Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Верховной Раде рассказали о переплате за российский газ



В Верховной Раде рассказали о переплате за российский газ
2021-09-11 07:39 Алия Шарафутдинова
Депутат Верховной Рады Украины Анна Скороход признала, что Киев переплачивает за российский газ из-за отказа от прямых закупок. Она напомнила, что страна приобретает топливо по реверсу. «То есть газ идет из России в ту же Словакию, у которой мы этот газ покупаем», — объяснила политик.

Названы города с бюджетными гостиницами в бархатный сезон
2021-09-11 07:47 Марина Совина
Аналитики узнали, в каких городах возможно забронировать наиболее бюджетное жилье до середины осени, сообщает RT со ссылкой на исследование онлайн-сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip. Городами с самыми бюджетными гостиницами названы египетские Шарм-эш-Шейх и Хургада.

Российского журналиста аккредитовали в США после возмущения Москвы
2021-09-11 07:55 Марина Совина
Российскому журналисту РИА Новости в Нью-Йорке США выдали аккредитацию на мероприятие, посвященное памяти жертв терактов 9/11 после возмущения Москвы отказом под предлогом огромного количества заявок. Организаторы отправили двум корреспондентам письмо, что могут выдать только одно удостоверение.

Диетолог развеял главный миф о похудении
2021-09-11 07:59 Марина Совина
Диетолог Андрей Невский рассказал, что самая популярная диета — не есть после шести вечера — является мифом, однако это не означает, что вечером можно есть все, что хочется. Специалист призвал не морить себя голодом, а выстроить вместо это правильный вечерний рацион питания.

Генерал оценил готовность Москвы к отражению атак с воздуха
2021-09-11 08:05 Виктория Немис
К Кремлю сейчас беспрепятственно не подлетит ни один самолет или вертолет. Так готовность Москвы к отражению атак с воздуха оценил летчик-испытатель, Герой России, генерал-майор Магомед Толбоев в беседе с «Лентой.ру». «Такой системы безопасности не видел даже Белый дом», — отметил эксперт.

Психотерапевт раскрыла первые признаки деменции
2021-09-11 08:07 Марина Совина
На мягкой стадии деменции у пациентов сперва наблюдается нарушение текущей памяти, заявила психотерапевт Оксана Плеханова. Человек на мягкой стадией деменции может забывать о том, куда положил тот или иной предмет. При этом он может отлично помнить, что было в прошлом, но то, что сейчас, он забывает.

Пропавшая россиянка более двух недель выживала в сибирской тайге
2021-09-11 08:15 Марина Совина
В Иркутской области обнаружили туристку из Москвы, которая более двух недель старалась выжить в сибирской тайге. Женщина отправилась в поход с мужем, который погиб во время путешествия. После этого она пыталась самостоятельно покинуть труднодоступный участок тайги. Ее случайно обнаружили охотники и рыболовы.

Украина подтвердила запуск спутника «Січ-2-30» на ракете Falcon 9 в декабре
2021-09-11 08:16 Иван Потапов
В ходе совещания, проведенного вице-премьером Украины — министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Олегом Уруским, было подтверждено, что работы по спутнику дистанционного зондирования Земли «Січ-2-30» идут в соответствии с ранее утвержденным графиком, сообщает Defense Express.

Глава британской контрразведки заявил о возможности подобных теракту 9/11 атак
2021-09-11 08:24 Марина Совина
Глава британской контрразведки или Службы безопасности MI5 Кен Маккалум заявил, что после прихода к власти «Талибана» (террористическая организация запрещена в России) существует возможность повторения атак, подобных теракту 9/11. Он отметил, что за последние четыре года был сорван 31 террористический заговор.

Ветеран спецназа КГБ предрек США месть за Афганистан
2021-09-11 08:30 Виктория Немис
Президент международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров предрек попытки мести Соединенным Штатам Америки за то, что случилось в Афганистане после их ухода из страны. По его словам, полностью исключать повтор событий 11 сентября 2001 года нельзя.

Россиян предупредили об опасности освежителей воздуха
2021-09-11 08:36 Марина Совина
Врач-терапевт Людмила Лапа заявила, что освежители воздуха, которые есть почти в каждом доме, офисе или магазине, могут быть небезопасными. Медик предупредила россиян, что в составе освежителей воздуха содержатся опасные химические вещества. Они могут быть вредны для аллергиков и людей с бронхиальной астмой.

Живущие во дворце афганского маршала талибы попали на видео
2021-09-11 08:44 Алия Шарафутдинова
Захватившие власть в Афганистане талибы (движение запрещено в России) поселились в особняке бывшего вице-президента страны Абдул-Рашида Дустума. Во дворце проживают около 150 человек. «Наши политики, богатые и обладающие властью люди, построили себе такие дома, проливая кровь людей», — рассказал один из боевиков.

Еще трех человек госпитализировали после отравления арбузом в Москве
2021-09-11 08:45 Марина Совина
Еще троих человек госпитализировали с отравлением из дома на Совхозной улице в Москве, где бабушка и внучка приобрели арбуз в магазине «Магнит» и скончались в результате отравления. В больницы также попали две две жительницы других домов на Совхозной. У всех госпитализированных зафиксировали признаки отравления.

Названы должности с зарплатой более миллиона рублей
2021-09-11 08:50 Марина Совина
Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов рассказал, на каких должностях в России ежемесячный доход составляет от миллиона рублей и выше. По словам омбудсмена, подобный уровень заработка встречается у топ-менеджмента крупных компаний и монополий, а также среди экспатов.

В России увеличилось число незаконных проникновений в дома
2021-09-11 08:55 Марина Совина
В России в начале сентября резко увеличилось число незаконных проникновений в дома и на объекты коммерческой недвижимости, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на подсчеты компании «Delta Системы безопасности». Третьего сентября, когда наблюдалась самая холодна погода, это количество возросло уже на 29 процентов.

Самый богатый человек в мире инвестировал в занимающийся бессмертием стартап
2021-09-11 09:07 Марина Совина
Самый богатый человек в мире, основатель Amazon Джефф Безос стал инвестором стартапа Altos Labs, который изучает технологии для борьбы с человеческим старением, вплоть до бессмертия. Специалисты центра хотят открыть способ, который позволит продлить жизнь человека на 50 лет.

Байден прилетел в Нью-Йорк накануне годовщины терактов 11 сентября
2021-09-11 09:14 Платон Щукин
Президент США Джо Байден вместе с супругой Джилл прилетели в Нью-Йорк в пятницу вечером, 10 сентября, для участия в траурных мероприятиях по поводу двадцатой годовщины терактов 11 сентября 2001 года. Глава государства отправился в район Манхэттен, где у мемориала жертвам атаки состоится траурная церемония.

В России рассказали про танковый бизнес-класс
2021-09-11 09:24 Иван Потапов
По уровню комфорта танки Т-90М «Прорыв» и Т-14 «Армата» сопоставимы, рассказал ТАСС водитель-испытатель боевых и специальных машин сборочного цеха «Уралвагонзавода» (входит в «Ростех») Евгений Булашев. «В своем роде это танковый бизнес-класс», — сказал водитель-испытатель.

Медведев рассказал о крахе «американской модели» в Афганистане
2021-09-11 09:30 Варвара Кошечкина
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал, как США навязывают свои идеи мироустройства другим государствам. В пример политик привел 20-летнюю операцию Вашингтона в Афганистане. Попытка создать в восточной стране государство по западной модели привела к краху, отметил Медведев.

Стал известен соперник Даниила Медведева в финале US Open
2021-09-11 09:48 Анастасия Борисова
Российский теннисист Даниил Медведев сыграет с первой ракеткой мира, сербом Новаком Джоковичем в финале Открытого чемпионата США (US Open). В полуфинале Джокович оказался сильнее немца Александра Зверева, а Медведев - канадца Феликса Оже-Альяссима. Финал пройдет 12 сентября.

Названа причина взрыва газа под Ельцом
2021-09-11 09:50 Варвара Кошечкина
Причиной взрыва газа в жилом доме под Ельцом стала неисправность газового оборудования, сообщили в прокуратуре. На данный момент известно о трех погибших и шестерых пострадавших в результате аварии. Взрыв на улице Школьной в поселке Солидарность произошел в ночь на 11 сентября.

Семьи погибших при взрыве под Ельцом получат по миллиону рублей
2021-09-11 10:15 Платон Щукин
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов заявил о выплате по миллиону рублей семьям погибших в результате взрыва газа в поселке Солидарность под Ельцом. Инцидент в жилом двухэтажном доме произошел в ночь на субботу. Погибли три человека — мужчина 1935 года рождения, женщина 1971 года рождения и ребенок 11 лет.

Названы не решенные американцами проблемы Афганистана
2021-09-11 10:30 Варвара Кошечкина
За 20 лет миссии в Афганистане США не смогли решить проблемы, связанные с терроризмом и наркотиками. Он подчеркнул, что американские военные не смогли потеснить боевиков «Исламского государства», которые из Сирии хлынули в Афганистан. Кроме того, с 2001 года производство опиатов в стране умножилось от 17 до 40 раз.

Родственники отравившихся арбузом москвичек рассказали об их состоянии
2021-09-11 10:49 Виктория Кондратьева
Родственники девочек, которые, предположительно, отравились арбузом и были госпитализированы, рассказали об их состоянии. Семья проживает в том же доме, что и погибшие накануне после отравления ягодой подросток и пенсионерка. По словам семьи, девочек долго тошнило, сейчас они под капельницей в больнице.

Стало известно о возможности для бразильцев из «Зенита» сыграть против «Челси»
2021-09-11 11:01 Анастасия Борисова
Бразильские футболисты «Зенита» Малком и Клаудиньо не будут отстранены от ближайших матчей сине-бело-голубых. Бразильская конфедерация футбола (CBF) согласились отозвать требования о введении санкций в отношении футболистов, и игроки смогут сыграть в матче группового этапа Лиги чемпионов против лондонского «Челси».

Танк Т-90С отбуксировали вручную
2021-09-11 11:12 Иван Потапов
В индийском штате Пенджаб в ходе торжественного сбора воинской части попрактировались в ручной буксировке танка Т-90С, пишет «Российская газета». Соответствующий ролик опубликован на YouTube. 46-тонный танк практически сразу удалось сдвинуть с места, в результате чего он проехал «внушительное расстояние».

Собянин оценил темпы восстановления экономических показателей Москвы
2021-09-11 11:13 Анастасия Шейкина
Показатели экономического развития Москвы превзошли допандемические. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с президентом Владимиром Путиным, передает ТАСС. По его словам, безработица в Москве также сократилась до уровня, который был зафиксирован до пандемии COVID-19.

Глава «Нафтогаза» описал способ заблокировать «Северный поток-2» после запуска
2021-09-11 11:15 Платон Щукин
Работу газопровода «Северный поток-2» возможно заблокировать даже после завершения строительства, если США введут необходимые санкции. Об этом на форуме YES Brainstorming в Киеве заявил глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко. По его словам, в этом случае европейские компании просто не будут покупать газ.

Пушков отреагировал на заявление о скором нападении России на Эстонию
2021-09-11 11:26 Варвара Кошечкина
Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление командующего Силами обороны Эстонии генерал-лейтенанта Мартина Херема о скором нападении России на Эстонию. По мнению сенатора, таким образом Таллин хочет выбить себе больше бюджетных средств от Евросоюза и увеличить свою важность в глазах правящих кругов.

В избранное