Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ласицкене выиграла финал Бриллиантовой лиги



Ласицкене выиграла финал Бриллиантовой лиги
2021-09-08 20:36 Андрей Стрельцов
Россиянка Мария Ласицкене выиграла финал Бриллиантовой лиги в швейцарском Цюрихе в прыжках в высоту. Спортсменка преодолела планку на высоте 2,05 метра. Второе место заняла украинка Ярослава Магучих, уступившая россиянке два сантиметра. На третьей позиции расположилась австралийка Никола Макдермотт.

Дмитрий Певцов выступил за цензуру в искусстве
2021-09-08 20:38 Евгений Шульгин
Российский актер Дмитрий Певцов выступил за цензуру в искусстве. Он заявил, что в «советское время не мог выйти фильм, спектакль или выставка, которые были ниже пояса». Сейчас же, по мнению артиста, каждый мнит себя художником, поэтому позволяет себе «открытую бесовщину».

Уличная камера засняла случайно показавшую нижнее белье соседям девушку
2021-09-08 20:42 Таисия Косинцева
Жительница Англии случайно показала соседям нижнее белье и рассмешила юзеров. 26-летняя медсестра Оливия Гомес решила вынести мусор и заметила на улице своих новых соседей. Девушка решила познакомиться с ними и подошла поговорить. Во время разговора Гомес задела рукой подол юбки и показала свое белье.

На площади трех вокзалов в Москве построят четвертый
2021-09-08 20:44 Нина Ташевская
В Москве на Комсомольской площади, где располагаются три железнодорожных вокзала: Ленинградский, Ярославский и Казанский, построят еще один объект. Он будет оборудован для поездов высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва-Санкт-Петербург, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Собянин оценил возможность объединения Москвы и Подмосковья
2021-09-08 20:58 Никита Абрамов
Объединение Москвы и Подмосковья может привести к усложнению управления регионом. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. По словам главы Москвы, у города хватает своих проблем и задач, а попытка «объять необъятное» приведет к усложнению, а не к упрощению управления регионом.

Две компании не поделили тела замороженных ради воскрешения россиян
2021-09-08 20:58 Никита Абрамов
В подмосковном Сергиевом Посаде на складе компании «КриоРус» попытались вывезти сосуды с замороженными телами людей. Инцидент произошел 7 сентября. На складе была прорезана дыра, оттуда вынесли несколько сосудов Дюара с замороженными телами, погрузили их на грузовики и увезли. Гендиректор компании обратился в полицию.

Раскрыты сроки выхода дорогой консоли PlayStation
2021-09-08 20:59 Андрей Ставицкий
Sony собирается выпустить Pro-версию актуальной игровой консоли не раньше 2023 года. По информации автора, Sony планирует представить новую версию игровой консоли PlayStation 5 не раньше конца 2023 года. Новый девайс будет примерно на 50 процентов производительнее PS5. Устройство будет потреблять 300 ватт энергии.

Муж и жена сделали коррекцию зрения и не узнали друг друга
2021-09-08 21:02 Никита Савин
Пенсионеры из Великобритании сделали операции по коррекции зрения и рассказали как изменился мир после этого. Муж и жена увидели, что многие вещи, которые они считали одного цвета, оказались совершенно другого. Кроме того, супруги обратили внимание, что выглядят совсем не так, как они помнили.

Организаторы теракта в Париже потребовали «обращаться с ними как с людьми»
2021-09-08 21:04 Степан Костецкий
Предполагаемый организатор терактов 2015 года в Париже Фарид Хархач упал в обморок во время суда по делу о массовом убийстве, а один из главных организаторов Салах Абдеслам потребовал обращаться с подозреваемыми «как с людьми, а не как с собаками». Об этом сообщает 20minutes.fr.

Талибы заявили о финансировании протестов в Афганистане из-за рубежа
2021-09-08 21:19 Марина Совина
Радикальное движение «Талибан» (запрещено в России) заявило, что протесты в Афганистане финансируются из-за рубежа. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera, передает РИА Новости. По информации канала, талибы обвинили в финансировании протестов и их разжигании иностранные стороны.

Талибы анонсировали проведение всеобщих выборов в стране
2021-09-08 21:31 Ксения Назарова
«Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) намерены провести в Афганистане всеобщие выборы. По словам представителя радикального движения, боевики намерены привлечь самые широкие слои населения, талантливых людей, которые не являются членами «Талибана».

Собянин назвал условие для перехода столичных школ на дистанционку
2021-09-08 21:37 Марина Совина
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал условие для перехода столичных школ на дистанционное обучение. По его словам, такие решения, если и будут приниматься, то в крайнем случае. Он подчеркнул, что власти Москвы сделают все для того, чтобы дети ходили в школу и нормально занимались.

Винер-Усманова отозвала из FIG возглавлявшую судей на Олимпиаде россиянку
2021-09-08 21:39 Андрей Стрельцов
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила, что россиянка Наталья Кузьмина не примет участия в выборах главы технического комитета Международной федерации гимнастики. Винер-Усманова заявила, что сначала федерация выдвинула кандидатуру Кузьминой, однако теперь отзывает.

Обнаружено тело третьего погибшего при взрыве газа в Ногинске
2021-09-08 21:51 Марина Совина
Тело третьего погибшего в подмосковном Ногинске, где произошел взрыв газа, извлекли из-под завалов. По предварительным данным, спасатели достали погибшего с руин первого этажа. Отмечается, что на протяжении четырех часов до этого они разбирали завалы.


В действиях Киева увидели угрозу Минским соглашениям
2021-09-08 21:58 Дмитрий Плотников
Переговорная позиция Киева в преддверии встречи в «нормандском формате» несет угрозу Минским соглашениям и может привести к их срыву. По информации источника, позиция украинских властей наполненна внутренними противоречиями, что не позволит прийти к конструктивным соглашениям в ходе саммита.

В России подсчитали годовую инфляцию
2021-09-08 21:59 Марина Совина
В Минэкономразвития подсчитали, что годовая инфляция в России на 6 сентября составила 6,74 процента. Росстат уточняет, что инфляция в стране за период с 31 августа по 6 сентября 2021 года составила 0,07 процента. На предыдущей неделе этот показатель фиксировался на отметке в 0,09 процента.

На Украине обвинили русских в низкой численности украинцев
2021-09-08 22:08 Марина Совина
Украинский историк Ростислав Мартинюк заявил, что в 2021 году украинцев должно было быть не менее ста миллионов. Мартинюк отметил, что у украинцев имеются серьезные вопросы к русским по этому поводу. Он подчеркнул, что из-за голодомора на Украине погибли 15,5 миллиона человек.

Талибы захватили норвежское посольство в Кабуле
2021-09-08 22:18 Марина Совина
Боевики террористического движения «Талибан» ворвались в посольство Норвегии в афганской столице. Об этом в своем Twitter сообщил посол Норвегии в Иране Сигвальд Хауге. По его словам, экстремисты пообещали позже вернуть здание, но сперва они собираются разбить винные бутылки и уничтожить детские книги.

Захарова рассказала о «плане-катастрофе» НАТО в отношении Афганистана
2021-09-08 22:24 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения о том, что западные страны пытаются убедить соседние с Афганистаном страны принять у себя беженцев. Захарова отметила, что если страны НАТО продавят «вскрытие» границ Афганистана с сопредельными государствами, то Европе мало не покажется.

Таксист оскорбил пассажирку и получил штраф
2021-09-08 22:32 Ксения Назарова
В Омске по постановлению прокурора водителя такси привлекли к административной ответственности за оскорбление 21-летней пассажирки. Ролик с конфликтом, произошедшим в салоне автомобиля, таксист опубликовал на канале одного из видеохостингов в сети. Запись набрала свыше 90 тысяч просмотров.

Российские заключенные в костюмах ромашек записали видео против суицида
2021-09-08 22:44 Марина Совина
Заключенные и психологи исправительной колонии №5 ГУФСИН России по Свердловской области записали видеоролик под названием «Жить» в рамках проведения месячной акции «Жизнь» по предотвращению деструктивного поведения осужденных. Об этом сообщается на странице службы исполнения наказаний во
В России снизились цены на бензин
2021-09-08 22:59 Марина Совина
Средние розничные цены на топливо в России в период с 30 августа по 6 сентября снизились впервые за год. Это следует из данных Росстата. Так, бензин подешевел в 68 российских городах. В среднем за указанный период бензин подешевел на 15 копеек — с 49,08 до 48,93 рубля за литр.

Биохакера Сергея Фаге задержали с наркотиками в российском аэропорту
2021-09-08 23:04 Марина Совина
Основателя сервиса Ostrovok.ru, биохакера Сергея Фаге задержали в подмосковном аэропорту Домодедово за контрабанду наркотиков в крупном размере. Он пытался пройти через «зеленый коридор», однако его досмотрели и обнаружили пропитанную ЛСД бумагу и капсулу с амфетамином. Фаге заключили под стражу на 30 суток.

Белый дом оценил возможность признания «Талибана» законной властью в Афганистане
2021-09-08 23:12 Марина Совина
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки оценила возможность признания США движения «Талибан» (запрещено в России) в качестве власти в Афганистане. Псаки отметила, что «Талибану» предстоит «многое сделать» для этого. При этом, по ее словам, движение пока никоим образом не заслужило уважение мирового сообщества.

Напавшего на московских полицейских американца поместили в штрафной изолятор
2021-09-08 23:23 Ксения Назарова
Студент из Техаса Тревор Рид, осужденный в России за нападение на полицейских в Москве летом 2019 года, помещен в штрафной изолятор мордовской исправительной колонии. Адвокат Виктория Буклова отметила, что выясняет причину такого решения. По ее словам, Риду также не разрешают общаться по телефону с родственниками.

Безупречность Роналду доказали математически
2021-09-08 23:33 Андрей Стрельцов
Доктор математики Том Кроуфорд из Оксфорда вывел формулу для вычисления самого безупречного футболиста в истории. Ученый рассмотрел игроков, выигрывавших как минимум дважды приз лучшему футболисту мира, и математически доказал, что лучшим среди них является нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду.

Сирийские военные погибли в результате взрыва бомбы
2021-09-08 23:33 Марина Совина
Семь сирийских военных погибли погибли в результате взрыва бомбы в провинции Дераа на юге страны. Как стало известно, взрыв произошел на дороге, связывающей деревни Нафиа и Айн Закар. Автомобиль с сирийскими военными подорвался на взрывном устройстве. Погибли семь человек, еще трое военнослужащих пострадали.

Глава Крыма заявил о попытках Киева настроить жителей региона друг против друга
2021-09-08 23:39 Марина Совина
Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что пока полуостров был в составе Украины Киев настраивал его жителей друг против друга. По его словам, украинские власти ничего не делали для Крыма, сталкивали крымчан лбами и подводили к тому, чтобы представители разных конфессий и национальностей друг друга ненавидели.

Роскомнадзор рассказал о новой уловке мошенников
2021-09-08 23:48 Марина Совина
Телефонные мошенники начали представляться сотрудниками Роскомнадзора, пытаясь выудить у жертв личные данные. Там предупредили, что операторы горячей линии ведомства не звонят пользователям и у них нет доступа к кредитным историям и профилям пользователей на Госуслугах.

Аксенов раскрыл свои ошибки на посту главы Крыма
2021-09-08 23:56 Марина Совина
Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о своих ошибках на данной должности. По его словам, все ошибки были связаны только с кадровыми решениями. Глава региона отметил, что не на тех людей в то время делал ставку. При этом он подчеркнул, что все что не делается, все к лучшему, так как без этого опыта не было бы другого.

В правительстве рассказали об особенностях преференциальной зоны на Курилах
2021-09-09 00:07 Ксения Назарова
Преференциальный режим, представляющий собой набор льгот и стимулов для бизнеса, будет распространен на всю Курильскую гряду. Как отметил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков, особая зона на Курилах может быть введена по примеру Территории опережающего развития (ТОР) или свободного порта Владивосток (СПВ).

В Ногинске объявили трехдневный траур по погибшим при взрыве газа
2021-09-09 00:19 Марина Совина
В подмосковном Ногинске объявили трехдневный траур по погибшим при взрыве бытового газа. По словам главы городского округа Игоря Сухина, проведение дня города 11 сентября соответственно также было отменено. «Не имеем на это никакого морального права», — отметил глава городского округа.

В МЧС сообщили о четвертом погибшем при взрыве в Ногинске
2021-09-09 00:22 Марина Совина
Число погибших при взрыве бытового газа в Ногинске выросло до четырех. Согласно данным экстренных служб, в результате происшествия пострадали 15 человек, четверо погибли. В пресс-службе заявили, что четвертая погибшая — женщина. Ранее сообщалось, что тело третьего погибшего при взрыве газа извлекли из-под завалов.

Москве предрекли рост стоимости жилья из-за сокращения площади квартир
2021-09-09 00:23 Нина Ташевская
Средняя стоимость квадратного метра жилья на московском рынке новостроек может увеличиться из-за роста доли квартир-студий в продаже, сообщил заместитель директора департамента новостроек «ИНКОМ-Недвижимость» Валерий Кочетков. По его словам, в кризисные времена спрос на маленькие квартиры всегда растет.

Опубликованы снимки вторжения войск нацистской Германии в СССР
2021-09-09 00:29 Даниил Иринин
Фотограф Антон Бондарь приобрел уникальный архив фотографий, сделанных немецким танкистом в период вторжения нацистской Германии в СССР. Кадры демонстрируют быт оккупантов, виды занятых деревень и местных жителей. Уточняется, что снимки были сделаны на территории Белоруссии.

Американские компании уличили в лицемерии
2021-09-09 00:33 Платон Щукин
Американские банки и компании активно рекламируют свои цели по обеспечению «устойчивого развития», то есть экономических и социальных изменений, направленных на улучшение жизни людей. Однако Bloomberg уличил некоторые из них в отсутствии реального стимула сдерживать обещания.

Названо последнее препятствие для «Северного потока-2»
2021-09-09 00:39 Марина Совина
Газета Handelsblatt перечислила возможные препятствия для запуска «Северного потока-2». Ими могут оказаться новое правительство Германии, экологи, а также строгие требования Еврокомиссии. «Битва за завершение строительства завершена, начинается новая: за ввод в эксплуатацию и сертификацию», — указано в материале.

Аналитик назвал причину снижения цен на бензин в России
2021-09-09 00:50 Марина Совина
Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков назвал причину снижения цен на бензин в России в период с 30 августа по 6 сентября. Аналитик обратил внимание на то, что в августе цены на бензин на бирже увеличились. Он объяснил это фактором сезонности и, как следствие, повышенным спросом.

Кендалл Дженнер снялась на пляже в купальнике и шубе
2021-09-09 01:01 Карина Черных
Супермодель Кендалл Дженнер приняла участие в пляжной фотосессии и подверглась критике в сети. Папарацци засняли 25-летнюю знаменитость в Малибу на берегу океана во время съемки для неизвестного проекта. Дженнер позировала в укороченной меховой шубе, надетой поверх слитного черного купальника.

Отрицавшая коронавирус страна получит деньги на борьбу с ним
2021-09-09 01:15 Платон Щукин
Танзания получит 567 миллионов долларов от Международного валютного фонда (МВФ). Планируется, что полученные деньги африканская страна потратит на вакцинацию населения, а также увеличение расходов на здравоохранение и социальные нужды — все это позволит смягчить последствия эпидемии коронавируса.

Саудовская Аравия отреагировала на решение рассекретить документы по 11 сентября
2021-09-09 01:22 Марина Совина
Посольство Саудовской Аравии в США положительно отреагировало на решение американского президента Джо Байдена рассекретить документы по терактам, произошедшим в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. «С того ужасного дня 20 лет назад руководство Саудовской Аравии постоянно призывало к обнародованию всех материалов, связанных

Байден захотел уволить сторонников Трампа из американских военных академий
2021-09-09 01:32 Ксения Назарова
Президент США Джо Байден намерен уволить сторонников своего предшественника Дональда Трампа. Речь идет о членах консультативных советов американских военных академий, назначенных экс-лидером страны. Соответствующие письма с требованием уйти в отставку получили 11 человек. В противном случае им грозит увольнение.

В ЦБ предложили изменить подход к вступлению новых законов в силу
2021-09-09 01:47 Марина Совина
Центробанк (ЦБ) предложил предусмотреть обязательный временной лаг между подписанием закона и его вступлением в силу, если он требует принятия подзаконных актов. По словам первого зампреда ЦБ Сергея Швецова, у Банка России есть глубокое желание распространить релизный подход на законодательную деятельность.

Стало известно о намерении Байдена созвать глобальный саммит по коронавирусу
2021-09-09 01:55 Марина Совина
Президент США Джо Байден намерен созвать глобальный саммит по борьбе с коронавирусом. Ожидается, что саммит будет посвящен мерам реагирования на пандемию коронавируса и глобальным усилиям по вакцинации. Как сообщает газета, администрация американского президента уведомила о своих планах некоторые страны.

Врачи приняли симптомы неизлечимого заболевания пациентки за жировик
2021-09-09 02:03 Евгения Черкасова
В Новой Зеландии скончалась 28-летняя Джемма Малинс, у которой слишком поздно диагностировали рак. Малинс обнаружила шишки на теле, которые врачи приняли за обычные жировики. В ходе повторного обследования выяснилось, что у девушки меланома четвертой стадии с метастазами в легких и мозге.

Пациенты погибли при пожаре в коронавирусной больнице в Северной Македонии
2021-09-09 02:12 Марина Совина
По меньшей мере 10 человек погибли при пожаре в госпитале для больных COVID-19 в городе Тетово Северной Македонии. Возгорание произошло 8 сентября после 21:00 по местному времени (22:00 по московскому). Министр здравоохранения страны Венко Филипче указал, что число жертв может возрасти.

Советник Зеленского назвал критиков переименования Украины «долбанными селюками»
2021-09-09 02:19 Марина Совина
Советник главы офиса президента Украины и спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович раскритиковал своих соотечественников, которые выступили против его идеи о переименовании страны в Русь-Украину. Арестович отметил, что устал от людей, чьи мысли и действия продиктованы страхом.

В Ногинске извлекли тело пятого погибшего при взрыве газа в жилом доме
2021-09-09 02:29 Ксения Назарова
На месте взрыва в жилом доме в подмосковном Ногинске обнаружено тело пятого погибшего. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС.

В избранное