Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Погибший при столкновении судов в Сургуте вор в законе отсидел за убийство



Погибший при столкновении судов в Сургуте вор в законе отсидел за убийство
2020-09-10 01:38
Вор в законе Владимир Зятьков, известный по прозвищу «Зятек», в том числе, отбывал срок за убийство. Он погиб накануне при столкновении катера и баржи в порту Сургута. 65-летний криминальный авторитет отдыхал на борту катера, когда тот на полной скорости влетел в стоящее у причала судно.

Россияне рассказали о причинах поддержки Лукашенко
2020-09-10 01:52
Более трети россиян (39 процентов) из тех, кто знает о происходящем в Белоруссии, считают, что президент Александр Лукашенко правильно действует в сложившейся ситуации. Среди россиян в возрасте старше 60 лет более половины (55 процентов) считают, что Лукашенко правильно реагирует на ситуацию в стране.

Нерожденный ребенок спас жизнь матери
2020-09-10 02:04
Врачи выявили опухоль размером с грейпфрут у беременной жительницы Лондона во время сканирования плода. В результате женщина родила здорового ребенка, а через две недели прошла операцию по удалению новообразования. Благодаря тому, что опухоль удалось выявить своевременно, теперь пациентка не больна раком.

Миру предсказали эпоху беспорядка
2020-09-10 02:22
Миру предсказали эпоху беспорядка, которая пришла на смену эпохи глобализации. Новая эпоха будет характеризоваться возвышением экономики Китая над США и сопутствующей напряженностью в отношениях между ними, продолжением роста глобального долга, политикой «вертолетных денег».

Магазины пообещали закрыть в случае второй волны коронавируса
2020-09-10 02:31
Роспотребнадзор заявил, что в случае второй волны коронавируса владельцам торговых точек придется придерживаться существующего регламента, — то есть, закрыть непродовольственные магазины. Таким образом в ведомстве ответили на разработанный Ассоциацией компаний интернет-торговли (АКИТ) регламент.

Танец стюардессы между рядами кресел на борту самолета попал на видео
2020-09-10 02:32
Американская стюардесса станцевала в проходе самолета и попала на видео. На размещенных в сети кадрах видно, как сотрудница авиакомпании, одетая в фирменную одежду перевозчика, ритмично двигается под музыку между рядами кресел и подпрыгивает, держась руками за багажные полки.

На Украине назвали условие для прекращения существования страны
2020-09-10 02:54
Бывший депутат Верховной Рады Евгений Мураев назвал условие для прекращения существования Украины как государства: по его мнению, это произойдет, если лидер страны Владимир Зеленский сохранит свой пост. Бывший парламентарий заметил, что украинский лидер не понимает, что делает.

Над миром нависла угроза продуктового кризиса
2020-09-10 03:00
Угроза продовольственного кризиса нависла над миром из-за нарушения цепочек поставок на фоне пандемии коронавируса, дождей и засух, вирусов, поражающих скот, а также ослабления доллара. При этом эксперты отмечают, что физического дефицита продуктов питания пока не наблюдается.

Россиян предостерегли от смены настроек SIM-карт
2020-09-10 03:07
Настройки SIM-карты в телефоне трогать не стоит. Если сделать неосторожное действие, то потом будет невозможно вернуть телефон к заводским настройкам без помощи квалифицированного специалиста. Кроме того, поменяв настройки, можно лишиться доступа к интернету или мобильной связи, рассказала эксперт Ольга Тимофеева.

Связанный с Трампом банк оштрафовали за нарушение антироссийских санкций
2020-09-10 03:16
Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) оштрафовало банк Deutsche Bank Trust Company Americas (DBTCA), который ранее заподозрили в кредитовании компаний президента США Дональда Трампа, за нарушение антироссийских санкций, введенных из-за присоединения Крыма.

Названа вероятная причина смерти дагестанской невесты перед свадьбой
2020-09-10 03:37
Причиной смерти невесты перед свадьбой в дагестанском селе Мургук могло стать неправильно подобранное успокоительное, которое ей дали из-за плохого самочувствия, заявил врач-патологоанатом Александр Эдигер. Он уточнил, что перед приемом воздействующего на психику лекарства нужно проконсультироваться с врачом.

В работе адвоката Ефремова выявили нарушения
2020-09-10 03:55
Статс-секретарь Федеральной палаты адвокатов (ФПА) России Константин Добрынин сообщил, что в работе адвоката актера Михаила Ефремова Эльмана Пашаева были выявлены нарушения нескольких статей Кодекса профессиональной этики. Добрынин также пояснил, что юрист разгласил адвокатскую тайну.

Тело 60-летней телеведущей на фото в бикини удивило поклонников
2020-09-10 04:00
Популярная британская телеведущая Антея Тернер (Anthea Turner) поделилась снимком в бикини с отдыха и привела подписчиков в восторг. На размещенном в сети фото 60-летняя журналистка запечатлена на фоне моря. Она позирует в желтом купальнике бренда Melissa Odabash.

Выявлен способ обмана через Госуслуги
2020-09-10 04:36
Для того, чтобы обмануть пользователей через Госуслуги, мошенники используют сайты-двойники, фишинговые ссылки в электронных письмах, а также звонки на мобильные телефоны, рассказал консультант Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы джет» Александр Рогозин.

Uber собрался использовать только электромобили
2020-09-10 04:37
Мобильный агрегатор такси Uber к 2030 году собирается использовать в США, Канаде и Европе только электромобили. Когда в начале апреля две трети населения мира находились на карантине, выбросы углерода упали на 17 процентов. К 2040 году агрегатор намерен стать компанией с нулевым уровнем выбросов.

Семья получила голову пропавшего дедушки в коробке от майонеза
2020-09-10 04:47
В Аргентине семья получила по почте отрубленную голову пропавшего дедушки в коробке из-под майонеза. Мужчина ушел из дома в январе прошлого года и с тех пор от него не было вестей. Затем полиция прислала череп 70-летнего мужчины в коробке родственникам после того, как останки нашли на свалке.

Доминатрикс прилюдно отшлепала полуголую женщину в чулках и попала на видео
2020-09-10 05:03
В английском городе Улверстон, графство Камбрия, доминатрикс отшлепала полуголого клиента в чулках на террасе паба и попала на видео. В воскресенье, 6 сентября, 30-летняя Лидия Чадвик привела в паб своего знакомого, пожелавшего быть прилюдно униженным. В результате их попросили покинуть заведение.

Российским пенсионерам понадобилась работа
2020-09-10 05:16
В России число нуждающихся в работе пенсионеров увеличилось на 32 процента по сравнению с летом прошлого года. При этом почти половине (45 процентов) кандидатов понадобилась работа на полный день, а 18 процентов хотели бы иметь сменный график. Еще 17 процентов соискателей указывают в резюме свободный график.

Жители Московского региона скупили квартиры в новостройках на рекордную сумму
2020-09-10 05:19
Москвичи и жители Подмосковья в августе 2020 года скупили квартиры в новостройках на рекордную сумму — по итогам месяца выручка застройщиков составила 120 миллиардов рублей. Данный показатель превышает прошлогодний на 48 процентов. За указанный период в Московском регионе заключили 13,3 тысячи сделок.

Новорожденного ребенка нашли с ножом в спине
2020-09-10 05:21
В Аргентине прохожий прямо посреди улицы нашел новорожденного ребенка, завернутого в полиэтиленовый пакет. У малышки было множество резаных ран, а из ее спины торчат ржавый нож. Девочка прошла курс экстренный терапии и выжила. Врачи установили, что ни один из порезов не задел внутренние органы ребенка.

Россиянка раскрыла способы обмана туристов в Крыму
2020-09-10 05:31
Российская туристка раскрыла способы обмана приезжих в Крыму. Своими наблюдениями она поделилась в блоге «Веселая путешественница» на платформе «Яндекс Дзен». В первую очередь девушка отметила фотографии туристов с аниматорами в костюмах персонажей мультфильмов или людьми с животными.

Стало известно о блокировке европейских санкций против Белоруссии
2020-09-10 05:59
Кипр блокирует принятие Евросоюзом санкций против Белоруссии, требуя ввести аналогичные меры против Турции. Уточняется, что соглашения по санкциям не будет достигнуто до следующей встречи министров иностранных дел стран Европейского Союза (ЕС), которая пройдет 21 сентября.

Россиянкам обозначили возраст для начала борьбы с морщинами
2020-09-10 06:03
Сократить количество морщин на лице можно, не прибегая к ботоксу и пластической хирургии. Чтобы избежать появления морщин, делать гимнастику лица стоит уже с 23 лет, заявила врач-косметолог Астрид Овеян. Она уточнила, что в таком случае девушки избавляются от привычки много хмуриться.

Блогер показал идеальный способ мести своему врагу
2020-09-10 06:04
TikTok-блогер с ником jc.dombrowski в своем видео показал идеальный способ мести врагу. Его ролик набрал почти три миллиона просмотров и 840 тысяч лайков. Он посоветовал купить в магазине икру и закинуть ее в ту часть под капотом автомобиля, которая располагается ближе всего к кондиционеру.

Скандальная телеведущая построила особняк для кроликов
2020-09-10 06:16
Британская телеведущая и актриса Аманда Холден (Amanda Holden) переоборудовала бывший игровой дом своих дочерей и сделала из него особняк для кроликов. На перепланировку она потратила шесть тысяч фунтов стерлингов (почти 590 тысяч рублей). В доме располагаются гостиная, спальня и кухня.

Раскрыта правда об изменении климата
2020-09-10 06:32
Международная группа ученых изучила погодные условия в эпоху эоцена (более 30 миллионов лет назад), когда глобальные температуры были примерно на 14 градусов теплее, чем сейчас. Они обнаружили, что влияние углекислого газа на атмосферу может быть даже сильнее, чем предполагалось ранее.

В России пересмотрят режим работы врачей в «красной зоне»
2020-09-10 06:34
В России пересмотрят режим работы врачей в «красной зоне», где находятся больные с подтвержденным коронавирусом. Кроме того, установлен будет и новый порядок отдыха таких сотрудников, пишет газета «Известия». Такое нововведение направлено на минимизацию рисков для медиков, работающих в контакте с инфицированными.

Ученые научились вычислять риск смерти при коронавирусе
2020-09-10 07:02
Британские ученые разработали формулу, которая может определить шансы пациента выжить при заражении коронавирусной инфекцией. В первой категории закончиться летальным исходом может каждый сотый случай. В последне категории могут скончаться до 62 пациентов из ста.

Раскрыта неоспоримая польза секса
2020-09-10 07:02
Сексолог Кейт Тейлор раскрыла неоспоримую пользу регулярного секса. Специалист утверждает, что занятия сексом благоприятно влияют на здоровье и ментальное состояние человека. По ее словам, люди, которые как минимум три раза в неделю вступают в интимную связь, имеют более крепкий иммунитет.

Россиянин ограбил магазин и раздал украденное нуждающимся
2020-09-10 07:09
В Приаргунском районе Забайкальского края мужчина ограбил магазин и раздал украденное нуждающимся. Всего он похитил порядка 800 тысяч рублей, сообщает УМВД по региону. Все украденное молодой человек раздал нуждающимся — часть отдал просящим милостыню, часть опустил в ящики для пожертвований.

Названа угроза для финансовой системы США
2020-09-10 07:15
Изменение климата представляет собой угрозу для стабильности финансовой системы США, которая требует принятия срочных мер со стороны финансовых регуляторов, включая Федеральную резервную систему (ФРС). Последствия изменения климата уже сказываются на США. Переход к нулевым выбросам может повлиять на многие сегменты.

Женщины массово надели «голые» велосипедки и запустили новый тренд
2020-09-10 07:30
Знаменитости начали массово публиковать снимки в велосипедных шортах телесного цвета, которые в сети прозвали «голыми», и запустили новый тренд. Речь идет о шортах модели Force Scrunch бренда Echt. За счет того, что телесный цвет сливается с оттенком кожи, создается иллюзия, будто ниже пояса нет никакой одежды.

В избранное