозепа Борреля.

Россиянин съел хлеб за 423 рубля и поделился впечатлениями
2020-09-29 08:01
Россиянин опубликовал пост на «Пикабу», в котором поделился впечатлениями о покупке хлеба за 423 рубля. Он рассказал, что не заметил какой-либо значительной разницы во вкусе между ним и более дешевым хлебом. Многие в комментариях оценили его рецензию, а также рассказали свои похожие истории о покупках дорогих продуктов

Стали известны результаты вскрытия дочери Конкина
2020-09-29 08:25
Вскрытие тела дочери актера Владимира Конкина Софии не подтвердило, что женщина погибла в результате несчастного случая. По информации «МК», врачам не удалось установить точную причину гибели. «Другие неточно обозначенные и неуточненные причины смерти», — указано в заключении патологоанатома.

Знаменитости массово показали надутые животы и запустили новый тренд
2020-09-29 08:30
Женщины начали массово делиться фотографиями своего тела после во время вздутия живота и запустили новый флешмоб. Например, шведская футболистка Малин Андерссон разместила в соцсетях видео, на котором показала свой надутый живот во время менструации, и рассказала, что его форма постоянно меняется.

Пашинян призвал Меркель обуздать Турцию
2020-09-29 08:36
Премьер-министр Армении Никол Пашинян созвонился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Во время беседы он указал, что Турция проявляет беспрецедентную активность в регионе, и призвал главу Федерального правительства Германии приложить усилия, чтобы «обуздать агрессивную политику Анкары».

Принцу Гарри и Меган Маркл предрекли постоянную ссылку
2020-09-29 08:38
Отношения принца Гарри и его супруги Меган Маркл с британской королевской семьей могут ухудшиться после того, как они обратились к жителям США с призывом принять участие в грядущих президентских выборах. Советники королевы считают, что Гарри и Меган не сдержали обещание поддерживать ценности королевы.

Найдены самые дешевые квартиры в пределах МКАД
2020-09-29 08:40
Самые доступные квартиры в пределах Московской кольцевой автодороги (МКАД) стоят около 4 миллионов рублей. Как выяснили аналитики, по такой цене в столице продаются либо бывшие гостиничные номера, либо крошечные нежилые помещения на первых этажах, либо жилые, но по документам представляющие собой долю в квартире.

В России увеличат выплаты на детей из малообеспеченных семей
2020-09-29 08:44
Министерство труда планирует увеличить выплаты на детей из малообеспеченных семей. В министерстве рассказали, что с 2021 года размер ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет будет увеличен до регионального прожиточного минимума при условии, что среднедушевой доход в семье ниже прожиточного минимума.

Названы самые популярные товары в России на фоне распространения коронавируса
2020-09-29 08:45
В России назвали товары, которые пользуются наибольшей популярностью на фоне роста числа заболевших коронавирусом. В частности, в сентябре резко выросли продажи защитных масок и перчаток: на 37 и 47 процентов соответственно по сравнению с сентябрем. В то же время, в категории антисептиков, наоборот, падение.

Трамп высказался об идее сделать свою дочь вице-президентом
2020-09-29 08:59
Президент США Дональд Трамп высказался о сообщениях о якобы имевшейся у него идее сделать дочь Иванку Трамп вице-президентом. По его мнению, высказанному в Twitter, эту информацию выдумали его недоброжелатели. Он назвал опубликовавших об этом материал журналистов CNN «больными людьми».

Счетная палата оценила результаты мусорной реформы
2020-09-29 09:01
Счетная палата оценила ситуацию в обращении с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в России. По данным палаты, за 2019 год в России было образовано 65 миллионов тонн ТКО — это около 450 килограммов на человека. Отмечается, что более 90 процентов мусорных отходов в стране отправляются на полигоны и свалки.

Объяснено катастрофическое исчезновение насекомых
2020-09-29 09:03
Ученые Мельбурнского университета в Австралии и Медицинского колледжа Бейлора в США выяснили, что низкие дозы инсектицидов могут нанести вред нервной и иммунной системе насекомых, что объясняет их резкое сокращение численности. Соединение вызывает накопление активных форм кислорода, повреждающих клетки.

Стало известно о возможной отставке главы Дагестана
2020-09-29 09:07
Глава Дагестана Владимир Васильев может досрочно уйти в отставку до выборов в Госдуму в 2021 году. По данным источников РБК, у Москвы нет претензий к Васильеву, причина отставки — его возраст (71 год) и проблемы со здоровьем. Один из кандидатов смену Васильеву — сенатор от Ставропольского края Сергей Меликов.

Армения допустила возможность заключения военно-политического союза с Карабахом
2020-09-29 09:08
Власти Армении рассматривают возможность заключения военно-политического союза с Нагорным Карабахом. Об этом сообщила руководитель правящей парламентской фракции «Мой шаг» Лилит Макунц. По ее словам, в Ереване обсуждаются различные варианты, исходя из складывающейся обстановки в регионе

Почти два десятка бродячих собак напали на россиянку с ребенком в коляске
2020-09-29 09:11
Жительница Екатеринбурга Мария пожаловалась, что на нее напали почти два десятка собак, когда она шла с ребенком в коляске из магазина в районе озера Шарташ в Кировском районе. На помощь пришли двое автомобилистов, которые поехали на машинах в сторону собак и разогнали их. Один из водителей отвез женщину домой.

Тихановская встретилась с Макроном
2020-09-29 09:15
Бывшая кандидатка в президенты Белоруссии Светлана Тихановская встретилась с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Вильнюсе. Основной темой разговора станет возможность организации переговоров на тему проведения новых президентских выборов в Белоруссии и возможной медиации других стран, в том числе Франции.

Макгрегор захотел подраться с Порье вне UFC
2020-09-29 09:17
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор предложил американцу Дастину Порье подраться без привлечения Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). 32-летний Макгрегор готов взять на себя организацию боя и анонсировал, что он будет показательным, а вырученные средства пойдут на благотворительность.

Собянин объявил двухнедельные каникулы
2020-09-29 09:17
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении двухнедельных осенних школьных каникул для снижения заболеваемости коронавирусом. Плановые каникулы в большинстве школ начинаются с 5 октября и длятся неделю. Глава города продлил их до двух недель — каникулы пройдут одномоментно во всех школах с 5 по 18 октября.

Блогер столкнул свою девушку в аквариум с акулами
2020-09-29 09:23
Пользователь TikTok Джон Шепф столкнул свою девушку в бассейн с акулами, чтобы подшутить над ней. Его возлюбленная настолько испугалась, что потеряла дар речи. В итоге, на пранкера ополчились зрители, которые пожалели его девушку. Однако она сама даже не обиделась на шутку блогера

Сделанное Канье Уэстом откровенное фото жены попало на обложку журнала
2020-09-29 09:27
Звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян», предпринимательница Ким Кардашьян приняла участие в откровенной съемке и попала на обложку модного издания AnOther Magazine. Известно, что кадры были сделаны ее мужем, рэпером Канье Уэстом, под руководством нидерландского фотографа Пола Койкера (Paul Kooiker).

Названо число снизивших зарплаты россиянам компаний
2020-09-29 09:33
После ослабления карантинных ограничений, связанных с пандемией коронавируса треть российских компаний снизили сотрудникам зарплаты. Чтобы обеспечить функционирование бизнеса фирмы в основном сокращали траты на рекламу и переводили большое число сотрудников на удаленку.

Занявшую место Бузовой модель затравили за покупку квартиры в Москве
2020-09-29 09:36
Российская модель Анастасия Костенко приобрела квартиру в Москве. Снимок из офиса крупного столичного застройщика она опубликовала на своей странице в Instagram, сообщив, что гордится покупкой. Но подписчики не разделили ее радости. Некоторые из них оставили под фото язвительные комментарии.

Азербайджан заявил об удержании занятых территорий Нагорного Карабаха
2020-09-29 09:40
Азербайджанские военные удерживают все территории, взятые под контроль в ходе в боев на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. В Министерстве обороны Азербайджана объявили, что продолжают военную операцию на линии фронта с целью «сломить сопротивление противника».


Посольство России в Колумбии занялось вопросом российского «снайпера-убийцы»
2020-09-29 09:41
Власти Колумбии передали российскому посольству информацию о том, что «спецназовец из России» якобы участвовал в подготовке убийства президента страны Ивана Дуке. Об этом в разговоре с РИА Новости рассказал пресс-атташе Евгений Наумов. По его словам, диппредставительство изучает вопрос.

На остров выбросило останки загадочного существа с щупальцами
2020-09-29 09:51
Загадочные останки, найденные на острове Уидби в американском штате Вашингтон, озадачили специалистов. Существо, обладавшее многочисленными щупальцами, было уже мертво. Позднее отлив унес его в море, однако у заметившего их рыболова остались снимки, которые он выложил в Facebook и Instagram.

Пилот рассказал о главном страхе во время авиаперелета
2020-09-29 09:57
Американский пилот гражданской авиации Патрик Смит (Patrick Smith) назвал потерю контроля над происходящим своим главным страхом во время авиаперелетов. По словам летчика, наибольший стресс в ходе работы могут вызывать чужие действия или действия внешних сил, последствия которых нельзя заранее предугадать.

Юрий Башмет госпитализирован с коронавирусом
2020-09-29 09:59
Народный артист СССР Юрий Башмет госпитализирован в Москве с коронавирусом. Состояние дирижера оценивается как средней тяжести, он испытывает одышку. Вместе с музыкантом в больницу также попала его супруга Наталья Башмет. Артиста с женой госпитализировали из их загородного дома на Николиной горе в 52-ю горбольницу.

Стали известны сроки выхода России на новое плато по коронавирусу
2020-09-29 10:07
Выход России на новое плато по заболеваемости коронавирусом может произойти к началу ноября. 28 сентября Малеев заявил, что выход на плато состоится в октябре, после чего начнется спад. По его словам, показатели по коронавирусу уже не вернутся на уровень весны, потому что у части населения выработался иммунитет.

Названы сроки «висения» российской «Миноги»
2020-09-29 10:08
Гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский назвал РИА Новости сроки первого «висения» опытного образца вертолета «Минога». По его словам, летательный аппарат будет создан в течение примерно пяти лет. «Я бы аккуратно сказал, что опытный образец мы получим в 2025 или 2026 году», — сказал менеджер.

Прокурор назвал срок для майора ФСБ за хищение ковров ручной работы
2020-09-29 10:13
В Москве на судебном процессе по делу о хищении дорогостоящих ковров ручной работы прокурор назвал срок для обвиняемого — бывшего сотрудника ФСБ майора Сергея Ренкаса. Для него запросили пять лет заключения и штраф в 500 тысяч рублей за мошенничество путем хищения девяти ковров у дагестанских мастеров.

Армения обвинила Азербайджан в планах дестабилизировать мир в регионе
2020-09-29 10:14
Азербайджан готовится к расширению географии боевых действий, заявили в МИД Армении. Внешнеполитическое ведомство строго осудило попытки Азербайджана «дестабилизировать региональный мир и стабильность, ответственность за последствия которого полностью несет военно-политическое руководство» страны.



Курсы доллара и евро взлетели
2020-09-29 10:19
В начале торгов на Московской бирже курс евро взлетел выше 93 рублей, а доллар вплотную подошел к 80 рублям. По состоянию на 10:17 доллар достиг 79,7 рубля, на максимуме он доходил до 79,78 рубля. Евро поднимался до 93,1 рубля, а затем несколько скорректировался, до 93,03 рубля.

Названы города России с самыми красивыми улицами
2020-09-29 10:19
Россияне считают ночные улицы Санкт-Петербурга лучшими для вечерних и ночных прогулок. Большинство респондентов (почти 45 процентов) заявили, что с удовольствием прогуливаются по слабо освещенным дорогам культурной столицы. Второе место рейтинга поделили города Ялта и Сочи.

Бывшая самая молодая миллиардерша озадачила поклонников снимком в бикини
2020-09-29 10:31
Младшая сестра телезвезды Ким Кардашьян, предпринимательница Кайли Дженнер, поделилась фотографией в купальнике. На размещенном в сети снимке 23-летняя знаменитость позирует на территории своего дома в бикини французского люксового бренда Dior с цветочным принтом. Внешний вид Дженнер озадачил ее поклонников.

Со счета арестованного за убийства экс-депутата Быкова пропали деньги
2020-09-29 10:33
Со счета арестованного по обвинению в убийствах бывшего красноярского депутата и бизнесмена Анатолия Быкова пропали деньги. Адвокат не стал называть конкретную сумму, указав лишь, что пропавшее является особо крупным размером согласно уголовного законодательства, то есть свыше одного миллиона рублей.

Воробьев опроверг перевод школьников на дистанционное обучение
2020-09-29 10:37
Школьников Московской области пока не планируют переводить на дистанционное обучение, заявил губернатор Андрей Воробьев, опровергая соответствующую информацию. «Пока какой-то критической заболеваемости мы не видим, но эпизоды есть. Будем информировать в течение недели по дальнейшей ситуации», — сказал Воробьев.

Гарик Харламов объяснил развод с Асмус и прокомментировал слухи о любовнице
2020-09-29 10:38
Резидент Comedy Club Гарик Харламов рассказал, почему они с актрисой Кристиной Асмус решили развестись, а также прокомментировал слухи о том, что у него появилась новая любовница. Они решили расстаться, чтобы избежать домыслов и остаться друзьями. Харламов добавил, что бороться со слухами о личной жизни бессмысленно.


Германия выслала в Россию опасного исламиста
2020-09-29 10:42
Власти немецкой федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия выслали в Россию особо опасного исламиста. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на местную прессу. Отмечается, что мужчина, известный как Рашид К., был возвращен в Россию 24 сентября. Он неоднократно подвергался уголовному преследованию.


В Подмосковье выросло число пациентов с коронавирусом
2020-09-29 10:47
В Подмосковье выросло число пациентов с коронавирусом – за последние семь дней госпитализировали почти в полтора раза больше больных, чем на предыдущей неделе. Губернатор региона Андрей Воробьев уточнил, что пациентов стало больше на 45-47 процентов. Он добавил, что распорядился развернуть новые медицинские койки.

«Кладбище медуз» на берегу Азовского моря вызвало отвращение у россиян
2020-09-29 10:49
Отдыхающие на российском курорте поделились в соцсетях видео с берега Азовского моря, покрытого десятками мертвых медуз, и вызвали отвращение у пользователей, которые сравнили пляж с кладбищем. На размещенных в сети кадрах запечатлено множество мертвых животных, которых прибило волнами к берегу.

Проигравший чемпиону UFC бразилец разглядел на повторе имитацию секса
2020-09-29 10:53
Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Паоло Коста обратил внимание на поведение своего соперника Исраэла Адесаньи сразу после остановки. Коста назвал Адесанью «человеческим мусором» за его поступок. Новозеландец сымитировал секс сразу после сигнала рефери об остановке поединка.

Россияне нашли замену ипотеке
2020-09-29 10:55
На российском рынке жилой недвижимости по окончании режима самоизоляции начал развиваться новый тренд — граждане, которым ранее отказали в ипотеке, оформляют потребительские кредиты, чтобы приобрести квартиры. Речь идет о крупных займах — 1-2 миллиона рублей. В 2019 году такого явления не было, отмечают эксперты.

Минздрав назвал число занятых коек для больных с COVID-19
2020-09-29 10:56
В России заняты более 115 тысяч развернутых для больных с COVID-19 коек. Как сообщил помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов, всего развернуто более 129 тысяч коек — из них почти 90 процентов заняты. При этом, по его словам, в случае необходимости коечный резерв может быть увеличен.

Три брата 40 лет играли в лотерею с одними и теми же числами и сорвали джекпот
2020-09-29 11:03
Три брата из Австралии 40 лет использовали одни и те же числа при игре в лотерею. Они покупали лотерейные билеты каждую неделю. Один игроков рассказал, что уже не помнит, почему когда-то они выбрали эти числа. В результате очередного розыгрыша родственники сорвали джекпот. Они получили один из десяти первых призов.


В Карабахе турецкие Bayraktar TB2 уничтожили советские «Осы» и «Стрелы»
2020-09-29 11:08
Азербайджанские военные уничтожили в Нагорном Карабахе не менее шести систем противовоздушной обороны (ПВО) 9К33 «Оса» и трех 9К35 «Стрела-10» советской разработки, пишет The Drive. Издание напоминает, что ранее Bayraktar TB2 «уже зарекомендовал себя в бою, особенно против средств ПВО ближнего действия».

Названо число новых случаев заражения коронавирусом в России
2020-09-29 11:14
В России за сутки зафиксировали 8232 новых случая заражения коронавирусом в 83 регионах страны. Больше всего заболевших — в Москве (2300), Санкт-Петербурге (251) и Московской области (209). Также за последние 24 часа в России умерли 160 пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщил оперштаб.

Массовые убийства под Ленинградом в годы войны потребовали признать геноцидом
2020-09-29 11:14
Генпрокуратура потребовала признать геноцидом массовые убийства мирного населения под Ленинградом в годы Великой Отечественной войны. В суд направлено заявление об установлении факта геноцида народов Советского Союза в деревне Жестяная Горка. Там было обнаружено массовое захоронение советских граждан и военнопленных.

Армия Азербайджана обстреляла воинскую часть в Армении
2020-09-29 11:16
Армия Азербайджана обстреляла воинскую часть в городе Варденис в Армении, сообщила пресс-секретарь Минобороны страны Шушан Степанян. Представитель военного ведомства пообещала, что со стороны Армении будет жесткий ответ. В результате удара по воинской части ВС Армении потерь нет.


Армения отчиталась об уничтожении азербайджанского вертолета
2020-09-29 11:28
В Министерстве обороны Армении отчитались об уничтожении в ходе боев в Нагорном Карабахе азербайджанского вертолета. Представитель ведомства Арцрун Ованнисян при этом опроверг уничтожение Вооруженными силами Азербайджана воинской части в карабахском городе Мартуни. «Это не соответствуют действительности», — заявил он.

В избранное