Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России сгорел избирательный участок со всеми бюллетенями



В России сгорел избирательный участок со всеми бюллетенями
2020-09-13 11:49
Избирательный участок сгорел в Воронежской области в единый день голосования в воскресенье, 13 сентября. По его словам, пожар произошел в ночью на участке в Воробьёвском районе. В результате были уничтожены деревянное здание и около 400 бюллетеней за первые два дня досрочного голосования.

К резиденции Лукашенко стянули бронетехнику
2020-09-13 12:06
К резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко стянули бронетехнику. На записи показано около 10 бронетранспортеров вместе с экипажами машин. Отмечается, что на 14:00 запланирован очередной несанкционированный митинг, в котором протестные колонны людей из разных частей Минска направятся к центру города.

Боец UFC сорвал свое интервью из-за казни иранского борца
2020-09-13 12:18
Американский боец смешанного стиля (MMA) Бобби Грин сорвал собственное интервью — спортсмен не смог продолжить беседу с аналитиком Майклом Биспингом, расстроившись из-за казни иранского борца Навида Афкари. «Это так грустно. Думал, нам удастся спасти этого парня. У меня разбито сердце», — признался Грин.


Упавший с велосипеда россиянин назвал себя в полиции жертвой ДТП
2020-09-13 12:23
Упавший с велосипеда россиянин обратился в полицию и назвал себя жертвой ДТП. «Авария» попала на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, что мужчина во время езды на велосипеде не заметил столб и врезался в него, после чего повалился на дорогу. В заявлении он написал, что якобы сбившая его машина скрылась с места ДТП.

Наталью Комарову переизбрали главой ХМАО
2020-09-13 12:26
Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) переизбрана Наталья Комарова. Об этом сообщил спикер регионального парламента Борис Хохряков. За нее проголосовали 29 депутатов. «Большинством голосов на пост главы региона выбрана губернатор Югры Наталья Комарова», — заявил собеседник агентства.

Названы регионы России с самой высокой и низкой явкой на выборы
2020-09-13 12:35
Центризбирком России назвал регионы с самой высокой и низкой явкой на довыборы в Госдуму и выборах глав регионов. Так, по данным на 09:50 по московскому времени самая высокая явка (56,64 процента) зафиксирована в Татарстане. Самая низкая (10,43 процента) отмечена в Ярославской области.

В США обеспокоились возможным введением российских войск в Белоруссию
2020-09-13 12:40
Американские сенаторы Кристофер Кунс и Линдси Грэм обеспокоены возможным введением российских войск в Белоруссию. Они считают, что это может поставить «под угрозу» положение союзников Вашингтона по НАТО в Восточной Европе. Такое мнение Кунс и Грэм выразили в письме президенту США Дональду Трампу.

На депутата городской думы Новороссийска завели уголовное дело
2020-09-13 12:57
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении депутата городской думы Новороссийска 6-го созыва, председателя совета местного отделения партии «Справедливая Россия» Михаила Ерохина. Он получил 2,1 миллиона рублей от представителя администрации Новороссийска, который сотрудничал с оперативниками.

Разрушительный огненный смерч в США попал на видео
2020-09-13 12:58
В США, штат Калифорния, очевидцы сняли на видео огненный смерч — разрушительное природное явление, представляющее опасность для населенных пунктов и промышленных центров. На опубликованных кадрах, снятых с высоты птичьего полета, видно, как вдалеке закручивается огненная воронка. Небо над ней окрашено в красный цвет.

Белорусские хакеры пригрозили Лукашенко обрушением налоговой системы
2020-09-13 13:07
Объединение хакеров и IT-разработчиков Белоруссии пригрозило президенту страны Александру Лукашенко обрушить налоговую, энергетическую и банковскую системы, если продолжатся задержания протестующих. Они также пообещали «убить рубль» и начать блокировать счета близких друзей Лукашенко.


Глава UFC прокомментировал арест Макгрегора
2020-09-13 13:11
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт прокомментировал недавний арест ирландца Конора Макгрегора. «Всякое может случится, когда ты ведешь такой образ жизни. Ты пытаешься вести себя нормально, но это не всегда получается. Я не оправдываю Конора, но у меня не хватает информации», — заявил Уайт.

Австрия объявила о начале второй волны пандемии коронавируса
2020-09-13 13:27
Канцлер Австрии Себастьян Курц объявил о начале второй волны пандемии коронавируса в стране.

Украина сообщила об усилении охраны границы с Белоруссией
2020-09-13 13:40
В Госпогранслужбе Украины раскрыли и назвали технику, которая была поставлена на границе с Белоруссией во время усиления охраны. Самолеты и беспилотники занимаются контролем целостности территории с неба, а с воды — военные катера Safe Boat 27. Задействованы также пограничники с собаками и автомобили.

В Минобороны России объяснили цель учений «Славянское братство»
2020-09-13 13:43
Белорусско-российские военные учения «Славянское братство» являются контртеррористическими и не направлены против других стран. Белорусско-российские военные учения «Славянское братство» являются контртеррористическими и не направлены против других стран. Так цель маневров объяснили в Минобороны России.

Китай признал США главной угрозой международному порядку
2020-09-13 14:01
Китай признал, что США представляют главную угрозу международному порядку. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства обороны страны У Цянь, комментируя доклад Пентагона Конгрессу США о военных разработках и целях Китая. Он назвал документ «бессмысленным искажением» целей Китая.

В Минске начали заранее задерживать участников митинга
2020-09-13 14:15
В Минске заранее начали задерживать участников митинга, который должен начаться в 14:00. «Подтверждаю, что есть несколько задержанных участников несанкционированного мероприятия, они будут доставлены в территориальные РУВД в рамках административного процесса», — пояснила пресс-секретарь минского главка МВД.

Броку Леснару предложили подраться с Федором Емельяненко
2020-09-13 14:18
Глава Bellator Скотт Кокер связался с представителями американского рестлера и бывшего бойца смешанного стиля (MMA) Брока Леснара с предложением подраться с российским тяжеловесом Федором Емельяненко. Кокер надеется, что удастся организовать поединок, поэтому ждет реакции 43-летнего американца.

Представитель КПРФ напал на главу участковой комиссии в Ростове-на-Дону
2020-09-13 14:27
В Ростове-на-Дону на председателя участковой избирательной комиссии напал представитель одной из партий, рассказали в пресс-службе областного избиркома. Известно, что пострадавшая женщина обратилась к врачам, а на место приехала полиция. Сотрудники правоохранительных органов разбираются в случившемся.


Сотни россиян пришли на похороны вора в законе Зятька
2020-09-13 14:40
На похороны вора в законе Владимира Зятькова (Зятек), которые прошли в Ишиме Тюменской области, пришли сотни россиян. Вереница машин из разных регионов даже создала пробку, что для Ишима большая редкость, рассказал один из местных жителей. «Людей на похоронах было очень много», — отметил он.

50 стран заинтересовались российской вакциной против коронавируса
2020-09-13 14:45
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сотрудничает по вопросам поставки вакцины от коронавируса с 50 странами, заявил глава фонда Кирилл Дмитриев. Он отметил, что объемы производства пока ограничены, поэтому в настоящий момент в приоритетном порядке для сотрудничества рассматриваются 20 стран.

Под Петербургом нашли части расчлененного тела
2020-09-13 15:00
На берегу реки Сясь в Ленинградской области обнаружили части расчлененного тела. Сейчас место происшествия осматривают полиция, отряд МЧС, водолазы, следователи-криминалисты. Будет проведена медицинская и генетическая судебные экспертизы. Следователи начали устанавливать обстоятельства смерти человека.

Наблюдатели оценили сообщения о нарушениях на выборах
2020-09-13 15:01
Сообщения о принуждении и подкупе избирателей в единый день голосования не соответствуют действительности. Такую оценку нарушениям на выборах дали председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов и председатель Общественной палаты Костромской области Юрий Цикунов.

Протестующие в Минске двинулись к элитному кварталу чиновников
2020-09-13 15:16
В рамках очередной акции протестующие в Минске двинулись к элитному кварталу чиновников, силовики выставили там усиленное оцепление со спецтехникой. «Раз оккупанты любят вторгаться к нам в дома с обысками и в наши дворы, сегодня мы идем домой к ним — прямиком в Дрозды!» — говорится в анонсе акции.

Сгоревшая российская восьмиэтажка оказалась самостроем
2020-09-13 15:26
Многоквартирный восьмиэтажный дом в Краснодаре, где ночью 13 сентября произошел крупный пожар, по предварительным данным, оказался самостроем. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Если нарушение строительных норм подтвердится, то застройщик будет восстанавливать квартиры за свой счет.

В Центризбиркоме сообщили о круглосуточных хакерских атаках на сайт
2020-09-13 15:31
В ходе единого дня голосовая хакерские атаки идут почти круглосуточно и преимущественно нацелены на сайт ЦИК. Не зарегистрировано кибератак на систему ГАС «Выборы». Было несколько попыток получить два бюллетеня для электронного голосования. Он подчеркнул, что они оказались безуспешными.

Летевший в Москву самолет экстренно сел в Екатеринбурге
2020-09-13 15:33
В аэропорту Кольцово в Екатеринбурге совершил экстренную посадку самолет авиакомпании S7 Airlines. Судно должно было следовать рейсом «Екатеринбург-Москва», однако вскоре после вылета сделало несколько кругов и вернулось в аэропорт. С пассажирами работают представители авиаперевозчика.

Назван способ предсказывать вспышки коронавируса при помощи Google
2020-09-13 15:33
Ученые назвали способ, при помощи которого через Google можно предсказать, где произойдет вспышка коронавируса еще до ее возникновения. Об этом говорится в исследовании, опубликованном на сайте Massachusets General Hospital. Ученые заметили, что поисковые запросы о проблемах с ЖКТ часто бывают связаны с коронавирусом.

В избранное