Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Арестован один из руководителей <<Церкви последнего завета>>



Арестован один из руководителей «Церкви последнего завета»
2020-09-23 07:35
Один из руководителей «Церкви последнего завета» Владимир Ведерников арестован на два месяца. По решению суда Ведерников помещен под стражу до 22 ноября. Лидеру сектантов вменяется создание религиозного объединения, деятельность которого сопровождалась насилием над людьми.

Раскрыта причина исчезновения московской школьницы с предсмертной запиской
2020-09-23 07:47
Дизайнер Надежда Славина раскрыла причину исчезновения своей дочери, 12-летней московской школьницы Дианы Жулиной. Как объяснила Славина, она собиралась рассказать дочери о смерти ее родного отца. В предсмертной записке она обвинила свою мать в том, что та не сказала про смерть отца сразу.

Шесть российских заключенных вырыли подкоп и сбежали из колонии
2020-09-23 07:53
В Дагестане осужденные сбежали из исправительной колонии. Об этом сообщили в региональном УФСИН. ЧП произошло 22 сентября. Охрана во время обхода обнаружила подкоп на контрольно-следовой полосе. Сразу после этого заключенных пересчитали, и обнаружили пропажу шести человек, сейчас их разыскивают.

Газзаев назвал зарплаты футболистов оправданными и обратил внимание на олигархов
2020-09-23 07:55
Депутат Госдумы Валерий Газзаев высказался о зарплатах футболистов. Он назвал зарплаты футболистов оправданными. «Если во всем мире футболисты получают громадные деньги, для этого есть основания. Футболисты приносят пользу стране, выступая на международной арене», — заявил он.

Арестован глава «Церкви последнего завета» Виссарион
2020-09-23 08:03
Глава религиозной секты «Церковь последнего завета» Сергей Тороп, называющий себя Виссарионом, арестован на два месяца. Тороп помещен под стражу до 22 ноября включительно. Ему инкриминируется создание религиозного объединения, чья деятельность сопровождалась насилием над гражданами.

На картах Google нашли «гигантских роботов» на засекреченной военной базе
2020-09-23 08:11
Автор YouTube-канала UFO Sightings Daily исследовал сервис Google Earth и увидел на американской военной базе необычный объект. Уфолог посчитал, что нашел огромного боевого робота, созданного американскими военными. Однако некоторые зрители не согласились с выводами создателя ролика

Мужчина сбросил 77 килограммов за девять месяцев и раскрыл секрет похудения
2020-09-23 08:29
Житель США рассказал о том, как ему удалось сбросить 77 килограммов за девять месяцев. Кристофер Уэрта с детства привык искать утешение в еде. Когда его вес достиг 173 килограммов, он решил, что должен поменять свою жизнь. Не сдаваться ему помогал пример знаменитого баскетболиста Коби Брайанта.

Сноуден опроверг передачу США всех доходов за книгу с секретной информацией
2020-09-23 08:30
Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден опроверг согласие отдать США выручку за книгу с секретной информацией «Личное дело» (Permanent Record). «CNN неверно сообщили об этом. Это не соглашение, я не соглашался с этим», — написал Сноуден.

Россиянина посадили за изнасилования трех дочерей
2020-09-23 08:48
В Алтайском крае вынесли приговор мужчине, на протяжении нескольких лет насиловавшего троих своих дочерей 9,10 и 15 лет. Всего было доказано 11 преступных эпизодов. Суд согласился с доводами следствия и приговорил ранее неоднократно судимого мужчину к 18 годам колонии строгого режима.

Сотне российских банков предрекли закрытие
2020-09-23 08:57
Около сотни российских банков будут вынуждены закрыться в ближайшие три года. По словам экс-зампреда ЦБ Михаила Сухова, треть из них уйдут с рынка добровольно. Сухов объяснил, что многие банки и так постепенно теряли рентабельность, а кризис из-за коронавируса и снижение ставок лишь усилили этот процесс.

Трамп похвалил себя за борьбу с пандемией после новости о 200 тысячах смертей
2020-09-23 09:00
Президент США Дональд Трамп похвалил себя за борьбу с пандемией коронавируса после сообщения о 200 тысячах смертей от него в этой стране. «Это ужасно. Я думаю, что если мы не делали все правильно и как следует, то число жертв могло бы быть два с половиной миллиона», — сказал американский лидер.

Названа причина убийства и самоубийства в Новой Москве
2020-09-23 09:02
Житель Новой Москвы убил мать, а потом себя, из-за строительства дороги, которая должна была пройти через их участок. В предсмертной записке россиянин написал, что обращался в суд и различные инстанции, чтобы направление дороги было изменено, и семья сохранила дом. Результатов это не принесло.

Россиянин выставил свою квартиру на продажу за один рубль
2020-09-23 09:04
Неизвестный за один рубль выставил на продажу квартиру в поселке городского типа Воргашор (Республика Коми). Описание объекта опубликовано на портале «Авито». Однокомнатная квартира расположена на первом этаже пятиэтажного панельного дома. Ее общая площадь — 30 квадратных метров.

Зеленский констатировал усталость украинцев
2020-09-23 09:09
Президент Украины Владимир Зеленский констатировал, что украинцы устали от карантина, введенного в стране для борьбы с распространением коронавируса. В разговоре с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым он отметил, что в стране низкая летальность среди зараженных COVID-19 по сравнению с другими странами.

ОАЭ выбрали НАСА вместо «Роскосмоса»
2020-09-23 09:15
Космический центр имени Мухаммеда бин Рашида Объединенных Арабских Эмиратов выбрал НАСА для продолжения подготовки собственных астронавтов для возможных полетов на Международную космическую станцию (МКС). Об этом в Twitter сообщил премьер-министр и вице-президент ОАЭ Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум.

Выгнанный кондуктором из автобуса российский ребенок пропал
2020-09-23 09:22
Кондуктор в Южно-Сахалинске выгнала из автобуса проспавшего свою остановку школьника, после чего тот пропал. Ученик младших классов ехал домой после тренировки и заснул в общественном транспорте. На конечной кондуктор заставила мальчика выйти из салона. Никто из взрослых не проследил за ребенком.

Рудковская напомнила об Уголовном кодексе после публикации переписки с Загитовой
2020-09-23 09:30
Продюсер Яна Рудковская отреагировала на публикацию ее переписки с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой и напомнила штабу Этери Тутберидзе о существовании уголовной ответственности. Рудковская заметила, что у нее есть своя версия переписок, но она не собирается ничего публиковать.

Трамп высмеял пластические операции Байдена
2020-09-23 09:31
Президент США Дональд Трамп высмеял пластические операции конкурента на президентских выборах Джо Байдена. «Ему комфортно в маске. Ну и хорошо! Но честно говоря...на кой черт он потратил столько денег на пластические операции, если он все закрывает?», — пошутил Дональд Трамп.

Авиапассажиры поделились секретами правильной упаковки чемодана
2020-09-23 09:34
Авиапассажиры поделились в сети личными секретами правильной и эффективной упаковки вещей в чемодан. По словам путешественников, при подготовке к поездке крайне важно взять только те предметы, которые действительно нужны — таким образом, помимо прочего, можно избежать превышения допустимых норм по весу багажа.

Появилось видео вырытого в российской колонии подземного тоннеля
2020-09-23 09:36
Появилось видео подземного тоннеля, вырытого заключенными российской колонии строгого режима для побега. Инцидент произошел в спецучреждении Дагестана. В настоящее время идет поиск шести беглецов, двое из которых отбывали наказание в виде 14 и 15 лет за убийство, остальные были осуждены за торговлю наркотиками.

Белорусская оппозиция оценила вероятность антироссийских протестов
2020-09-23 09:36
Протесты в Белоруссии могут приобрести антироссийский характер, заявил член Координационного совета (КС) белорусской оппозиции, политолог Виталий Рымашевский. По его мнению, действия, направленные на поддержку Лукашенко, «будут вызывать все больше и больше антироссийских настроений внутри общества».

В Минздраве назвали основы правильного питания
2020-09-23 09:39
В основе правильного питания лежат супы и частые приемы пищи небольшими порциями, сообщила специалист Минздрава. Врач рекомендовала избегать слова «диета» и стремиться к сбалансированному питанию. Также для укрепления нервной системы и улучшения работы сердца полезно есть бананы.

России предсказали массовые банкротства из-за льготных кредитов
2020-09-23 09:46
Льготные кредиты под 2 процента, которые выдавали предпринимателям в целях поддержки в период эпидемии коронавируса, могут привести к массовым банкротствам. Бизнес-омбудсмен Борис Титов предупредил, что из-за задержки данным по численности штата компании невольно окажутся нарушителями условий предоставления помощи.

В WhatsApp появилась новая функция
2020-09-23 09:47
WhatsApp готовится внедрить новую функцию, связанную с автоматическим удалением медиаконтента. Юзеры получат возможность отправлять видео и фотографии, которые исчезнут после того, как собеседник просмотрит их и выйдет из чата. Ранее в мессенджере уже появлялась схожая функция, но она работала иначе

Белорусское жилье подешевело
2020-09-23 09:55
Квартиры в столице Белоруссии продолжают дешеветь — за последнюю неделю, по данным специалистов минского рынка недвижимости, вторичное жилье потеряло в цене 0,5 процента, неновый «квадрат» теперь стоит 1,39 тысячи долларов. Стоимость квадратного метра в новостройках снизилась на 0,4 процента, до 1,32 тысячи долларов.

19-летнюю дочь Синди Кроуфорд обругали в сети за появление в бикини при отце
2020-09-23 09:58
Дочь американской супермодели Синди Кроуфорд Кайя Гербер попала в объектив папарацци во время отдыха у бассейна. На размещенных снимках она запечатлена в двуцветном бикини, состоящем из черных плавок и коричневого топа. Известно, что Гербер проводит время на курорте в компании родителей и молодого человека.

Извращенец два года заглядывал под юбки пассажирок метро и попал под суд
2020-09-23 09:59
Житель Лондона, который в течение двух лет без разрешения заглядывал под юбки пассажирок метро, попал под суд. 21-летний Вуй Тунг Колин Чань орудовал на лондонской станции метро «Виктория» с мая 2018 года по март 2020-го. За это время ему удалось накопить около 300 фотографий и видео непристойного содержания.

В США казнили убившего «колдунью» мужчину
2020-09-23 10:05
В США казнили мужчину, который считал свою жертву колдуньей. Отмечается, что 50-летний Уильям Эммет ЛеКрой (William Emmett LeCroy) был убит с помощью инъекции. Его преступление произошло еще в 2001 году, когда он проник в дом к 30-летней Джоан Ли Тислер (Joann Lee Tiesler), изнасиловал и убил ее.

Навального выписали из клиники «Шарите»
2020-09-23 10:09
Алексея Навального выписали из берлинской клиники «Шарите». «Алексей Навальный, который с 22 августа 2020 года лечился в госпитале "Шарите", выписан из стационара. Состояние здоровья пациента улучшилось до такой степени, что неотложное лечение можно было прекратить», — говорится в заявлении немецкой больницы.

Звезда «Папиных дочек» объяснила отказ говорить о романе с Авербухом
2020-09-23 10:13
Звезда сериала «Папины дочки», актриса Елизавета Арзамасова объяснила отказ говорить о романе с хореографом Ильей Авербухом. «Для того, чтобы рассказывать личное, нужно, чтобы появилось желание. Когда оно появится, я обязательно с вами поделюсь. Или мы поделимся», — заверила Арзамасова.

Турчак избран первым вице-спикером Совета Федерации
2020-09-23 10:15
Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак избран первым вице-спикером Совета Федерации. До избрания Турчака должность первого вице-спикера занимал Николай Федоров. Турчак был зампреда Совфеда. Также первым заместителем председателя верхней палаты избран новый сенатор от Ростовской области Андрей Яцкин.

Вакцинацию против гриппа прошли около 1,5 миллиона жителей Москвы
2020-09-23 10:19
Масштабная программа вакцинации против гриппа в Москве стартовала 1 сентября. За первые три недели прививку сделали уже около 1,5 миллиона человек. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В Белоруссии отказались назвать дату инаугурации Лукашенко
2020-09-23 10:29
Пресс-секретарь президента Белоруссии Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт отказалась назвать дату его инаугурации, заявив, что сделает это «ближе ко времени» церемонии. На этом фоне у резиденции Лукашенко начали собираться неизвестные люди в костюмах, которых привезли туда на микроавтобусах. Меры безопасности усилены.

Умер один из основателей группы The Four Seasons
2020-09-23 10:33
Умер Томми ДеВито, гитарист и один из основателей группы The Four Seasons. ДеВито скончался в понедельник, 21 сентября, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Музыканту было 92 года. Томми ДеВито родился 19 июня 1928 года в Бельвилле, штат Нью-Джерси. Был самым младшим из девяти детей.

Медики оценили вероятность полного выздоровления Навального
2020-09-23 10:35
Врачи немецкой клиники «Шарите» оценили вероятность полного выздоровления Алексея Навального. По их словам, полное восстановление оппозиционера не исключено. «Однако еще слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия его тяжелого отравления», — говорится в заявлении больницы.

Число новых случаев заражения коронавирусом в России превысило 6,4 тысячи
2020-09-23 10:40
В России за сутки выявлен 6431 новый случай заражения коронавирусом в 85 регионах. Большинство из них зафиксировано в Москве (970), Московской области (215) и Санкт-Петербурге (208). За последние 24 часа в России умерли 150 пациентов с коронавирусной инфекцией. За весь период зафиксировано 19 799 летальных исходов.

Huawei объявила о борьбе за выживание
2020-09-23 10:44
Последние санкции США в отношении Huawei, связанные с ограничением возможностей покупки микропроцессоров, привели к тому, что целью компании стала борьба за выживание. Об этом на открытии конференции Huawei Connect 2020 в Шанхае объявил исполнительный директор китайского технологического гиганта Го Пин.

Стало известно о скором возобновлении авиасообщения России еще с одной страной
2020-09-23 10:48
Российские власти рассматривают возможность возобновления авиасообщения с Грецией, прерванного на фоне введенных из-за пандемии коронавируса ограничений. Рейс по маршруту Москва — Афины может быть запущен с 1 октября. Предполагается, что он будет выполняться дважды в неделю на основе паритетности.

Стало известно о неработавшей видеокамере в камере покончившего с собой Тесака
2020-09-23 10:49
Камера видеонаблюдения, установленная в камере, в которой погиб националист Максим Марцинкевич (Тесак), не работала в день его смерти. Следователи восстановили картину гибели заключенного. Тесак попытался использовать один способ суицида, но безуспешно. Подтвердить эту версию могла бы видеозапись, но ее нет.

Открыта единственная в своем классе «невозможная» планета
2020-09-23 10:51
Международная группа астрономов открыла первую планету класса сверхгорячий нептун, которая вращается вокруг звезды LTT 9779, удаленной на расстоянии 260 световых лет от Земли. Год на планете LTT 9779b длится всего лишь 19 часов, а излучение от родительской звезды нагревает ее до 1700 градусов Цельсия.

В Москве рухнули продажи новых квартир
2020-09-23 10:52
В период с января по август 2020-го в Москве зарегистрировали 41,7 тысячи договоров долевого участия в строительстве жилья — таким образом, показатель продаж в новостройках рухнул на 27 процентов. За аналогичный период 2019-го в новых столичных жилых комплексах было продано свыше 57 тысяч квартир.

Малышева с гигантскими носами в студии развеяла мифы о насморке
2020-09-23 10:55
Телеведущая Елена Малышева и руководитель института уха, горла и носа Игорь Бранован в эфире программы «Жить здорово» на Первом канале развеяли несколько мифов о насморке. Вместе с ними в студии находились шесть гигантских носов, каждый из которых символизировал распространенное убеждение об этом симптоме.

Россиянин рассказал полиции о 100 килограммах личных запасов марихуаны
2020-09-23 10:58
В Еврейской автономной области полиция задержала местного жителя, у которого нашли 100 килограммов марихуаны. Мужчину подозревают в покушении на сбыт наркотика. Однако он сам рассказал полиции, что это его личные запасы для собственного употребления. Он обнаружил дикорастущую коноплю в окрестностях села.


Плющенко жестко отреагировал на публикацию переписки Рудковской и Загитовой
2020-09-23 11:00
Двукратный олимпийский чемпион, а ныне тренер Евгений Плющенко в Instagram-сторис в жесткой манере отреагировал на публикацию переписки продюсера и его супруги Яны Рудковской и олимпийской чемпионки Алины Загитовой. «Штаб, а штаб, Вы там совсем ку-ку? Вот Вас там штормит! Мне сделать ответный шаг?» — написал он.

Отмененный из-за пандемии коронавируса отпуск принес женщине богатство
2020-09-23 11:01
Жительница Австралии сорвала джекпот в лотерее благодаря тому, что отпуск в Европе, который она планировала, пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. Если бы поездка состоялась, женщина не купила бы выигрышный билет. Часть денег она планирует отложить на пенсию, чтобы иметь возможность посвятить время себе.

Россиянам назвали самую полезную рыбу
2020-09-23 11:03
Самой полезной рыбой считается та, что обитает в холодных северных водоемах, потому что в ней много омега-3. Это треска, минтай, пикша, камбала, селедка. Диетологи считают морскую рыбу более полезной, но многие люди предпочитают ей пресноводную. Это связано в том числе с привычкой из детства и регионом проживания.

Кандидатом в мэры города на Украине стала «пособница сепаратистов»
2020-09-23 11:08
Кандидатом в мэры украинского Славянска стала бывшая глава города Неля Штепа, осужденная на Украине как «пособница сепаратистов». Штепа идет на выборы от «Партии мира и развития». Под своим постом она разместила фото документа о регистрации ее кандидатом в мэры Славянска.

Лукашенко заподозрили в проведении тайной инаугурации
2020-09-23 11:09
Возле Дворца независимости в Минске замечено скопление людей в костюмах, а также автобусов и грузовиков с военными, в том числе с представителями роты почетного караула. В оппозиционных СМИ президента Александра Лукашенко заподозрили в намерении провести тайную инаугурацию на фоне протестов.

Тело 65-летней Донателлы Версаче в бикини вызвало неоднозначную реакцию фанатов
2020-09-23 11:10
Итальянский модельер Донателла Версаче попала в объектив папарацци в купальнике и вызвала неоднозначную реакцию фанатов. 65-летнюю знаменитость запечатлели во время отдыха на Сардинии, Италия. Сперва ее сфотографировали во время гребли на каноэ в черном бикини с цветочным принтом собственного бренда Versace.

Врезавшийся в ледник самолет оттаял через 76 лет
2020-09-23 11:10
На исландском леднике Эйяфьятлайокудль заметили фрагменты американского бомбардировщика B-17 Flying Fortress, который разбился в 1944 году. Местные жители считают место аварии достопримечательностью и отказываются ликвидировать следы катастрофы. Отмечается, что таяние связано с глобальным потеплением.

Подмосковная компания начнет поставлять косметику в Китай
2020-09-23 11:14
Подмосковная компания начнет поставлять косметику в китайскую провинцию Харбин, сумма контракта превышает 665 тысяч долларов. Выйти на китайскую площадку и разместить там информацию о своей продукции мытищинская компания смогла при содействии областно фонда поддержки ВЭД, сообщили в правительстве.

Солдат Шамсутдинов признал вину в расстреле сослуживцев
2020-09-23 11:21
Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов признал вину в расстреле сослуживцев в Забайкалье.

В избранное