Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трамп опробовал свои силы в качестве спортивного комментатора



Трамп опробовал свои силы в качестве спортивного комментатора
2021-09-12 07:38 Марина Совина
Бывший президент Дональд Трамп опробовал себя в роли спортивного комментатора в серии боксерских поединков, главным из которых стал бой американца Эвандера Холифилда и бразильца Витора Белфорта. Трамп во время турнира сделал пару замечаний по поводу боев и уровня спортсменов.

Аварийно севший в Красноярске Boeing 767 из Антальи приземлился во Владивостоке
2021-09-12 07:49 Марина Совина
Самолет Boeing 767-300 авиакомпании Azur Air, совершивший аварийную посадку в Красноярске во время рейса Анталья–Владивосток, приземлился в пункте назначения. Рейс прибыл во Владивосток 13:11 по местному времени (06:11 по московскому). Расчётное время прибытия было 03:20 по местному времени.

МВД предупредило о способах кражи денег с банковских карт
2021-09-12 07:56 Марина Совина
Министерство внутренних дел (МВД) России предупредило россиян о способах кражи денег с банковских карт, которые чаще всего используют телефонные мошенники. Как рассказали в ведомстве, злоумышленники, действуя от лица сотрудников банка, убеждают граждан оформить онлайн-заявку на кредит.


Ученые создали меняющую цвет искусственную кожу
2021-09-12 08:06 Ксения Назарова
Специалисты из Сеульского национального университета разработали материал, который может менять свой цвет в зависимости от окружающей обстановки. Искусственная кожа представляет собой гибкий дисплей, состоящий из жидкокристаллических слоев. При этом толщина материала меньше человеческого волоса.

На акции против «ковид-паспортов» в Париже задержали почти 100 человек
2021-09-12 08:13 Ксения Назарова
В Париже задержали 96 человек на демонстрации против санитарных пропусков, передает телеканал BFM. 11 сентября участие в манифестациях приняли около 121 тысячи человек по всей стране, из них 19 тысяч — в Париже. В ходе акции протеста три сотрудника правоохранительных органов получили ранения.

Российская телеведущая умерла после болезни
2021-09-12 08:22 Марина Совина
В Екатеринбурге умерла известный журналист и телеведущая Анастасия Анисимова. Ей было 43 года. Уточняется, что она ушла из жизни после продолжительной болезни. На телевидение Анисимова пришла в 2001 году. Зрителям она была известна по программам «Кабинет министров», «Территория права», «Четвертая власть» и других.

Xiaomi прокомментировала сообщения о блокировке своих смартфонов в Крыму
2021-09-12 08:30 Марина Совина
Xiaomi отреагировала на слухи о блокировке своих смартфонов в Крыму. «На сегодняшний день мы не получили ни одного обращения от пользователей на территории Европы и стран СНГ по поводу блокировки устройств», — заявили в компании. Информация о блокировrках смартфонов в ряде регионов мира появилась 10 сентября.


Священник занял у прихожан миллионы рублей и скрылся
2021-09-12 08:36 Марина Совина
Полицейские задержали помощника пастора из Ставрополя, подозреваемого в бегстве с деньгами прихожан. Священник церкви «Христианская миссия» Российского объединенного союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ), под различными предлогами занял у верующих более 58 миллионов рублей.

Политолог заявил о воле властей сделать из Украины «законного иждивенца» России
2021-09-12 08:48 Марина Совина
Cтарший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко заявил, что украинские политики делают из Украины «законного иждивенца» России. «Воля украинских политиков направлена на то, чтобы сделать из страны законного иждивенца России с помощью соответствующего документа», — сказал он.

В Японии полностью привились более половины граждан
2021-09-12 08:53 Ксения Назарова
Более половины жителей Японии полностью вакцинировались от COVID-19, сообщил министр по восстановлению экономики Японии Ясутоси Нисимура. «Я думаю, доля получивших вторую дозу превысила 50 процентов», — сказал он. Нисимура также выразил надежду, что к концу месяца данный показатель достигнет 60 процентов.

Полиция Капитолия решила наказать сотрудников за действия 6 января
2021-09-12 08:58 Ксения Назарова
Полиция Капитолия рекомендовала дисциплинарные взыскания в отношении шести полицейских за их действия во время беспорядков у здания Конгресса США 6 января. Речь идет о случаях неподобающего поведения, невыполнения указаний и распространении информации, не предназначенной для широкой общественности.

На Украине предложили перейти на латиницу
2021-09-12 09:06 Марина Совина
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов выступил за отказ от кириллицы и переход страны на латиницу. «Я считаю, что это будет одна из фундаментальных вещей», — сказал он, добавив, что поддерживает хождение на Украине двух языков — украинского и английского.

Миграции россиян в Москву и Петербург предрекли спад из-за новых городов
2021-09-12 09:11 Марина Совина
Резидент экспертного клуба ЦСР, управляющий партнер Squire Patton Boggs Александр Долгов предрек, что миграцию россиян в Москву и Санкт-Петербург ожидает спад из-за строительства новых городов в Сибири. Решить вопрос с привлечением людей в новые города можно за счет материнского капитала и ипотеки.

Российский вертолет экстренно приземлился на реку
2021-09-12 09:13 Ксения Назарова
В Чите вертолет приземлился на реку из-за некорректно введенной точки навигации GPS. По данным РИА Новости, аппарат находится в исправном состоянии, однако не может подняться в воздух. В настоящее время решается вопрос о транспортировке вертолета в место, с которого он сможет взлететь.

Один человек погиб при столкновении судов в Японии
2021-09-12 09:26 Виктория Кондратьева
Сухогруз столкнулся с небольшим судном у берегов Японии недалеко от города Сасэбо (на юго-западе страны). Инцидент произошел около 03.30 по местному времени (21.30 мск). В результате столкновения небольшое судно перевернулось. Известно об одном погибшем. Причина столкновения судов устанавливается.


В России ночью впервые провели массовое десантирование 600 военных
2021-09-12 09:33 Варвара Кошечкина
На учениях «Запад-2021», которые проходят на полигоне Струги Красные в Псковской области, впервые провели ночью массовое десантирование 600 военных. В десантировании задействовали 20 самолетов Ил-76, они одновременно осуществляли выброску подразделений ВДВ с высоты от 600 до 4000 метров.

Греция заявила о рекордных поставках вина в Россию
2021-09-12 10:05 Варвара Кошечкина
Греция планирует рекордные поставки вина в Россию в 2021 году. Об этом заявил член Союза виноделов Пелопоннеса, менеджер по экспорту и маркетингу винодельческой кампании Cavino Георгий Канакис. По его словам, в последние годы на российском рынке наблюдаются большие изменения.

Российского бойца MMA дисквалифицировали за запрещенный удар
2021-09-12 10:30 Анастасия Борисова
Российский боец смешанного стиля (ММА) Ибрагим Магомедов был дисквалифицирован за запрещенный удар в поединке против поляка Бартоша Лещко на турнире АСА128. В первом раунде Магомедов ударил поляка коленом в голову, когда тот касался канваса ногами и рукой. В результате случившегося победу присудили Лещко.

В США «Северный поток-2» назвали оружием против Европы и Украины
2021-09-12 10:33 Виктория Кондратьева
США и Германия готовы принять меры против России в том случае, если она будет использовать газопровод «Северный поток-2» как оружие против Европы и Украины. Об этом заявил бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. По мнению дипломата, проект газопровода уже стоит называть оружием.

Юрист объяснил порядок действий при покупке некачественных продуктов
2021-09-12 10:40 Евгения Куликова
Доктор юридических наук и и заслуженный юрист России Иван Соловьев объяснил порядок действий в случае, если вы купили некачественную продукцию., и рассказал, как можно наказать непорядочного продавца. Он отметил, что в такой ситуации у покупателя есть четыре варианта действий.

Новый посол Китая в США попросил американские власти заткнуться
2021-09-12 10:43 Елизавета Наумова
Новый посол Китая в США Цинь Ган заявил, что для разрешения разногласий между Вашингтоном и Пекином странам стоит создать условия для установления диалога. В противном случае американским властям стоит заткнуться, убежден дипломат. Он убежден, что Вашингтону стоит перестать ухудшать ситуацию между сторонами.

Появилось видео с места взрыва на нефтебазе в Донецке
2021-09-12 10:56 Варвара Кошечкина
Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) опубликовали видео с места взрыва на нефтебазе в Донецке. Отмечается, что два взрыва прогремели в Кировском районе Донецка в районе действующей нефтебазы. На месте происшествия работали сотрудники МЧС, МВД, представительства ДНР в СЦКК.

Володин отреагировал на заявление Зеленского о полномасштабной войне с Россией
2021-09-12 10:58 Евгения Куликова
Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что заявление президента Украины Владимира Зеленского, в котором тот допустил возможность военных действий с Россией, вызывает удивление. По мнению политика, после подобных высказываний украинского лидера становится очевидным, что проблем у наших братьев будет еще больше.

Российская атомная подлодка выполнила стрельбу в Баренцевом море
2021-09-12 11:11 Виктория Кондратьева
Атомный крейсер «Орел» выполнил стрельбу ракетой «Гранит» во время учений в Баренцевом море. «Стрельба противокорабельной крылатой ракетой „Гранит“ была проведена из подводного положения по мишенной позиции, имитирующей крупный надводный корабль условного противника», — говорится в заявлении.

В Подмосковье мужчина пытался задушить третьеклассницу и попал на видео
2021-09-12 11:29 Евгения Куликова
В подмосковном Солнечногорске мужчина напал на третьеклассницу и пытался ее задушить. Все происходящее попало на видео. На кадрах видно, что незнакомец напал а ребенка сзади. Девочка закричала — ее услышала соседка. Она и спугнула преступника. По предварительным данным, мужчину уже задержали.


Инфекционист назвал симптомы отравления арбузом или дыней
2021-09-12 11:32 Варвара Кошечкина
Эпидемиолог, заведующий отделом НИИ Роспотребнадзора, сотрудник Российской академии наук (РАН) Вадим Покровский назвал симптомы отравления арбузом или дыней. По его словам, в первую очередь при отравлении возникают рвота, диарея и появляются общие симптомы интоксикации: подъем температуры, слабость.

В избранное