Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В <<Макдоналдсе>> отказались обслужить инвалида из-за его скутера



В «Макдоналдсе» отказались обслужить инвалида из-за его скутера
2020-09-28 01:39
В Великобритании инвалида отказались обслуживать в ресторане быстрого питания «Макдональдс» из-за того, что он был на специальном скутере. Сотрудник объяснил это тем, что общепит обслуживает только машины, а не скутеры. Отмечается, что 50-летний Марк Уэйт страдает волчанкой и остеопорозом и не может ходить.

Раскрыты популярные схемы мошенников при покупке автомобилей
2020-09-28 01:46
Автомобильные эксперты предсказывают рост активности мошенников из-за тяжелой экономической ситуации. Как считают эксперты, наиболее популярная схема обмана — размещение объявления о продаже автомобиля в хорошем состоянии по цене ниже рынка. Кроме этого, многие схемы направлены на сокрытие достоверной информации.

Работник банка нашел в парке рекордно большой алмаз
2020-09-28 02:08
В американском штате Арканзас работник банка прогулялся по парку «Алмазный кратер» и нашел рекордно большой алмаз в девять карат. «Он весил 9,07 карата, а нашел я его 9.07. Мне кажется, это уникальное событие!» — отметил он. Мужчина говорит, что предпочитает искать драгоценности на поверхности.

Ребенок поиграл рядом с водой и умер от поедающей мозг амебы
2020-09-28 02:14
В американском городе Хьюстон, штат Техас, шестилетний ребенок скончался от редкой амебы, поедающей мозг, после игр рядом водой из городского водопровода. Ребенок умер в больнице 8 сентября после борьбы с инфекцией мозга. После смерти мальчика бактерию обнаружили в теплой пресной воде, в том числе в реках и озерах.

Донор засудил клинику за передачу его спермы однополым парам и одиноким женщинам
2020-09-28 02:16
Донор из Великобритании Нил Гаскелл засудил клинику ЭКО после того, как узнал, что ее врачи направили его сперму на помощь гомосексуальным парами и одиноким женщинам, хотя при сдаче он потребовал направлять ее только гетеросексуальным семьям. В итоге мужчине удалось отсудить пятизначную сумму.

Россиянам дали пять советов по защите от коронавируса
2020-09-28 02:27
Отоларинголог Владимир Зайцев дал россиянам пять советов по защите от коронавируса в период подъема заболеваемости вирусными инфекциями. Он порекомендовал пить больше жидкости, обеспечивать организм достаточным количеством витамина C и витаминов, которые содержатся во фруктах и зелени.

Девушку избили за ношение юбки
2020-09-28 02:49
Трое мужчин набросились на девушку во французском Страсбурге и избили ее за ношение юбки. 22-летняя местная жительница рассказала, что возвращалась домой, когда ее остановили трое мужчин. Двое стали держать ее, а третий ударил по лицу. Свидетелями случившегося стали десять человек, однако никто из них не вмешался.

Пушков поддержал Макрона в споре с Лукашенко об оставке
2020-09-28 03:04
Член Совета Федерации Алексей Пушков встал на сторону президента Франции Эммануэля Макрона в его заочном споре с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Он обратил внимание на разницу в протестах в Париже и Минске, отметив, что «желтые жилеты» президентству Макрона никак не угрожали, а в Белоруссии ситуация иная.

Трампа заподозрили в неуплате налогов за десять лет
2020-09-28 03:10
Президент США Дональд Трамп не уплатил федеральный подоходный налог за последние десять лет. Когда в 2016 году Трамп стал президентом, он заплатил только 750 долларов подоходного налога, и такую же сумму в 2017 году. Однако адвокат Trump Organization Алан Гартен подчеркнул, что за последние десять лет Трамп заплатил.

В Литве назвали посредников для диалога власти с народом Белоруссии
2020-09-28 03:33
Президент Литвы Гитанас Науседа предложил посредников для установления диалога между властями Белоруссии и протестующими. Такую роль могли бы сыграть страны Европы, в особенности Франция, и Россия. Он не исключил, что рано или поздно президент Белоруссии Александр Лукашенко может пойти на диалог.

Россиянам назвали условия для получения второй пенсии
2020-09-28 03:40
Законодательством о государственном пенсионном обеспечении предусмотрена возможность получения двух пенсий сразу. Так, претендовать на выплаты могут военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны, родители и вдовы военнослужащих, погибших при прохождении службы.

Вдовца Легкоступовой заподозрили в краже ее драгоценностей
2020-09-28 03:40
Вдовца певицы Валентины Легкоступовой Юрия Фирсова заподозрили в краже драгоценностей знаменитости. Об этом рассказал друг погибшей певец Феликс Царикати. Фирсов заявлял, что не хочет забирать из квартиры певицы вещи, он намерен взять только рюкзак с деньгами. Там, по словам Царикати, собраны все драгоценности умершей.

Родители заставили заниматься спортом младенца и познали гнев сети
2020-09-28 03:49
Американцы Кейси и Минди Хамферис решили отметить день рождение полугодовалого сына, поставив его на водные лыжи. Для защиты они надели на него спасательный жилет, однако подписчики ребенка в Instagram все равно остались недовольны поведением родителей. Они посчитали его безответственным

51-летняя модель снялась в белье Victoria's Secret и удивила фанатов
2020-09-28 03:57
Датская супермодель Хелена Кристенсен (Helena Christensen) снялась в откровенном наряде бренда нижнего белья Victoria's Secret и удивила поклонников. Так, 51-летнюю знаменитость засняли в красном шелковом халате и бюстгальтере в тон. Кроме того, ее образ был дополнен шляпой такого же цвета.

Азербайджан заявил о сотнях погибших армянских военных
2020-09-28 04:07
Армения в ходе конфликта в Нагорном Карабахе потеряла более 550 военнослужащих, заявили в Минобороны Азербайджана. Во время боевых действий погиб командир десантно-штурмового батальона Армении подполковник Лерник Бабаян, а личный состав войсковой части под его командованием понес большие потери.

Японцы раскритиковали дистанционный осмотр Курил новым министром
2020-09-28 04:13
Министр по делам Окинавы и Северных территорий, как в Японии называют южные острова Курильской гряды, Таро Коно провел дистанционный осмотр Курильских островов с острова Хоккайдо и возмутил японцев. В ходе мероприятия министр отметил, что приложит все усилия для решения территориальной проблемы, опираясь на свой опыт.

Ученые доказали влияние женитьбы на снижение веса
2020-09-28 04:18
Ученые доказали, что женитьба влияет на снижение веса. Мужчины и женщины, вступающие в брак, быстро теряют лишний вес и не набирают его вновь. Большинство из тех, кто похудел, оставался стройным и спустя восемь лет. При этом те, кто имел подтянутую фигуру до свадьбы, не терял форму и после нее.

В США заблокировали запрет на скачивание TikTok
2020-09-28 04:44
Суд в США временно заблокировал вступление в силу решения американской администрации об удалении приложения социальной сети TikTok из магазинов приложений Google и Apple. Запрет на скачивание TikTok должен был вступить в силу в воскресенье в 23:59 по местному времени (06:59 понедельника по мск).

Финансирование льготной ипотеки в России решили увеличить
2020-09-28 04:58
Правительство направит 12 миллиардов рублей на меры по снижению средней ипотечной ставки в 2021 году. Главная из таких программ — льготная ипотека на новостройки под 6,5 процента, которую запустили в мае в качестве антикризисной меры. Отмечается, что сумма, предусмотренная в плане, в два с половиной раза больше.

Трамп пообещал мирную передачу власти
2020-09-28 04:59
Президент США Дональд Трамп пообещал мирную передачу власти в случае проигрыша на грядущих выборах главы государства. Вспомнив рассуждения о дружественной передачи власти, Трамп заверил, что она, конечно, будет. Тем не менее американский лидер выразил уверенность в своей победе.

Тучная женщина сбросила 98 килограммов и описала проверенный способ похудеть
2020-09-28 05:00
Жительница Австралии весила 191 килограмм и страдала от плохого самочувствия. После испорченного из-за болезни отпуска она решила изменить свою жизнь и присоединилась к программе похудения. Женщина стала выбирать здоровую пищу и начала заниматься спортом. В результате ей удалось сбросить 98 килограммов.

Россиянам назвали опасность дождевиков и резиновых сапог
2020-09-28 05:00
Дождевики и резиновые сапоги опасны для здоровья. Их частое ношение может спровоцировать различные заболевания. Кроме того, носить их в мегаполисах попросту нецелесообразно, потому что дожди там идут редко и есть много мест, чтобы от них укрыться, рассказала врач-дерматолог Лариса Алексеева.

Саакашвили назвал «идиотскими» директивы Европы для Украины
2020-09-28 05:29
Бывший президент Грузии, глава исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саашкашвили заявил, что копирование законов богатых стран может только ухудшить ситуацию на Украине. Он отметил, что властям страны нельзя слепо следовать европейским директивам, и назвал их «идиотскими».

Хоакин Феникс и Руни Мара впервые стали родителями
2020-09-28 05:32
Голливудские актеры Хоакин Феникс и Руни Мара впервые стали родителями. Первенца назвали Ривер в честь брата Феникса, который умер в 1993 году от передозировки наркотиками. Ребенку, по всему видимому, уже месяц. Его появление на свет не афишировали, так же, как и не афишировали беременность Руни Мары.

Российская туристка назвала способы избежать проблем с перевесом в аэропорту
2020-09-28 05:34
Россиянка назвала способы уменьшить вес багажа, чтобы не переплачивать за перевес. Своими рекомендациями туристка поделилась в блоге «На крыльях» на платформе «Яндекс Дзен». В первую очередь девушка посоветовала «не пытаться перевезти весь дом» и взять только самые необходимые вещи, желательно, не мнущиеся.

Задержан депутат и сын бывшего губернатора Иркутской области
2020-09-28 05:43
Депутата заксобрания Иркутской области и сына бывшего губернатора Андрея Левченко задержали по подозрению в особо крупном мошенничестве. В результате его действий региону был причинен ущерб более чем на 185 миллионов рублей, пришли к выводу следователи. В его доме прошли обыски.

Познер назвал идиотством позицию Запада насчет российской вакцины
2020-09-28 06:03
Телеведущий Владимир Познер объяснил, почему Запад скептически относится к российской вакцине от коронавируса. «Что до Запада, то, к сожалению, политика берет верх над разумом. Россия — бяка, поэтому ничего хорошего она произвести на свет не может. Идиотство, конечно, но это так», — сказал он.

Бывший менеджер Трампа попытался покончить с собой
2020-09-28 06:07
Политический консультант Брэд Парскейл, который до июля был менеджером предвыборной кампании президента США Дональда Трампа, госпитализирован после попытки совершить самоубийство. Как сообщили представители полиции города Форт-Лодердейл штата Флорида, правоохранителей вызвала супруга Парскейла.

Передача по телевидению заставила отца усомниться в родстве со своим ребенком
2020-09-28 06:11
Пользовательница Reddit с ником Recipe_Muted рассказала, что после просмотры передачи по телевидению с братом тот усомнился в родстве с собственным ребенком. Из-за этого между родственниками случился конфликт и теперь брат, вероятно, расстанется с возлюбленной.

Россиянин убил продавщицу банкой компота из-за карточного долга брата
2020-09-28 06:15
Житель Бурятии убил продавщицу банкой компота, затем похитил из магазина 88 тысяч рублей и поджег помещение. Таким образом россиянин хотел помочь брату, находящемуся в колонии, с карточным долгом. Против него завели уголовное дело по трем статьям. Теперь мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

Найдено средство против смертельно опасной инфекции
2020-09-28 06:27
Ученые Университета Нового Южного Уэльса в Австралии нашли потенциальное средство против смертельно опасного штамма энтерогеморрагической кишечной палочки Escherichia coli, вызывающей тяжелую кишечную инфекцию. Это некодирующая РНК, которая способна подавить действие токсина.

Путин рассказал об атомном потенциале России
2020-09-28 06:36
Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов атомной промышленности России с профессиональным праздником и рассказал об атомном потенциале страны. Он пообещал, что Россия будет укреплять потенциал атомной отрасли, достойно отвечая на геополитические и технологические вызовы.

Перечислены лучшие продукты для долголетия
2020-09-28 06:40
Британские ученые перечислили лучшие продукты, которые способствуют долголетию. Ими оказались йогурт, орехи и фрукты.Как считают ученые, также необходимо периодически добавлять в рацион цельнозерновые крупы, рыбу и морепродукты. Диету рекомендуется совмещать с регулярными физическими нагрузками.

Япония построит завод на Луне
2020-09-28 06:46
Япония к 2035 году планирует построить завод по производству водородного топлива на Луне. Фабрику возведут в районе южного полюса, где находятся залежи льда. Из него будут производить топливо, а также кислород и водород. Последний будут использовать для топлива, что сократит расходы на поставку с Земли.

Больницы Армении прекратили плановый прием из-за конфликта в Карабахе
2020-09-28 06:53
Медицинские учреждения Армении прекратили плановый прием пациентов из-за обострения конфликта в Нагорном Карабахе. Соответствующий приказ подписал министр здравоохранения Арсен Торосян на основании закона «О правовом режиме военного положения». Врачи продолжат оказывать экстренную помощь.

В Раде назвали виновных в крушении Ан-26 под Харьковом
2020-09-28 06:57
Депутат Рады от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива назвал виновных в крушении самолета Ан-26 под Харьковом. По мнению парламентария, катастрофа произошла из-за «мнимых военных реформ» и «бардака» во власти Украины. Он указал на проблемы с техническим обеспечением ВС Украины.

Религиозная проповедница ушла из церкви в порно
2020-09-28 07:01
В США бывшая евангелическая проповедница ушла из церкви и стала сниматься в порно. После выступления перед тысячами прихожан в июле 2017 года она решила уйти из церкви, развелась с мужем и завела аккаунт на сайте OnlyFans. Теперь женщина продает эротические фото и видео со своим участием.

Генерал СВР сравнил роль технологий и агентов в работе российской разведки
2020-09-28 07:02
Все современные цифровые технологии используются в работе российской разведки на уровне повседневной штабной работы, а также для поддержания связей и передачи информации. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор Службы внешней разведки (СВР) России в отставке Юрий Кобаладзе.

Кредитные карты в России оказались под угрозой
2020-09-28 07:26
Принятие поправок в закон «О потребительском кредите» может создать серьезные риски для банковской розницы, особенно под угрозой сегмент кредитных карт. Российские банки считают, что предложенный законопроект может нарушить баланс интересов кредиторов и заемщиков, поскольку сильно расширяет права клиентов.

Организаторов отбора на «Детское Евровидение» обвинили в подтасовке
2020-09-28 07:29
Мать Рутгера Гарехта, одного из участников отбора на музыкальный конкурс «Детское Евровидение», обвинила организаторов в подтасовке результатов голосования. Она сочла странным, что выступление детей оценивали по технической репетиции. По данным женщины, на этапе зрительского голосования победил ее сын.

Российская туристка описала отдых в Абхазии словами «разруха, грязь и бедность»
2020-09-28 07:32
Российская туристка, побывавшая в Абхазии, назвала отдых «отвратительным» и рассказала о минусах курорта. Своими впечатлениями она поделилась в блоге. Как отметила путешественница, «дискомфорт начался еще при пересечении границы», поскольку «все было очень долго», и людям приходилось «сидеть в душных автобусах».

В избранное