Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Инвестсоглашение придаст новый импульс развитию Приобского месторождения



Инвестсоглашение придаст новый импульс развитию Приобского месторождения
2020-09-26 19:43
Инвестиционное соглашение по Приобскому месторождению не только придаст новый импульс развитию одного из ключевых нефтегазовых активов Западной Сибири, но и будет иметь существенный мультипликативный эффект для смежных отраслей экономики.

Гэтжи предсказали победу над Нурмагомедовым
2020-09-26 19:43
Ветеран Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) голландец Бас Рюттен считает, что американец Джастин Гэтжи сможет победить россиянина Хабиба Нурмагомедова на турнире UFC 254. Гэтжи может стать тем бойцом, кто «лишит Хабиба его короны», предсказал Рюттен. Нурмагомедов подерется с Гэтжи в главном поединке UFC 254.

Борис Джонсон назвал противников прививок сумасшедшими
2020-09-26 19:47
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал противников прививок сумасшедшими. «Будет ужасной трагедией, если из-за лишнего рвения мы сыграем на руку полоумным антипрививочникам, опасным личностям, одержимым навязчивыми идеями, которые выступают против самого принципа вакцинации», — сказал Джонсон.

На Украине достали черные ящики потерпевшего крушение Ан-26
2020-09-26 19:49
Украинские спасатели достали черные ящики из-под обломков потерпевшего крушение под Харьковом самолета Ан-26. «Насколько мне известно, бортовые самописцы изъяты, они еще не исследованы», — сказал глава обладминистрации Алексей Кучер. Он выразил надежду, что это будет сделано в ближайшее время.

Кристина Асмус рассказала о проблемах со здоровьем
2020-09-26 19:59
Актриса Кристина Асмус рассказала о проблемах со здоровьем. «Лежу сейчас под капельницей. Каждый день уколы, сильные антибиотики, адреналин, ингаляции, литрами вливания на связки…» — написала Асмус в Instagram. Актриса отметила, что лечение пока не помогло ей вернуть голос.

Стали известны подробности последнего разговора пилота разбившегося Ан-26
2020-09-26 20:24
Глава Харьковской обладминистрации Алексей Кучер рассказал, что ему известны подробности последнего разговора пилота самолета Ан-26, потерпевшего крушение под Харьковом. «Я точно знаю, что за 45 секунд, за минуту перед падением летчик говорил с управляющим пилотом, они обсуждали возможность посадки», — сказал он.

Дзюба оформил хет-трик
2020-09-26 20:32
Нападающий «Зенита» Артем Дзюба оформил хет-трик в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Уфы». Дзюба реализовал пенальти на 32-й минуте встречи, удвоив преимущество своей команды после гола Сердара Азмуна. Российский форвард еще дважды огорчил голкипера «Уфы».

Звезда «Игры престолов» подтвердила слухи о беременности
2020-09-26 20:50
Актриса Роуз Лесли, исполнившая роль «одичалой» Игритт в сериале «Игра престолов» и состоящая в браке с актером Китом Харингтоном, сыгравшим Джона Сноу, подтвердила слухи о том, что ждет ребенка. Журнал Make опубликовал фотографии, на которых она попозировала беременной.

Сына российского вице-губернатора отправили под домашний арест по делу о ДТП
2020-09-26 21:28
Суд в Брянске отправил под домашний арест сына бывшего вице-губернатора Брянской области Максима Резунова по делу о ДТП с тремя автомобилями, в результате которого погиб один человек, сообщили в пресс-службе Брянского областного суда. Он пробудет под домашним арестом до 17 ноября.

Байден сравнил Трампа с Геббельсом
2020-09-26 21:34
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден сравнил действующего американского лидера Дональда Трампа с министром пропаганды Третьего рейха Йозефом Геббельсом. Журналистка попросила Байдена прокомментировать слова Трампа о том, что в случае победы он будет проводить «социалистический курс».

«Челси» отыгрался со счета 0:3 в матче с новичком АПЛ
2020-09-26 21:37
Лондонский «Челси» на выезде сыграл вничью с «Вест Бромвичем» в матче третьего тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 26 сентября, и завершилась со счетом 3:3. В составе столичного клуба забитыми мячами отметились Мэйсон Маунт, Каллум Хадсон-Одои и Тэмми Абрахам.

Космонавт допустил выдачу оружия экипажам новой российской орбитальной станции
2020-09-26 22:06
Космонавт Олег Артемьев допустил, что экипажам новой российской орбитальной станции будут выдавать оружие. Он отметил, что сейчас у космонавтов оружия нет, так как в космосе оно запрещено. «И может быть когда-нибудь в будущем, оружие к нам вернется», — допустил Олег Артемьев.

Футболист пожаловался на головокружение и умер в 28 лет
2020-09-26 22:37
Футболист южноафриканского «ТС Спортинг» Катлехо Мойела умер в 28 лет. В заявлении клуба отмечается, что 25 сентября накануне своей смерти Мойела жаловался на головокружение. О причинах кончины спортсмена не сообщается. Мойела присоединился к клубу в начале сезона-2019/2020.

Объяснена «хитрость» коронавируса
2020-09-26 22:39
Американские ученые объяснили «хитрость» коронавируса. Решающее значение при тяжелом течении болезни может иметь недостаток интерферона, который помогает организму защищаться от вирусов. Вирусолог из Института иммунологии в Ла-Хойе (США) Шэйн Кротти заявил, что это может быть «хитростью» коронавируса.

Хакеры показали видео протестов в эфире белорусских госканалов
2020-09-26 22:41
Вечером в субботу, 26 сентября, хакеры взломали эфиры Белтелерадиокомпании и показали в эфире государственных телеканалов демонстрировались кадры столкновений силовиков и участников массовых акций. В настоящее время прямой эфир на сайте Белтелерадиокомпании недоступен.


Минздрав Белоруссии назвал протесты причиной роста заболеваемости коронавирусом
2020-09-26 22:57
Исполняющий обязанности министра здравоохранения Белоруссии Дмитрий Пиневич назвал протесты причиной роста заболеваемости коронавирусом в республике. Его слова прозвучали в эфире телеканала «Беларусь 1». Он также добавил, что эта ситуация его настораживает и вселяет «если не тревогу, то мобилизацию».


Площадь природного пожара в Ростовской области выросла до ста гектаров
2020-09-26 23:12
Площадь природного пожара в Аксайском районе Ростовской области выросла до ста гектаров. Об этом сообщил замначальника ГУМЧС России по области Сергей Пряженцев. Он добавил, что тушение пожара осложняют сильные порывы ветра и труднодоступная местность.

Президент Бразилии поздравил бойца UFC с чемпионством перед поединком
2020-09-26 23:35
Президент Бразилии Жаир Болсонару поздравил Паоло Косту с завоеванием пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) перед титульным поединком против Исраэла Адесаньи. «Отличная работа, чемпион!» — написал Балсонару, несмотря на то, что главный бой UFC 253 на тот момент еще не состоялся.

Маск опубликовал фото корабля SpaceX
2020-09-26 23:40
Основатель SpaceX Илон Маск опубликовал в Twitter фото корабля Starship с готовым хвостовым оперением. «Starship SN8 с задними закрылками», — подписал предприниматель. Он также добавил, что передняя часть и передние клапаны будут готовы на следующей неделе.

Тренер «Барселоны» рассказал о нежелании отпускать Суареса
2020-09-27 00:41
Главный тренер каталонской «Барселоны» Рональд Куман признался, что уход Луиса Суареса не был его решением. «Кажется, словно именно я злодей в этой истории. Хотя я всегда уважал Луиса и как человека, и как футболиста», — рассказал Куман и подчеркнул, что ряд кадровых решений руководство приняло еще до его прихода.

У первого излечившегося от ВИЧ человека обнаружили рак в последней стадии
2020-09-27 00:58
У первого в мире излечившегося от ВИЧ человека Тимоти Рэя Брауна (Timothy Ray Brown), известного как «берлинский пациент», обнаружили рак в последней стадии. В 2007 году Браун прошел процедуру пересадки костного мозга для лечения лейкемии, что позволило ему излечиться от ВИЧ. Однако в 2019 году у него произошел рецидив

Бразильский террорист-гомофоб попросил помощи в России
2020-09-27 00:58
Бразилец Эдуардо Фаузи, обвиняемый в террористической атаке на киностудию в Рио-де-Жанейро, попросил помощи и защиты у российских правоохранителей. Адвокат заметил, что его подзащитный уже месяц под арестом, при этом бразильская сторона не предоставила ни одного документа, подтверждающего, что он — опасный преступник.

МИД Сирии обвинил Турцию в поддержке террористов
2020-09-27 01:12
Глава МИД Сирии Валид Муаллем обвинил Турцию в поддержке террористов группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России). «Режим Турции — один из главных спонсоров терроризма в регионе. Он продолжает оказывать поддержку "Джебхат ан- Нусре" и связанным с ней группировкам», — сказал министр.

Трамп выдвинул кандидата на должность члена Верховного суда
2020-09-27 01:18
Президент США Дональд Трамп объяснил о решении выдвинуть кандидатом на должность члена Верховного суда судью апелляционного суда седьмого округа Эми Кони Барретт, известную консервативными взглядами. Он выразил надежду на быструю процедуру рассмотрения и утверждения кандидатуры.

В избранное