Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Новый премьер Японии выразил готовность встретиться с Ким Чем Ыном



Новый премьер Японии выразил готовность встретиться с Ким Чем Ыном
2020-09-26 01:35
Новый премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга выразил готовность встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чем Ыном без предварительных условий. В частности, премьер указал на необходимость решить вопрос с похищенными КНДР японцами. Суга признался, что и сам работал над ним много лет.

Пушков предрек конец «украинской мечте» об иностранном финансировании
2020-09-26 01:58
Сенатор Алексей Пушков предрек конец «украинской мечте» об иностранном финансировании. По словам Пушкова, заявление верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о том, что Киеву не стоит воспринимать Европу как банкомат, разрушило надежды Украины.

Европа продолжила «воевать» с Apple
2020-09-26 01:59
Власти Европы продолжили «воевать» с Apple в суде, подав апелляцию на предыдущее решение Верховного суда ЕС, вставшего на сторону корпорации и разрешившего ей не выплачивать Брюсселю 13 миллиардов евро. Суть изначального иска сводилась к попытке взыскать с Apple сумму якобы недоплаченного в бюджет Ирландии налога.

Для российских сирот построили дом с шатающимися стенами
2020-09-26 02:19
В Саратове строительная компания построила для переселения сирот дом с шатающимися стенами. Об этом сообщает региональная прокуратура. Надзорный орган в ходе проверки выяснил, что часть панелей-перегородок не была уплотнена цементно-песчаным раствором, в связи с чем те были неустойчивыми.

Названы самые вредные «здоровые» продукты
2020-09-26 02:36
Диетолог-нутрициолог Арина Скоромная назвала самые вредные «здоровые» продукты. По ее словам, обезжиренные продукты, которые считаются полезными для здоровья, при неправильном употреблении могут, напротив, навредить человеку. Скоромная отметила, что жиры необходимы организму, и исключать их из рациона вредно.

Украина увидела угрозу в укреплении сотрудничества Белоруссии и России
2020-09-26 02:38
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что страна увидела для себя угрозу в укреплении сотрудничества Белоруссии и России. Кулеба констатировал, что президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал свой выбор. Он также выразил сожаление, что Лукашенко отказался от международного посредничества.

Победившая на выборах российская уборщица исчезла
2020-09-26 03:31
Марина Удгодская, победившая на выборах главы администрации Повалихинского сельского поселения Костромской области, исчезла. Об этом сообщает НТВ. По словам местных жителей, ее не видели несколько дней. В доме, где женщина живет с мужем и двумя детьми, также никого нет.

Бывший премьер Японии раскрыл детали мирных переговоров с Россией
2020-09-26 03:42
Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ раскрыл детали мирных переговоров с Россией, которые прошли в 2018 году. По словам премьер-министра, во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Сингапуре стороны «подошли максимально близко» к заключению мирного договора.

Боевики устроили засаду на губернатора и убили 15 человек
2020-09-26 04:02
Боевики, связанные с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в России), устроили засаду на губернатора штата Борно Бабагана Умара Зулума в Нигерии и убили 15 человек. Нападение произошло около города Бага на берегу озера Чад. Террористы обстреляли автомобили из пулеметов и гранатометов.

Определена участница от России на «Детском Евровидении»
2020-09-26 04:13
Одиннадцатилетняя София Феськова представит Россию на международном конкурсе детской песни «Евровидение-2020». Конкурсантка из Санкт-Петербурга одержала победу в финале национального отборочного тура и получила право выступить на международном уровне. Победителя определили профессиональное жюри и фанаты.

Трамп заявил о вреде Black Lives Matter для чернокожих
2020-09-26 04:28
Движение Black Lives Matter (BLM, «Черные жизни важны») только вредит чернокожему населению США. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в Атланте. В частности, он указал на то, что многие участники беспорядков, которые прокатились по США, являются сторонниками BLM.

Назван значительно снижающий смертность от коронавируса фактор
2020-09-26 05:06
Американские ученые назвали фактор, значительно снижающий смертность от коронавируса. Среди зараженных вирусом пациентов с нормальным уровнем витамина D в крови значительно меньше тяжелых случаев и летальных исходов. Специалисты отмечают, что достаточность витамина может помочь предотвратить цитокиновый шторм.

Познер объяснил причину враждебного отношения американцев к России
2020-09-26 05:41
Телеведущий Владимир Познер объяснил, почему Россия враждебно воспринимается американцами. Он утверждает, что на американских телеканалах показывают только отрицательные картинки о России, а большинство людей формулируют свое отношение к ситуации в мире по тому, как им подают ту или иную ситуацию.


Байден пообещал России «последствия» за вмешательство в дела США
2020-09-26 05:45
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден пообещал России «последствия» за предполагаемое вмешательство во внутренние дела страны. Байден отметил, что в случае его победы на выборах главы государства попытки России повлиять на американский избирательный процесс не останутся без ответа.

Объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе с Ан-26 под Харьковом
2020-09-26 05:53
Правительство Харьковской области объявило субботу, 26 сентября, днем траура по погибшим в авиакатастрофе с самолетом Ан-26, которая произошла вблизи города Чугуев. На территории всего региона будут приспущены государственные флаги, говорится в распоряжении, которое подписал глава областной администрации Алексей Кучер.

Трампа обвинили в нежелании поддержать белорусскую оппозицию
2020-09-26 06:20
Кандидат от Демократической партии Джо Байден обвинил действующего главу государства Дональда Трампа в нежелании поддержать белорусскую оппозицию. По словам Байдена, президент Александр Лукашенко ответил «бесчеловечным насилием» на «продемократическое движение» в стране с требованием провести новые выборы.

Число погибших в результате крушения Ан-26 на Украине снова увеличилось
2020-09-26 06:32
Число погибших при крушении самолета Ан-26 в Харьковской области снова увеличилось — до 25 человек. Отмечается, что по факту катастрофы возбуждено уголовное дело по статье 416 УК Украины «Нарушение правил полетов и подготовки к ним». Всего на борту было 27 человек: 20 курсантов и семь членов экипажа.

На продуктах из России нашли коронавирус
2020-09-26 06:54
Таможенные органы Китая нашли на образцах импортируемых из России продуктов и их внешней упаковке коронавирус. Китайские власти в связи с получением положительных тестов на заболевание приостановили на четыре недели прием импортных деклараций двух судов с российским грузом.

Генерал СВР раскрыл позицию российской разведки по работе в Белоруссии
2020-09-26 07:00
Российская разведка напрямую не участвует в событиях, происходящих в соседней Белоруссии, но занимается сбором информации о реакции на белорусские события во всем мире. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор Службы внешней разведки (СВР) России в отставке Юрий Кобаладзе.

Пашаев захотел лишить коллегу Добровинского статуса адвоката
2020-09-26 07:25
Лишенный статуса адвоката Эльман Пашаев, защищавший интересы артиста Михаила Ефремова, захотел лишить коллегу Александра Добровинского Анну Бутырину статуса адвоката. Бывший защитник Ефремова усмотрел в высказываниях Бутыриной оскорбление по национальному признаку и нарушение Кодекса профессиональной этики адвоката.

В избранное