Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российского бизнесмена расстреляли из револьвера



Российского бизнесмена расстреляли из револьвера
2020-09-08 19:36
В Дмитрове Московской области сотрудники правоохранительных органов расследуют убийство бизнесмена. Тело 34-летнего предпринимателя обнаружили в автомобиле Subaru с тремя огнестрельными ранениями в голову. Нападавший стрелял из револьвера. Следователи рассматривают версию о заказном убийстве.

Женщина узнала о беременности на следующий день после смерти мужа
2020-09-08 19:38
Жительница Австралии узнала о том, что она беременна третьим ребенком на следующий день после того, как ее муж погиб во время катания на серфинге. У мужчины, предположительно, произошел приступ неизвестной болезни. Однако точная причина смерти неизвестна. Вдова собирает деньги на уход за тремя детьми.


Су-30СМ поменяют двигатели
2020-09-08 19:49
Российским многоцелевым истребителям Су-30СМ поменяют двигатели на силовые агрегаты АЛ-41Ф-1С от Су-35С, сообщают «Известия», ссылаясь на источники в Министерстве обороны и военно-промышленном комплексе. Первый самолет с обновленными двигателями должен взлететь до конца 2020 года.

Названы самые высокооплачиваемые вакансии на удаленке
2020-09-08 19:50
Сервис по поиску работы «Работа.ру» провел исследование и назвал самые высокооплачиваемые вакансии на удаленке. Первое место в рейтинге заняла вакансия руководителя отдела продаж в маркетинговом агентстве, предполагающая месячную зарплату 250 тысяч рублей. Соискатель должен владеть crm-системой.

Российский истребитель сопроводил норвежский самолет-разведчик
2020-09-08 19:54
Российский истребитель МиГ-29 подняли в воздух из-за самолета радиоэлектронной разведки и борьбы Норвегии. Он летел над Баренцевым морем. Чтобы не допустить нарушения границы, судно из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота отправили навстречу самолету-разведчику.

Собчак приехала на место производства «Новичка» снимать фильм о Навальном
2020-09-08 20:04
Ведущая и блогер Ксения Собчак приехала в город Шиханы Саратовской области, который считается местом производства группы ядов «Новичок» в советское время. Она прибыла для съемок фильма про Алексея Навального, которого, по данным властей Германии, отравили этим самым веществом.

Лукашенко предрек крушение России после Белоруссии
2020-09-08 20:06
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предрек крушение России в случае краха Белоруссии. «Знаете, мы к чему пришли вместе с российским истеблишментом и руководством? Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия», — сказал он в интервью российским журналистам.

Еще один популярный пляжный курорт объявил о готовности пускать россиян
2020-09-08 20:12
Консульство и визовые центры Болгарии готовы начать работу по выдаче виз россиянам сразу после разрешения от властей России на возобновление авиасообщения. Об этом во вторник сообщила заместитель премьер-министра по экономической и демографической политике и министр туризма Болгарии Марияна Николова.

Минздрав поддержал инициативу создать арктический медцентр в Архангельске
2020-09-08 20:14
Глава Минздрава России Михаил Мурашко поддержал инициативу по созданию арктического медицинского центра в Архангельске. Сейчас определяются специалисты, которые примут участие в проекте от министерства. Таким образом планируется в том числе определить, насколько центр будет востребован.

Спортивный психолог порассуждал о перспективах Загитовой на телевидении
2020-09-08 20:19
Спортивный психолог Вадим Гущин порассуждал о перспективах олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой в качестве телеведущей. По словам специалиста, спортсменка должна показать себя интересным собеседником с чувством юмора и знанием тонкостей происходящего.

Набиуллина выступила в поддержку высокой инфляции
2020-09-08 20:24
Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина выступила в поддержку сохранения цели по инфляции, хотя и признала, что она выше, чем в других странах.Она заметила, что уровень в 4 процента выбран осознанно, поскольку в России структура экономики и структура цен отличаются от тех, что есть за рубежом.

Семь человек нашли мертвыми на плантации марихуаны
2020-09-08 20:26
Семь человек нашли мертвыми на нелегальной плантации марихуаны в американском штате Калифорния. Сообщение о стрельбе поступило в полицию в понедельник, 7 сентября. Прибывшие на место вызова сотрудники правоохранительных органов сначала обнаружили женщину с огнестрельными ранениями, а затем еще шестерых человек.

Лукашенко открестился от планов выдать Украине «вагнеровцев»
2020-09-08 20:27
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью российским СМИ открестился от планов выдать Украине задержанных бойцов ЧВК Вагнера. Об этом сообщил главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян, который участвовал в интервью. Лукашенко раскрыл подробности задержания «вагнеровцев».

Знаменитый повар раскрыл секрет приготовления идеальных макарон
2020-09-08 20:31
Знаменитый британский шеф-повар и ведущий телешоу «Адская кухня» Гордон Рамзи раскрыл секрет идеальной пасты «аль денте». Он советует взять вместительную кастрюлю, чтобы у макарон было достаточно места равномерного провариться, и наполнить ее водой. Затем нужно посолить, добавить оливковое масло и довести до кипения.

Windows взломали с помощью тем оформления
2020-09-08 20:33
Раскрыт способ взлома Windows с помощью самодельных тем оформления. Специалист нашел способ удаленного взлома ПК под управление Windows с помощью файлов тем оформления. Для этого злоумышленнику достаточно отредактировать файл темы, добавив туда информацию для подключения к определенному удаленному серверу.

Трампа обвинили в попытке «убить Нью-Йорк»
2020-09-08 20:35
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо обвинил американского лидера Дональда Трампа в попытке убить город. Обвинение губернатора связано с тем, что в Белом доме якобы отказались оказывать дополнительную помощь пострадавшим от пандемии COVID-19 штатам. В частности, Трамп не хочет оплатить очистку школ и поездов.

Превратившийся в Барби мужчина остался с дырой в подбородке после новой пластики
2020-09-08 20:38
Бразилец Родриго Алвес превратился в «живую Барби» и показал подписчикам последствия новой пластической операции. Он признался, что собирался заострить свой подбородок с помощью филлеров, однако через несколько недель после посещения салона его лицо приняло не ту форму, о которой он просил.

Кремль отреагировал на утверждения бывшего адвоката Трампа про Путина
2020-09-08 20:42
Утверждения бывшего адвоката президента США Дональда Трампа Майкла Коэна о президенте России Владимире Путине — это очередная утка, за счет которой он хочет добавить популярность своей книге. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков отвечая на вопрос, верит ли он, что Трамп мог так отзываться о Путине.

Российский экс-прокурор получил срок за взятку от экс-гаишника
2020-09-08 20:44
Экс-начальник антикоррупционного отдела прокуратуры области Андрей Прокуратов отправился в колонию за взятку от экс-начальника отдела ГИБДД Морозовского района Николая Горбатова. По версии следствия, за 3,5 миллиона он обещал закрыть дело гаишника. Сам прокурор утверждает, что деньги брал посредник Евгений Шрамченко.

Пьяные туристы едва не утонули в штормящем Черном море и попали на видео
2020-09-08 20:47
Группа туристов едва не утонула в Черном море при купании во время шторма. Запись инцидента опубликована в паблике «ЧП Сочи» во «ВКонтакте». На кадрах видно, как несколько мужчин не могут выбраться на берег из-за сильных волн. На помощь им приходят местные спасатели и другие отдыхающие.


Маск потерял миллиарды долларов
2020-09-08 20:47
Основатель и глава Tesla Илон Маск потерял почти десять миллиардов долларов на фоне падения акций компании. Предприниматель выбыл из пятерки самых богатых людей и мире и теперь занимает седьмое место. Маск лишился 9,9 миллиарда долларов, или 11,29 процента от общей стоимости своих активов.

Пользователям WhatsApp начали приходить блокирующие сообщения
2020-09-08 20:51
Пользователям WhatsApp начали приходить сообщения от незнакомых людей, которые способны блокировать мессенджер. Если попробовать открыть такой текст на телефоне, приложение больше не сможет запуститься, пока не будет переустановлено. Этот баг будет устранен в ближайшем обновлении приложения, пообещали разработчики.

Глава ВТБ отметил нежелание властей привлекать инвесторов в крупные проекты
2020-09-08 20:53
Председатель правления банка ВТБ Андрей Костин высказал сожаление, что государственные структуры отказываются от привлечения частных инвестиций в инфраструктурные проекты. Об этом он заявил в ходе Московского финансового форума. В качестве примера он привел проект строительства трассы «Москва — Казань».

Соратник Колесниковой рассказал о купленном для нее билете в Мюнхен
2020-09-08 20:56
Исполнительный секретарь Координационного совета белорусской оппозиции Иван Кравцов рассказал, что силовики купили для него, пресс-секретаря КС Антона Родненкова и члена президиума совета Марии Колесниковой билеты. «Видимо с тем, чтобы сфотографировать и инсценировать якобы наши планы улететь за границу», — сказал он.

Трампа уличили в ненависти к Обаме из-за цвета кожи
2020-09-08 20:56
Бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн уличил его в ненависти к бывшему президенту Бараку Обаме из-за цвета кожи. По его словам, Трамп презирает Обаму из-за того, что он — первый чернокожий президент. Коэн утверждает, что Трамп считает чернокожих единственными, кто может выжить в трудных условиях.

Боец Шлеменко посчитал приговор Ефремову недостаточно жестким
2020-09-08 21:08
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко посчитал недостаточно жестким приговор, вынесенный актеру Михаилу Ефремову. По мнению спортсмена, артист не получил по заслугам, так как «забрал у человека жизнь и наказан всего восемью годами тюрьмы». Боец считает, что Ефремов должен был получить 20 лет.

Россиянка вмешалась в драку мужчин и убила одного из них
2020-09-08 21:39
Жительница Дагестана вмешалась в драку четверых мужчин и убила одного из них. По версии следствия, ночью 7 сентября на окраине села Какамахи Левашинского района между четырьмя мужчинами произошел конфликт, который перерос в драку. Жена одного из участников драки взяла нож и ударила двоих участников конфликта.

Оценено состояние здоровья Ефремова для отбывания наказания в колонии
2020-09-08 21:39
Актер Михаил Ефремов не имеет заболеваний, препятствующих отбыванию наказания в виде лишения свободы. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительной системе. Еще один источник в медицинских кругах рассказал, что Ефремов страдает хронической обструктивной болезнью легких.


Названы самые популярные у россиян курорты Абхазии
2020-09-08 21:54
Стали известны самые популярные у российских туристов курорты Абхазии. В список, составленный на основании данных оплаченных заявок жилья россиянами с начала июня до конца августа, вошли Сухум, Новый Афон, Гудаута и Алахадзы.

Воробьев дал старт экологической акции «Сохраним лес»
2020-09-08 21:55
Экологическая акция «Сохраним лес» стартовала в Подмосковье, высадка саженцев в муниципалитетах и на землях лесхозов региона продлится до конца сентября. Губернатор Андрей Воробьев поблагодарил граждан, которые вместе с детьми участвуют в озеленении Московской области. Всего в рамках высадят порядка 34 тысяч деревьев.

Девушка разоблачила обман «идеальной внешности» в соцсетях с помощью своих фото
2020-09-08 21:56
Дочь известного английского телеведущего Джереми Кларксона Эмили разоблачила обман «идеальной внешности» в соцсетях. Она опубликовала видео, на котором поделилась снимками с фильтром и кадрами без какой-либо ретуши. Таким образом показав, как эффекты в социальных сетях меняют внешность людей до неузнаваемости.

Защита Ефремова обжаловала приговор суда
2020-09-08 21:59
Защита обжаловала приговор актеру Михаилу Ефремову, которому суд дал восемь лет за смертельное ДТП. Об этом сообщил адвокат артиста Эльман Пашаев. «Я подал краткую жалобу на приговор», — сказал адвокат. Ранее 8 сентября сообщалось, что потерпевшая сторона удовлетворена наказанием, которое понесет Ефремов.

Путин возглавит делегацию России на 75-й сессии Генассамблеи ООН
2020-09-08 22:03
Президент России Владимир Путин возглавит делегацию России для участия в работе 75-й сессии Генассамблеи ООН, однако выступит по видеосвязи. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Путин в выступлении на сессии Генассамблеи затронет тему пандемии и коронавируса и ее последствий в мире.

Определена цена самой дешевой квартиры в Сочи
2020-09-08 22:12
Самая доступная квартира в Сочи выставлена на продажу за 750 тысяч рублей. Ее общая площадь — 13 квадратных метров. Объект нуждается в ремонте и расположен в 600 метрах от моря. Всего в городе потенциальным покупателям предлагается около 11,2 тысячи квартир стоимостью до 5 миллионов рублей.

В невменяемости младшей из сестер Хачатурян усомнились
2020-09-08 22:29
Приехавшие на место смерти убитого собственными дочерьми Михаила Хачатуряна фельдшеры дали показания по делу Марии Хачатурян, которую судят отдельно. Их рассказ заставил усомниться в ее невменяемости. Представитель сестер убитого и мужа одной из них считает, что Марии поставили некорректный диагноз.

«Роскосмос» опроверг отказ НАСА от российских «Союзов» после 2020 года
2020-09-08 22:33
«Роскосмос» опроверг отказ НАСА покупать место на российском пилотируемом космическом корабле «Союз МС», которое будет использовано весной 2021 года для отправки американского астронавта на Международную космическую станцию (МКС). «Это не так», — говорится в Twitter-аккаунте госкорпорации.

Машину для «побега» Колесниковой из Белоруссии засняли на видео
2020-09-08 22:33
Машину для «побега» члена Координационного совета (КС) оппозиции Марии Колесниковой из Белоруссии засняли на видео. Запись опубликовала главный редактор RT Маргарита Симоньян. По ее словам, журналистам удалось снять автомобиль на Украине.

Итальянский клуб запросил у «Спартака» информацию по Кокорину
2020-09-08 22:34
Итальянский футбольный клуб «Рома» запросил у московского «Спартака» информацию по нападающему Александру Кокорину. Футболист в ближайшее время может покинуть московскую команду, так как римляне проявляют к нему серьезный интерес. Детали возможного трансфера не раскрываются.

Кадыров показал роскошную свадьбу своего племянника
2020-09-08 22:59
Глава Чечни Рамзан Кадыров показал роскошную свадьбу своего 24-летнего племянника Абубакара Кадырова, который является бойцом спортивного клуба «Ахмат». Он пожелал молодоженам «счастливой жизни» и «безграничного счастья». На опубликованных кадрах видно, как с вертолета на новобрачных сбросили лепестки роз.

Ефремов прочитает сотрудникам СИЗО пьесу Охлобыстина
2020-09-08 23:16
Осужденный за смертельное ДТП в центре Москвы актер Михаил Ефремов пообещал прочитать сотрудникам СИЗО пьесу «Пар», написанную артистом и сценаристом Иваном Охлобыстиным. Об этом рассказала член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марина Литвинович. Она добавила, что Ефремов чувствует себя нормально.

Трамп обвинил Байдена в желании уничтожить средний класс
2020-09-08 23:28
Американский лидер Дональд Трамп обвинил кандидата в президенты США Джо Байдена в желании уничтожить средний класс. «План Джо Байдена разрушит американский средний класс, при этом дав право "бесплатного прохода" для стран, которые являются мировыми лидерами в загрязнении окружающей среды», — сказал глава Белого дома.

Роналду преодолел отметку в 100 голов за сборную Португалии
2020-09-08 23:39
Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду преодолел отметку в 100 забитых мячей в составе сборной Португалии. Юбилейныйм для форварда стал гол прямым ударом со штрафного в первом тайме выездного матча Лиги наций УЕФА против Швеции. Во второй половине игры португалец оформил дубль.

Раскрыт диагноз госпитализированного народного артиста России Юрия Назарова
2020-09-08 23:44
Раскрыт диагноз госпитализированного народного артиста России Юрия Назарова. Его дочь актриса Татьяна Назарова рассказала, что отца госпитализировали с коронавирусом в Москве. По ее словам, артист находится в 52-й больнице в состоянии средней тяжести.


Страны G7 обратились к России из-за ситуации с Навальным
2020-09-08 23:55
Страны G7 обратились к России из-за ситуации с Алексеем Навальным в совместном заявлении руководителей внешнеполитических ведомств. Москву призвали срочно прояснить, кто ответственен за «вызывающее нападение с отравлением» Навального. Главы МИД семи стран выразили осуждение «подтвержденному отравлению» оппозционера.

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым создаст фонд его памяти
2020-09-09 00:11
Родственники Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова, учредят фонд его памяти, заявил адвокат семьи Александр Добровинский. о словам адвоката, потерпевшие надеются, что имя Сергея Захарова станет символом и позволит предотвратить преступления, аналогичные совершенному Ефремовым.

США применят опыт войны Германии с СССР
2020-09-09 00:15
В публикации Breaking Defense проводится сравнение использования систем искусственного интеллекта (ИИ), позволяющих американским военным оперативно и эффективно принимать решения в боевых конфликтах будущего, с первоначально успешным подходом вермахта во Второй мировой войне.

Акции Tesla потеряли одну пятую стоимости
2020-09-09 00:17
Акции американского производителя электрокаров Tesla потеряли одну пятую своей стоимости на волатильном рынке во вторник, 8 сентября. На закрытии Нью-Йоркской фондовой биржи акции компании упали на 21,06 процента до 330,21 доллара США.


Названы сроки наступления бархатного сезона на российских курортах
2020-09-09 00:53
Бархатный сезон на российских курортах наступит в середине сентября и продлится до начала октября. Сроки назвал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, сейчас на курортах России температура воды составляет 24-26 градусов тепла, температура воздуха днем — около 30 градусов.

Ким Кардашьян привлекла внимание к своему бренду снимком в нижнем белье
2020-09-09 01:01
Предпринимательница Ким Кардашьян-Уэст объявила о начале продаж новой коллекции собственного бренда Skims, опубликовав откровенные кадры. Она попозировала на кровати в облегающем и утягивающем боди белого цвета. На постельное белье напечатаны снимки других моделей, рекламирующих продукцию ее марки.

Россияне стали отказываться от банковских карт
2020-09-09 01:15
Во втором квартале 2020 года россияне отказывались от банковских карт, их число сократилось на рекордные за последние пять лет 4,5 миллиона, свидетельствуют данные Центробанка. Подобное снижение последний раз фиксировалось в 2015 году. В результате стагнировало и число выпущенных банками карт.

Машине из смертельной аварии с Ефремовым устроили краш-тест
2020-09-09 01:21
Машине из смертельной аварии в центре Москвы с осужденным актером Михаилом Ефремовым устроили краш-тест. Для краш-теста авторы видео приобрели ВИС-234900-60-220, «фургон промтоварный с боковой дверью», за 756 тысяч рублей. Выяснилось, что у водителя фургона Сергея Захарова, погибшего в ДТП, не было шансов выжить.

В избранное