Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

ВСУ обвинили Россию в нарушении воздушного пространства



ВСУ обвинили Россию в нарушении воздушного пространства
2021-09-25 01:44 Марина Совина
Командование воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) обвинило Россию в нарушении воздушного пространства. Как сообщил начальник зенитных ракетных войск Борис Генов, российские самолеты-разведчики типа Су-24МР и Ил-20 залетели в зону учений в Черном море.

США нашли способ перекрыть России доступ к Атлантическому океану
2021-09-25 01:55 Марина Совина
Обозреватель издания Business Insider Кристофер Вуди рассказал о способе США перекрыть России доступ к Атлантике. По его словам, Вашингтону достаточно возобносить работу авиабазы Кеблавик (Кефлавик) в Исландии. Так американские самолеты смогут мониторить пространство между Гренландией, Исландией и Британскими островами

В России заявили об ударе по ЕС санкций США против «Северного потока-2»
2021-09-25 02:00 Марина Совина
Если США введут санкции против газопровода «Северный поток-2» , то это нанесет удар по договоренностям с Евросоюзом (ЕС) и вынудит его нанести ответный удар, заявил замглавы Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач. Сама формулировка поправок довольно размытая, заметил он.

В МИД Мали прокомментировали сообщения о ЧВК Вагнера в стране
2021-09-25 02:03 Марина Совина
Министр иностранных дел Мали Абдулай Диоп заявил, что не считает необходимым обсуждать с Россией сообщения о размещении частной военной компании (ЧВК) Вагнера в стране. После встречи в главой МИД России Сергеем Лавровым он ответил на вопрос о том, рассматривалась ли в ходе беседы тема размещения сотрудников ЧВК в Мали.

Названа причина смерти актера из сериалов «Прослушка» и «Подпольная империя»
2021-09-25 02:18 Марина Совина
Американский актер Майкл Кеннет Уильямс скончался от передозировки наркотиками. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на заявление бюро судмедэкспертизы Нью-Йорка. Согласно заявлению, смерть звезды сериалов «Прослушка» и «Подпольная империя» наступила в результате передозировки фентанила, кокаина и героина.

Финдиректора Huawei освободили из-под домашнего ареста
2021-09-25 02:30 Марина Совина
Суд в Канаде освободил из-под домашнего ареста финансового директора китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу. Как объявило Министерство юстиции Канады, Мэн Ваньчжоу имеет право покинуть страну после освобождения из-под стражи и отзыва запроса на экстрадицию в США, она вылетит в Китай 24 сентября.

Звезда «Секса в большом городе» впервые отреагировала на смерть коллеги
2021-09-25 02:45 Марина Совина
Исполнительница главной роли в американском сериале «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер впервые отреагировала на смерть коллеги Уилли Гарсона, сыгравшего роль Стэнфорда Блэтча, спустя два дня после новости о его кончине. «Это было невыносимо. Иногда молчание тоже заявление», — написала актриса.

Власти Парижа отгородились от наркоманов кирпичной стеной
2021-09-25 02:53 Марина Совина
Власти Парижа заложили кирпичом туннель под кольцевой дорогой на севере столицы, чтобы не дать вывезенным в район наркоманам проникнуть в соседние пригороды. 24 сентября, парижские полицейские депортировали 130 наркоманов из района площади Сталинград из-за постоянных жалоб на ухудшение криминогенной обстановки.

Кортеж Зеленского усилили после покушения на его советника
2021-09-25 02:55 Марина Совина
Кортеж президента Украины Владимира Зеленского усилили после покушения на его советника Сергея Шефира. Теперь кортеж главы государства ездит с сиренами и мигалками, на большой скорости. Кроме того, увеличено количество машин. Кроме того, личный состав полиции переведен на усиленный режим работы.

Названы следующие жертвы британского энергетического кризиса
2021-09-25 03:00 Платон Щукин
Следующими жертвами энергетического кризиса в Великобритании могут стать предприятия, выращивающие овощи. Высокие цены на газ сделали более затратным для британских фермеров содержание теплиц с помидорами, огурцами и болгарским перцем. Некоторые из них будут вынуждены сократить объемы посевов.

Раскрыты обсуждавшиеся на встрече Лаврова и Гутерриша темы
2021-09-25 03:15 Марина Совина
Раскрыты темы, обсуждавшиеся на встрече генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в пятницу, 24 сентября. Помимо прочего, они обсудили ситуацию в Афганистане, Ливии, Сирии и на Украине.

Пакистан призвал поддержать новое правительство Афганистана
2021-09-25 03:30 Марина Совина
Премьер-министр Пакистана Имран Хан, выступая на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи, призвал мировое сообщество поддержать новое правительство Афганистана в лице членов радикального движения «Талибан» (запрещено в России). По мнению Хана, это позволит не допустить возникновения в стране гуманитарного кризиса.

Стало известно о попытке суицида главы пермского СК Сарапульцева в прошлом году
2021-09-25 03:41 Марина Совина
Покончивший с собой глава пермского управления Следственного комитета России (СКР) полковник Сергей Сарапульцев адресовал предсмертную записку Богу. Содержание послания раскрыл «Коммерсантъ». Перед смертью полковник оставил прощальную записку, в которой попросил помиловать его и простить за грехи «вольные и невольные».

В Совфеде высмеяли «мечущегося по мировым площадкам» Зеленского
2021-09-25 03:55 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков высмеял президента Украины Владимира Зеленского, который, как написал сенатор, «мечется по мировым площадкам» вместо того, чтобы проводить реформы в стране. Так Пушков прокомментировал доклад Счетной палаты ЕС о неэффективности поддержки Евросоюзом борьбы с коррупцией на Украине.

Вирусолог спрогнозировал новую волну COVID-19 в России в ближайшее время
2021-09-25 04:14 Марина Совина
Ведущий научный сотрудник МГУ имени Ломоносова, молекулярный биолог, вирусолог Максим Скулачев спрогнозировал новую волну COVID-19 в России в ближайшее время. По его словам, предпосылки для новой волны уже есть, однако не в Москве и Санкт-Петербурге, а в других регионах.

Освобожденная от экстрадиции в США финдиректор Huawei вылетела на родину
2021-09-25 04:20 Марина Совина
Освобожденная из-под стражи финансовый директор компании Huawei Мэн Ваньчжоу вылетела в Китай из канадского Ванкувера. По данным журналиста CTV, Ваньчжоу отправилась на родину на борту самолета Air China. Предположительно, приземлится она в Шеньжене, где расположен головной офис Huawei.

Задержанные в ответ на арест финдиректора Huawei канадцы отправились на родину
2021-09-25 04:25 Марина Совина
Граждане Канады Майкл Ковриг и Майкл Спэйвор, задержанные в 2018 году в Китае, вылетели на родину. Об этом сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. По словам премьер-министра, самолет с канадцами на борту покинул воздушное пространство Китая в в пятницу, 24 сентября, в 20:45 по канадскому времени (3:45 мск).

Гастроэнтеролог предупредила россиян о связи горячего чая и онкологии
2021-09-25 04:40 Марина Совина
Кандидат медицинских наук, врач-диетолог, гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян предупредила россиян о вреде горячего чая. По ее словам, существуют исследования о связи горячих напитков и онкологий. Она порекомендовала выждать около пяти минут, чтобы не было обжигающего ощущения.

Попова оценила возможность введения нового локдауна в России
2021-09-25 04:55 Марина Совина
Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила возможность введения локдауна в России. По ее мнению, на данный момент для подобных ограничений нет никаких оснований. В Кремле сообщили, что никаких решений на этой счет пока не принималось.

Галицкий из-за своей болезни изменит структуру управления ФК «Краснодар»
2021-09-25 05:08 Марина Совина
Российский миллиардер и основатель сети «Магнит» Сергей Галицкий сообщил, что к марту-апрелю 2022 года планирует изменить структуру футбольного клуба «Краснодар». По его словам, система будет выстроена так, чтобы финансирование в размере 50-70 миллионов долларов поступало без его участия.

Развод Бари Алибасова и Федосеевой-Шукшиной состоялся
2021-09-25 05:25 Марина Совина
Брак Бари Алибасова и Лидии Федосеевой-Шукшиной расторгли, развод состоялся 2 сентября 2021 года.

Российскую рок-певицу обнаружили задушенной в ванне
2021-09-25 05:36 Марина Совина
Следователи в Челябинской области возбудили уголовное дело по статье «Убийство» после обнаружения тела вокалистки рок-группы «Harley» Анастасии Хорольской. В ходе расследования было установлено, что гибель девушки носит криминальный характер. Причиной смерти стала механическая асфиксия, то есть удушение.

Бюджет РФ получит 16 миллиардов рублей в год от привлечения осужденных к труду
2021-09-25 05:46 Марина Совина
Российский бюджет будет получать порядка 16 млрд рублей ежегодно от привлечения осужденных к оплачиваемому труду, следует из пояснительной записки к проекту федерального бюджета на 2022-2024 годы, которая имеется в распоряжении ТАСС.

Франция предупредила Россию о последствиях в случае прихода ЧВК Вагнера в Мали
2021-09-25 06:00 Марина Совина
Министерство иностранных дел Франци пообещало России серьезные последствия в случае прихода ЧВК Вагнера в Мали. Об этом заявил глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым. Ранее Ле Дриан заявил, что Париж выведет военных из Мали, если там начнут работать бойцы ЧВК Вагнера.

Великобритания призовет военных на борьбу с дефицитом бензина
2021-09-25 06:01 Платон Щукин
Британский министр транспорта Грант Шаппс заявил, что не исключает возможности привлечения военных к борьбе с дефицитом водителей бензовозов. Он также сообщил о планах ослабить ограничения при выдаче виз иммигрантам в случае обострения нехватки дальнобойщиков, пишет Bloomberg.

Путин пообщается с избранными главами регионов
2021-09-25 06:01 Марина Совина
Президент России Владимир Путин в субботу, 25 сентября, пообщается с руководителями парламентских партий, а затем с избранными главами регионов. Представители партий намерены обсудить разные аспекты прошедшей кампании и озвучить свои оценки итогов выборов. Также они поделятся видением проблем.

Раскрыты подробности покушения на советника Зеленского
2021-09-25 06:11 Марина Совина
Первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин раскрыл подробности покушения на советника президента страны Владимира Зеленского Сергея Шефира. По его словам, покушение совершил профессионал и действовал он не один. Преступники сидели в засаде и выпустили по автомобилю около 20 пуль.

Ряженых боевиков заподозрили в участии в женских митингах за «Талибан»
2021-09-25 06:13 Валентина Шварцман
В женских маршах в поддержку «Талибана» могут участвовать переодетые боевики, предположила студентка и активистка из Кабула Тамана. По ее словам, талибы пытаются выставить несогласных с ними женщин «ненормальными развратницами».

На Украине признали риск «не дожить» до следующего отопительного сезона
2021-09-25 06:28 Марина Совина
Депутат фракции Верховной Рады Украины от пропрезидентской партии «Слуга народа» Людмила Буймистер признала риск «не дожить» до следующего отопительного сезона из-за кризиса в сфере энергетики. По ее словам, энергетика страны летит в «там-тарарым» второй год подряд из-за непрофессионального управления и менеджмента.

Жирков сделал заявление о дальнейшей карьере
2021-09-25 06:31 Алексей Гусев
Бывший полузащитник Зенита и сборной России Юрий Жирков высказался о дальнейшей карьере. Футболист отметил, что ждет предложения от команд. Если она поступят, он готов поиграть еще год. В противном случае хавбек завершит карьеру. Он также отметил, что пока с ним не связывались профессиональные клубы.

Стало известно о состоянии впавших в кому после отравления детей на Сахалине
2021-09-25 06:42 Марина Совина
Двое подростков поступили в сахалинскую больницу без сознания. Предварительно, у них диагностировано отравление. Дети подключены к аппаратам ИВЛ. Предварительно, причиной явилось отравление, — говорится в сообщении. Что именно вызвало отравление, не сообщается.


США предостерегли от введения новых санкций против России
2021-09-25 06:50 Марина Совина
Введение новых санкций США в отношении высшего руководства России станет серьезной политической ошибкой со стороны Вашингтона. Аналитик газеты Handelsblatt заявил, что включение в санкционный список высших чиновников, в том числе главы российского правительства Михаила Мишустина, станет настоящим прецедентом.

Жители Афганистана рассказали о жизни под властью талибов
2021-09-25 07:01 Валентина Шварцман
Спустя месяц после прихода к власти «Талибана» обстановка в Кабуле напоминает локдаун, все сидят по домам, рассказали «Ленте.ру» местные жители. В столице почти не работают банки и магазины, а молодые афганцы почти перестали приходить в мечети, опасаясь арестов. Многие не могут заработать себе на кусок хлеба.

Афганские беженцы напали на военнослужащую США
2021-09-25 07:12 Марина Совина
Несколько афганских беженцев совершили нападение на военнослужащую США на американской базе Вооруженных сил в штате Нью-Мексико. Инцидент произошел 19 сентября, небольшая группа прибывших из Афганистана мужчин атаковала военнослужащую.

Адвокат Федосеевой-Шукшиной рассказала о «схеме с разводом» Алибасова
2021-09-25 07:15 Марина Совина
Адвокат Юлия Вербицкая-Линник рассказала о «схеме с разводом» актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной и продюсера Бари Алибасова. Своими мыслями юрист поделилась в интервью «Комсомольской правде». По словам Вербицкой-Линник, «свадьба и последующие события – это пиар-ход», на котором он Алибасов заработать.

Еще в одном российском городе все школы перейдут на удаленку
2021-09-25 07:20 Марина Совина
В Якутске и его пригородах все школы с 25 сентября по 8 октября перейдут на удаленку из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей, сообщил глава управления образования российского города Алексей Семенов. По его словам, эпидемический порог превышен в 2,6 раза, что выше в 12,5 раза, чем на прошлой неделе.

На месте крушения Ан-26 в Хабаровском крае сделали вертолетную площадку
2021-09-25 07:25 Марина Совина
На горе Хребтовой Хабаровском крае, где разбился Ан-26, подготовили площадку для посадки вертолета. Участок тайги площадью 2,5 тысячи квадратных метров полностью расчистили от густой растительности, вырубили и выкорчевали деревья и кустарники. На это у спасателей ушло чуть больше суток.

В избранное