Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский водитель автобуса победил на выборах главы района



Российский водитель автобуса победил на выборах главы района
2020-09-25 01:47
По результатам выборов главы Сусанинского муниципального района в Костромской области победил кандидат, который до этого был водителем автобуса. Председатель Совета регионального отделения «Справедливой России» в Костромской области Александр Плюснин заявил, что люди хотят, чтобы власти были готовы решать их проблемы.

В США предложили ввести санкции против России из-за Навального
2020-09-25 01:49
Американские сенаторы от обеих партий предложили ввести санкции против российских официальных лиц из-за ситуации с основателем Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексеем Навальным, проходящим лечение в Берлине от интоксикации. Имена и должности лиц, против которых могут быть применены санкции, не уточняются.

Объяснено нежелание Европы и США закупать российскую вакцину от коронавируса
2020-09-25 01:53
Европа и США не хотят закупать российскую вакцину от коронавируса, потому что желают изобрести лекарство сами. В зарубежных странах в производство прививки вложены большие деньги, рассказал телеведущий Александр Мясников. При этом политолог Георгий Бовт считает, что на Западе специально не признают российскую науку.

Мужчина съел слишком много мармелада и умер
2020-09-25 02:01
Строитель из американского штата Массачусетс съел слишком много мармелада из лакрицы и умер от остановки сердца. 54-летний американец, который предпочитал фруктовый мармелад, за две недели до своей смерти перешел на конфеты с лакрицей. Он обедал в ресторане быстрого питания и внезапно упал в обморок.

Ургант пошутил над тайной инаугурацией Лукашенко
2020-09-25 02:08
Телеведущий Иван Ургант пошутил над инаугурацией президента Белоруссии Александра Лукашенко. Он уточнил, что на мероприятие пригласили сотни человек. «Насколько это надежные люди, что они смогли сохранить это в тайне. Потому что история Тарзана — всего три человека — и никто не удержал», — отметил телеведущий.

В убийстве девятилетней россиянки заподозрили бывшего сожителя ее матери
2020-09-25 02:15
В убийстве девятилетней девочки, чье тело нашли в поселке Неклюдово Нижегородской области, заподозрили бывшего сожителя ее матери. 34-летнего Павла Суркова неоднократно судили за грабежи и разбой. Его также подозревают в убийстве женщины, которую нашли с черепно-лицевой травмой в том же районе области.

Фанаты сестры Кардашьян не узнали ее на снимке и обвинили в обильном фотошопе
2020-09-25 02:31
Младшая сестра телезвезды Ким Кардашьян-Уэст Хлои опубликовала в соцсетях серию фотографий и вызвала недоумение у поклонников. Она попозировала в полупрозрачном худи на молнии и легинсах собственного бренда Good American в клетку. Подписчики телезвезды не узнали ее на фото и обвинили в чересчур сильной ретуши кадров.

В России предложили ввести продуктовые сертификаты для малообеспеченных
2020-09-25 02:34
Депутаты фракции ЛДПР предложили ввести продуктовые сертификаты для малообеспеченных россиян. В рамках законопроекта необходимо составить перечень продуктов, которые можно приобрести с помощью сертификата. Владелец сертификата может приобрести в торговой организации продукты на фиксированную сумму.

Раскрыты доступные для сбора спецслужбами данные россиян
2020-09-25 02:44
В России спецслужбы могут получить практически любую информацию о гражданах из различных баз данных, если для этого есть серьезные основания. Если спецслужбы подозревают человека в подготовке террористического акта или мошенничестве, они могут изучить и его переписку, так как там могут содержаться доказательства.

В США чернокожего казнили впервые за 17 лет
2020-09-25 02:49
Правительство США казнило первого афроамериканца после отмены 17-летнего моратория на смертную казнь на федеральном уровне. Кристофер Виалва (Christopher Vialva) был приговорен к высшей мере наказания за убийство молодой супружеской пары христианских активистов в 1999 году в штате Техас.

Россиянам дали советы по использованию морозилки
2020-09-25 02:54
Морозилки лучше использовать не для самостоятельной заморозки продуктов, а для поддержания уже замороженных. Это объясняется низким качеством домашних камер по сравнению с профессиональными, порекомендовал шеф-повар Сергей Синицын. Он также посоветовал проводить ревизию продуктов каждые три месяца.

Дэниэл Рэдклифф назвал условие для возвращения к роли Гарри Поттера
2020-09-25 03:17
Британский актер Дэниэл Рэдклифф заявил, что готов вернуться к роли Гарри Поттера при условии, что автор книг о юном волшебнике Джоан Роулинг не будет иметь отношения к проекту. Об этом сообщает We got this covered. По данным издания, решение актера связано с недавними высказываниями писательницы.

Глава Севастополя отказался от проекта подачи воды из Крыма
2020-09-25 03:24
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что отказался от проекта подачи воды в город из реки Коккозка в республике Крым из-за негативной реакции общественности. По его словам, при «таком общественном мнении», в таком формате реализовывать проект нельзя, «какое бы благое дело не делалось».

Создатель «Новичка» высказался об извинениях перед Навальным
2020-09-25 03:27
Один из создателей нервно-паралитического вещества «Новичок» Леонид Ринк прокомментировал извинения ученого Вила Мирзаянова перед Алексеем Навальным. Так, по его словам, Мирзаянову следовало бы извиняться не перед оппозиционером, а перед прокуратурой, органами госбезопасности и страной за разглашение секретных данных.

Стюардесса в мини-юбке попозировала на тележке для еды на борту самолета
2020-09-25 03:32
Американская стюардесса итальянского происхождения Руби Акоста (Ruby Acosta) попозировала в форме на борту самолета для снимка. На размещенной в сети серии кадров запечатлена бортпроводница, сидящая на тележке, предназначенной, в частности, для хранения и раздачи еды для пассажиров воздушного судна.

Крысу наградили медалью за храбрость при поиске мин
2020-09-25 03:47
В Камбодже крысу наградили медалью за храбрость в животном мире при поиске наземных мин и взрывчатки. Всего грызуну удалось обнаружить 39 мин и 28 других веществ, исследовав территорию в 141 000 квадратных метров. Так, крыса по кличке Магава стала первым в мире животным, кроме собаки, получившим эту награду.

Россиян предупредили о дополнительных тратах при ипотеке
2020-09-25 03:53
Эксперты в сфере финансовой грамотности раскрыли россиянам дополнительные траты, которые могут появиться при оформлении ипотеки. В дополнительные расходы могут входить регистрационные пошлины и сборы, банковские операции со счетами, нотариальные услуги, выпуск банковской карты, работа оценщиков.

В России раскрыли главный показатель оценки ситуации с коронавирусом
2020-09-25 03:59
Главный показатель оценки второй волны коронавируса — соотношение между заболевшими и выздоровевшими от COVID-19. Так, в частности, в Москве число выписанных стабильно превышает количество госпитализированных и выявленных, что считается очень хорошей динамикой. Но в регионах ситуация развивается по-разному.

«Тонущие» компании по всему миру нашли последнее спасение
2020-09-25 04:00
«Тонущие» компании по всему миру, нуждающиеся в привлечении новых средств, нашли последнее спасение в лице суверенных фондов разных стран. Однако такой подход все равно несет в себе риски, поскольку чреват давлением на котировки акций. Одна из таких компаний — британский автопроизводитель Rolls-Royce.

Знакомые рассказали о жизни дочери заслуженного артиста России Конкина
2020-09-25 04:26
Друзья и знакомые погибшей в бассейне Софии Конкиной, дочери заслуженного артиста России Владимира Конкина, рассказали о ее жизни. По словам одного из знакомых погибшей, у нее были сложные отношения с отцом. Конкина любила общаться на сайтах знакомств. Коллеги Конкиной тепло отзываются о ней.

Найдена альтернатива куриным яйцам в рационе
2020-09-25 04:45
Вместо яиц при приготовлении блюд и выпечки можно использовать льняную муку. Это особенно поможет тем, кто страдает аллергией на яйца, соблюдает пост или не употребляет пищу животного происхождения. Кроме того, можно заменить яйца яблочным или тыквенным пюре, а также ореховой пастой.

Названы последствия долгого бабьего лета в России
2020-09-25 04:47
Продолжительное бабье лето в России влияет на вероятность темного, сырого, бесснежного периода в декабре. Так, климат все чаще отходит от привычной нормы. «У нас стали чаще как периоды хорошей, теплой погоды в сентябре, так и холодной, дождливой. У нас череда нестабильностей климата», — пояснил эксперт.

Медведь гризли насмерть загрыз охотившегося на лосей мужчину
2020-09-25 05:01
В Национальном парке и заказнике Рангелл медведь гризли насмерть загрыз охотившегося на лосей мужчину. Смертельное нападение медведя на человека произошло в воскресенье, 20 сентября. Мужчина вместе с другом находился на 10-дневной охоте на лосей, когда на него набросился бурый медведь. Спасти охотника не удалось.

Коронавирус вызвал смертельную болезнь
2020-09-25 05:07
Зарубежные ученые выдвинули гипотезу, что коронавирус может вызывать спертельную болезнь — опухоль мозга — или ускорить развитие уже имеющейся. Однако российские специалисты отнеслись к этой теории скептически. При этом они отметили, что она требует дальнейшего изучения.

Ревнивый муж отравил жену и грудного ребенка
2020-09-25 05:15
В Бразилии ревнивый муж отравил ядом свою жену, после чего она через грудное молоко отравила их общего ребенка. Таким образом мужчина хотел отомстить своей возлюбленной за измену. Бразилец признался в совершении преступления, однако добавил, что смерть ребенка стала непредумышленной.

В доме Пабло Эскобара нашли тайник с миллионами сгнивших долларов
2020-09-25 05:16
В доме крупнейшего в мире наркобарона Пабло Эскобара нашли тайник с 18 миллионами сгнивших долларов. Они пролежали в колумбийской резиденции в Медельине примерно 30 лет. Помимо валюты в чемодане, в тайнике нашли пишущую машинку, на которой были напечатаны важные на тот момент документы, золотую ручку и часы Rolex.

Японцы возмутились «россиизацией» Курил
2020-09-25 05:29
Пользователи японского сервиса Yahoo News Japan возмутились сюжетом телерадиокомпании STV News о начале строительства дорог на Шикотане, одном из островов Южных Курил. После ухода премьер-министра Японии Синдхо Абэ происходит резкое ускорение «россиизации» Курильских островов, говорилось в сюжете.

Горбачев отвел России роль посредника между США и Китаем
2020-09-25 05:29
Первый президент СССР Михаил Горбачев отвел России роль посредника между США и Китаем для предотвращения биполярного конфликта. Противостояние между Вашингтоном и Пекином обострилось из-за пандемии коронавируса. В этой ситуация Москва должна дипломатическим путем предотвратить развитие конфликта.

Отдохнувшая в Турции россиянка удивилась поведению местных мужчин
2020-09-25 05:30
Российская туристка, отдохнувшая в Турции вместе с подругой, удивилась поведению местных мужчин по отношению к русским женщинам. По ее словам, на территории этой страны «остаться без мужского внимания невозможно». Так, пока они с попутчицей были на прогулке на катере, капитан активно предлагал им индивидуальный тур.

Оператор телеканала показал зрителям грудь ведущей
2020-09-25 05:45
Оператор телеканала Fox News, снимавший политическое шоу, попал в неловкую ситуацию. По какой-то причине он опустил камеру так, что в кадр попала только грудь телеведущей. Та быстро заметила неполадку и подала коллеге знак поднять объектив. Это вызвало смех у соведущих программы.

Карнавал в Рио-де-Жанейро перенесли из-за коронавируса
2020-09-25 05:48
Традиционный карнавал в Рио-де-Жанейро перенесли из-за коронавируса. Изначально его должны были провести в феврале 2021 года, однако новые даты мероприятия не установлены. Такое решение приняла независимая лига школ самбы Рио-де-Жанейро (Liesa). В июле стало известно о переносе карнавала в Сан-Паулу.

Оценены последствия пандемии для мировой экономики
2020-09-25 05:59
В Международном валютном фонде (МВФ) оценили последствия пандемии коронавируса для мировой экономики. По мнению представителя фонда Джерри Райса, они могут быть менее серьезными, чем предполагалось ранее. В МВФ говорят о том, что ситуация начинает постепенно выправляться. Хороший результат показывает Китай.

Россия предложит Перу самолет на замену украинских Ан-178
2020-09-25 06:03
Россия готова предложить Перу ряд военно-транспортной авиации вместо украинских Ан-178. «Это могут быть как обновленные версии тяжелого Ил-76, так и новейшего среднего Ил-112, есть и другие варианты», — рассказал собеседник агентства. МВД Перу приостановило действие контракта на закупку украинских самолетов Ан-178.

Названа стоимость самого дешевого жилья на популярном курорте в Турции
2020-09-25 06:16
В турецкой Анталье, одном из любимых туристами мест, самое дешевое жилье можно приобрести за 2,7 миллиона рублей. В таком случае собственник получит квартиру площадью 44 «квадрата» в 300 метрах от моря. В качестве самого дорогого предложения эксперты называют виллу площадью 500 «квадратов» — 43,2 миллиона рублей.

Грабитель-наркоман угрожал персоналу магазина кием и застрял в дверях
2020-09-25 06:17
В Великобритании 19-летний молодой человек ворвался в магазин, чтобы его ограбить, угрожал персоналу кием и не смог выйти, потому что застрял в дверях. Отмечается, что юноша потребовал у продавца деньги, чтобы купить наркотики. Однако тот отказался открывать кассу, и злоумышленник попытался сбежать.

Горбачев предрек миру хаос из-за политики Трампа
2020-09-25 06:26
Первый президент СССР Михаил Горбачев предрек миру стратегический хаос из-за разрыва администрацией президента США Дональда Трампа международных соглашений, регулирующих процесс ядерного разоружения. Он подчеркнул, что это проблема, которую Россия как ядерная держава должна решить в срочном порядке.

Самый дорогой iPhone рекордно подешевел
2020-09-25 06:31
Стоимость iPhone 11 Pro Max снизилась почти на 25 процентов. Журналисты ссылаются на собственный каталог, согласно которому топовая модель смартфона от Apple с накопителем емкостью 64 гигабайт 2019 года выпуска стала доступна в России за рекордные 76 990 рублей. На старте продаж флагман оценивался в 100 тысяч рублей.

Уровень бедности в России поставил под угрозу национальную цель
2020-09-25 06:52
Уровень бедности во втором квартале 2020 года вырос на один процентный пункт по сравнению с уровнем первого квартала и составил 13,5 процента. Увеличение уровня бедности создает риск того, что национальная цель по снижению бедности в два раза к 2030 году может быть не достигнута.

Школьника приговорили к трем годам тюрьмы за участие в беспорядках
2020-09-25 06:55
В Гонконге 17-летнего школьника приговорили к трем годам и четырем месяцам тюрьмы за участие в беспорядках в 2019 году. Подростка признался виновным в нападении на полицейских в июле прошлого года. Тогда толпа радикально настроенных протестующих окружила правоохранителей в торговом центре и стала бить их зонтиками.

Генерал СВР назвал главные цели российских разведчиков за рубежом
2020-09-25 07:00
Главными целями российских разведчиков за рубежом сегодня являются все данные о возможных угрозах безопасности России. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор СВР России в отставке Юрий Кобаладзе. Он отметил, что в поле зрения разведки, среди прочего, могут оказаться вопросы, связанные с НАТО.

Смертоносные тропические шершни убили мужчину в Испании
2020-09-25 07:00
В Испании в результате нападения тропических шершней погиб пожилой мужчина. Трагедия произошла в районе муниципалитета Ларача в Галисии. Тело 69-летнего Антонио Родригеса Лоурейро нашли сотрудники экстренных служб, вызванные родственниками погибшего после того, как он не вернулся с работы.

В США резко выросла безработица
2020-09-25 07:00
В США резко выросли показатели безработицы, свидетельствуют данные министерства труда. Это произошло на фоне смягчения мер поддержки от правительства. За неделю с 13 по 19 сентября за пособием по безработице впервые обратились 870 тысяч человек против 860 тысяч неделей ранее и 850 тысяч по прогнозам аналитиков.

Создание эффективной на 100 процентов вакцины от COVID-19 признали невозможным
2020-09-25 07:10
Глава китайской компании SinoVac, разработавшей вакцину CoronaVac, И Вэйдун признал невозможность создать эффективный на 100 процентов препарат. «Это идеал, к которому мы стремимся, но такого не может быть», — объяснил он, отвечая на вопрос о том, вырабатывается ли у человека абсолютный иммунитет к COVID-19.

В дистанционном обучении увидели неравенство для учеников
2020-09-25 07:25
Дистанционное обучение увеличивает неравенство между учениками, поскольку дисциплинированные дети продолжают учебу, а те, кто не способен к самообразованию или к работе вне контроля, перестают учиться. Так, большинство родителей (72 процента) отметили, что во время учебы в удаленном формате дети больше отвлекаются.

Американская велогонщица улетела в овраг на чемпионате мира
2020-09-25 07:30
Американка Хлоэ Дайгерт улетела в овраг во время гонки на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в итальянской Имоле. Спортсменка на одном из поворотов не справилась с управлением, врезалась в ограждения и оказалась на земле. После падения 23-летнюю велогонщицу экстренно госпитализировали.

Стюардесса описала легкий способ попасть в бизнес-класс самолета
2020-09-25 07:32
Стюардессы нескольких авиакомпаний и путешественники со всего мира описали легкие способы попасть в бизнес-класс самолета. Так, бортпроводник рассказал, что существует множество причин, по которым член экипажа имеет право поменять класс перелета туриста. Так, например, пассажира пересаживают если кто-то уступил место.

В избранное